Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Число открытых колодцев растет. Челябинец рассказал, как пытается закрыть один из них уже несколько (!) месяцев
Число открытых колодцев растет. Челябинец рассказал, как пытается закрыть один из них уже <nobr class="_">несколько (!)</nobr> месяцев

25 июля 2022 в 13:39

На 74 ru был проект: сообщите об отсутствие крышек на колодцах. Ну и сообщила,а толку?

25 июля 2022 в 13:17

а полиция вообще существует? Ну кроме как детей на митингах крутить?

25 июля 2022 в 14:53

А по чесноку видишь колодец без люка сделай его заметным,чтобы не дети?ни колесо машины туда не попали. Любые подручные материалы. На наши городские власти надежды нет.

26 июля 2022 в 03:20

Нужно ввести уголовное наказание за прием крышек от люка на дом, и правоохранительным органам почаще проверять ломопринимающие организации. Преступления и травмы нужно предупреждать,а не бороться с их последствиями

Гость
25 июля 2022 в 12:51

Вся проблема в воровстве. Пока полиция не начнет работать и пункты приема металлолома не откажутся принимать крышки даже в сломанном виде прекрасно понимая что они ворованные так и будет в нашем городе бардак. кабель тоже воруют

25 июля 2022 в 13:17

Российская 67-67а люк провалился.

25 июля 2022 в 14:18

В этом году проблема - обострилась. Я лично знаю с десяток открытых колодцев, некоторые не первый год.
Никому, ничего не надо.
Я в том году звонил в администрацию района по этому поводу...И ничего...

Гость
25 июля 2022 в 13:14

Руководители города срочно закройте все металлоприёмки!!! Или вы их сами крышуете?

вася
25 июля 2022 в 12:38

воровство люков и примку их в качестве металлолома предлагаю сделать расстрельной статьей.

Гость
25 июля 2022 в 12:45

Люки открыты не потому что были изначально открыты, своровали люк, его с большим удовольствием приняли в металлом , спрос рождает предложение.

Гость
25 июля 2022 в 13:17

ЗАКРОЙТЕ ПУНКТЫ ПРИЁМА МЕТАЛЛА!

starmos
25 июля 2022 в 13:07

Расстрельная статья за кражу люков = решила бы проблему за день. Это если действительно надо проблему решить.

Эйс
25 июля 2022 в 12:52

Здесь вам не Америка, тут надо сразу президенту писать , царь даст поручение своим боярам, сразу движуха начнется, прибегут и колодец закроют и заасфальтируют! А иначе в России ничего не решить, система гнилая, чинуши от народа никак не зависят)

User
25 июля 2022 в 12:26

Наливкин в Уссурийском крае четко решил проблему, залив колодцы бетоном.

Сергей
25 июля 2022 в 12:46

В СССР такой проблемы не было в принципе!)))

Чел
25 июля 2022 в 13:09

Легко и просто решить проблему - закрыть все нелегальные приёмки, и оставить только официальные пункты по одному на район

ДеД
25 июля 2022 в 13:11

Пока принимают в металлом так и будет

Елена
25 июля 2022 в 12:48

Пока кто-нибудь не вкатает иск администрации на несколько лямов за ущерб и нанесение каких либо увечий, чиновники не зашевелятся

Гость
25 июля 2022 в 12:56

Не раз уже встречал эти полимерные люки треснувшие и полу провалившиеся. Теперь на люк наступать страшно, вдруг лопнет.

Гость
25 июля 2022 в 13:08

1. Пункты приема металла существуют давно, но проблема с люками обострилась в последние годы. Значит, не в металле дело - очень похоже на саботаж.
2. Халатное отношение владельцев коммуникаций тоже непонятно - даже не смотря на уголовную ответственность, шевелиться не хотят.
3. Как бы кощунственно это ни звучало - до тех пор, пока открытые колодцы не начнут заливать бетоном или заваливать камнями, никто не станет решать проблему.

25 июля 2022 в 12:57

А почему сразу не приварить люки электросваркой? Не благодарите..

Гость
25 июля 2022 в 12:40

Менты за взятки крышуют приемки, а приемку скупают краденные люки. В ментов и спрашивайте.

гость
25 июля 2022 в 12:53

на перекрёстке 5 декабря и зелёной в 100 метрах от школы нет люка уже больше года. "спасает" шина и пара досок

Гость
25 июля 2022 в 14:30

Просто информация.
Мэр Челябинска Наталья Котова поручила своему заместителю по экономическому развитию города Игорю Постнову разобраться с пунктами приёмак вторсырья на улицах Каслинской (в Калининском районе) и Овчинникова (Советский район). По её словам, на эти точки поступили жалобы.

"Туда приходят лица без определённого места жительства, потом с алкоголем идут на детские площадки, и играют.. вместо детей, я имею в в виду, располагаются на площадках и ведут себя некорректно", — сообщила мэр.

В случае, если информация подтвердится, мэр получила поставить в известность правоохранительные органы и привлечь КУиЗО для демонтажа точек приёма. Ранее в ходе совещания глава города обсудила с заместителями вновь обострившуюся проблему открытых колодцев: напомним, прошлой осенью в городе вели розыск целой «банды похитителей люков», сдавшей несколько десятков крышек в металлолом.

Гость
25 июля 2022 в 18:55

Крышки принимали и принимают. Не будьте наивными. Сейчас выживают все как могут.

Гость
25 июля 2022 в 19:50

Читаю комментарии , диву даюсь. Так эти люки по всему городу воруют, а олеша и наташа столбики не там ставят, надо все колодцы столбиками обнести, чтоб люки не воровали

Антижлоб
25 июля 2022 в 12:41

Колодцы нельзя закрывать, колодец - это школа жизни, разоблачающая капризных детей и их визгливых родителей путем естественного отбора. Колодец занимает особое место в системе ценностей человека, развивая в нем такие положительные качества как осторожность, патриотизм и любопытство. Именно поэтому в городе активно развивается общественное движение, волонтеры которого обеспечивают доступность колодцев для всех слоев населения, независимо от уровня доходов и национальности. Колодец - простейший элемент системы умного города, окно в Европу и уверенность в завтрашнем дне! Колодец - достойный ответ египетским пирамидам! Открытый колодец - наш кормилец, надежное убежище и путь к величию государства!

просто леший
25 июля 2022 в 12:48

Колодцы надо не стульями а креслами закрывать,тогда кто-то поймет

Житель
25 июля 2022 в 13:33

Ждем когда возбудиться прокурор???

Анатолий
25 июля 2022 в 12:27

пусть срочно закроют все люки и колодцы .

Олег
25 июля 2022 в 14:06

А в Ленинском всё нипочём: на одной Кронштадтской два открытых колодца. У дома # 20 как "положено" прикрыт ветками и пеньком. У домов 24 и26 крышка есть , но она почему-то рядом валяется. Плюс разрушенный дом #18.

Гость
25 июля 2022 в 15:04

Большинство полимерных люков треснуты или проломлены. Их ни кто не сдавал , их тракторами поломали, когда снег чистили.

Гость
25 июля 2022 в 16:25

Опять этот везде сущий Астахов....

Гость
25 июля 2022 в 18:56

Бесполезная и вредоносная власть управляет городом.

Наталья
25 июля 2022 в 20:30

По ул.Главная, межу домом 16 и 18, больше недели колодец без люка. Прошу отреагировать.

Руслан
26 июля 2022 в 05:49

С таким мэром и администрацией,- скоро без штанов ходить будем! Гнать в шею!

Гость
25 июля 2022 в 13:15

Путин прмоги этих врагов с площади разогнать!

Гость
25 июля 2022 в 13:57

Люк я твой отец