Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Челябинске построят новый сквер. Смотрим его проект
В Челябинске построят новый сквер. Смотрим его проект

6 июля 2022 в 13:05

Живу неподалёку - поэтому периодически наблюдаю за этими работами.
Во первых - неудачно выбранное место.
Во вторых - ненужность его.
По расположению - это узкая полоска между забором школы и автомобильной дорогой, там порядка 60 метров.
Район старый и жители в основном пенсионеры. Им очень нужна велодорожка?
И для тех, кто хочет прогулок, чуть дальше находится Никольская роща - гулять можночасами.

VоVашка 1Z4.
6 июля 2022 в 12:48

Ждём следующую новость, эскизы сквера не понравились челябинскому гармонисту Леве

Интересно, это какой по счету?
6 июля 2022 в 14:12

Когда откроют ЗАГС над рекой по предложению первой леди ЧО ? А так же когда запустят метротрам обещанный вице-премьером хуснуллиным и аквапарк за строительство которого ляксей орлан разрешил авторитетному бизнесмену колесу баллотироваться в депутаты от ЕР ?

Гость
6 июля 2022 в 13:03

Уже июль, а в городе ни одного метра велодорожек не прибавилось. Цвиллинга так и не доделали - переезды для машин разрушаются, а пешеходные переходы через рельсы просто засыпали срезкой асфальта с дороги. Какие могут скверы?! Вы доделайте нормально что раскурочили!

VоVашка 1Z4.
6 июля 2022 в 12:45

Когда начнут благоустраивать Плодушку?

Гость
6 июля 2022 в 13:00

Велодорожки на рендерах такие, что два велосипедиста не разъедутся. Лавочки без спинок, а часть на которой надо сидеть - рёбра брусков шириной 3-5 см. Я так понимаю это рисовал студент за доширак, вечером как подработку.

Гость
6 июля 2022 в 14:04

А чем закончилась затея с "мобильными и продвинутыми " туалетами на улицах города ??

6 июля 2022 в 13:18

Забытый Богом уголок

Гость
6 июля 2022 в 12:59

позапрошлое озеленение по проспекту победы/ молодогвардейцев
плитка провалилась и развалилась, кусты засохли, урны развалились, котовые камни -расписали граффити :)))

Ленин
6 июля 2022 в 13:18

А где непонятно. Схему то на карте не судьба в статье разместить?!

Гость
6 июля 2022 в 13:22

Такое ощущение что жителям города только и не хватает хаотично расставленных лавок по городу?

Сын Солнца
6 июля 2022 в 13:07

Обычные вещи преподносятся как открытие пенициллина..
рожденные осваивать--созидать не способны.... 😉

Гость
6 июля 2022 в 16:46

Велодорожки надо делать между районами обособленно от дорог, а не парковой зоне где их облюбовывают дети, мамы с колясками и домашними животными.

Гость
6 июля 2022 в 13:04

Челябинск город воркаутеров, как без воркаута то.

Гость
6 июля 2022 в 13:44

УРНЫ не забудьте, а то у нас на ЧМЗ по ул. Трудовой благоустроили подобный сквер к с качелями, турниками, лавочка и, а ни одной урны нет.

123
7 июля 2022 в 17:22

О... очередная новость из серии: куда и кому б запихнуть совершенно никому не нужные 21 лимон... куда, куда - конечно в Пермякам, "своим" вот впихнули 9 лямов за арматуру, народ скандалить начал... А... так сумму надо увеличить может втихаря прокатит... Вон Ловина разнесли под видом ремонта, ещё в начале апреля, и тишина, никому нет дела уже четвертый месяц, даже прокуратуре... а чего? трактора пыхтят, бордюры в ямах, пара мужиков с лопатами из конца в конец улицы мотаются,пыль столбом... опять же табличка с указанием кто, кому чего заказал и кто чего пообещал установлена - можно дурака валять ещё... ну... когда там снег пройдёт месяца 3-4, ведь никто никакой ответственности за это не несёт... А бюджет? А бюджет он же не из своего кармана, не жалко.

Мы Русские - С нами Бгг
6 июля 2022 в 12:36

Снова прожекты из будущего рисуют.

Гость
6 июля 2022 в 12:47

Очень хорошая идея. Город должен быть не только для работы, но и для отдыха. лишь бы благодарные отдыхающие не закакали

Лев Владов
6 июля 2022 в 12:57

Площадка для выгула, сами понимаете кого. Простая примитивная, бессмысленная, как и все наши площадки. Не радующая ни сердце, ни душу, не интеллект. Летом с урнами полными пивными банками, зимой с обледенелыми дорожками. Да и отдыхать не от чего. Почти не работаем. Штаны просиживаем.

Барабашка
6 июля 2022 в 12:57

А в зимний период как будет выглядеть - где рендеры?

просто леший
6 июля 2022 в 13:20

От таких лавочек что-нибудь в полосочку не будет?

Гость
6 июля 2022 в 13:53

Кому писать чтобы подстригли кусты вдоль Лесопарковой, люди скоро выходить на дорогу начнут где машины меньше 80 км/ч не ездят. В городе вообще есть мэр ну или кто там вместо этого мэра. Позорище ведь!

ChFree
6 июля 2022 в 14:48

кто нарисовал велосипедиста поперек велодорожки ? Что за глупость ?

Замир Закиев
6 июля 2022 в 15:43

У 74вру опять Пермь это соседний регион. Купите уже себе карту!

ChFree
6 июля 2022 в 12:39

на фото опять плитка с фаской, Котова же сказала, такой больше не будет ?

Гость
6 июля 2022 в 12:59

Это чтз, его убьют, сломают, разграбят

Гость
6 июля 2022 в 13:06

Рэндерочки рэндерки, хипстерочки хипстерки.

Ирина
6 июля 2022 в 13:21

Господи, чтоб бы на этой улице тротуары от зарослей почистили, ветки в глаза лезут!

Гость
6 июля 2022 в 13:52

Поздравляю, жителей близлежащих домов!
Ваша спокойная жизнь, закончилась!!!

Гость
6 июля 2022 в 16:15

Мне нравится) Вроде бы выглядит просто и уютно достаточно)

Баба Яга и Ивашка
6 июля 2022 в 16:44

видеокамеры поставить не забудьте!) пожалуйста и место для выгула собак сделайте!)

Гость
6 июля 2022 в 23:22

Сперва построим за 21 млн., потом окажется что с землей у администрацией какие то возникли сложности и все сломаем! Все как в Парковом 2 (см.новость выше)

гость
7 июля 2022 в 12:37

комментарий с просьбой к Котовой и комитету по экологии незамедлительно убрать стаю бродячих собак из парка Гагарина , не дожидаясь очередной беды , затёрли , неугоден журналистке ?

Хецтор
6 июля 2022 в 13:13

Вот видите - и без всяких урбанистов-аутистов можно красивые картинки рисовать. Воплощать в жизнь все равно бессмысленно - ЧТЗовские нарки всё извандалят.

ChFree
6 июля 2022 в 12:37

Опять какая-то фигня с велодорожками. Откуда и куда по ним можно доехать ? И почему они проходят по тротуару через сквер ?

Гость
6 июля 2022 в 16:20

Скверы это всегда хорошо

7 июля 2022 в 21:58

Ага повесят качельки с подсветкой для отчёта, а потом снимут и установят в очередной сквер. Таскают эти качельки по всем новым скверам города, хорошая отмывка бюджетных денег. На Смолино провсели не долго🤣

Ника
6 июля 2022 в 13:06

Фото с площадки: это клумба между дорожками? Растения в бетон садить будут?))) Чтобы бетон не разливался на полметра от бордюра можно опалубку ставить, чуть дольше, но и экономия бетона и место для растений остается. Надеюсь найдется кто-то на стройке, кто заставит подрядчика это спиливать (но реально в 98% случаев этого не происходит)

Гость
6 июля 2022 в 13:20

А я ясные дни оставляю себе.
А я хмурые дни возвращаю судьбе.

.. .
6 июля 2022 в 13:40

В Парковом нужен сквер с лавочками и тренажерами и хотя бы фантаном. Нету общественного пространства. Молодежи негде тусоваться.

ChFree
6 июля 2022 в 14:49

Где проект то ? 2 фотки и 6 рендеров - это не проект.

Гость
6 июля 2022 в 15:42

Для того, чтобы покрыть дорожку плиткой и поставить скамью и фонарь, нужен эскиз?

Гость
6 июля 2022 в 16:26

Пусть облагородять..хуже не будет. Но да - тему урн не упуститеь..и да - нужны городу миллиннику городские бесплатные общественные туалеты по примеру соседей. Главное не как тему с дельфинами. ..когда всё кому-то и сумму в 5 задрать

Гость
6 июля 2022 в 19:56

Свои то в волновахе скверы делают.

Гость
6 июля 2022 в 20:57

Вот ведь везёт как Диане Ляксевне ))

fuf))))
7 июля 2022 в 14:40

сначала облагородят, а потом окажется что часть территории уже продана какому нибудь предприниману (как в Парковом 2)

Гость
6 июля 2022 в 14:02

Да кому это надо !! Хотите окультурить население этого города ??

6 июля 2022 в 12:35

всё хорошо, правда там контингент такой живёт, одни покемоны