Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров
Дедушки — за бутылочкой, бабушки — за куском мяса. На кражах еды в супермаркетах стали чаще ловить пенсионеров

13 июля 2022 в 17:34

Ой, а что случилось?

13 июля 2022 в 18:10

Я вот смотрю по телеку где рассказывают про гумпомощь в другой стране, а если у нас выставить фуры на площади революции, я вот лично даже представить себе не могу длину очереди из пенсионеров.

Гость
13 июля 2022 в 18:46

Читая эту статью, « о бедственном положении наших пенсионеров, о мизерной пенсии...» наши господа не краснеют(?). Вот им должно быть стыдно, что пенсионеры идут на воровство, чтоб как то выжить, и побираются по мусорном бакам. И, тот кто придумал прожиточный минимум в стране, сами не пробовали прожить на этот «минимум»? Стыдно должно быть господа, что пенсионеры нищенствуют.

Лилия
13 июля 2022 в 19:35

Ну так на всякий случай, чтобы вы понимали клептоманией наши советские пенсионеры не увлекаются. У них закалка другая, им даже воспитание не позволит украсть что-то

Полина
13 июля 2022 в 19:36

Есть очень много разных фондов, которые с радостью помогают пенсионерам, у которых пенсия самая низкая без всякий надбавок. Поэтому пенсионерам что-то красть нет смысла.

Девчуля
13 июля 2022 в 19:41

Воруют только те, кто всю свою жизнь был потребителем общественного труда! Ну не может достойный человек опуститься до такого!

Зюка
13 июля 2022 в 19:42

Вот не нужно врать, что у пенсионеров маленькая пенсия! У меня прабабушка имеет 20 лет стажа и получает 28 тысяч. Ещё нам, внукам умудряется помогать деньгами.

ИННЕССА
13 июля 2022 в 19:42

Обычно из за деменции или клептомании люди воруют и разных возрастов, это никак не относится к тому что денег нет и т.д

Гость
13 июля 2022 в 19:44

И кто в этом виноват? Мы же вроде с колен поднялись, и экономика растёт (правда, отрицательно), и доллар упал, и евро упало. Что ж так погано-то стало?!

Тихоня
13 июля 2022 в 19:45

воришек в тюрьму!

Лялечка Колянкка
13 июля 2022 в 19:47

Ой, опять эти посты, чтобы власть дискредитировать и пенсионеров пожалеть.Дурдом.

Маша
13 июля 2022 в 19:49

А я обычно вижу в сводках как малолетки воруют , редкость когда советский -пожилой человек ворует, если да то с психикой не лады.Они , если голова здорова не пойдут на это -у них честь и гордость есть!

Гость
13 июля 2022 в 19:56

Пенсы прибедняются - у каждого под матрасом или на счету по поллимона как минимум + гробовые (вот уж бкссмысоенное накопительство - какая разница покойнику гнить а дубовом гробу с кистями и глазетом или просто в земле, закопали и ладно). А кому мало или не хватает - так сами голосовали за того, кто обещал достойные пенсии. Малыми же пенсиями воровство оправдывать тоже не комильфо, потому как вычитают с работников магазина, у которых нынешняя зарплата ниже, чем пенсии у старых воришек.

нДА уж
13 июля 2022 в 20:12

Повышение цен по многим ударило , но сейчас все постепенно дешевеет , нет у нас сейчас скачков вверх.

13 июля 2022 в 20:14

Довели пенсионеров до ручки!

13 июля 2022 в 20:15

Когда вернут индексацию пенсий работающим пенсионерам? Не вернете, всех не переловите,так и знайте!

13 июля 2022 в 20:20

А еще губер с президентом новых замов назначают ,им зарплаты боюсь даже представить,какие назначают

13 июля 2022 в 20:23

Да пусть воруют,не обеднеет Путин

Тамара
13 июля 2022 в 20:24

Не утрируйте уж так буквально. Нормальные советские пенсионеры ни в коем случае не станут воровать что-то в магазине. Закалка как никак

Валерия
13 июля 2022 в 20:24

Может пропивают пенсию, а может это от безделия на пенсии они идут за острыми ощущениями. Моя бабушка точно до такого не опустится, пенсии ей хватает с лихвой.

Вестник
13 июля 2022 в 20:25

Да кражей занимаются в основном 20-литение малолетки

Лекарь
13 июля 2022 в 20:26

Столько фондов поддержки есть, с ума сойти.. Вы что же такое несете. Даже если у пенсионеров маленька пенсия, то и поддержка от фондов каждому добротная.

Edward
13 июля 2022 в 20:28

Сомневаюсь, что здоровый и вменяемый пенсионер пойдёт воровать продукты. Они откладывают каждый месяц деньги и складывают, потому, что нет никаких нужд, кроме еды и лекарств. Тут скорее не очень здоровые психически таким занимаются.

гость
13 июля 2022 в 20:43

Не от хорошей жизни это происходит,это понятно,и не они в этом виноваты,а поганая власть

Марина Гофман
13 июля 2022 в 20:44

Какие бы не были причины, а ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Если человек, не важно, молодой или пенсионер встал на этот путь - нужно отправлять его в соответствующее учреждение для исправления. Закон он на то и закон - что бы его соблюдать. Никаких двусмысленностей тут быть не может, увы.

Роман
13 июля 2022 в 21:10

Если бы пенсионеры действительно нуждались в пище, то они бы не крали по мелочи! Люди, научитесь думать своими мозгами, они вам не просто так даны!

Какуку
13 июля 2022 в 21:11

Ну почему пенсионеры в своё время не работали нормально? Получают минималку только те кто халтурил в молодости!

Лариса
13 июля 2022 в 21:16

Наши советские пенсионеры просто не переступят через свои принципы и никогда не пойдут на кражи

Галина
13 июля 2022 в 21:17

В большей степени кражи совершают малолетки до 20 лет примерно, адекватные люди по старше не станут заниматься таким безобразием

13 июля 2022 в 22:15

Многие пенсионеры остались одни в 2-х, 3-хкомнатных квартирах. С пенсии оплачивать такую - неподъемная ноша. Некоторым часть коммуналки компенсируют, но все равно много. Могли бы продать и переехать в студии, но боятся мошенников.

13 июля 2022 в 22:21

У родственников бабушка идёт в магазин пока никого дома нет и выпрашивает продукты у покупателей. Покупает все самое дешёвое. Приносит домой вся такая довольная, хотя родственники готовы выполнить любой ее каприз. Радуется, что макароны или хлеб достались бесплатно. Что ее теперь запирать что-ли?

13 июля 2022 в 22:23

Пожилым не надо много еды. Обмен веществ замедляется с возрастом. Мне 40, а дети уже едят в два раза больше меня.

Жаркынбаев
13 июля 2022 в 23:34

Это же болезнь под названием клептомания. Не более.

Серега
13 июля 2022 в 23:35

Ну да, сейчас бы честный советский пенсионер воровал бы. Самим не смешно?

Алик
13 июля 2022 в 23:37

у пенсионеров хорошие пенсии, так чо есть и есть воровство, то это из за клептомании - наверняка.

Гость
13 июля 2022 в 23:38

Хватит сочинять, что кто то там что то ворует. не интересно. Доказательства бы хоть какие то предоставили.

Никита Яров
13 июля 2022 в 23:41

За бутылочкой явно не порядочные пенсионеры идут, можно и всю пенсию на алкоголь спустить, только это ненормально. Оправдывать воровство - это последнее дело.

гость
14 июля 2022 в 04:59

Позорище нашему правительству,вот результат двадцатилетнего правления нашего юного правителя

Гость
14 июля 2022 в 07:45

Пенсионеры начинают воровать, по причине малой пенсии и огромных цен на все. Пока нелюди жируют за наш счёт и наживаются на нас. Во всех сферах , так и будет. Люди кушать хотят, одеваться хотят и отдыхать. Но мало кто может позволить.

Гость
14 июля 2022 в 09:12

А по ТВ показывают, что всё хорошо.

Роман
14 июля 2022 в 12:58

Мда, как нужно себя не уважать, чтобы продукты воровать. Кто-то говорит, про то, что документы потеряны, а в пенсионный фонд обращаться не пробовали?

Гость
14 июля 2022 в 12:58

Вы не забывайте про деменцию, которой страдают 30% пенсионеров

Добрева
14 июля 2022 в 12:59

Да наших пенсионерам грех жаловаться. Они со своими пенсиями не только живут, но еще и умудряются внукам откладывать денежку. Сомневаюсь, что советские пенсионеры смоли бы пойти и что-то своровать.

Гость
14 июля 2022 в 12:59

Пенсионеры на свою скромную пенсию не только сами жить умудряются, но ещё и детям - внукам помогают

Гость
14 сент 2022 в 20:05

26000тыс. пенсия! Да вы, батенька, богач! У меня высшее образование, двое детей и зарплата едва 23000тыс.! А представьте мои расходы!