Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Ждите, будет у вас здесь пожар»: на улице Российской в Челябинске начался снос сгоревших домов
«Ждите, будет у вас здесь пожар»: на улице Российской в Челябинске начался снос сгоревших домов

Гость
28 июля 2022 в 10:03

Что ж вы такие позорные? Осваиваете миллионы, а выкупить дома за нормальную цену жмотитесь

Гость
28 июля 2022 в 10:16

А что там правоохранители по пожарам говорят? Или когда интересы олигархов, то то хоть тридцать три пожара подряд случайность выставят?

Забор
28 июля 2022 в 11:22

Одни "деловые центры". Можно подумать у нас так много деловых людей что для них необходимы какие-то центры. На деле то большинство деловых людей объединяются в алкомаркетах.

Гость
28 июля 2022 в 10:19

«Трест "Магнитострой"»- оставшиеся щупальца почётного гражданина г.Челябинска Дубровского Б.А.
Орден Почёта — 2012 год.
Орден Дружбы — в ноябре 2018 г. «за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу», вручен в мае 2019 года.
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — 2003 год.
Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» — 2013 год.

Гость
28 июля 2022 в 13:35

Не сгоревших, а сожжены домов. Называйте вещи своими именами!

Гость
28 июля 2022 в 10:07

Предоставили бы равноценный дом на Северке, например, раз считаете, что собственники загибают цену. Или там тоже загибают? Нет частных домов в городе за миллион?

Гость
28 июля 2022 в 10:28

Ну собссно... да...
Добьют теперь и реченьку Миасс. Как и все остальные водоемы города и области

28 июля 2022 в 10:52

Да скорей бы уже снесли. Уж больно криминальный район

Гость
28 июля 2022 в 10:10

Снесите халупы двухэтажные и трехэтажные на АМЗ на Островского и постройте нормальные дома.

Гость
28 июля 2022 в 11:06

да сколько можно эти "деловые центры" друг на друга лепить? больше строить нечего?

Гость
28 июля 2022 в 12:50

Сдается мне ,тут группа поддержки олигарха клацает.

Гость
28 июля 2022 в 10:05

У нас 70% города - это ветхоаварийное жильё, а строят в полях, где нет ни дорог, ни транспорта. А потом оттягивают транспорт из города в какую-нибудь вишневую горку или парковый, а в результате транспорта нигде нет. Давно пора не давать разрешения на новых площадках. Пусть сносят старье и строят в городе где есть дороги, детские сады, школы, транспорт, поликлиники. Так обновят коммуникации и инфраструктуру города и цены жилье станут адекватные, хотя бы 100 тыс. за метр и город станет красивый.

Гость
28 июля 2022 в 10:51

Всё деловые центры вместо фабрики по пошиву детской одежды.

Гость
28 июля 2022 в 11:42

Лет 10 не была на Российской. Проезжала на 34 автобусе. И была в шоке, такая убитая улица. Какой-то осадок остался неприятный. Даже желания нет по второму заходу ехать по Российской. Убожество.

Гы...
28 июля 2022 в 11:55

никто не понимает кто сжигает дома чтобы там потом построить ТК и многоэтажки?

Руслан
28 июля 2022 в 13:21

Нет чтобы отреставрировать! Опять клоповников по натыкают,- потом народу будут впихивать за миллионы! Позорище!

Гость
28 июля 2022 в 15:59

Рафик ни в чём не виноват! Дома сожглись сами!

Гость
28 июля 2022 в 12:13

Я вот только не понял в чем смысл поджигать эти сараи? Понятно же что собственник ломит цену за участок. Участок что станет меньше если спалить лачугу которая стоит на нем?

Гость
28 июля 2022 в 11:52

Предлагаю в оставшихся домах посадить круглосуточную засаду и сделать по периметру видеонаблюдение, а кто попадется, тот пусть и возмещает ущерб по рыночной цене владельцам сгоревших домов. Спорим до нового года чудесным образом вся территория освободится?

Гость
28 июля 2022 в 15:00

Комментаторы строят теории заговора... Лично мне всё равно что там построят, хоть садик, хоть многоэтажки, главное чтобы вписывались в окружение. Но вот этих халуп там точно быть не должно, превратили центр города в помойку, давно пора это убрать.

алекс юстас
28 июля 2022 в 15:57

ни стыда ни совести....

гость
28 июля 2022 в 17:39

ДАЙТЕ жителям новое жилье каждой семье и они освободят вам золотую землю. А нечего их поджигать. ПОЗОР администрации, трест МАГНИТОСТРОЮ. И постройте на этом месте 2 или 3 красивых дома. ТОГДА этот квартал будет современно смотреться, а не этот убогий план.

Сергей
28 июля 2022 в 18:23

Сколько уже можно строить ресторанов и торговых, развлекательных комплексов? Это что суверенитет страны?

Гость
28 июля 2022 в 21:02

А у нас всегда так. Как место нужно так то с документами у хозяев проблемы,то дома сами по себе горят

СашкаБородачи
28 июля 2022 в 22:22

А где собственно собственники домов и участков?

Прохожий
29 июля 2022 в 05:59

Аквапарк, каток строят на окраинах ,а в центре ТРК ,удивительно ,как можно так не любить город в котором живёшь.

VоVашка 1Z4.
29 июля 2022 в 06:33

Наконец то сносят эту старую рухлядь

просто уиХайй
29 июля 2022 в 10:09

А кто работать будет одни деловые центры?

Людмила
29 июля 2022 в 13:11

Наверное собаки курили и бычки не потушили, и как загорелось

гость
28 июля 2022 в 10:15

нужно все старые дома снести,они в не лучшем виде, просто хозяева цену набивают за свой хлам,а сами себе незаконно участки расширили,куда смотрит администрация города?!

Гость
28 июля 2022 в 11:38

Участки брошены, дома больше на сгнившие сараи похожи, заборы имеют убогий вид. Я бы вообще изъял эти земли по кадастровой цене, и счет за снос выкатил. Устроили курятник в центре города, сносить их будут, выселяют за 101й км.

Гость
28 июля 2022 в 13:50

Давно пора навести порядок на российской.
Стоят хибары, прямой выход к воде в миллионом городе. Набережная.
Главное что бы строили достойное жилье, и думали о пешеходах, и детский садики и школы, тогда это отличное место, где можно жить.