Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «В своих дворах качайтесь»: ребенка-инвалида не пустили на детскую площадку в Парке Гагарина
«В своих дворах качайтесь»: ребенка-инвалида не пустили на детскую площадку в Парке Гагарина

Гость
11 июля 2022 в 19:13

Чем таким господа заняты, что им требуется 30 дней на ответ???
"Пишите обращение, в течение 30 дней мы вам дадим ответ».
Кто-нибудь, разъясните всем господам 59-ФЗ. А то они все выучили только про 30 дней.

11 июля 2022 в 21:25

Бред конечно. Ребенок был с матерью, какие проблемы-то? Если администрация парка так боится, что сотрудники аттракционов могут нести ответственность, пусть на обратной стороне билета напишут правила поведения, как в батутных центрах. Что в случае чего, родители несут полную ответственность за своих детей и пусть родители ставят роспись.

Кваксиология
11 июля 2022 в 19:45

Учитывая очень жаркую погоду и персональную ответственность контролера-посадчика за всех отдыхающих на площадке..

А со здоровый ребенок с качелей не может упасть?

11 июля 2022 в 19:57

С контроллером надо провести инструктаж. Разъяснить ее обязанности в соответствии с законами РФ.

Ольга
11 июля 2022 в 19:07

В смысле не видят дискриминации? Это нормально когда дети-инвалиды вместе играют и общаются со здоровыми. Вы как предполагаете дети должны привыкать, что все разные? Все разные и все должны быть вместе. Дети должны общаться, чтобы потом не выросли взрослые-уроды, которые не видят дискриминации. Вообще должны в школах быть классы с особенным детьми и как минимум несколько дней в месяц классы миксовать между собой. Дети должны учиться состраданию и сопереживанию.
Извините, пожалуйста, за эту неадекватную сотрудницу парка.

12 июля 2022 в 11:57

Имея высшее-медицинское образование работать контролёром-посадчиком. Отсюда и комплекс скрепоностности.

Елена
11 июля 2022 в 18:57

Совсем офигели???? А, что она там делает с медобразованием??? И смотрика всё у них в порядке, адмистрация пипец какой то.

Гость
11 июля 2022 в 20:56

Ужасное отношение к инвалидам у нас в стране.

Гость
11 июля 2022 в 19:30

Сейчас во дворах, на новых детских площадках устанавливают специальные качели для инвалидов колясочников, но качаются там в основном или подростки или не трезвые взрослые.

Гость
11 июля 2022 в 18:59

Такое дикое время, это не СССР.

Гость
11 июля 2022 в 18:58

Жуткая история Чем ребёнок неугодил

12 июля 2022 в 01:42

Ет ж россия…

11 июля 2022 в 21:18

Обращение нужно было писать в прокуратуру.

Гость
11 июля 2022 в 19:09

Считаю, что контролёр не права! Ребёнок был с официальным представителем. Во вторых, она кто такая, чтоб диагнозы ставить? В третьих- я бы ей глаза выцарапала, если бы моего ребёнка не пустили!

11 июля 2022 в 18:34

К контроллеру претензии быть не может. Она всего лишь представитель арендатора или собственника детской площадки. Все вопросы к ним.

Lexx
11 июля 2022 в 19:07

дикари-с

Гость
11 июля 2022 в 19:41

я так понимаю это была детская площадка, а не аттракцион и ограничений на посещение песочницы я не припомню. Возможно контроллер перестраховалась и чего-то могла не знать, а вот чиновника управления за незнание федеральных законов и конституции с равными правами для граждан+соц.льготы для детей инвалидов стоит проверить на компетентность.

Гость
11 июля 2022 в 18:42

Ни к коем случае не хочу никого обидеть ( хотя уже понимаю, что ЛЮБОЕ слово будет обидным для того, кто обидеться хочет). Человеку с ДЦП непросто. Возможно когда-то стоит лучше отойти в сторону, чем настаивать на своем. Когда-то ломала ногу и недолго передвигалась на костылях. Можно было пойти в битком набитый автобус и наставать на своих правах, но я ездила на такси. Этим я берегла себя.

Гость
11 июля 2022 в 23:34

Прочитал статью и так на душе стало гадко и обидно. У меня старшая сестра инвалид с детства и знаете какая это больше для родных, особенно для родителей. И вот таким людям «специалист с высшим медицинским образованием» сделала больно. Можно иметь хоть два или три диплома, но не иметь доброты в душе. Бог вам судья, господа чинуши и бездушный контролёр. А родителям прошу знать: большинство людей добрее и честней. Счастья Вам и здоровья.

11 июля 2022 в 22:06

В горячей любви к своим детям- глубоким инвалидам и даже в самом факте привязанности к ним наших мамочек, мне видится нечто труднообъяснимое. Откровенно говоря, в этом есть что-то провокационное по отношению к обществу.

Гость
11 июля 2022 в 18:59

Это что, это и есть скрепы?

Лариса .
11 июля 2022 в 19:02

упаланамоченная где?

Нина
12 июля 2022 в 09:13

А представьте, что вас на костылях и с гипсом не пустили в такси, не захотели бы нести ответственность за вас, топайте на автобус, или ездите на своём автомобиле. Здесь дискриминация ребёнка в чистом виде и со стороны контролёра, и со стороны администрации. В принципе, можно подать в суд.

Гость
11 июля 2022 в 18:49

«В своих дворах качайтесь»

Как скажете, там и покачаемся. А вы отдыхайте, контролеры-посадчики с высшим медицинским образованием.

Гость
11 июля 2022 в 19:16

#своих_не_бросаем #Za_великую Роиссю

Гость
12 июля 2022 в 10:31

Да тут половина вранья, с самого начала. Женщина купила билеты на двоих детей, а не одному, как здесь пишут, за контролёра заступаться не буду, не знаю кто прав, но то что всегда в жалобах фантазируют(это мягко сказано) это 100 процентов.

керамбит
11 июля 2022 в 21:32

Как всегда, вопрос совмещенный и крайние выводы неуместны. Есть и дискриминация, есть и забота о здоровье, да, могло быть чп на карусели. Всё сразу. Один вопрос: а где тогда специально оборудованные аттракционы для инвалидов? Могли бы 1-2 сделать, инвалидов не так много.

Рома
12 июля 2022 в 06:17

ей отказали в продаже билета, но не запретили посещать детскую площадку..., конечно если что то произошло бы то отвечали родители, но......

Гость
11 июля 2022 в 21:11

Вроде одна Россия, но в столичных городах отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья намного лучше. Я имею ввиду Москва и Санкт Петербург.

Лариса .
12 июля 2022 в 06:51

В управлении культуры согласны с действиями контролера , в статье написано , ребёнка не пустили. Лишь на игровую площадку , и главное , ещё хочу сказать , если парк не муниципальное учреждение , то там порядки устанавливают собственники , , как в любом частном бизнесе , так что возмущение матери ребёнка под собой оснований не имеет , ребёнку не в медицинской помощи отказали в городской больнице , чтоб такой кипиш поднимать .

Гость
11 июля 2022 в 22:09

Контролёрша права, что не пустила больного ребёнка на площадку!!! Не дай бог, что с ним там случится, яжемать, которая в смартфон глаза пялит, её же и обвинит!

Гость
11 июля 2022 в 22:07

Да отличное там место в парке Гагарина, работают там пенсионерки, и работой дорожат. Поэтому и боятся последствие с таким ребеночком. Конечно, пожелание, чтоб была площадка с песком и безопасными качелями для таких детей, и бесплатно.

Гвоздь
11 июля 2022 в 22:50

Я сейчас возьму на себя львиную долю комментариев, так сказать, матерей. Девочки, ну если бы с маленькой что-то случилось, кто бы был виноват? Да, контроллер.. и эта дама кричала бы об обратном. Люди, окститесь, все стали "типа" юридически подкованны.. мне 42 года. 2-е детей

Рома
12 июля 2022 в 06:12

Вообще-то двоякая ситуация, на улице жара 30 градусов и сотрудники не зря по беспокоились о самочувствии ребёнка и их можно понять. А то что если с ребёнком, что то случилось бы, то родители конечно же всю вину переложили бы на работников. тут нужно было письменное согласие брать как в ТРК или т п.

starmos
12 июля 2022 в 11:21

"Обычный" ребенок, который не разговаривает и не слышит. Интересно, что когда родителям выгодно, то их ребенок "особенный", это когда надо денег и льготы от государства получить, а когда невыгодно акцентировать, то он сразу "обычный". Вот и в данной статье мамаша одновременно утверждает, что "дискриминация инвалида" и что ребенок "обычный". Все направлено на то, чтобы закрепить в обществе именно свое видение ситуации. Но по факту - например ребенок начнет кому-то мешать, или делать что-то не то, как окружающие ему это донесут, если он не разговаривает и не слышит (возможно и не совсем соображает)? Все зависит от того, будет ли рядом мать и готова ли она будет на диалог. Я бы на это не поставил.

Каракум
12 июля 2022 в 05:18

очень странное поведение контролёра, родитель пришёл, родитель остаётся вместе с ребенком, она его не оставила, не сдала, что за бред?( контролёр взяла на себя роль бога, администратора, медработника? она кто? контролёр, её обязанность взять билет и пропустить!(

Лариса .
11 июля 2022 в 19:21

Никто сейчас не хочет брать на себя ответственность , там где ее можно избежать , так что контролёрах можно понять , а родителям нечего обижаться ,

Гость
11 июля 2022 в 20:06

Значит контролерше уже прилетало за «особенного» ребёнка,с которым в силу его физиологии что-то случилось,может эпиприпадок,раз она сказала про эпилепсию.
А то,что родители законные представители и в первую очередь сами отвечают за своего ребёнка,родители очень удобно забывают,когда есть на кого свалить ответственность.

Гость
12 июля 2022 в 07:20

Даже если у контролера медицинское образование , хоть среднее , хоть высшее- она там контролёр! Когда она училась ииподтверждала квалификацию последний раз - неизвестно! Это хамское, наглое обращение к ребёнку и матери. Между прочим , когда здоровые дети на аттракционах катаются и на площадках играют- они все всегда орут, что ответственность за ребёнка несёт родитель. А тут все резко поменялось вдруг… надо провести проверку администрации парка и контролера на профпригодность , администрации , потому что их ответ абсолютно не правомерен!

Гость
11 июля 2022 в 19:49

Контролёр поступил правильно. Он не врач и не мог оценить состояние здоровья ребёнка. Здравый смысл и предварительные наблюдения подсказали ему верное решение - минимизировать угрозу для других детей на площадке. И он это сделал.

Федорий
11 июля 2022 в 19:09

Контролёр, Лариска из Самары?

Гость
11 июля 2022 в 23:23

Ну да..а если бы что-то случилось, то мама бы самая первая побежала в суд подавать на парк Гагарина

Гость
12 июля 2022 в 07:58

Да что все набросились на контролёра и парк? Почему то мама забывает, что здоровым инвалидность не дают. Ограничения по здоровью имеются и это факт. Минимум нарушение координации и проблеммы с мышцами. Если ребёнок упадёт, травмируется, она же первая начнёт кричать и требовать компенсации. Это не дискриминация, а прощёт последствий. Она бы ее еще на тарзанку затащила.

starmos
12 июля 2022 в 08:39

Надо понимать, что эта мамаша получает от общества и так немало, сравнительно с тем, что она обществу дает. Надо бы подобным родителям вспоминать об этом, перед тем как кричать про "дискриминацию". А обществу конечно стоило бы наконец называть все своими именами и прекратить играть в популизм.

Жирный
12 июля 2022 в 10:58

Мамаша!Хватит педалировать на больном ребенке!

Лариса .
12 июля 2022 в 11:12

Ну что ты , на детскую площадку в парке не пустили , из -за этого надо в сми , конечно , жаловаться и писульки везде строчить , заняться больше нечем с 2 - мя. детьми ?

Гость
11 июля 2022 в 20:09

А дети хотят играть с дцпшным ребёнком?

Гость
11 июля 2022 в 19:23

Это оскал феодального общества. Дальше будут патриции, стража, сборщики подати, чернь.

Гость
11 июля 2022 в 20:19

Не удивительно. Случись чего, и эту контролёршу затаскают. А так выговором отделается да и всё.

Гость
11 июля 2022 в 21:48

Очередная яжемать права качает!