Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Роспотребнадзоре назвали результаты проверки воды из-под крана в Челябинске
В Роспотребнадзоре назвали результаты проверки воды из-под крана в Челябинске

26 июня 2022 в 08:19

Пить воду в Челябинске из под крана давно нельзя, а посуду сегодня мыть можно ? Спрашивается за ,что деньги платим, и почему ежегодно плату за воду поднимают?

Вика
25 июня 2022 в 11:11

Это повв без конца ошибается при начислениях. Только всегда потребителя обсчитывает)))

Гость
25 июня 2022 в 12:31

Тема совершенно не раскрыта. Если не хотели рассказать, что происходит с городской водой, зачем было и начинать

Гость
25 июня 2022 в 11:45

Всё правильно, в медном и железном купоросе бактерии не живут, это фунгициды, так что отсутствие бактерий не заслуга водоканала, а следствие химического загрязнения.

То-то же. От.
25 июня 2022 в 11:04

Сегодня задохнуться можно такая вонь стоит. Лёгкие аж стянуло. Это на совещании АЛИгархов губер разрешил всем воздух Че портить? 😎😮🙄Минэкологии и Роспотреб спят что ли, типа выходной? 😡😡😡😡😡

Гость
25 июня 2022 в 11:37

Этого не может быть никогда:" По микробиологическим показателям все пробы отвечали гигиеническим нормативам, — сообщили в отделе надзора по коммунальной гигиене"

кто хотя бы учился в школе, не ходил, а учился, тот понимает всю бредятину ответа. А уж кто открыл кран и увидел что течет, а фото были в открытом доступе, тому и в школьные знания не нужны.

Х Х
25 июня 2022 в 11:38

с Ылитных посёлков в Миасс сливают канализацию, когда варите супчик помните кто вам "приправки" добавил

Рома
25 июня 2022 в 13:36

Так а про главное не сказали, стоки канализации попадаю в Шершни или устранили нарушения?

Гость
26 июня 2022 в 01:09

Челябинцы! В мае гостил в вашем городе. Если эта ваша "вода" (с позволения будет это так назвать) является чистой и соответствует каким-то там параметрам, то мне вас искренне жаль... Даже не так... Я скорблю...

Гость
25 июня 2022 в 10:44

Все водоснабжающие организации в частных руках. То есть в руках купчишек-воришек. Санитарные правила они прописали под себя. В результате даже если из крана будет литься чистая МОЧА, то по нынешним правилам она будет соответствовать всем саннормам. Вам была плоха Советская власть, когда можно было спокойно пить воду из-под крана ? Хотели рынка ? Нате ! Жрите полной ложкой и не обляпайтесь !

Некто
25 июня 2022 в 12:23

А конкретно по каким показателям было несоответствие?
Как всегда, ГЛАВНОЙ информации в статье НЕТ!

Гость
25 июня 2022 в 13:56

Ну, и? Где не соответствует, в каких районах, по каким показателям?

Даидиты
25 июня 2022 в 16:07

Сухая статистика. А можно узнать, по каким физико-химическим показателям не соответствует: ртуть, мышьяк, аммиак и др.? Это уже будет конкретная информация.

Горожанка
25 июня 2022 в 12:20

А где продолжение? Что СДЕЛАНО для чистоты воды?

Гость
25 июня 2022 в 12:20

Тут видите какая ситуация, скажи они, что все пробы соответствуют всем нормам - ну это уже откровеннейший .... будет, которому вообще никто не поверит, а скажи, что практически все не соответствуют, хоть это и будет правдой, то это распространение социально-значимой информации, шатающей скрепы. Не помню точно эти их формулировки, но как-то так они называют, когда правда настолько фигова, что ее нельзя говорить. Кстати, вы в курсе, что при сдаче проб должны сообщить откуда они? Потому что ваша личная скважина - ваши проблемы, а вот если вы распространите в сети нехорошие результаты экспертизы содержимого общего водовода, то возвращаемся к социально-значимой информации и проблематичности продления этой лабораторией лицензии.

Никита
25 июня 2022 в 11:43

У нас в Севастополе чистая вода из под крана.
И воздух свежий.
Наш губернатор работает в отличии от Челябинской ямы.

Пенсионерка сталинистка
25 июня 2022 в 13:51

Интересно в каком месте они брали воду на пробу? На ул Горького 60 надо было. Все время вода грязная. А горячая будто из болота какого то. Никогда такой поганой воды не было в Челябинске. Раньше Свердловчане завидовали нашей чистой воде. А теперь что? Руководство в городе не справляется со своими обязанностями? Эту воду не то что пить нельзя, ей помыться вечером страшно. Отсюда и болезни у горожан всякие неизлечимые.

Гость
25 июня 2022 в 14:29

В каких районах не соответствует, так и не написали

Гость
25 июня 2022 в 15:11

А у них всегда ничего страшного. Воняет это у них благовонием считается, вода ядовитая это тоже чуть ли не святая. Город в сорняках, в мусор это тоже чисто.

Александр.
25 июня 2022 в 15:26

В правительстве области и во всех администрациях запретить, под угрозой увольнения, иметь кулеры с питьевой водой и пронос воды бутылированной. Тогда можно будет и говорить о качестве воды в кране....

Федя
25 июня 2022 в 14:40

Придется бросить заваривать чай горячей водой из под крана.

фуфу
25 июня 2022 в 15:13

О котики сибирские! Да неужто непотребпозор таки занялся наконец своим прямым делом вместо ковидоидиотства?

Vic_
25 июня 2022 в 10:44

остаётся тока верить!
А вот коррупция, отсутствие технологий это "происки и бредни . . ."

Гость.
26 июня 2022 в 00:46

Мы в ходе судебного процесса провели экспертизу воды в Миассе. Она оказалась не пригодна для питья. И результат ноль. Народ может......

Дима
26 июня 2022 в 07:01

Ещё пару ям клометровых раскопайте, вообще слюни будем глотать

Анна
25 июня 2022 в 11:05

А чью воду проверяли? Продающих много: мупа повв, южуралыводокакал, и ещё, наверное, есть.
Запах воды из - под крана- это жесть Ей только посуду мыть? Варить пищу , используя эту воду, уже вообще нельзя?

СашкаБородачи
25 июня 2022 в 18:36

Так как роза ветров северная или северо-западная.

Гость
25 июня 2022 в 21:20

Опять людям по ушам проехали