Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет
«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

30 июля 2022 в 09:46

Перед кормлением ребенка вообще-то полагается обмыть грудь.Не соблюдая правил гигиены при кормлении,можно наградить ребенка и стоматитом , и молочницей.Вообще такого маленького ребенка таскать по общественным местам - высшая степень безответственности!

29 июля 2022 в 20:37

Ну покормила и покормила. Не обязательно пялиться на женщину ,если она решила грудью ребенка покормить. У кормящих матерей молоко очень быстро образуется. Буквально через 2-3 часа грудь набухает и если не покормить ребенка, молоко просто начинает течь из груди. Никакие силиконовые прокладки не помогут.

30 июля 2022 в 09:53

Никакого понятия скромности, сокровенности, приличия не осталось у некоторых женщин: то огромный беременный живот вывалят на всеобщее обозрение,то отвисшую сиську с молоком.Неужели непонятно,что это некрасиво, неэтично,отвратительно и не всем хочется на это смотреть!

Володя, зачем ты всё это затеял ?
29 июля 2022 в 17:20

Со своей едой же нельзя в кафе

Гость
29 июля 2022 в 17:14

Я для таких случанв с собой носила тонкую пелёнку и накидывала на себя и ребёнка при кормлении чтоб не светить грудью. И с месячным ребенком таскаться по кафе и людным местам, как бы это помягче выразиться, не осмотрительно.

Гость
29 июля 2022 в 17:50

В автобусе мать кормит грудного ребенка: -бери сисю, ну, бери сисю, а то отдам дяде и так несколько раз. Мужчина не выдержал и говорит: -дувушка
Вы уж определитесь, а то я уже
третью остановку проехал.

29 июля 2022 в 17:52

пипец..месячный ребёнок и в общественном месте..поймать вирус наверное хочет мамаша и сама и ребёнок.. 40 дней после родов надо беречь и себя и ребёнка.. молодёжь глупая,лишь бы потусоваться..

29 июля 2022 в 21:41

Ничего ужасного и неприличного в кормлении ребёнка грудью в общественном месте я не вижу.
Разумеется это должно быть аккуратно и прилично.
Мы когда едим ведь тоже стараемся не чавкать и жевать с закрытым ртом.
Сравнивать это с туалетом чушь собачья.

30 июля 2022 в 11:10

Лайфхак, как отучить таких мамаш от кормления грудью в общественных местах: если увидели такую особу, сконцентрируйте на ней максимум внимания, так же, без стеснения, в упор смотрите на нее, разглядывайте в деталях. Способ работает)))

Гость
29 июля 2022 в 17:26

Зачем с месячным малышом таскаться по общественным местам? Или молодая мамаша не слышала про вирусные инфекции?

Катерина
29 июля 2022 в 17:35

Я сама кормящая мать, но я не понимаю кормление в общественных местах, да вообще зачем ходить в общественные места с грудничком, тем более месячным. Можно потерпеть и без кафе, пока малыш подрастет, потом хоть заходись.

Гость
29 июля 2022 в 19:28

Зачем дверь в туалет, это же часть жизни.

Гость
29 июля 2022 в 17:34

Если исходить из интересов ребёнка, а не собственных хотелок, то проблем будет меньше, а малыш вырастет более спокойным.

Гость
29 июля 2022 в 17:21

Я так и не понял , молодая мама специально ходить в кафе кормить ребёнка грудью? Ведь, с её слов она бывает в разных в общепитах, и бывает кормит и на улице в общественных местах. Это ей доставляет удовольствия? Или это выдуманная история? Ведь ни каждая женщина решится в открытую кормит ребёнка грудью общественных местах.😀

Антижлоб
29 июля 2022 в 17:11

Она бы еще копченые подгузники стала менять на столе!

Гость
29 июля 2022 в 17:20

У меня этот процесс в общественных местах вызывает по большей части отвращение. Это не выглядит умилительно. И не во всех общественных заведениях есть возможность оборудовать помещение из-за отсутствия площадей для кормежек грудью.

Антижлоб
29 июля 2022 в 17:25

Надо вообще запретить посещать общественные места родителям с маленькими визгливыми детьми. Пусть ходят туда, где шумят им подобные.

Челябинка
29 июля 2022 в 17:06

Может теперь в туалет будем прилюдно ходить и т.п.? Этикет - есть этикет. Девушка не права.

витек
29 июля 2022 в 17:27

Все правильно! Есть этикет, правила. Они для всех едины! а то в последнее время чуть что, то детьми прикрываемся, выгнали с автобуса с троими детьми, пдд тоже можно нарушать, если в машине ребенок.

Гость
30 июля 2022 в 08:41

Ворос решается очень просто. Есть правила поведения в этом кафе. Если они законны- их надо выполнять. Если они незаконны- подавайте иск в суд.

Челябинец
29 июля 2022 в 17:15

На улицу обычно принято идти с бутылочкой, а не грудью кормить! Зачем это делать прилюдно? И почему не видно грудь если решила грудью покормить нужно всем показать грудь

Гость
29 июля 2022 в 17:07

С месячным ребёнком ходить по кофейням нехорошо! и даже неприлично.

Эйс+Ванька=Любовь
29 июля 2022 в 17:08

Давайте все естественные надобности отправлять в общественных местах! А чо такова?!

Гость
30 июля 2022 в 09:51

Ну да, что-то из прошлого нет источников, указывающих, что вот такая барыня на званом обеде достала сиську и кормит при гостях. Понимаю если пошли в поликлинику, там по необходимости и пр, но специально идти в кафе, с грудничком, зачем? Потерпеть немного нельзя? Все-таки интимный процесс считаю. Младенец может потом срыгнуть, кому надо на это смотреть?

Гостья
29 июля 2022 в 17:46

Зачем вообще с таким малышом в кафе ходить, что там с ним делать?!?! Это не нужно ребенку совсем! Родила ребенка - ну потерпи уж годик без кафе. Если сильно приспичило - оставь малыша с бабушкой, сцеди им молока и иди гуляй. П.с. я сама кормила до двух лет и у меня почему то такой проблемы не возникало. В кафе ходила до рождения, сейчас время прошло - снова хожу. Пока малыш был грудным - даже мысли не возникало его с собой тащить. Чтоб всякие на моего ребенка морщились - да ни за что, я его слишком сильно люблю.

Гость
29 июля 2022 в 17:52

Дефекация это тоже прекрасно и естественно,но никто же не делает этого прилюдно.

Гость
29 июля 2022 в 18:15

Можете кидать в меня тапками, но с грудничками я вообще по злачным местам не ходила, не до кафе было. Молодые мамы не хотят отказываться от привычной жизни - в кафе с лялечкой, на море, в кино, в боулинг, в магазин. Это здорово. А окружающие потерпят. Молодцы девочки, прогибайте под себя, не стесняйтесь как я. Воспитала вроде достойных людей, но уж слишком тактичных, совестливых. Но это сейчас только вредит, надо пробивать свое мнение, отобрать у другого, пройти по головам, не стесняясь настоять на своем! Молодцы!

Я из СССР
29 июля 2022 в 17:10

Нет ничего стыдного и зазорного, когда кормят ребёнка грудью.

Надежда
30 июля 2022 в 21:00

Просто есть женщины, которые кормление грудью выпячивают. Т.е. не прикрываются, а сиську наружу и давай при всём честном народе демонстрировать. И в метро таких полно, и где угодно.
Я не шучу. Видела таких.
А ведь есть и пелёнки, и платки специальные.
Как-то раз при наличии!!!! туалета и комнаты матери и ребёнка!!! одна дама на столике фудкорте стала менять памперс ребёнку.

К слову, собак тоже не понимаю в кафе.

Ola
30 июля 2022 в 23:51

Кормить в туалете это конечно кошмар! Мама, а с месячным ребенком обязательно разгуливать с подругой по кафе?! Просто интересно, где Ваша голова и чем Вы думаете?
Вы знаете сколько вирусов и бактерий? А Вы знаете что такое бронхит или пневмония у малыша?
Вы наверное даже не думаете о таких мелочах! Важнее сходить в кафе.
Ваше грудное молоко даже в первые месяцы не даст 100% защиту Вашему малышу. Включайте голову пожалуйста или будете таскаться по больницам!

31 июля 2022 в 10:44

о чём думала молодая мама, когда её отправили кормить грудью в туалет (грязный, общественный туалет) месячного младенца?

Челябинец
3 авг 2022 в 08:20

А почему зачать ребенка нельзя в кафе у всех на виду? Тоже естественный процесс. Но интимный и люди делают это уединившись. А с маленьким ребенком еще необходимо помимо интимности процесса соблюдать правила гигиены, чтобы не просить потом из телевизора: люди, помогите.

Светлана
29 июля 2022 в 17:14

Дома это надо делать! Никогда не понимала кормление грудью на глазах других людей! Я понимаю, когда вынуждена находиться длительное время в общественном месте (вокзал, поезд, аэропорт и тд) А тут... Покорми дома и шуруй в кафе!

starmos
29 июля 2022 в 17:27

1. Какая необходимость тащить месячного ребенка в кафе, при том, что там больше шансов что-нибудь подхватить?
2. Какая необходимость кормить его именно на людях, светя всем теми частями тела, которые на людях принято прикрывать? (то, что она прикрыла якобы = оставим на её совести)
3. В чем проблема покормить в туалете, если на п.1 все равно начхать, а туалеты в кафе иной раз чище чем у некоторых мамаш квартира?

Гость
30 июля 2022 в 14:39

Блин, сроду бы не поперлась с месячной дочкой в кафе. Ей сейчас 1,6 и до сих пор не ходим..
А на счёт кормления, да, все же считаю, что нельзя кормить в таких местах. Видно вашу титю или нет, это в принципе не этично

Ленусик
30 июля 2022 в 16:19

Я тоже считаю,что это неэтично!Мне например неприятно бвло бы это увидеть!Или девочка решила пропиариться?

Гость
29 июля 2022 в 18:34

Я кормила ребенка 2 года, и никогда мысли не возникало сделать это в общественном месте, это как сходить в туалет при всех, но при этом прикрыться…

Сергей
29 июля 2022 в 18:28

Ребенку месяц а она с ним в кафе поперлась !!

Гость
30 июля 2022 в 12:59

В таких случаях нужно носить с собой бутылочку

Астраханочка
30 июля 2022 в 21:04

Стыдно кормить ребёнка в общественных местах, либо в отведенных местах, типа комнаты матери и дитя, либо дома! Это сокровенный процесс! Будьте скромнее матери! А такому малышу очень тяжко таскаться с такой мамкой по кафешкам! Чем думают яжемамки! Как впрочем и обкаканые памперсы менять на виду у всех должно быть стыдно!

Челябинка
30 июля 2022 в 22:13

Нынешнему поколению и порнуху не зазорно снимать и секс шопы норма. С ума посходили! У женщины должна быть хоть какая то скромность, а превратились в инста самок.

Гость
29 июля 2022 в 17:28

Мракобесие победило в этой стране.

30 июля 2022 в 08:45

Я лично тоже не понимаю.зачем тащить месячного ребенка в кафе ??? я и в год не таскала .Да .рождение ребенка накладывает ограничения в жизни .и что теперь ?Мы первый раз пошли с мужем в ресторан после рождения сына . в Перми .правда .когда сыну уже второй год был .я кормить бросила .с родителями плавали на теплоходе .с ними оставили и пошли .И я вообще на людях никогда грудью не кормила .даже на глазах родственников .подруг ..уходила в спальню и кормила ...вдвоем с малышом были .чтоб никто не мешал ..

30 июля 2022 в 08:48

В Штатах .например .есть кафе .рестораны и магазины специально для чайлдфри .с детьми туда не пускают .ни какого возраста .

Гость
29 июля 2022 в 18:01

Надо было просто заказать молочный коктейль )))

Гость
2 авг 2022 в 09:13

Гыыы... На общем пляже, значицца, топлесс низзя-низзя, в телевизоре голове титьки заблюривают, чтобы не дай бог, дитятки и взрослые с экрана не увидели, чем их раньше кормили. А тут - пожалуйста? Как говорится, стоит или уж крест снять, или трусы надеть.

29 июля 2022 в 17:45

Судя по комментам, дети в этой стране - это что-то неприличное. Не зря численность населения в РФ убывает, хотя население Земли растет на сто тысяч в день.

Гость
29 июля 2022 в 17:36

Мне кажется, у людей которых это как-то задевает или смущает, с головой не всё порядке.

Госьть
29 июля 2022 в 23:17

Я против. Как-то ехал в троллейбусе и яжмамка начала откровенно вывалив свое %%%% кормить ребенка. Некомфортно очень стало. Возможно девушка кормила тактично, но это все равно не очень. Ребенку всего месяц! Зачем таскать его по кафе? Неужели самой нельзя что-то сготовить дома?

Гость
29 июля 2022 в 20:55

Однажды, в парке Гагарина, видел мамашу, которая держала на руках свое дитя в позе лягушонка, а оно без зазрения совести производило дефекацию, прямо за лавкой! Почему им можно, а мне, при надобности, нужно платить 15 р. или сжав булки идти в Родник!?