Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Всё в копоти сине-грязной»: челябинцы пожаловались на смог и трудности с дыханием
«Всё в копоти сине-грязной»: челябинцы пожаловались на смог и трудности с дыханием

11 июля 2022 в 14:48

Никогда такого не бывало и вот опять. (С)

11 июля 2022 в 15:09

Нужно немного потерпеть, дорогие мои. (с)

ГосТья
11 июля 2022 в 14:45

Все загажено. И вода ,и воздух. Браво, эффективным управленцам и сколеновтавателям.

Гость
11 июля 2022 в 14:46

Это ужас какой-то был сегодня! Под утро все заволокло какой-то жуткой химозой. Даже проснулись в пятом часу, чтобы закупорить окна, но было уже поздно. У нас вообще есть власть? Чем занимается это министерство экологии? Где они? За что они получают свои миллионы в зарплату? Вообще, уважаемые журналисты 74-ки, напишите, во сколько нам обходится содержание министерства экологии? Прям вот очень интересно!

Гость
11 июля 2022 в 14:46

ЧЭМК и ЧМК это основный загрязнители Челябинска. Есть фильтры, но включают только на время проверки. Думают только о своей прибыли, здоровье людей им безразлично.

11 июля 2022 в 20:11

Когда работающим пенсионерам вернут индексацию пенсий? Сколько можно врать?

Гость
11 июля 2022 в 14:49

Министра экологии наградить очередным орденом!

Забег Дебилов
11 июля 2022 в 14:56

Объясните мне, глупому, сероводород то откуда? Может я химию в школе плохо учил? Мечел, ЧЭМК, цинковый нас вовсю снабжают пылью, содержащей всякую отраву, бензапиреном, угарным газом, фенолом, формальдегидом и далее по списку. Но, вот чтобы сероводород... Я наверное не только в школе плохо учился, но и в университете. Поскольку, окончив металлургический факультет и, проработав более 10 лет в металлургии, слабо себе представляю металлургический процесс с обильным выделением сероводорода. Или в минэкологии все-таки ни каких замеров и не делают. А ляпнут что-нибудь от балды. Пипл все равно схавает.

Гость
11 июля 2022 в 14:51

Надо или драться или перестать жаловаться и уезжать из этой дыры.

Гость
11 июля 2022 в 14:47

Кстати, там не только сероводород был, такое ощущение, что вся таблица Менделеева в воздухе плавала. Давно такого не было.

11 июля 2022 в 14:53

город мечты)

Челябинец
11 июля 2022 в 14:53

Зачем Челябинску министр по экологии и министр здравоохранение?? Как эти люди охраняют нашу экологию и здоровье?? За их расплату будем просто чаще менять фильтры на трубах.

Гость
11 июля 2022 в 14:54

Газовая камера, вот во что превратится наш город.

Гость
11 июля 2022 в 14:46

в Челябинске самая дешёвая недвижимость среди городов миллиоников.

Гость
11 июля 2022 в 15:11

Особенно чувствуется эта вонь, когда в выходные возвращаешься в город, после чистого воздуха на природе. Страшно въезжать, все окутано. Правители наверное и не суют нос в город, управляют со своих дач.

Гость
11 июля 2022 в 14:55

"Почетный" опять гадит городу.

Гость
11 июля 2022 в 15:01

Сейчас тётя Наташа и дядя Алёша скажут, что у нас всё хорошо, как уже и про воду говорила ,на таких где сядешь,там и слезишь .

Шарлиз Котикова из Кунашака
11 июля 2022 в 15:04

Я все поняла.нас обманули.это на самом деле не город,а химическая помойка.

Ирина
11 июля 2022 в 16:28

Да уж негде работать где заводов нет бред какой то .В мире только у нас заводы что ли. Там наверное следят и вкладывают в экологию а не в свои яхты и зарубежную недвижимость. Просто у нас управленцам города на народ плевать они не заботятся о благополучии народа,Раньше на свалку говорили теперь скажут что от жары не рассеиваются выхлопные газы ветер или дождь нужен,

Гость
11 июля 2022 в 14:52

Хватит на травить!!!

инокентий
11 июля 2022 в 15:00

так все почетные кто гадит

Гость
11 июля 2022 в 15:30

Если бы перенести резиденцию губернатора на ул.Героев Танкограда, в самое начало, сразу воздух стал бы чище. Но конечно само здание переносить не нужно, отдать для детей астматиков, чтоб здоровье поправляли.

Гость
11 июля 2022 в 15:38

Экологический стандарт Тэкслера.

Oksaneta
11 июля 2022 в 15:58

Травят нас гады, надоели, и так жара, дышать нечем и ещё травят своей гадостью, надо все заводы перетаскивать за город((((((

11 июля 2022 в 16:53

Это давняя проблема - если ветер меньше 4-5 м/с, то наш городок в яме плохо продувается и мы начинаем травить сами себя.

RusLAN
11 июля 2022 в 15:37

Живу в Ленинском у нас с балкона видны высотки 24 этажа на ул. Комарова так за ними по прямой видимости находиться ЧЭМК и по вечерам когда солнце садиться о там такое зрелище бывает фиолетовый, сизый дым, на днях как раз в сторону центра города валил еще подумал, опять будут писать в новостях, и таки да...

Гость
11 июля 2022 в 15:01

Работаю в центре. Как пришла на работу через час плохо стало: тошнота, слабость.

Сын Солнца
11 июля 2022 в 15:04

Рабы достойны своих хозяев....

Гость
11 июля 2022 в 15:25

В последнюю неделю вообще невозможно дышать!

Гость
11 июля 2022 в 15:41

Можно даже не читать ....
Ответ видимо они даже не переписывают , всегда один и тот же ...
" нет ветра и много машин ..." короче "держитесь ..." 💩

Оксана
11 июля 2022 в 21:55

Живу в районе Детского мира, тут вообще невозможно стало, ночью так травят задыхаемся , фонь как говном , так и металлами когда чмз проезжаешь , только сильнее в три раза , когда это прекратится , как тараканов морят, в выходные дни по ночам вообще удваивают выбросы

Гость
11 июля 2022 в 14:46

верните Мишаню он быстро порядок наведёт.

Чиполлино
11 июля 2022 в 15:03

Новый министр здравоохранение отмечает свою новую должность, с мангалом и шашлыками!!

Елена
11 июля 2022 в 19:46

Писать здесь и жаловаться, это пустая трата времени. Никто кроме нас здесь не читает обсуждения. Нужно выходить на улицу и кричать об этом! Администрация города и министерство экологии бездействуют. Призвать всех к ответу!

Гость
11 июля 2022 в 18:32

У нас в Челябинске есть вузище с целый микрорайон, Юургу, а внутри целая популяция академиков и профессоров, пусть придумают как улучшить экологию. Заодно пусть придумают как город охлаждать в жару. сидят понимаешь на бюджете

Марина Гофман
11 июля 2022 в 20:03

Бегите из этого ужасного места если есть силы и немного денег! Жить в этом городе просто невозможно - ужасающая экология, нищета и низкие зарплаты, отсутствие благоустройства и высочайший уровень маргинализации населения.

12 июля 2022 в 17:19

Тут и без всяких СВО скоро все повымирают((

Зайка
11 июля 2022 в 15:08

Виталий Япаров с Дианой и кольцом Тиффани уже на родине, в Бураево?

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
11 июля 2022 в 15:11

странно почему наша власть не выступает с обвинениями в адрес коллективного запада,... Как это делает обычно..- запад же по определению виноват во всем - в инфляции в закрытии больниц , в падении нравственности россиян..

Каракум
11 июля 2022 в 15:29

Я тучи разгоню руками и в прошлое закрою дверь и сарячусь за семи замками....

Ulaş Tuna Astepe
11 июля 2022 в 15:31

Химтрейлы сегодня ночью поливали Челябинск.
Давно не было такой активности.

инна
11 июля 2022 в 15:56

Как ветер пропал так все хана воздуху в челябе

VоVашка 1Z4.
11 июля 2022 в 16:05

Это чмз

Гость
11 июля 2022 в 16:32

По ушам которое десятилетие ездят?

Наталья
11 июля 2022 в 18:52

Можно подумать в Челябинске есть работа, и хорошая зарплата. Бюджетники вообще до прожиточного минимума не могут добраться. Слушаем сказки о повышении, а наблюдаем повышение цен на все. Было бы на что, то давно уехали, хотя это родной город. Вот до чего доводите.

Гость
11 июля 2022 в 19:01

Дышать невозможно, глаза слезятся, город в смоге напоминает фильм ужасов, а у них "незначительное превышение". Вруны.

Гость
11 июля 2022 в 19:59

И опять ни слова про ЧЭМК! Что за завод-невидимка? Обнимашки владельцев этой душегубки с назначенцами из Норильска дают удивительный эффект. Сносить нужно эту дрянь, а если такое предприятие очень нужно то стройте его в Москве.

Гость
11 июля 2022 в 21:10

То что снижают выбросы, это уже хорошо) Машины бы все уже перешли на водород или батарейки

Злой уже
11 июля 2022 в 21:30

Заводы не снижать нагрузку, а останавливаться должны во время НМУ, пока не поставят фильтры соответствующего качества. Вот и пусть думают что дешевле - не работать 6 месяцев в году или все-таки установить и включить фильтры высщей степени очистки

Обедневший дворянин
12 июля 2022 в 08:40

Специальная экологическая операция по истреблению вредителей.