Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Боль родителей хорошо понимаю»: омбудсмен — о контролере, не пустившем ребенка-инвалида на площадку в парке
«Боль родителей хорошо понимаю»: омбудсмен — о контролере, не пустившем ребенка-инвалида на площадку в парке

27 июля 2022 в 16:58

однажды я видела, на батут большой мамаша ребенка инвалида запустила и орала, отойдите от моего ребёнка,ей все говорят, что здесь ему опасно,нет она права качала.в результате её ребенка придавили другие дети,катались прыгали. орала дура!

Я против инклюзии. государство хочет переложить со своих плеч, на мои. Детей жалко, согласен. НО! Своих детей я буду беречь.

Гость
27 июля 2022 в 16:28

Нужно как то соизмерять возможности. Я взрослый человек не кричу же на каждом углу, что ущемили мои права и не взяли в космонавты. Пора бы маме смириться, что у нее особенный ребенок и приравнивать его к обычному просто глупо. Интересно, а мнение ребенка по поводу гуляний в такую жару кто то спросил или раз ребенок не говорит, то мама лучше знает?

Екатерина
27 июля 2022 в 23:49

Мама всего лишь хотела провезти ребёнка в коляске на площадку. У ребёнка ДЦП. Она бы посмотрела и всё. Какой батут.. Вы видели, как люди с ДЦП передвигаются? Если вообще могут (

Гость
27 июля 2022 в 16:33

Я в шоке от ваших рассуждений. Люди, вы же ЛЮДИ!!! От чего вы собираетесь защищать своего ребёнка? От ребёнка инвалида? Таких детей родители себе не заказывают специально, так случилось и теперь ребёнок в коляске, это с каждым может произойти! Родителям низкий поклон за то что не бросают таких деток, а ими занимаются И здоровые дети должны видеть что есть и особенные детки и они имеют такое же право быть на этой площадке со всеми. Просто надо потрудится и шевельнуть своей извилиной и найти слова которыми ты как родитель сможешь объяснить своему ребёнку, что есть и другие дети и это нормально!!!а наше общество отказывается принимать особенных и проще закрыть глаза и не пустить на площадку ... печально конечно ...

2 авг 2022 в 16:03

дикие люди..хотя с определенного времени уже не удивляет

Гость
27 июля 2022 в 16:11

От детей вообще нужно держаться подальше, площадка должна быть за высоким забором с надзирателями на вышках, а всякие качели должны быть обездвижены и заварены, а лучше вообще демонтированы - просто ровная площадка с настилом из резины. Иначе повредится дитятко, по судам затаскают.

Гость
27 июля 2022 в 21:15

Удивительные люди…. Люди , которые боятся неходячих… Мама принимает ответственность за ребёнка каким бы он не был - здоровым или больным. Мама и папа ответственными жизнь ребёнка, а не контролёр, что билетики проверяет.
А ещё такой вопрос - у скольких из Вас есть медицинское образование образование, чтобы можно было рассуждать о том насколько этот ребёнок болен/опасен/ адекватен ???
Думаю , что у тех кто осуждает нет такого образования….
А раз нет - судить и справки выдавать не вам точно.
На досуге подумайте вот о чем, если вашему родственнику/ ребёнку / внуку / любимому(ой) выдадут такую справку об инвалидности - Ваши действия?

starmos
27 июля 2022 в 16:03

Боже, да какое личное отношение? Подобные дети = всегда потенциальные проблемы и мамашкины скандалы. И кому это нужно? Эти дети = проблемы их родителей и больше ничьи, им за это государство деньги платит, кстати. Вот пусть и занимаются своими детьми так, чтобы не доставлять проблем окружающим. Как тем, кто на работе, так и тем, кто отдохнуть пришел, а не инклюзией заниматься. Вот и вся причина.

гость
27 июля 2022 в 16:04

Озабоченность контролёров хорошо понимаю,все правильно сделали.

Антижлоб
27 июля 2022 в 17:00

Боже, какая же она ура.

Гость
28 июля 2022 в 12:18

почему ребёнок не может там находиться,? представьте себя на месте ребенка и его матери !

Татьяна
28 июля 2022 в 13:58

Сказать что я в шоке от комментариев-ничего не сказать… могу лишь пожелать «людям», которые тут гнобят ребёнка и его мать, чтобы не вы не ваши дети никогда не стали инвалидами… задумайтесь…

Гость
28 июля 2022 в 23:44

Люди как собаки стали!у самой маленькие дети,дети похлеще ребенка дцп ведут себя на площадках!

2 авг 2022 в 12:00

Прям подарок какойто. Мне как раз 27 июля исполнился 64 год рождения. У меня внук-инвалид (аутист). Он не рпзговаривает. Учится в спецшколе (на домашнкм обучении) только потому, что в обычной школе с ним никто возиться не будет. По математике сплошные пятёрки по остальным предметам пятёрки и четвёрки. В первом классе он нашел и пользовался программой по математике за 6 курс университета. В интернеьте сам себе создаёьт игры и играет. внуку 13 лет, он очень хочет учиться и разговаривать................. дело сдвинулось и он робко начинает говорить. А с проблемами мы сталкивались постоянно. На детских площадках лживые и изворотливые говорящие дети указывали на него как на виновного и некоторые мамаши начинали голоситть. Внук стал отказываться ходить на детские площадки .............. ! При этом у меня есть и ещё внуки .... все умные и талантливые..есть чем гордиться.

Гость
27 июля 2022 в 20:52

Вы прочитали что сказала мама омбуцмену, а правду вам не озвучили и на основании этого вы накинулись на работника , стыдобища

Гость
28 июля 2022 в 17:22

Всем кто написал плохой комментарий о ребёнке, должно быть стыдно, если бы у вас был такой ребёнок, вы бы этого не писали

Ivan
27 июля 2022 в 23:18

А если этот необычный ребенок шею себе там свернет, кто отвечать будет? Мамаша?

Злыдень
27 июля 2022 в 17:01

Конечно уволить контролера это выход!
Как им платят так и работают, квалификация нарабатывается бывает годами, а тут сезонно и плюс текучка персонала. Вопрос больше к администрации парка.

Сергей
29 июля 2022 в 21:36

Таких деток жалко. Не потому что они чем то отличаются ,А потому что ,из за каких то отклонений или таких нерадивых сотрудников,не могут в полной мере насладиться всеми радостеми жизни. У меня двое замечательных, здоровых деток. И гуляя на улице я хотел бы видеть рядом всех деток. Чтоб с детства имел возможность правильно воспитать своих. Чтоб ни дай бог они взрослыми не писали такие комментарии как некоторые. А плохое поведение на площадке это дело воспитания родителей . Именно для этого ,на мой взгляд, и нужен контралер. А в данном случае ребенку не дали даже шансов почувствовать себя чуточку счастливей. Жаль.

Гость
28 июля 2022 в 09:22

Согласны с автором? Что автор высказал?

Гость
30 июля 2022 в 00:08

Люди!!!!! Челловеки Вы или ..???. такие дети , все дети- радость в жизни!, данная родителям! Дети имеют такие же права в обществе , как и все остальные, как Вы, как мы, как ты. Социализация таких детишек необходима! Люди , человеки не забывайте, жизнь такая штука - сегодня ты здоров, а завтра может произойти что угодно, и каждый может быть маломобильным! И Ваше мировоззрение может координально измениться, и вы уже будете на стороне этой мамочки и ребёночка. Оставайтесь всегда людьми, будьте разумны в своих высказываниях и отношении к таким Людям( им в жизни все даётся намного труднее, поймите это)!

Гость
27 июля 2022 в 16:07

У омбудсмена тоже ребёнок-инвалид? Как она чего то там может понимать?

Ivan
27 июля 2022 в 23:20

Работника нужно научить говорить что аттракцион не сертифицирован для его посещения детьми с особенностями. Поэтому мы не можем рисковать здоровьем вашего ребенка.

Гость
28 июля 2022 в 09:30

Как надоели эти толерантные фразы: "дети с особенностями".

Гость
27 июля 2022 в 16:21

Здесь вина администрации парка прежде чем брать на работу на до провести инструктаж с работниками а не винить всех подряд .

Сын Солнца
27 июля 2022 в 16:47

да.......
Рассуждения людей не со мной и ладно.....
а они какие то ущербные.......