Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Многокилометровые пробки, авиашоу и горы чак-чака: как прошел областной Сабантуй на новой площадке
Многокилометровые пробки, авиашоу и горы чак-чака: как прошел областной Сабантуй на новой площадке

Гость
9 июля 2022 в 21:57

Бесполезный губернатор.

Гость
9 июля 2022 в 20:14

Все хорошо, все здорово, но мы с детьми 2 часа простояли в пробке. Уже хотели разворачиваться и уезжать, а ведь хотелось детям показать культуру родного края.
Задумайтесь о парковках и пробках, организаторы!

Гость
9 июля 2022 в 21:54

Гехт ответит за смерть 9-ти летнего ребенка в Сосновском районе или она умеет только комментарии давать и бор рубить?

Гость
9 июля 2022 в 20:20

Как же Алёша с вожделением смотрит на бабу в меховой шапке и на её подругу в очках!

Ахмат Раджапов
9 июля 2022 в 19:51

Я с Уфы приехал. Но не удалось найти тех кто мой РОДНОЙ БАШКИРСКИЙ язык могли правильно понимать и со мной говорить. Было стыдно за вашу область.У нас в Башкортостане дети кто желают сами учаться читать и говорить на ином языке. Решили с Уфы в три района вашей области направить за счет наших бизнесменов 20 педагогов по обучению башкирскому, татарскому, еврейскому и чувашскому языкам. Жилье аренду будут и все оплата и все за счет бизнесменов с Уфа.При чем школы будут ЧАСТНЫЕ и прием бесплатно. Иначе ваши органы образования наших педагогов начало иной теме учебы.Поэтому в 20 населенных пунктах будут частные классы для внеклассного образования. Планы до 20 учеников набор в класс.При чем обучение вне иных уроков и по 40 минут.Два часа в день и три раза в неделю. Бесплатное питание будет-либо выдача на усмотрение ученика продуктами с расчета 500 р. за два часа обучения.А так нормально все было.Но не знание родных языков и искажение традиций очень заметно.

10 июля 2022 в 02:25

украинская палатка..вот это цинизм!

Тёща
9 июля 2022 в 21:23

А где Ирина!? В Якутию улетела что ли!?

Гость
9 июля 2022 в 22:00

очень хочется посетить какое ни будь мероприятие, но как подумаешь о толкучке и пробках, думаешь на фиг надо, проезжали мимо по мосту на Курган и удивились,что за пробка на дороге, а оказывается праздник, время было около 13.00

Гость
9 июля 2022 в 22:14

Лишь в стаде баран доверяет судьбе...

Гость
9 июля 2022 в 23:49

С праздником братьев мусульман! Добра побольше и позитива в жизни)

Гость
10 июля 2022 в 09:06

Спасибо за Сабантуй! СТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО РАДОСТИ! КУРБАН-БАЙРАМ, Сабантуй! Спасибо за улыбки, радость, доброту!!! Всё будет хорошо!!! Зур рахмат!!!

Садовник
9 июля 2022 в 19:53

У нас будет когда нибудь губернатор.Или вот это в зеленой майке и есть все что мы достойны.

Гость
9 июля 2022 в 20:33

Снова заигрывания с национальными меньшинствами. Когда будут заигрывания с русским большинством?

Гость
9 июля 2022 в 21:39

Почему в комментах столько Украинских ботов?))

Гость
9 июля 2022 в 21:55

На Сабантуй все приехали на 500 автобусах и 300 трамваях. Кто хотел быстрее воспользовались метротрамом.

Гость
9 июля 2022 в 23:00

Всех притачных с праздником! Мероприятие было супер

Эйс
9 июля 2022 в 20:05

Пир во время чумы! В то время как войска РФ превращают в руины города в соседней стране, тут всё чистенько и празднично, хотя видно электорат поднапрягся от возможной мобилизации)

Госдума
9 июля 2022 в 20:47

После многочисленных жалоб от татарской диаспоры поговорка "Незванный гость хуже татарина" заменена на "Незванный гость лучше татарина"

ГОСТЬ
9 июля 2022 в 21:43

ГЛАВНОЕ ГУБЕРНАТОРУ ПОНРАВИЛОСЬ !!!

Гость
9 июля 2022 в 23:15

Сроду не слышали, рекламы не было, может и собрались бы на областной сабантуй.

Гость
9 июля 2022 в 23:43

Сейчас национальные традиции, культура, к сожалению, все дальше уходят в прошлое. Поэтому такие фестивали как никогда важны. Даже как простое напоминание о том, что мы разные, но живем все вместе, дружно)

...
10 июля 2022 в 01:37

праздник хороший... но вот интетресно, а когда с таким размахом будут устраивать праздники для граждан Челябинской области других вероисповеданий?

Гость
10 июля 2022 в 12:40

А праздник Ивана Купала на Урале отмечали ? Или только ублажают мусульман ?

Гость
9 июля 2022 в 19:45

Кто этот мальчуган в зелёной маечке?

Гость
9 июля 2022 в 23:45

Чтить и уважать культуру и традиции друг друга - это нужно... все мы братья и сестры

Мужик в футболке
9 июля 2022 в 20:03

пирожок с изжогой был

Гость
9 июля 2022 в 22:34

Какой хороший и добрый праздник!))

Гость
9 июля 2022 в 23:27

Да пофиг на пробку, эмоции того стоили)))

Гость
9 июля 2022 в 20:07

больная страна и ненормальный народ

12 июля 2022 в 11:08

Поехали к 12.00, выехали за полчаса, как правильные, в итоге, припарковались только в 13.00. Жара, адская, пошли, прилавки, прилавки, прилавки, такое впечатление попали на Кировку, ассортимент похожий. Пошли по юртам и представительствам, жаль что я не губернатор, на меня и моих детей, реакции ни какой не было, максимум это здравствуйте и стоят как истуканы. На сцене пели, много пели, танцевали, спору нет, было весело, но мне как русскому, не интересно и многое не понятно. Пошли, перекусили (цены конские), и обратно, но тут был другой квест, выехать, парковочных зон много, НО, выезд то один, с нашей парковки до выезда на центральную дорогу, была пробка 200 метров, в 5 минут, проезжали 2 машины, простояли час, потом, каким то чудом, гайцы перекрыли все дороги, и дали зеленый свет нам, так и спаслись с этого плена. В итоге, испорченное настроение, головная боль (тепловой удар. думаю я схватил), у детей отвращение к этому празднику.

Гость
9 июля 2022 в 21:31

Было круто, эмоций просто куча!!!

Гость
9 июля 2022 в 23:42

Наконец-то провели этот зрелищный праздник))

Гость
9 июля 2022 в 23:52

Очень понравился праздник 👍🔥

Гость
10 июля 2022 в 13:07

Так всё-таки правильно щай или сяй произносить

Гость
10 июля 2022 в 21:23

"смотр юрт, а рядом выставка авиатехники"
А юрты-то посовременней будут, чем ваши "авиатехнические" экспонаты

Гость
11 июля 2022 в 15:09

Что - то не видно Колесниковой Лены, в Дубаи что - ли? Без неё не обходился ни один замес. Лично Дубровскому подавала... чак - чак.

12 июля 2022 в 12:19

Хорошо, что хоть фото посмотрели, а то 2,5 часа в пробке и приехали, когда все уже разъезжались. "Супер" организация праздника, так уже даже на Бажовку никто не ездит с такущими пробками. И стоянка на поле, это отдельная история рытвины и канавы, можно было и не заехать некоторыми авто. В общем этот праздник мимо прошел, и желания повторить этот опыт нет никакого. Субботнего дня жалко, время прошло впустую и настроение испорчено, увы!

+Даня+
9 июля 2022 в 19:58

Верните холод в Челябинск

Гость
9 июля 2022 в 22:23

Уже все проблемы решены? ГОК запущен? Теперь можно и отдохнуть?

Гость
9 июля 2022 в 20:52

Хорошо, что власти региона наконец-то разрешили праздновать языческий праздник сабантуй. Только затянули с принятием решения этого почти на месяц. Они бы дали своё добро ещё в сентябре. А может они живут по иному календарю и у них ещё июнь на нём. Но лучше поздно чем никогда.
Но с другой стороны хорошо. Пошёл на рынок за мясом. Взял 3 кг говядины. Протягиваю купюры, а мне говорят МЫ ДЕНЬГИ НЕ БЕРЁМ. Думаю ну ладно раз так. Пошёл баранину взять лопатку на шашлыки. 5 кг взял, тоже деньги не взяли. Помидор взял, черешни, огурцов, сметаны, творога и никто деньги не берёт. Говорят НАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ. А насильно не будешь сувать купюры. На маршрутке проезд тоже бесплатно. Сказали что ещё два дня такое будет бесплатная раздача и услуги. До понедельника. А если МУЛЛА скажет до вторника продлят, потому что курбан байрам. Власти пока решение по сабантую принимали наступил курбан байрам. И совпало всё.
Поэтому НЕ НАГЛЕЕМ, кому надо еды и иного может пойти на рынок или в киоске где шурмы поесть и овощи фрукты выбрать себе по вкусу. Там если мусульманин торгует то туда надо. Там ВСЁ БЕСПЛАТНО. Ему НЕЛЬЗЯ ДЕНЬГИ БРАТЬ. Это если он настоящий мусульманин. Потому как пришёл КУРБАН БАЙРАМ. А если он у вас деньги спросит за товар, то значит вы пришли не к мусульманину. Надо к мусульманину идти. И спросить кто он. Но НЕ НАГЛЕЕМ и тогда БЕЗ КАЗУСА всё будет.

Гость
9 июля 2022 в 22:09

Крутой праздник, жалко не было два года((

Пенсионерка сталинистка
10 июля 2022 в 19:19

С детства люблю этот праздник, хоть я и русская. Столько много народу, и все счастливые. Душа радуется. Так и должно быть во всем мире.

чебуратор
10 июля 2022 в 00:18

Очень напрягло пикетирование этих древних давно вымерших авиа динозавров "самолетов"-над толпами народа ! Не дай бог откажет древний ,еле живой движок этих древних аэропланоф ,то массовых жертв было бы не избежать!! О празднике официально обьявили начало с 12,а господа с администрации почему то приехали с 10 нуль,нуль..