Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Войсковая участь. Почему в Челябинске пустуют и умирают построенные для военных десятиэтажки
Войсковая участь. Почему в Челябинске пустуют и умирают построенные для военных десятиэтажки

24 авг 2022 в 11:09

Вот так... А у меня бывший зять всю жизнь в бронежилете да по горячим точкам, а теперь на пенсии бомжует по съёмным углам. Повоевал? А теперь ему родина сказала - пошёл вон, подыхай как сможешь

24 авг 2022 в 18:41

Доведите до ума и ликвидируйте наконец очередь сирот на получение жилья. Большой респект за это властям будет

Гость
24 авг 2022 в 08:17

Это же в голове не укладывается! новые дома и просто так забросили, ВЛАСТИ ВЫ ГДЕ??? на ваших глазах такое творится и вы не принимаите мер!

24 авг 2022 в 11:27

Давно стоят эти дома. Дома изначально были построены с грубыми нарушениями, только их поставили, сразу огромные трещины пошли по всему дому. Кто бы стал жить в потенциальных могилах. Из за этих домов и из другого ЖК березовую рощу под корень вырубили.

25 авг 2022 в 14:17

Так вот же она дискредитация армии.

Гость
24 авг 2022 в 08:07

Яркая иллюстрация того как не работает полиция советского района.

Я-свидетель.Шо случилось?
24 авг 2022 в 08:29

Народ ещё на дырочку ремень вокруг хребта затянет,но обеспечит жильем победителей)

24 авг 2022 в 10:28

Когда администрация сделает нормальную дорожку от троллейбусной конечной до поселка АМЗ?

Пилот байрактара
24 авг 2022 в 08:31

Пусть разрушаются, как и вся страна.

Гость
24 авг 2022 в 08:26

Военные привыкли, что им деньги сыпят безмерно, вот и не ценят, что имеют. Минусуйте, кто желает, мои слова. Но не понимаю, как выйдя на пенсию, покупают по две-три квартиры, например, для сдачи в Кисегаче, отстраивают себе дачи, едят и спят, когда хотят. Позволяют себе отдохнуть, там, где пожелают.
А нам, гражданским, пахать и пахать до 63 и 65, чтобы бюджет пополнять для тех, кто на пособия да довольствия спокойно живет.

24 авг 2022 в 21:26

Эт вы ещё кузнечики2 не видели в мск области, там домов 20 таких если не больше

Гость
24 авг 2022 в 12:06

В таких случаях нужно самое высокое руководство назначать виновными, это их ответственность.

Гость
24 авг 2022 в 11:35

Почему и кто так строить разрешает, во всех новостройках слышимость 100% ??? Сосед ссыт и у нас всеее слышно! Дети бегают - слышимость- будто слоны скачут!!! Кто то же допускает в строительстве нормы предела слышимости??? Жить в новостройках просто не возможно!

Vic_
24 авг 2022 в 08:20

А где посадки?

Мы Русские - С нами Бгг
24 авг 2022 в 08:16

Если сама военщина строила - то даже сносить не надо. Через год-два все само рухнет, как муха по осени. У этих ребят вместо башки - фуражка с кокардой.

неравнодушный
24 авг 2022 в 11:25

веры нет в руководитителя котову и им подобным. они о проблемах узнают от сми. позор.

гость
24 авг 2022 в 08:19

объект на чьей земле стоит ?( риторический вопрос ) вот и понимаете как охраняют объяты а могли бы патрулирование с собакой не вокруг забора своего а расширить зону до этих домов ... так и живем

Читатель 74.ru
24 авг 2022 в 13:38

А Министерство обороны не могло посты выставить для охраны своих объектов? Какая разница где солдату срочнику службу нести.

Гость
24 авг 2022 в 08:25

Во времена Сталина был бы расстрел за такое. Неужели некому навести порядок? Люди маются без жилья, те же военные, а тут-такой беспредел!!!

Гость
24 авг 2022 в 09:03

Все ушли на фронт...

Гость
24 авг 2022 в 10:21

А ведь министр обороны имеет специальность по обрпзованию СТРОИТЕЛЯ,прорабом работал- не справляется Кожугетович...

Гость
24 авг 2022 в 11:31

У меня ситуация была, когда брал ипотеку. Подается квартира в новостройке, недорого, дом уже полностью готов, хороший вроде вариант. Когда подал на согласование с банком, мне отказали. Ипотечный менеджер сказала, по этому адресу мы не одобряем. Да, технически в доме все уже готово, но у застройщика проблемы с новой властью (тогда Юревич менялся на Дубровского), им не дают разрешение на заселение дома, для банка это рискованный актив. В итоге квартиру взял недалеко оттуда и дом тот заселять стали только года через полтора-два. А все это время какие-то дольщики или такие как я, вроде купившие готовое и за арендное жилье платили и ипотеку. Как всегда, подавляющее большинство проблем России в тотальной коррупции. Не подмажешь - не поедешь. А если подмажешь, то можно как ЧЭМК.

Гость
24 авг 2022 в 09:20

Может надо писать уже в приёмную президента! Сейчас стоимость жилья вообще не подъёмная! А тут три дома пустуют!! Можно было бы нуждающимся семьям раздать.

Гость
24 авг 2022 в 08:36

ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!
ЛЮДИ (В ТОМ ЧИСЛЕ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ) В КАБАЛЬНЫЕ ИПОТЕКИ ВЛАЗЯТ, А ГОТОВЫЕ ДОМА РАЗРУШАЮТСя И ГРАБЯТСЯ!!!

Менталитет
24 авг 2022 в 09:02

Ключевая фраза в тексте - в военном ведомстве намерены довести до ума

Гость
24 авг 2022 в 09:06

Вопрос риторический. Купил квартиру в "Академе" - дом сдан 1 января 2022, больше половины не заселено...

Наталья
24 авг 2022 в 08:56

Это не АМЗ

Гость
24 авг 2022 в 10:48

Живу напротив. Наблюдаю каждый день как выносят окна , трубы и ванны. Наконец то хоть кто то об этом заговорил , думала одна это вижу. Взрослые , здоровые мужики , средь бела дня , а на работу идти не хотят.

Гость
24 авг 2022 в 08:45

Столько у нас льготников, в аварийных домах живут, многодетные, инвалиды и другие категории, ну почему бы не выделить таким жилье.

ляпсус
24 авг 2022 в 20:32

самое интересное виновных нет и не будет это же из бюджета значит деньги ничьи .....

Гость
24 авг 2022 в 22:08

На ул. Набережная тоже брошены новые недостроенные многоэтажки, которые чуть ли не в реку Миасс поставили.

Гость
24 авг 2022 в 12:46

отдать переселенцам с донбасса , они 8 лет мучаются

Игорь
24 авг 2022 в 19:21

Качество таких "военных" домов ужасное. У знакомого на Берденюка в Шагле вентиляция декоративная. Решётка, 30 см шахты и всё - тупик. Вся ванная в грибке. Так у многих там.

Клавакок
24 авг 2022 в 08:21

Всех украинских братьев и сестёр поздравляю с праздником незалежности🔥♥️

Клавакок
24 авг 2022 в 08:20

Пусть заселяются боевые буряты
Заслужили герои квартиры на южном Урале

Гость
24 авг 2022 в 10:36

Можно рассмотреть вариант продажи всего комплекса,
ЖК Вместе пусть доделывают и продают квартиры место пользуется спросом

Vic_
24 авг 2022 в 08:22

. . . и куда вся "зелень" делась?

просто Хайй
24 авг 2022 в 09:13

Хозяина надо, а хозяева за рубежом, как-то так

Надежда
24 авг 2022 в 10:50

Ну правильно, а нас без квартир бросили на 30лет, часть эту расформтровали, а про нас благополучно забыли. Люди отдали службе по15лет и остались никому не нужными. Всё как всегда

Вил
24 авг 2022 в 10:56

Непонятно почему на такое не обращают внимание власти.Стойкое ощущение что высокие чиновники проживают в других местах, далеко от Челябинска, и основная их работа заключается в мессенджерах , управление по вацапу .

Гость
24 авг 2022 в 15:11

похоже на явное воровство денег и, разумеется, коррупцию
под видом строительства

Гость
24 авг 2022 в 17:35

Бардак и безалаберность. Виновных не найти. Прямо "казнить нельзя помиловать" наяву.

Не может быть или...
24 авг 2022 в 17:49

сколько детей сирот можно было бы поселить, а сколько из временного жилья переселить, а расселить сколько семей можно?(

Гость
24 авг 2022 в 21:29

Почему не сделать жилье по найму, как в СССР, пусть лучше разграбят, а своим работягам нет ничего.

Ивaн
24 авг 2022 в 23:44

Даже для военных дома не могут построить нормально. Зато нормально освоили заплывшие жиром старики, в пиджачках такие, типа важные и нужные..

Гость
25 авг 2022 в 11:15

Все уехали на спец операцию, вот и квартиры стали не нужны .... 😁

Гость
25 авг 2022 в 17:40

интересно, военные есть, а жилье простаивает, парадокс

Гость
25 авг 2022 в 20:15

Новостроенный "ВМЕСТЕ" смотрится блевотней в сто раз, чем эти развалюхи.
А какие у вместе ."шикарные"тротуары))))) и газоны

Гость
25 авг 2022 в 22:14

Жаль, не указали, сколько именно времени эти дома стоят, мы смотрели квартиры в 2008, они уже там стояли, а вот недавно, может, год назад, два дома заселили (пустых было 5 вроде, сейчас три), так вот, интересно , люди, которые там живут, знают, сколько эти дома простаивали?) И знают ли, почему?
А вообще да, кто-то выше писал про дорогу до ЖК "Вместе". Не сделают нам дорогу, это собственность Минобороны, спасибо. Зимой, например, когда рано темнеет, от остановки пройти невозможно, НИ ОДНОГО фонаря нет, тротуара нет, слева стоянка, справа машины, под ногами гололёд, просто прекрасно. А если идти по кустам мимо этих самых пустых домов, то вообще страх, там ещё целые своры собак.

Гость
26 авг 2022 в 06:59

Это ж Военые