Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Не сплю вторую ночь»: почему нам так больно прощаться с IKEA
«Не сплю вторую ночь»: почему нам так больно прощаться с IKEA

Гость
14 июля 2022 в 13:23

Уходят и уходят. К нам в Челябинск они даже не приходили. Как Львов возьмем обратно придут.

Гость
14 июля 2022 в 13:23

чё ещё не ушла что-ли, давно уже пора свалить

14 июля 2022 в 13:31

Как же надоело это мусолево

Гость
14 июля 2022 в 13:32

Причину любви к ИКЕА поймет тот, кто хоть раз сам собирал ЛЮБОЙ отечественный шкаф и шкаф от ИКЕА. Причем даже вроде сделанные на одном заводе.

Гость
14 июля 2022 в 13:40

Совсем что ли)))))))))))))?
ахахахахахахахахахахаха

Гость
14 июля 2022 в 13:41

Запретить ИКЕЮ!

Гость
14 июля 2022 в 13:42

Хорошо живёте,если из за такой хрени вам больно,не спите ночами.

AuthenticNDV
14 июля 2022 в 13:47

Поведение россиян показывает реальный выбор и жизненные ценности населения, а не пропагандистскую чушь. Люди всей душой за западные ценности, за потребительство. Им пофиг на всякие скрепы, они хотят жить как нормальные западные обыватели. И это лучшая гарантия, что реставрация «совка» провалится…

Лариса.
14 июля 2022 в 13:48

Вот никто из моего окружения никаких восторгов по поводу Икеи никогда не высказывал )

Лариса.
14 июля 2022 в 13:51

Я уже писала , на сайтах по дизайну видела немало квартир в скандинавском стиле из Швеции , Мебели из Икеи там не было )

Патриотичный угар
14 июля 2022 в 13:54

Мебель в икее полный отстой, для нищебродов.

14 июля 2022 в 13:56

Очень-очень грустно, что Икея уходит. 😔Для меня было удовольствием, при поездке в Екатеринбург, посетить Икею, приобрести милую, красивую вещь/вещи для дома, постельное белье и, конечно, откушать фрикаделек с брусничным соусом.❤️

Лариса.
14 июля 2022 в 13:59

И в статье - посуда , шторы и т д сейчас этого добра полно везде в ТЦ .у мен. Вот. Японские тарелки есть , Чешские В современном стиле - и чёрные . Набором . И в цветочек . Сын давно ещё в Карусели накупил . Шторы я последний раз в Кастораметпокупала- турецкие , просто офигеные . И со. Скидкой, и лежат ещё шторы , которые я в Москве ещё 34!года назад покупала , и все как новые , только надоели хотя и красивые , хватит уж с этой Икеей то. С ума сходить )))

ЧМЗовский
14 июля 2022 в 14:02

Живу на ВИЗе возле Меги уже почти 7 лет. В икее за это время был раз 5. Ваще фиолетово.

Великий Пу?
14 июля 2022 в 14:05

кому нужны фанерные кровати за 24000 и европейский ширпотреб

Гость
14 июля 2022 в 14:12

Не разу не была в Икеи.

Лариса.
14 июля 2022 в 14:12

У матери есть чайный сервиз немецкий фарфоровый . На 12 персон . Им на свадьбу с отцом подарили , 60 лет назад . Вот это вещь ! А красота то какая

Ванька
14 июля 2022 в 14:13

Я даже не помню заходил ли я в этот магазин..а там гамаши продавались?

Доктор
14 июля 2022 в 14:16

Был один раз в Икее... хм особо не заценил. Что от нее так тащатся все.

Гость
14 июля 2022 в 14:24

Присядем на дорожку....
Проводы ооочень уж затянулись.
Скоро выйдут "Мемуары Икея" и чтоб россияне не забывали.

Евгений
14 июля 2022 в 14:26

То что, ИКЕА и другие бренды покидиают Россию - это, вообще, не страшно. Страшно, что россиян покинул разум, самоуважение, критический взгляд на мир. А может быть, этого у большинства из нас никогда и не было... Остались рабский менталитет и жуткая обидчивость как национальная черта.

Обедневший дворянин
14 июля 2022 в 14:34

Просто смешно. Люди отдают жизни, растут цены, разоряется бизнес. А эти переживают, что долбаный диван втридорога купить не получится больше.

Гостья
14 июля 2022 в 14:35

Что за бред я только что прочитала... Да вообще наплевать на этот магазин! За все время его существования только одну полку там купила

14 июля 2022 в 14:45

Покупала там свечи в стаканах и крючки декоративные))))

Лариса.
14 июля 2022 в 14:45

У мамы есть чайный сервиз 5-го века до нашей эры! Сам фараон пил из этих чашек и прихлёбывал из блюдец! Вот это вещь!).. а какие шторы висят у меня в коридоре на двери! Вышивала крепостная Марфа Игнатьевна в 15 веке при французском дворе))., а тут расквохтались про икею!)..

Гость
14 июля 2022 в 14:46

Больно? А что больного то? Товар, обычно, там так себе был. купили плафоны - через 4 года отдали своякам во двор - все пожелтели...

За все время работы их, купили товаров что по пальцам рук можно пересчитать, включая сумку от IKEA.

Честно - мне с Али больше идет сейчас, чем за все время в ИКЕА купил...

Обедневший дворянин
14 июля 2022 в 14:47

Смотрели фильм "Бойцовский клуб"? Очень напоминает. Икея говорит вам спасибо за покупки. Культ потребления берет верх!!

Лариса.
14 июля 2022 в 14:50

У меня только 5 Горшков с искусственными цветами из Икеи , и то сама на покупала , попросила знакомую , она купила , когда туда ездила , Цветы прикольные , просто у меня кис живые лопает , поэтому только на одном подоконнике стоят , куда он залезть не может ))

Гость
14 июля 2022 в 14:57

IKEA громче уходит, чем когда то зашла

Галина
14 июля 2022 в 14:57

Народ ну вы чего, их же переименуют и все. Также продолжат продавать товары

Гость
14 июля 2022 в 14:58

Скучают больше всего по фрикаделькам. Как будто дома их нельзя накрутить

Приликая
14 июля 2022 в 14:58

Зачем вы скупаете это все? Как будто других магазинов нет. Теперь все это похоже на то самое закрытие санлайта

Гость
14 июля 2022 в 14:58

Задолбали со своей шпонтованной хернёй!

Борис
14 июля 2022 в 14:59

Пожалуйста, не расстраивайтесь, это пока что будет продолжаться до тех пор, пока все товары не закончатся. А потом произойдет ребрендинг и все

Обедневший дворянин
14 июля 2022 в 15:02

но ведь в европе и сша только лгбт и дураки, почему тогда едите в маке и кфс, ездите на мерсах и фордах, сидете на диванах из икеи... двуличие!!!!

Lera
14 июля 2022 в 15:03

Нездоровая любовь к IKEA у людей, как и у некоторых к айфонам. Готовы ждать часами что-то не самое необходимое. Ну очень странно это всё, если честно.

King
14 июля 2022 в 15:05

Хотят страдать и не спать, это их дело, но я не видела в этом магазине ничего выдающегося, ради чего стоит прощаться с магазином в слезах:)

Гость
14 июля 2022 в 16:01

Потому ,что это лучшее сочетание цена -качество ,а России до такого далекоооооо

Гость
14 июля 2022 в 17:04

....Не сплю вторую ночь»:... Я уж подумал у Вас деменция началась, тоже не спят по ночам

Гость
14 июля 2022 в 17:16

Переименовать в "Дрова и точка"

Борис
14 июля 2022 в 17:30

Как на счет Хофа? вроде как нормальный магазин с таким же ассортиментом

Юля
14 июля 2022 в 17:31

Так может не стоит отдавать предпочтение икеи? есть же давно мебель под заказ

Тася
14 июля 2022 в 17:31

Мне кажется все это ерунда. Произойдет ребрендинг и также будут продавать все

Гость
14 июля 2022 в 17:32

Такое же количество статей вам IKEA проплатила?

Гость
14 июля 2022 в 17:32

Ну слава Богу, я уж думала новостей об икее сегодня не дождёмся

Доля
14 июля 2022 в 17:33

Мне вообще не сложно прощаться с икеей. Уйдут одни, придут вторые. Уж лучше у меня будет российская кровать, нежели шведская. Особенно в свете последних событий...

Иринка
14 июля 2022 в 17:33

Ну кому вы врёте, кто не спит? Только шопоголики, но у нас таких мало. Если что-то сильно приспичит, то можно заказать в интернете. Тоже мне нашли проблему)

Гость
14 июля 2022 в 17:33

Какое-то отвращение к икее появилось за последние несколько дней

Гигант мысли
14 июля 2022 в 17:33

Немного грустно конечно, не спорю, но ведь антироссийские санкции показали, что шведы нам не друзья... Значит и торговать они у нас не должны... Скажите спасибо, что расходимся мирно...

Гость
14 июля 2022 в 17:43

Я сама кучу мебели икеа! Разобрала- перевезла в другую квартиру и заново собрала! Есть много опыта с мебелью на заказ! Пока дождёшься заказ, потом выслушай сборщиков про то как им плохо живётся, а потом ещё доделывай за ними косяки! В икее - выбрал, купил, собрал! Ни от кого не зависишь и не надо тащить домой посторонних людей! Все четко! Ровно! Если что-то испортилось или надоело- можно быстро самому все поменять: двери, полки! А какие удобные аксессуары! Скуббы для Паксов это вообще супер удобное хранение! А постельное какое! Я вообще не вижу альтернативы икеа! Я очень опечалена уходом икеа! Она создана для современных, энергичных, творческих людей!

14 июля 2022 в 18:21

никогда не понимал в чем прикол. Из дешевого там - ну все просто ужас - очень хлипкое все. Из дорого - смысла переплаты опять же нет от местных мебельщиков. Никакого суперкачества там тоже нет. Из плюсов - там вкусно в ресторане было. Мелочи типа подушечек на стулья - ну такое что-то можно еще взять. Кровати там - такой же прессованный мусор как и везде. Брал стол - столешница - просто пустая каркасная ерунда с красивым глянцевым покрытием. В общем как раньше не понимал поклонения, так и теперь не понимаю горечи от ухода. Скорее просто что у них очень мощный маркетинг что люди вдруг стали думать что кроме них негде купить мебель