Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации «Шок от увиденного»: челябинцы пожаловались на нашествие крыс
«Шок от увиденного»: челябинцы пожаловались на нашествие крыс

24 июля 2022 в 13:29

Не хотите кошек - получайте крыс. И кстати, кошки не разносят блох, блохи жиут в подвалах. "Кошки, как правило, могут ловить мелких крысят, на крупных крыс они не будут охотиться, — добавил профессор." - такого профессора гнать подальше. Если кошки будут ловить мелких крыс, до больших они не дорастут. У меня домашние коты в своем доме крыс взрослых ловят, так что не надо свистеть. Сейчас они начнут использовать ядерные химикаты, что безусловно отразится на нашем с вами здоровье. А это болезни и онкология. Давайте дальше травите.

26 июля 2022 в 01:50

Не обижайте кошек! Они спасают Мир от крыс и мышей!

Гость
24 июля 2022 в 07:59

А на озере Тургояк у людей опять пятна на теле появляются после купания... Когда снесут эти базы и частные дома аокруг озера? Тургояк- наше сокровище,а кто- то на нем наживается!

Гость
24 июля 2022 в 08:36

Зато собак бездомных развелось! Теперь их не отлавливают, а ведь они тоже влияют на популяцию кошек. И вообще не понимаю, чем кошки мешают кому-то, пусть бабульки их подкармливают, они чистоплотные, заразу не разносят, заново дворе ни дохлых птиц, ни мышей не будет. Ну поорут они в марте во дворе, все равно это лучше своры собак (которых теперь пенсионеры начали подкармливать, щеночков ведь жалко) и мышей с крысами

24 июля 2022 в 15:01

Вот удивили крысами. Работал сегодня ночью в такси (подработка). Территориально стою на пяточке возле леса конечная Академика Королева. Три часа ночи. Тишина. С двух сторон если можно назвать тротуар ведущий в доль леса ( вернее то что от тротуара осталось) ковыряясь в телефоне краем глаза замечаю неспешна прыгающего зайца по тротуару который беззаботно с лева на право проскакал мимо моей машины и удалился в кусты когда тротуар закончился. Что удивило так это то, что заяц не торопливым шагом как человек не нарушая ПДД гулял по ночному городу ☺️☺️☺️

гриша рудковский
24 июля 2022 в 08:22

Котову в отставку!!! !Доколе будет это безобразие продолжаться. Самый худший мэр в истории нашего любимого города

24 июля 2022 в 09:55

Вопрос к УК - какого лешего вы позаваривали все ходы в подвалы? С кошками боролись? Ну вот и получили

Гость
24 июля 2022 в 08:44

Выскажусь про мышей!
Два года назад в нашем доме заварили лазы в подвал, где постоянно жилит кошки (которых мы покармливали).
И проблем с мышами не было.
Как только "услужила" нам УК, прошлой осенью 4 мыши в квартире выловила (три ночи не спали)

Гость
24 июля 2022 в 08:09

Госпожа Котова доколе, когда порядок в городе будет?

Гость
24 июля 2022 в 11:27

Бурматов ещё не предложил правительству выделить деньги на строительство крысиных приютов?

ЖКХРАИСИ
24 июля 2022 в 08:26

А мы под шумок в это время ваши деньги по карманам распихивает.
А вы обсуждайте, обсуждайте! )))))))

25 июля 2022 в 14:17

не хотели кошек, замуровывали в подвалах, убивали - вот и результат, а я между прочим вас предупреждал, так что вы мне : фигня это все ничего страшного не произойдет. просто не хотите учиться на чужих ошибках - китайцы в свое время воробьев истребили, а потом пожалели, начали возвращать их наоборот. а ведь я вас предупреждал не трогайте кошек.

Гость
24 июля 2022 в 08:09

Чем крысы хуже от голубей?
Крыс никто не подкармливает, как крылатых дристунов (почему-то).
Хотя, еще неизвестно, от кого вреда больше (и эпидемиологического тоже).

Гость
24 июля 2022 в 08:48

Может "подвальные" кошки в сторону крыс и не смотрят, но всё равно кошки крыс отпугивают. У нас исчезли кошки (вместе с лазами в подвал) - появились мыши. И до крыс недалеко

24 июля 2022 в 12:25

Кошки против крыс - прошлый век. Более эффективное средство - лисы. У знакомых во дворе живёт лиса с лисятами. Так ее периодически видят с крысой в зубах. Животное ведёт себя осторожно, внимание к себе не привлекает, на людей не бросается, в отличие от собак. Лис можно отловить, привить от бешенства и завезти в города. Не во всех районах они смогут жить, естественно. Где сплошной асфальт и парковки, лисы обитать не в состоянии.

витек
24 июля 2022 в 08:05

Шел домой где-то в 6 утра, огромная такая крыса прям посреди дороги встала и на меня уставилась, будто кинуться хотела. Страшно стало.

Гость
24 июля 2022 в 10:38

И крысы расплодились,и голуби-у нас во дворе целая голубиная стая поселилась,и бродячие собаки стали по двору бегать…
А кошки куда-то исчезли…

Гость
24 июля 2022 в 13:56

"Крысы потянулись из сёл в города" - эксперт бормочет. Ага, так и вижу - прям деревенские крысы сели такие на своем сходняке, в смартфоне погуглили "где хавчик? ", получили ответ "в Челябе", узнали, как добраться и ломанулись с котомками на вокзал. Потому что пешком им идти года два надо, если из голодных горнозаводских сёл шкандыбать на своих лапах. Вот вы в поездах или автобусах крыс видели ? Нет ? А они есть.

Гость
24 июля 2022 в 10:42

а кто заварил окошки в подвалы для кошек? теперь наслаждайтесь крысиным королем

Гость
24 июля 2022 в 21:02

С кошками успешно заборолись, все подвалы заколотили, победили. Наслаждайтесь крысами и мышами.

Гость
24 июля 2022 в 10:29

Ага,и куда-то уличные кошки пропали,их теперь нет во дворах,заметили?Зато бездомные собачки сбиваются в стаи,и их становится все больше.Какое совпадение…

Гость
24 июля 2022 в 10:34

Скоро депутаты помимо собак начнут защищат Крыс и тогда нападать будут не только собаки стаями, но и крысы

Гость
24 июля 2022 в 10:41

Бедные старушки!
И здесь под раздачу попали

Гость
24 июля 2022 в 19:24

Ибо не надо травить кошек и заколачивать продухи в подвалах..... Теперь смакуйте......

Гость
24 июля 2022 в 08:26

Заварите все мусоропроводы!!! Надоели эти маргинальные жильцы гопники, забивающие мусоропровод со ссылкой «я плачу, пусть за мной убирают», пусть у себя дома от мусора задыхаются. Пока будут мусоропроводы и отсутствие штрафов за мусор, крысы будут.

Гость
24 июля 2022 в 08:08

Вопрос-Кто должен заниматься состоянием площадки? Администрация района?? По договору с ней подрядчики? Всегда ужас. Какая дезинсекция и дератизация контейнерной площадки? Тут бы мусор убрать с площадки.

На муниципальной земле находится контейнерная площадка, что обслуживает с десяток домов. Например, ул.Орджоникидзе, во дворе ЖД института(бывший жд техникум)
У этого десятка домов несколько управляющих компаний. Возьмем по минимуму-четыре штуки). Плюс организации различные(доп вопрос-как с них будут деньги брать за уборку КП?)

Как деньги брать с собственников домов для уборки таких площадок? Как делить уборку между УК?

Ранее со всех собственников собирали деньги-Дума решала, Горэкоцентр собирал. И надо отдать должное. У них были бригады по уборке площадок.

"Проведение уборки, дезинсекции и дератизации контейнерной площадки, по СанПиН, обеспечивает владелец контейнерной площадки."

Гость
24 июля 2022 в 10:47

Живу в Копейске, у нас в старых пятиэтажках полно крыс, передвигаются даже под деревянными полами квартир, в подвалах их много, есть случаи когда у жителей первых этажей крысы прогрызали пол и бегали по квартире. Также в старых пятиэтажках много клопов и тараканов, уже всех замучили. Люди живущие в старых пятиэтажках пытаются избавиться и продавать свои квартиры расположенные на первых этажах, но продаются первые этажи очень плохо и долго. Очень часто происходят засоры в подвалах и первые этажи из-за этих засоров топит из подвалов фикалиями и всякой дрянью. Кто знает огромные минусы первых этажей, конечно покупать жильё там не будет.

Гостья
24 июля 2022 в 14:23

Думаю проблема в том, что в новых домах не предусмотрены нормальные удобные лазейки для котов. А вот крыса найдет, куда и как пролезть - замечала у таких домов не раз как крысы ловко запрыгивают в окошко отсека для мусора, которое находится на высоте около 1.5 метров! И в баки мусорные уличные, которые тоже достаточно высокие, легко запрыгивают!

У нас в старых домах крыс нет, потому что в подвалах постоянно тусуются толпы кошек - и домашних погулять выпускают, и всякие нерадивые граждане свой домашний приплод или надоевших животных регулярно привозят и подкидывают. Большинство таких подкидышей погибает, конечно, в основном из-за бродячих собак, но некоторые выживают и остаются.

Зато есть другая проблема: в некоторых подвалах ЖЭК раскладывает отраву для крыс (которых там нет), а травятся кошки! И лежат там в подвале дохлые, воняют. Кошки травятся -> крысы заводятся. Крысы умные: видят дохлую кошку - не подходят к отраве. Писала по этому поводу претензию в ЖЭК, но там меня отфутболи, сославшись на якобы законы, что они обязаны проводить обработку от крыс регулярно.
Это бред какой-то - мы жалуемся на то, что не надо у нас отраву раскладывать, кошки травятся, а кто-то, наоборот, не может добиться чтобы подвал обработали.

Гы-гы
24 июля 2022 в 08:31

Что то профессор маленько соврал, что кошки не уничтожают больших крыс. Бывают редко но всё таки есть. Был у меня один приблудный кот. Любую крысу давил на ура. Редко такие кошки попадаются. И что характерно их не ел.

Светлана
24 июля 2022 в 10:02

Зато собак бездомных из приютов навыпускали и они бегают стаями. У нас во дворе передушили всех кошек--твари. А теперь и крысы появятся. Бурматову всех собак на содержание раз нельзя отстреливать

Гость
24 июля 2022 в 08:41

Город крысиной славы

ПСБ
24 июля 2022 в 10:32

После травли крыс, кошки тоже дохнут((( а крысы перебираются в колодцы канализации и по норам выходят на улицу. Тепло и сытно (((

Имя
24 июля 2022 в 12:11

«Биологический вид очень пластичен»

Как карьерист?

заинтересованный житель
24 июля 2022 в 12:47

всех уличных кошек перебили, подвалы заварили, вот получайте. ждите чуму теперь. ничего из истории средневековой европы не выучили, похоже.

Гость
24 июля 2022 в 19:09

УК очень любят бороться с кошками,чтобы их не было в подвалах. А вот с крысами сил уже не хватает

Гость
24 июля 2022 в 20:46

Нужно больше котанов получается, они решат проблему

Гость
24 июля 2022 в 10:43

74.ру, просьба не оставлять тему.
Много контейнерных площадок по соседству со школами и детскими садиками.
Например, уже упоминалась КП ул.Орджоникидзе, во дворе ЖД института(бывший жд техникум). Через забор находится детский садик, а еще точнее игровые площадки. Вот и представьте, что крысы бегают по этим площадкам. Даже если не в открытую, но заразу они разносят точно. А могут напугать ребенка.
Контейнерные площадки в таких местах должны быть стерильными, особый усиленный контроль! А у нас в городе никто ничего не контролирует(кроме финансовых потоков на своем счету)

Гость
24 июля 2022 в 10:49

Во дворе ул.Энтузиастов 4, со стороны гаражей крысы прогрызли себе выходы с центральной теплотрассы как раз под самую мусорку и у них теперь круглый год есть столовая. По ночам они дерутся из-за еды что даже слышно с квартир в соседнем доме. Количество огромное, выходят даже днём. В теплотрассе под Энтуастову них по сути метро размеров с всю улицу Энтузиастов. Там тепло даже зимой.

Гость
24 июля 2022 в 11:20

Ул. Нахимова я вызвалась провести дерратмзацию дома!
И что вы думаете под каким предлогом от неё большинство граждан отказались? Под предлогом, что вместе с крысами и мышами помрут их домашние питомцы!
Вот и живем с крысами и мышами! Мусоропровод в доме - по нему бегают крысы! Когда его чистят крысы в любимые квартирки бегут с домашними питомцами поиграть видимо

Гость
24 июля 2022 в 07:59

Это предзнаменование

Сложите сами
24 июля 2022 в 08:31

МУСОРНОГО БИЗНЕСА

Того парня видишь?
24 июля 2022 в 09:43

а где кошки?)

Сложите сами
24 июля 2022 в 08:31

ЭТО ПЕРЕДЕЛ

Лариса.
24 июля 2022 в 08:45

это наташкины друзья

Гость
24 июля 2022 в 10:28

Ленинский район плановка, Ереванская, Новороссийская, Энергетиков. С 2018 года крысы никуда не уходили!
Хорошо, что подняли эту проблему.
Собаки стаями бегают по району, Крымы стаями бегают, голубей мало, но тоже имеются!
Сами думаем отраву покупать и на мусорки расскладывать, но есть те кто домашних собак к мусорка водит кормиться. Что делать?
В других городах ведь нет такого. Челябинск помойка. Ну когда нам уже поставят нормального губернатора, нормального мэра???? Когда???

24 июля 2022 в 12:17

Помню в 90-е мусорный коллапс на ул. Танкистов. Мусора просто горы были. Как обстояло дело с крысами, интересно.🤔

шкуратер
24 июля 2022 в 08:56

сейчас главное скверы, какие нафиг крысы

Крыс
24 июля 2022 в 10:50

Наш человек в Кремле! Пришло наше время!!!

Леонид.
24 июля 2022 в 13:04

а Вы говорите плохо живём и голодуем. Вон на мусорке сколько еды, что крысы с деревень потянулись за людьми.

Серж
24 июля 2022 в 22:01

Сьездили в Башкирию и спецом купили трех котят.Там мама крысоловка.Сейчас я забыл,что такие эти крыски. я КФХ и имею свиней и телят для КРС. Гуси, индюки и куча живности иной. Поместье почти 4 га и там эти крыски доставали.За 4 месяца не стало их.Кот и две кошки отлично охрана и самое обидное, их перед продажа стерилизовали.чтобы те не давали потомства.А так как было заявлено,так и пошла охота.За сутки они приносили по 60-80 удушенных крыс, большие и малые.А некие яды и химия не помогли.Спасибо башкирам за их труд по выводу такой породы котов. Даже ради прикола пари, в сарае однажды в бак 40 больших крыс и наш КОТ за 8 минут с ними расправу..А крысы тоже за жизнь так борьба..но наш кот дал всем прикурить.