Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Челябинске зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе
В Челябинске зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе

2 июля 2022 в 17:42

Когда будут ответственных лиц за это безобразие наказывать?

2 июля 2022 в 20:43

Хватит нас травить!!! Губернатор, ты куда смотришь?

Гость
2 июля 2022 в 18:06

Вчера после 22 часов был большой выброс с ЧЭМК. Видимо отключили фильтры совсем. Они всегда так делают в пятницу, субботу. Нет никакого НМУ.

2 июля 2022 в 19:33

Вот оно истинное лицо власти к народу! Плевать они хотели на людей.

4 июля 2022 в 11:57

Да САЖАТЬ их как за ГОСИЗМЕНУ !!!
Всем Добра)))

2 июля 2022 в 18:09

До Малиновки дошло даже

3 июля 2022 в 09:40

Что, кстати, четырехглазый говорит? К какому тысячителитию он планирует пофиксить эту проблему? А кошка подвальная, как-то вообще вымиукивается на эту тему?

Гость
2 июля 2022 в 18:09

В челябинское МинВсёВНорме заметило неожиданно выбросы, после жалоб жителей заметивших выбросы.

ГосТья
2 июля 2022 в 19:11

Опять ни о чем. Общие фразы и никто не виноват.

Челябинец
2 июля 2022 в 17:59

Как чувствуют себя жители того элитного ЖК на фото, когда они платили такие бабки за свою квартиру они наверное думали что и воздух и вид на город будет другим!!!!

ДеД
2 июля 2022 в 18:31

Где нарушители почему ни кто не наказан? Почему молчит губернатор. Сколько это ещё будет продолжатся

Гость
2 июля 2022 в 19:07

Ну зафиксировали, а дальше то что!????

Я только спросить
2 июля 2022 в 17:42

Граждане жалуются!!!
Министерство экологии реагирует!!!???

2 июля 2022 в 18:33

Да ладно!!! Никогда НМУ не было и чо вдруг!?!?

Гость
2 июля 2022 в 18:03

это котова испужалась что к ней следователи Генпрокуратуры придут и спросят за уничтожение городской зелени преступными мотокосами!

Гость
2 июля 2022 в 18:41

Ржунемагу. Может кто найдется кто сможет текслера, котову, депутатов оставить хоть раз в городе на выходные?!?!?!

Гость
2 июля 2022 в 17:54

Ну,вот,а вы говорите,что власти ничего для народа не делают.вот,пожалуйста.бесплатный сероводород.можно и топор повешать и в пакеты насобирать.сказочное скотство просто

Гость
2 июля 2022 в 19:16

Более 18 тысяч молодых людей покинули Челябинскую область. Чем это грозит региону
Население Южного Урала убывает за счет отъезда жителей 14–35 лет

очень скоро в городе останутся пенсионеры и ипотечники!

Гость
3 июля 2022 в 01:00

Опять очередное бла, бла, бла... Ну, зафиксировали они там что-то, на этом дело и закончилось, как обычно, а вонь стоит страшная, невозможно открыть окна или балкон, дышать нечем! Глаза слезятся, голова болит, когда это всё закончится?

4 июля 2022 в 16:29

Это от мэра и губернатора воняет...

Гость
2 июля 2022 в 19:07

вообще-то за это нужно серьезно кого-то наказать, сколько можно на травить

Гость
2 июля 2022 в 18:02

В первую очередь надо прижучить барыг, которые предлагают автомобилистам демонтировать катализаторы и сажевые фильтры.

Дима
2 июля 2022 в 21:22

Хлоркой несло от мерлена до хлебозаводской, в центре ясен пень выхлопами, приехал на Новороссийскую, наконец то вздохнул

Гость
2 июля 2022 в 19:35

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Кость
2 июля 2022 в 19:34

В ночь с четверга на пятницу был сильный выброс в Ленинском на Руставели, воняло сероводородом, аж глаза слезились. Пришлось окна и балконы закрывать до утра.

Гость
2 июля 2022 в 20:18

Недавно была статья на 74, где чиновники просто не понимали от чего же молодежь уезжает из региона. Так вот же ж вопрос почему? Думается мне что они так и не дотумкали.

Мост
2 июля 2022 в 21:39

Перед третьей мировой еще не столько сероводорода выделится.
Я лично в любом случае пойду на нее только в одной роте с детьми властьимущих и никак иначе.

Гость
2 июля 2022 в 22:05

Ну решение-то одно: снести ЧЭМК. Давным давно нужно было вынести эту душегубку из города. Юрьевич попытался, но его за это сняли и подсунули нам магнитогорского зас-ца, а за ним норильского вахтовика.

Z Адольф
2 июля 2022 в 18:59

Так. Вот вы пьёте таблетки или минеральные добавки. Это же химия? Безусловно да. Но полезная химия. Вот и наш воздух это сплошные витамины и минералы, причём бесплатно. Так что не нойте. Вкусный и полезный воздух, дышите пока есть возможность

Гость
2 июля 2022 в 17:47

Текслер, Котова работают..........

Гость
2 июля 2022 в 19:31

Летом зафиксировали, затем осенью опять зафиксируют, потом зимой, весной будут фиксировать.... и так до тех пор пока фиксаторы не закончатся)))!

Гость
3 июля 2022 в 03:05

Когда будут сажать ответственных лиц, превративших город-миллионник в душегубку?

Гость
3 июля 2022 в 13:35

Травят как всегда, как тараканов

гость
3 июля 2022 в 15:05

Куда уходят налоги от ЧЭМК , ЧМК , трубопрокатного заводов , которым постоянно мешают работать н МУ ? Это мычанье с пятницы по воскресенье и другие нерабочие дни уже бесит !!! Одни пустые разговоры от власть имущих о создании благоприятной среды

Андрей
3 июля 2022 в 16:32

Каждый раз одно и тоже,видимо пора переезжать из этого грязного и вонючего города...

Гость
3 июля 2022 в 18:21

Сейчас глянула в сторону ЧЭМК,всё в дыму и пыли!даже сам завод еле просматриваетсяПохоже,газоулавливатели вообще отключены.Что бы ни писали,завод делает своё пакостное дело и травит город

Лариса .
2 июля 2022 в 17:47

Извините, объелась бобовых, испортила воздух

Гость
3 июля 2022 в 07:10

А патамушта губернатор мэр министры депутаты на выходные уезжают из города.

гость
4 июля 2022 в 14:07

Это не экологическое преступление травить миллионный город вредными выбросами В РАЗЫ , превышающими ПДК ? Ещё 1 июля с утра в районе ветлечебницы на Свердловском тракте было трудно было дышать из-за выбросов и так до воскресенья вечера в Центральном районе , пока не прошёл дождь , виноваты НМУ ???

Гость
2 июля 2022 в 18:48

Осталось только ещё ввести жителям налог , чтоб воздух был свежий. Есть же транспортный налог, дороги просто идеальные.

ГОСТь
2 июля 2022 в 18:57

НИКОГДА!!!!!!

Санитар
2 июля 2022 в 19:10

Когда пахнет серой, знайте, рядом нечистая сила

Фомич
2 июля 2022 в 19:33

Молодцы!!! Хоть что то делают, фиксируют!!!

Гость
2 июля 2022 в 19:42

"Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него"
https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/

У многих уже паралич, и не только обонятельного нерва.
" из-за паралича обонятельного нерва — человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него"
.

Гость
2 июля 2022 в 19:48

Интересно, как наука (а она есть в ЧО?) объясняет наличие НМУ в выходные дни недели.
Бывают и исключения, когда НМУ действуют несколько недель.

123
2 июля 2022 в 20:58

Вопрос !!! От куда он появился в таком количестве ?

гость
2 июля 2022 в 21:11

??? неугодный комментарий

Гость
2 июля 2022 в 21:29

не зря текслер недвижимость на Кипре купил.

Гость
2 июля 2022 в 21:39

То есть чтз вообще во внимание не берётся. Там это уже норма? И что значит зафиксировали? Это происходит постоянно на протяжении всех лет.

Zorro Vata
2 июля 2022 в 21:44

Вот был бы штраф за это, например, 2 млрд, больше никогда бы не было превышений