Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Спекуляции на истории? Хозяин аварийного старинного дома в центре Челябинска просит за него неподъемные деньги
Спекуляции на истории? Хозяин аварийного старинного дома в центре Челябинска просит за него неподъемные деньги

5 авг 2022 в 07:46

Да…. Магнитострой облизывается от лакомого кусочка в центре города… по отжатию в пользу себя прут как танки…. Но тут, блин, беда-Домик то каменный- поджог не возможен…

5 авг 2022 в 07:58

Магнитострой волнуется о культурном наследии Челябинска 😆😆😆
Ключевые фразы: Магнитострой. Изъять.

5 авг 2022 в 15:24

С каких это пор Магнитострой стал местным? такие же пришлые варяги как и этот пермский, ничего кроме вреда Челябинску не принесшие!

Рывок!
5 авг 2022 в 07:39

— Мы не раз пытались выкупить этот дом у собственника, но у Усенко цены растут неимоверно, он требует десятки миллионов. Это уже простая человеческая наглость. Явно он хочет заработать, — считает представитель застройщика.

А вы не пытаетесь заработать?

Медузот
5 авг 2022 в 07:45

Потенциальный покупатель водокачки — известное в Челябинске ООО «Трест "Магнитострой"». Старинное здание находится всего в нескольких метрах от новой высотки застройщика и пока служит источником проблем.

Конечно проблем. Свечку воткнуть хоцца.

Пессимист Челябинскй
5 авг 2022 в 08:14

и одного и второго пустить мимо 🤔

у одного изъять, ибо обычный перекуп, которые подсуетился через РЖД с целью многократно заработать.

вторые...им всё равно на это строение, тупо снесут и застроят землю.

из этого задания можно создать отличный музей, где можно воссоздать в миниатюре технологию перекачивания воды. место недалеко от новой набережной, будет много гостей города, кто с удовольствием зайдёт на экскурсию 🤔👍

Гость
5 авг 2022 в 07:09

А почему он до сих пор историческое здание не привел в надлежащее состояние? Оштрафуйте его на миллион, потом ещё на 2

Изъять, раз не следит и не восстанавливает, парень из Перми, плевать ему на Челябинск. Другое дело, что с трудом вериться в благие намерения Магнитостроя...

5 авг 2022 в 09:21

как быстро трут комменты про "заказную статью". мммм
Значит, правда

гость
5 авг 2022 в 12:12

КТО БЫ говорил о совести и морали, а кто сжигал дома по ул.РОССИЙСКОЙ подвергая соседей опасности. ДАЕТЕ ЗА 13 СОТОК ЗЕМЛИ ВСЕГО 7 МИЛЛИОНОВ. КОГДА ТАКОЙ УЧАСТОК СТОИТ МИНИМУМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДО 13 МИЛЛИОНОВ. НА таком участке можно построить много этажку. ВЫ ЛУЧШЕ ПОДЧИТАТЕЙ КАКИЕ ЦЕНЫ заламываете за квартиры.

Гость
5 авг 2022 в 08:29

кинотеатр "Родина" также Мительман купил за копейки, а продал городу за миллионы. Закрытый за забором простоял ни один год.

Илья
5 авг 2022 в 14:12

Разве для центра города такая цена не норма? Тут же земля а не коробка в человейеике. Сейчас однушка от 3х миллионов начинается.

Гость
5 авг 2022 в 08:10

Каким образом всё старинное наследия города переходит в собственность не понятных толстосумов ? Почему нет закона который всё историческое сохраняется за обществам .

7 авг 2022 в 21:19

Напала жаба на гадюку)) Так мы и поверили, что Магнитострой что-то хорошее хочет сделать для челябинцев. Землю получить они хотят, чтобы еще там высотку построить. И тот, и те только нажиться хотят, а на памятники истории им плевать.

гость
5 авг 2022 в 06:56

Дом на улице Цвиллинга 8, почти 10 лет стоит в полной разрухе у всех на виду и никому нет дела,а руины старых домов вначале улицы Советской?Там же днём пройти страшно!!!Что то мы по этому поводу не слышим истерики уважаемого краеведа?

Гость
5 авг 2022 в 07:20

Каждый "синий домик из Одинцово" имеет своего хозяина и кадастровую стоимость, сами власти придумали, сами пусть и расхлебывают. Платить налоги по кадастровой стоимости, а выкупать по другой, назначенной ими.
Так приведите кадастровую стоимость в своих интересах, и людям станет понятно, с какой суммы платить налоги.

Гость
5 авг 2022 в 08:55

Кому-то земля понадобилась а денег жалко ,вот и заказали статью , Частная собственность пусть делает что хочет

Вежливый Лось
5 авг 2022 в 09:35

Даже если магнитострой выкупит это здание, они проведут экспертизу и признают "невозможность реставрации" или те же бомжи обрушат, так как жечь там уже нечего. И вот вам кусочек под застройку.

Гость
5 авг 2022 в 09:43

А-А-АХА-ХА-ХАААА, что я прочитал - возмущенное "явно хочет заработать". А вы из доброты душевной по себестоимости продадите там помещения когда построите высотку?)

гость
5 авг 2022 в 14:13

выкупит. снесет (сожгет) и влепит еще одну высотку. все занавес. расходимся товарищи!!!

Гость
5 авг 2022 в 09:29

А что, администрация города, слабо выкупить, и отреставрировать исторический памятник???
И открыть что то типа музея!

Гость
5 авг 2022 в 07:29

ее застройщик готов выкупить и отреставрировать водокачку

а может снести и построить очередную высотку?
мне одному кажется что этот уроженец израиля врёт как сивый мерин?

Гость
5 авг 2022 в 08:37

Челябинск одним словом становится похож на Чикаго , город бандитов , коррупции и без наказонасти , возвращаемся в лихие 90 года , скоро все по понятиям криминальным жить и платить то одной крыши то другой.

Пенсионер
5 авг 2022 в 09:18

Что одни, что другие - расхитители социалистической собственности. Одним словом, жулье.

Юрий
5 авг 2022 в 17:59

А почему в принципе историческое здание оказалось в частных руках???Может пора уже прокуратуре подключиться?!!

Гость
5 авг 2022 в 06:43

Забрать охотхозяйства в пользу народа)

гость
5 авг 2022 в 11:06

Око видит, да зуб не ймет))

Ида
5 авг 2022 в 08:43

А что мешает изъять это здание у собственника прямо сейчас? И начать восстанавливать! Чего ждёте?

Гвость
5 авг 2022 в 07:24

Представитель застройщика чисто конкретный чувак)))

Андрей
5 авг 2022 в 09:20

Задумайтесь! Культуреым наследием признали водокачку. Потому, что она старая! Город заполнен "историческими" и "культурными" безобразными развалюхами. Тут предлагают изъять объект. А кому передать? Городу? Застройщику? За чей счёт будет реконструкция сего храма культуры и истории? За наш с вами. Наживаться будет и эксперт с этим бескорыстным и очень грамотным краеведом! Давно пора пересмотреть список объектов культурного наследия, его превратили в кормушку для сомнитеоьных личностей!

Гость
6 авг 2022 в 17:24

Моя водокачка, за сколько хочу, за столько продаю. А вот выкупать через суд дома на Российской (земля в центре города) за 1,2 миллиона-это не наглость!? Впаривать бетонные коробки под видом квартир за цену чугунного моста-это не наглость!? А тот же магнитострой надо гнать из города ссаными тряпками.

8 авг 2022 в 21:38

Это жилая высотка чтоли? я думал это офисное

Гость
5 авг 2022 в 08:28

Ну раз историческая ценность, может собственника привлечь за ненадлежащее содержание здания на такую же сумму которая затребована.

шкуратер
5 авг 2022 в 09:16

восстановить,ну ну вы его разрушите и поминай как было

Карина трудно понять
5 авг 2022 в 09:36

Вот попробовали бы эти Локницкие у себя в Израиле бы что нибудь изъять! Хотя там и домов то не было до 1945 года…..

Гость
5 авг 2022 в 23:03

Да сносите уже, раз в г@вно превратили свою историю, расияне. Центр не центр, все по русски.

Сергей
6 авг 2022 в 14:53

То что продать хочет дороже - его право. Сколько хочет, столько цену ставит.
ТО что не реставрирует и не поддерживает - вот это да, плохо, но это не повод отбирать собственность. Это повод сделать реставрацию и выставить счет...

Евгений
6 авг 2022 в 22:38

А что вы хотели, это капитализм, не нравится -не покупайте. Такое врагье, восстанавливать они будут, воткнут еще одну высотку

Ольга
7 авг 2022 в 15:43

Лихие 90-ые. Можно изъять, можно сжечь. 3 миллиарда выручки Магнитострою нужно экономит, дешевле заказать статью...

Челябинец
7 авг 2022 в 21:07

Пускайте слюни дальше на этот участок. Если его выкупят - построят ещё один не нужный никому дом, а он правильно делает, что деньги просит хорошие. Это не такая уж и высокая цена для будущих владельцев земли, которая принесет им в разы больше денег

Евгений
5 авг 2022 в 18:23

И на фиг оно не нужно! в танковом училище активисты или кто уж там особливо заботливый, добились чтоб здание штаба и медчасти оставили! теперь эво-парковцы наслаждаются этим наследием, такие же страшилища стоят, весь вид уродуют!!!

5 авг 2022 в 08:35

а сколько денег надо .чтоб это все отреставрировать ? разруха же полная .

Я только спросить
5 авг 2022 в 07:07

Тут изымать надо. И чтоб ни копейки владельцу не досталось.
Устроили бомжатник.

Сергей
5 авг 2022 в 11:33

Дом из красного кирпича... Авторы, вы фото видели хотя бы?! Там один угловой элемент позже достроен из красного кирпича. Здание камень и шамот. Даже цвет намекает, что он не красный...

Гость
6 авг 2022 в 16:38

Очень интересно, почем Усенко купил это здание у ОАО "РЖД"? Там должна была быть прозрачная процедура продажи, аукцион, наверное. Кто знает?

Гость
5 авг 2022 в 08:24

Ох уж эти требования собственников, время уходит.

Челябинца....
5 авг 2022 в 09:06

Можно, вроде, изымать за копейки под федеральные нужды, за такие деньги рот не треснет...

Сухарь
5 авг 2022 в 09:27

Забрать в пользу государства, а хозяина послать в лес белок кормить

Гостья
5 авг 2022 в 09:42

Нужно менять законодательство . Объекты культурного наследия должны принадлежать государству .

Катя Василькова
5 авг 2022 в 11:02

Жаль,городу,в лице главы -ничего не надо, она занимается облагораживанием Сосновского района!(там же все новостройки)А старые здания разрушаются! Они должны быть инициаторами охраны,а получаетя наоборот.