Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Челябинская мэрия заключила контракт на 967 миллионов на обслуживание дорожных знаков и светофоров
Челябинская мэрия заключила контракт на 967 миллионов на обслуживание дорожных знаков и светофоров

22 авг 2022 в 12:46

Третий месяц не могут знаки разметки по полосам на Цвиллинга привести в соответствие с тем, что натворили.
От КДХ одни отписки в стиле "до конца текущего строительного сезона поменяем"... Кучитаров ушел - КДХ не изменилось.
Вы там вообще нормативку не читаете?
Только и надежда на пинание вас со стороны прокуратуры. Ну так теперь по любому обращению что ль сразу в прокуратуру писать?

Гы...
22 авг 2022 в 12:49

Котова как в истории с китами за 9 млн завысила стоимость светофоров?

Гость
22 авг 2022 в 12:49

Живут же люди....

Мастер
22 авг 2022 в 12:50

Я бы за 800 лимонов всё сделал, и даже лучше.

Гость
22 авг 2022 в 13:11

Торги с 1 участником это так по рассеянски.

Гость
22 авг 2022 в 13:14

Допускаю то что деньги опять будут мутными попиленны.

22 авг 2022 в 13:19

Самая неуклюжая фирма города, к которой есть много вопросов и не только у жителей! Нет согласованности работы светофоров почти во всём городе! Только начнёшь движение, на след. перекрёстке встал! Нет "зеленой волны"!Нет дублирущих светофоров справа через перекрёсток! Встанешь у стоп линии и не видишь светофор! Хватит городить город заборами! Не следят за видимостью светофоров. То ветками загораживает, то столбами, то нелепо установленными знаками! Неужели, кроме них нельзя найти более полезную фирму?

22 авг 2022 в 13:22

Когда СМЭУ разметку делали так хоть прилично было - светоотражающие шарики использовали в краске.
а сейчас гастарбайтеры делают.
посмотрите вон на карла маркса (не доезжая российской) какую разметку сделали между трамвайных путей. позорище

Афедрон
22 авг 2022 в 13:22

Интересно, деньги из этой кормушки уже новые "талантливые" родственники нового начальника ГИБДД тянуть будет?

Напомню - из статьи двухгодичной давности:
"Одним из учредителей АО «СМЭУ ГАИ» является Игорь Беляшов, который числится и среди учредителей ООО «Магистральтеплосервис» – наряду с Яной Горшковой, чьи имя и фамилия совпадают с именем и фамилией супруги начальника управления ГИБДД Челябинска Алексея Горшкова."

Гость
22 авг 2022 в 13:24

Где 500 автобусов? Где метротрам?

Гость
22 авг 2022 в 13:32

Ммда... Попробовали бы они сделать это в Европе (тюрьма). Или Китае (расстрел). Жулики и воры

Гость
22 авг 2022 в 13:50

Новое корыто?

22 авг 2022 в 13:51

Добавлю. Когда наконец будут установлены НА ВСЕХ светофорах таймеры обратного отсчёта!!?? Многие получают штрафы, как раз по этой причине, не зная сколько будет гореть по времени зеленый и стрелка!

Рома
22 авг 2022 в 13:55

Коррупция! ФАС алло? Прокуратура алло? Внутренняя служба МВД вы где?

Гость
22 авг 2022 в 14:40

а я то думаю, чего это все светофоры кривые в городе, знаков тоже в городе много попорченных и сломанных за неделю стало... это оказывается к аукциону готовились 🤣🤣🤣

борис
22 авг 2022 в 14:46

А договор заключён с компанией вице-спикера!?

просто Хайй
22 авг 2022 в 14:51

Я как водитель с опытом мне важен перекресток а дальше я сам разберусь

Гость
22 авг 2022 в 15:09

Посмотрите на разметку в районе перекрёстка Кашириных-Косарева. Уржёшься. Если ехать в сторону СЗ после перекрестка разметка смещается к бордюру, а потом утыкается в него. Попытались исправить, но всё равно видно. Каждый вечер задаюсь вопросом: это сколько же надо выпить? Пока не сменится мэрия, чудить так и будут по всему городу, и победители "карманные" тут роли не играют.

Гость
22 авг 2022 в 15:23

У первого трампарка поставили светофор, теперь он работает в мигающем жëлтом. Кто нибудь из чинуш ответил за этот бред рублём или сроком?

Человек
22 авг 2022 в 15:29

Значит все так и останется, покасившиеся сфетофоры и знаки которых не видно из за веток деревьев.

Гость
22 авг 2022 в 15:31

Всё это делается с позваления (не бесплатного) губернатора, а значит часть этих денех уходит в Москву.

Александр
22 авг 2022 в 15:39

Пока такие подрядчики как СМЭУ, УСГ из года в год получают контракты,Мэрии грош цена

Гость
22 авг 2022 в 15:43

Ай да Горшок, ай да молодец!
Куляшов кстати там тоже в теме, решальщиком подрабатывает.

Гость
22 авг 2022 в 16:07

Это эти Варвары что переделывают работу светофоров?

Гость
22 авг 2022 в 16:23

Мэрия.. в цирк ходить не надо....

Гость
22 авг 2022 в 16:54

Вижу надпись СМЭУ и сразу понимаю что тут правит коррупция.

Гость
22 авг 2022 в 16:54

Челябинск - город коррупционной славы! Тут куются миллиарды в карманы чиновников.

Гость
22 авг 2022 в 16:57

На плотине Шершнёвского водохранилища расковыряли дренажные сливы, не огородили. Ямы как раз в размер колеса. Ждём аварий и вылетов с плотины. Сегодня один уже влетел и собрал за собой две машины.

Гость
22 авг 2022 в 17:02

Я заметил что СМЭУ делает знаки но или новые светофоры на проспекте победы на некоторых перекрёстках только по четвергам заметил

Антиваксер
22 авг 2022 в 18:56

Заголовок не полный , надо не миллиард освоит, а МИЛЛИАРД ОСВОИТ, ОТКАТИТ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ

Великий Пу✓✓✓
22 авг 2022 в 19:13

откаты откаты откаты

Руслан
22 авг 2022 в 19:54

Это только в Челябосранске так! Осень на носу,- они решили разметку на дорогах наносить! Сколько разворуют?

Гость
22 авг 2022 в 21:37

эти светофоры самопальные не видно в солнечный день

шкуратер
22 авг 2022 в 21:54

Котопес вообще ничего не боишься?

Стас
22 авг 2022 в 22:38

Учитесь воровать!

Житель 74
22 авг 2022 в 22:50

А что так? До 1 млрд не дотянули?

Челябинец
23 авг 2022 в 09:11

Хочется обратить внимание ГИБДД и администрацию Центрального района на два знака СТОП, на перекрёстке Пр.Ленина/ул.Российская(Российская, 200 и 249), установленные не просто не по ГОСТ, а с риском для здоровья пешеходов - прямо на тротуаре, на уровне лица человека среднего роста ! Есть прямая угроза распороть себе лицо или голову этими знаками !

Гость
23 авг 2022 в 11:17

Дайте угадаю, директор из солнечной Армении?

Гость
25 мая 2023 в 11:20

хотел чтоб знаки, лежащих полицейских около 43 школы установили...а проблем в городе море. не до хотелок. печалька