Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации ПетуШОК-контент: челябинцев возмутила установка разделителей на «слепой» дороге возле садов
ПетуШОК-контент: челябинцев возмутила установка разделителей на «слепой» дороге возле садов

28 июля 2022 в 21:01

Это конечно шок и не рациональное использование бюджетных средств!!!
Разве у нас нет других проблем как разделить городскую дорогу на 2 части? Не понимаю как жили и ездили без столбиков.
Наверное уже сделали трассу М5 с 4-х полосным движением, где аварии каждый день?
Может быть запустили метротрам?

28 июля 2022 в 18:18

Лучше бы освещение сделали!

28 июля 2022 в 20:17

справедливости ради давайте вспомним меридиан до установки отбойников. Сейчас ДТП на меридиане ну прям редкость. Аналогично участок м-5 в сторону Уфы. Соблюдения скоростного режима можно и нужно добиваться посредством установки камер и регулярными дежурствами инспекторов ГИБДД. Помню времена, когда пристегиваться было не принято. Научили почти всех. Пешеходов раньше ну очень плохо пропускали, сейчас заметно лучше. Вспомните сколько было истерик и соплей по поводу стоп-линий. Останавливаемся, никто не переломился. Налицо недоработка ГИБДД, плюс формальное отношение ОМСУ, а ведь дорожная деятельность и безопасность, в частности, это их стезя.

29 июля 2022 в 14:34

Правильно сделали!!! Возмущаются только нарушители-водятлы!!!

28 июля 2022 в 17:48

невидно встречный поток? а нафига его видеть если он отгорожен будет тем более место для разворота будет на светофоре ! другое дело пешеходный переход, но эта проблема решается установкой лежачих полицейских и ограничением скорости в 40/20

28 июля 2022 в 19:05

Больше разных и красивых разделителей, ..

Гость
28 июля 2022 в 17:40

Какие там обгоны? дорога широченная. деньги девать некуда?

Гость
28 июля 2022 в 17:46

К сожалению, любая инициатива чиновника и коммерса в России - лишь повод попилить бюджет. Иногда инициативы полезные. Но чаще, нет.

29 июля 2022 в 19:24

А что за извращение на подъезде к Кременкулю установили?

29 июля 2022 в 01:04

Хорошие искусственные неровности в виде поперечно закатанных в асфальт труб, такие например, как перед магазином "Светофор" на Рылеева, установленные перед опасными местами, вытряхивающие подвеску у гонщиков, эффективно решат проблему превышения скорости на опасных участках этой дороги.

Я - Я - Я
28 июля 2022 в 19:33

До каких пор будет продолжаться уродование дорог всякими шумозащитными экранами с "бегущими конями" , красными столбиками, тросами, бесконечными лежачими полицейскими с "прыгающими" ограничениями скорости в паре с камерами (начиная с гор. ГИБДД в сторону виадука), с остановками, выезжающими на проезжую часть (например по ул. Дзержинского). Кто такие ноу-хау разрешает внедрять? А пешеходные переходы на поворотах дорог это вообще отличительная черта нашего города. Вот где безопасность настоящая!

Гость
28 июля 2022 в 18:19

Светофор нужен. Разделитель не нужен.

Гость
28 июля 2022 в 18:08

Тросы крутятся - бабло мутится

Гость
28 июля 2022 в 17:57

Правильно делают. Меньше смертей - остальное проблемы нарушителей.

Алексей Киршин
28 июля 2022 в 21:23

Можно перед опасным участком сделать лежачий полицейский, чтобы снизить скорость потока машин. Пешеходы смогут безопасно перейти дорогу, а водители совершить безопасно разворот или поворот. У нас большинство аварий из-за высокой скорости. Я конечно не хочу переходить на личности, но в Кременкуле поставив столбики, наши власти показали себя во всей красе. Видимо из интернета для слабоумных набирают.

Сергей
29 июля 2022 в 05:43

Это нормально. Народ всегда возмущается нововведениям, потому что они заставляют менять привычный уклад жизни и поведения. Привыкнут...

Гость
28 июля 2022 в 22:44

А освещение?????На этом участке дороги нет освещения совсем, и в дождь в темноте из-за поворота дороги вообще эти столбики не видно будет! И поворот на п.Северный тоже хоть бы один фонарь поставили, в темноте "на ощупь" нужно поворачивать!

Гость
28 июля 2022 в 20:17

Интересно, контракт на светофор отыграли в апреле, на дворе август, работы по установке до сих не начаты, как это понимать

Гость
28 июля 2022 в 21:49

у нас весь город в железе, складывается впечатление,что сидят вредители у власти или те, у кого в собственности заводик один-другой по заборам и асфальту, удобно всегда есть сбыт. а если честно, во всем мире открывают пространство э, у нас же его ограничивают, трамваи, кругом металлические страшные заборы, уже до Миасского добрались. лучше бы барлись с несанкционированными парковками и ставили на их место скверы. когда уже будет власть думающая в городе?

Гость
28 июля 2022 в 17:53

Разворовывание бюджета. СК спит. Не будите!

александр
28 июля 2022 в 19:19

Лет даже немного назад проводили нашей области какие-то военные учения с участием в том числе и лидеров некоторых стран. И вот что характерно: Все Кусты в Подозрительных Местах были вырублены, выпилены и выкорчеваны. Как было хорошо: едешь с Бродоколмакского тракта в сторону аэропорта и все видно потому как там со стороны Челябинска главная дорога. Сейчас Все ЗАРОСЛО. И никого не интересует, что видимости практически нет, а есть догадки, проскочу или нет, но трактор на всякий случай поставили. И вот что характерно эти мудрые ребята ухитрились перекрыть видимость и в другую сторону, поставив там большие буквы. Мудрым ребятам совет: КУСТЫ ВЫРУБИТЕ, ПЖТА,

ЧелЯ
29 июля 2022 в 09:29

Правильно ставят столбики. Потому, что упомянутый здесь на 74 ру эксперт, по безопасности дорожного движения (ну тот, что экспертировал Комсомольский проспект) СТАВИТ НА КРУИЗКОНТРОЛЕ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЧЕЛЯБИНСК 80 КМ\Ч! При разрешенных 60 км/ч. Вот пока такие эксперты существуют здесь, до тех пор ограничители должны быть физическими. Столбики, лежачие полицеские, бетонные блоки, бетонный забор и так далее.

Гость
28 июля 2022 в 17:57

кто-то же выбрал таких заботливых людей и троса натянут и комсу улучшат... наверное и метро построят )))

Сергей
28 июля 2022 в 17:56

Это ещё ладно... На трассе М5 за Полетаево повесили информационный экран, он ночью слепит так, что свою полосу не видишь. Это всё на скорости минимум 90 км/ч

Гвоздь
29 июля 2022 в 08:49

Где такси поворачивает налево (фото в статье), то там по уму если, то и без ограждений поворот запретить надо бы вообще

Гость
28 июля 2022 в 18:04

там реально кто-то разворачивался? там же под сотню и больше все летят! неужели кто-то разворачивался?

Гость
28 июля 2022 в 17:46

Маразм наших чинуш зашкаливает.

просто уий
28 июля 2022 в 18:03

Пишите Шура пилите

коломбо
28 июля 2022 в 18:14

Опять распил бюджетных денег. Как же вы достали, чиновники!

Гость
28 июля 2022 в 18:52

Убожество!!! Редкое страхолюдство.

Андрей
28 июля 2022 в 20:28

Спасибо тем кто за светофор боролся а первые улицы дышать выхлопными газами Вот теперь весь затор будет на 2 проходной +светофор будет скаплевать поток и проклинать те-же активисты будут этот светофор который просили установить

Гость
28 июля 2022 в 20:32

И это все творят залетные гастролеры, которые живут в городе без году неделю. Наша старая гвардия даже ушла , кто на пенсию, кто в сторону. Эта шайка очень жадненьких скоро город загонят в такое место, что даже Миша не сможет восстановить

Я из СССР
28 июля 2022 в 21:23

Ох и любит же наша мэрша всё разделять и заборами закрывать.

Садовод
28 июля 2022 в 22:33

Я перехожу дорогу на остановку по переходу, долго жду когда машины остановятся. Теперь из Вишнёвого машины не будут нас видеть из-за этих столбиков. И нам не видно. Как переходить, стоять по середине дороги. На первой проходной Мичуринца не планируют светофор.

Росавтодор
28 июля 2022 в 22:51

М-5 когда ямы и продольные выпуклости уберут от витаминного в сторону Челябинска?
Колейность от витаминного до Тимирязевского в сторону Москвы тоже когда устранят?

Безопасность или красота
29 июля 2022 в 05:48

Мне для того,чтобы мне подъехать к дому приходится проезжать лишних 1400 метров после установки тросовых ограждений на Братьев Кашириных, но исчезли все встречные столкновения машин и ни разу не видел ,чтобы на этом участке пешеходы опасно перебегали дорогу в любом месте. Работаю на Свердловском тракте в районе Цинкового завода и каждый год там были ужасные столкновения встречных автомобилей с погибшими. После установки тросового ограждения не видел ни одного лобового столкновения,да ограждения повреждённые видел. Так,что товарищи садоводы не совсем правы,пусть лучше редиску садовод Котова учит выращивать.

Руслан
29 июля 2022 в 07:14

Почему в Челябе всё через жо...?

Serg
29 июля 2022 в 08:32

Кому помешали эти столбики? Они низкие и ничего не перекрывают. Хотя там и так никто не выезжал на встречку и не разворачивался. куда полезней было бы там камеры поставить, на обоих въездах в Петушок - и менее затратно и деньги в бюджет с дурных водителей (езжу там ежедневно, вижу)

Егор
29 июля 2022 в 08:38

Наконец-то делают. Поворот на лево в этом месте при выезде из проходной - это смертельный номер. Несколько раз был свидетелем опасных ситуаций и одной аварии. Там еще обязательно нужны светофоры. И камеры бы не помешали для фиксации любителей побыстрей сдохнуть, пардон, быстрой езды.

Гость
29 июля 2022 в 08:42

Зимой там из за разделителей, будет очень плохо. Так как не чистят снег от слова совсем.

Гость
29 июля 2022 в 08:53

Лучше бы дворовые дороги в городе откапиталили в Мариуполе дороги целее!

29 июля 2022 в 09:04

Котова делает всё, чтобы испоганить город! "Лучший мэр" всея Руси!!! Кашириных, Цвиллинга, Дзержинского, теперь тут! Ей на пенсию ещё не пора?

Гость
29 июля 2022 в 09:51

Казалось, что хуже чем при дубровском и тефтелеве быть не может😞

шкуратер
29 июля 2022 в 10:35

совсем сдурели,беспределят в наглую,мнимая забота о людях

Гость
29 июля 2022 в 10:34

Лучше бы светофор с кнопкой по требованию воткнули, было бы эффективней и практичнее.

Уничтожитель шумеров
29 июля 2022 в 15:26

Сегодня проехал там - нафиг не нужно это ограждение. Видимо приказ поступил - освоить бабосы в пользу того то. Пустая трата денег в пользу некоего бенефициара. Указульку спустили - надо выполнять. Вот и выполняют, ставя там где не мешает никому. Органы соответствующие - разберитесь!!! Воруют на глазах, прикрываясь красивыми словами!

Селянин
29 июля 2022 в 15:57

3 000 000 за 1 светофор это круто . Помнится при Сумине осветили въезд со стороны Свердловска за 1 000 000 , так там несколько сот метров столбов освещения и то это считалось большим достижением ибо очень дорого получилось . Это сколько же % инфляция за эти годы , 1000 что ли ?

Гость
29 июля 2022 в 16:08

Прокладка кабеля идёт под светофора .

гость
29 июля 2022 в 22:37

Изуродовали Комсомольский, Выезд Кременкуль и до Петушков дошли !!!

Гость
28 июля 2022 в 18:39

Почему в центре города пахнет гумном?