Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Прокуратуру попросили проверить траты на очистку реки Миасс в черте Челябинска. Смотрим, что с ней не так
Прокуратуру попросили проверить траты на очистку реки Миасс в черте Челябинска. Смотрим, что с ней не так

Гость
12 авг 2022 в 15:20

Томинский ГОК выкачивает незаконно почти половину чуть выше Шершней.

Гость
12 авг 2022 в 15:28

Так и что тут проверять, если первый не справился, поэтому заключают контракт с новым подрядчиком, а с первым судятся?🤔

Ять
12 авг 2022 в 15:58

Драгу запустите и почистите нормально. Что ерундой то заниматься!

Гость999
12 авг 2022 в 15:59

реку превратили в помойку в детстве мывней купались в сейчас подойти страшно все испоганили нет власти вор на воре вот и все

Пират Карибского моря
12 авг 2022 в 16:08

это не уборка, а смех какой то, на видео показывают как камыш подстригают, а домик для утки? а ряска для уточек

Гость
12 авг 2022 в 16:09

Сделайте велодорожки между районами лучше за эти деньги.

Гость
12 авг 2022 в 16:13

Не на китайских пластиковых китах, так на имитации очистки Миасса можно хорошо пощипать бюджет. На очистке даже выгоднее получается - больше на карман упадёт.

Гость
12 авг 2022 в 16:14

Как только вернут выборность губернаторов, мэров, тогда что-то и поменяется и то не факт.

Гость
12 авг 2022 в 16:15

Вот к чему приводить несменяемость власти.

Гость
12 авг 2022 в 16:22

Зачем всю траву выкосили? ,Все деревья высохли. Никто не поливает.

Гость
12 авг 2022 в 16:58

Чистая прибыль 8 тысяч рублей за год при таких контрактах - это конечно работа для Налоговой инспекции и БЭПа. Ничего ребятки не боятся.

Гость
12 авг 2022 в 17:01

Как уплачено так и зафигачено.

Гость
12 авг 2022 в 17:09

В Челябинске бюджет пилят-только шуба заворачивается. Надо проверять каждый контракт и сразу же закрывать всех ответственных и фигурантов, что б не сбежали.

Cost of living crisis
12 авг 2022 в 17:14

Half-life можно в реале играть

12 авг 2022 в 17:19

В России новые технологии выглядят так - по воде вилами!

Гость
12 авг 2022 в 18:26

не понимаю в чем проблема сделать русло уже ?
все равно к этому придут ... только не понятно зачем для этого надо три года делать документацию

Гость
12 авг 2022 в 18:37

Городская власть окончательно показала свою профнепригодность и беспомощность. Вместо того, чтобы принять факт ошибочного расширения реки и привести русло реки к его естественной ширине, а на образовавшихся территориях устроить парк, логично завершив тем самым строительство набережных в единую прогулочную зону по обеим берегам. Глубина реки там по-колено и не превышает метра.

Гость
12 авг 2022 в 19:01

На ЧЕГРесе утки плавают и едят эту зеленую ряску. Кря-кря. И утят там у них водятся.

Гость
12 авг 2022 в 19:15

Уже который гов в Челябинске - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ! ТОТАЛЬНЫЙ СКОС ТРАВЫ И ЗЕЛЕНИ! Гибнут наземно гнездящиеся птицы, плодятся насекомые вредители, пыль грязь! Почва разрушается!

ОСТАНОВИТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ВЫКОС ЗЕЛЕНИ ВО ДВОРАХ И НА ОБОЧИНАХ!

Гость
12 авг 2022 в 19:20

Русло реки сузили, стройка непонятных мостов, вода стоит, так бездарно отнеслись.

Гость
12 авг 2022 в 19:34

12млн за 6 человек на лодке? Вы там ни чего не перепутали? Заужать надо эту речку, водосброс явно никакой, скоро и вовсе пересохнет. Тогда будет течение, и такой дичи с болотом не будет. Все способы обращения с реками в городах давно известны, но наша Котова косит под Дон Кихота по борьбе с "подводой" и водорослями.

Гость
12 авг 2022 в 20:44

Так если первый подрядчик не справился, стали искать второго. А с первого через суд возвращать деньги будут

🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
12 авг 2022 в 20:46

Позорище 🤦🏼‍♂️

Гость
12 авг 2022 в 20:48

Подрядчик подвел, конечно. И время протянул и работу не сделал. Ну, по суду теперь неустойка полюбому немаленькую отдаст

Гость
12 авг 2022 в 21:49

точно

Гость
12 авг 2022 в 21:51

Котовой самой не надоел этот беспредел по уродованию Челябинска как мэру?

Гость
12 авг 2022 в 22:12

единственное, что может сделать путнее женщина, это родить ребенка, а Чернышова лучше бы детей рожала, чем заниматься очисткой миасса

Татьяна Сергеевна
12 авг 2022 в 22:14

Марина Гофман, вы снова за своё...ну, угомонитесь же - ведь уехали и живите с БОГОМ! Но, нет, надо из-за бугра корявым пальцем тыкать: всё плохо, всё не так, как там... "Не сыпь мне соль на рану..."

Антиваксер
12 авг 2022 в 22:27

Посмотрел старые фотки, достаточно приличная река была и даже на фотках 80х годов, только небольшое количество камыша. Хотя после 85го и так помню, что такого не было, фонтан был, кабак на катере был, на байдарках плавали, а такого как щас ,не было

Гость
12 авг 2022 в 22:39

надеюсь новый подрядчик нормально работы выполнит

Дурной
12 авг 2022 в 22:55

А может быть это матушка наша Наталья Петровна решила превратить Миасс, при помощи РМК, в Саргассово море, чтобы мы на Карибы не ездили, а тут просрочку жрали?

12 авг 2022 в 23:01

Так может рыбу запустить в речку " Белый Амур " называется ... и решить проблему. Кому не понятно о чём речь, читайте в интернете.

не из Челябинска
12 авг 2022 в 23:04

Комедия типа "Вечера на хуторе близ Диканьки. Читаю комменты и ржу. ответа-то от официальных лиц не услышите, кроме ссылок на проекты. Одна умная мысль в комментах все таки прозвучала - попросите студентов сделать проект. За неделю сделают дешево и сердито.😁

12 авг 2022 в 23:47

Конапе под суд.

Иванов Иван
12 авг 2022 в 23:50

А воз и ныне там...

Политбюро
13 авг 2022 в 01:11

А кто Шарикова Полиграф Полиграфовича на должность губернатора принимал?

Гость
13 авг 2022 в 01:58

Русло реки сужено в нескольких местах. Старая плотина "Коммунар" режет течение, вода после плотины резко замедляется, затем идёт сужение русла реки между плотиной и новым мостом от Университетской Набережной с дорогой до Родника, из-за этого моста и его опор движение реки фактически останавливается, после него напротив Родника идёт заболачивание, всё цветёт. Далее, после моста на Северо-Крымской идёт сужение русла реки с каким-то огромным островом посередине, затем ещё одно сужение русла прямо напротив ЖК "Западный луч". Затем идёт ещё один мост, тормозящий течение - продолжение Свердловского проспекта, под ним, кстати, если смотреть в сторону "Алого поля", видна труба, через которую сливает кто-то стоки. Дальше, снова новый мост продолжение ул.Каслинской, который тоже с опорами, тормозящими течение. Затем снова мост и сужение русла реки, по ул.Кирова. Кстати, уберите нафиг уже этот "Кораблик" напротив Краеведческого музея под мостом!!!
Ну и Апогей сужения русла реки до узенькой ниточки - это колосс на двух ногах - вечная стройка к ШОС и Брикс конгресс-холла, будь он не ладен.

Гость
13 авг 2022 в 08:43

УК РФ 35 . Укрф 293.

13 авг 2022 в 13:46

Надо ещё какойнибудь водоемкий завод перед Шершнями построить и сделать из них пруд. Хоть лягушки счастливы будут.

Гость
14 авг 2022 в 10:42

Старый стишок не вышел из моды))) Наша речка говнотечка, называется Миасс,Если хочешь искупаться, надевай противогаз.

гость
17 авг 2022 в 12:54

Увеличить сброс воды на плотине на сутки и все само очиститься.
Засыпать "карманы" шлаком из шлакоотвалов ЧЭМК, дешево и всем польза.