Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Челябинск накрыло сизым смогом. В воздухе превышено содержание по двум вредным веществам
Челябинск накрыло сизым смогом. В воздухе превышено содержание по двум вредным веществам

Я из СССР
17 июня 2022 в 13:42

Просто уже нет слов!!! Травят и травят, без зазрения совести. Знают, всё сойдёт с рук.

Гость
17 июня 2022 в 14:26

Каждый день травят город в надежде что ветер все раздует! А сегодня ветра нет, и приплыли...
Когда уже воздух будет чистым при отсутствии ветра? И кого прикрывают "экологи" и чиновники?

17 июня 2022 в 14:37

Привет от ЧЭМК!

Гость
17 июня 2022 в 13:45

Ничего не меняется. Чиновники и олигархи истинные враги челябинцев.

Гость
17 июня 2022 в 13:54

На фото смотришь - пустыня . Один асфальт . Жуть

Гость
17 июня 2022 в 14:06

Весь вечер и всю ночь травили Ленинский район.

Гость
17 июня 2022 в 14:39

НМУ любит по пятницам появляться и до вторника. это минимум.

Вера Александровна
17 июня 2022 в 14:53

Проблема с экологией, дышать сложно. А по ул Академика Макеева лес рубят , места в Челябинске нет больше для катка только лес рубят. Решают проблему с экологией

Гость
17 июня 2022 в 15:01

По стандартам норильска, откуда нынешний гауляйтер, все хорошо.

гс07
17 июня 2022 в 15:22

так если складывается такая погода то надо давать по шапке местным промышленникам.какого х выбросы не снижают?и вообще установлены ли фильтры должным образом?или их нету?

Девочка
17 июня 2022 в 15:07

Как были выбросы так они и остались, просто сегодня ветра нет и все стало видно

гость
17 июня 2022 в 15:09

Ветра нет! А в лесу тоже ветра нет, но там можно дышать полной грудью. Это отговорки и отписки. 2 завода перед окнами. Как пятница, так беспредел. Начальство по дачам, а рабочим приказ открыть заслонки. Фильтры очень дорого обходятся.

Юлия
17 июня 2022 в 15:16

В городе ежедневные превышения по загрязнению воздуха. Сегодня нет ветра и все увидели воздух и при этот администрация хочет срубить лес, что бы построить каток!!!
Я вечером поеду и поставлю свою подпись против вырубки леса.

17 июня 2022 в 14:52

А челябинцы это молча сносят и палятся в телевизор, где им лапшу вешают!

Гость
17 июня 2022 в 14:22

Встала а голоса нет!!! Живу как раз в Калининском! Носоглотка вся заложена! Издевательское отношение!!!

Мама ребенка который живет в Ч
17 июня 2022 в 14:55

У ребенка горло болит сипит при каждом НМУ, дышать в городе нечем. Но лес рубят, люди кто вас услышит. Да уж.....

Лолка
17 июня 2022 в 14:02

ЖАЛОБЫ НЕ ПОСТУПАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Ганс
17 июня 2022 в 14:01

Чего жаловаться? Все равно даже в реакторе Чернобыля у них будет "все отлично"...

PaintItBlack
17 июня 2022 в 14:23

Куда это годится?

Z Адольф V
17 июня 2022 в 15:10

Вспомните, праваславные, разве Христос учил нас об экологии? Экология - это чушь, придуманная гейропейцами и их хозяевами рептилоидами для того чтобы замедлить промышленное развитие великой России!

Гость
17 июня 2022 в 15:32

Воздух, который видно, рев самолетов до глубокой ночи с пяти утра, постоянная вырубка зелени, уплотнительная застройка центра. Ничего не меняется. Губернаторы меняются, а город все более скатывается в депрессивность. И все время лозунги, лозунги, лозунги.

19 июня 2022 в 15:49

Некогда решать проблему экологии. Задание дали отдать все деньги Украине на восстановление. А мы гопота и так поживем.

Марина Гофман
17 июня 2022 в 14:36

Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога! Форальдегидная вонь комбинатов, облезлые панельные микрорайоны, шайтан-арбы вместо транспорта, полупьяные люмпены-маргиналы, бурая жижа на дорогах, стайки бродячих собак - такова сегодняшняя реальность. Хорошей жизни тут не было и не будет, обывателя ждет только онкология на четвертом десятке или экзистенциальный кризис от окружающей безысходности, это частично объясняет, почему столько пропитых и торчащих граждан тут проживает, многие таким образом пытаются забыться и убежать от удручающей окружающей обстановки.

Объективно, ЧЛБшное поселение - это худший и самый запущенный город-милионник в РФ, так сказать, по совокупности факторов. Я не буду как раньше писать про то, что если есть силы - нужно уезжать. Оставайтесь. Дышите смогом, отгоняйте бродячих собак и вечером оглядывайтесь, возможно похмельные маргиналы, которым не хватает на пузырь захотят поживиться чем-нибудь с вас. Запишитесь заранее к онкологу - говорят большая очередь. Держитесь крепче в забитой до отказа гремящей дырявой маршрутке по дороге на унылую низкооплачиваемую работу.

Архангел
17 июня 2022 в 14:07

стоило только дело завести на одного из Минэкологии, как в анализах воздуха превышения стали находится. вот что уголовная статья вездесущая делает.

Заходи в гости
17 июня 2022 в 13:52

А что скажет Виталий Япаров с супругой недовольной госслужбой.

Гость
17 июня 2022 в 14:36

Если жалоб, при таком состоянии экологии, не поступает, то Минэкологии надо распускать, его все равно нет.
Вопрос с экологией в Челябинске решается только через губернатора.
Скажет вырубить НМУ, и ветер появится, и воздух очистится.

"При этом в Минэкологии отметили, что жалоб на смог от жителей города сегодня не поступает."

назад в будущее
17 июня 2022 в 14:52

Посадить 100000 сосенок по всему Челябинску! Хоккеистыи депутата- показать пример в посадке деревьев !

Гость
17 июня 2022 в 14:59

Президент сказал что надо потерпеть ещё 10 лет.

Гость
17 июня 2022 в 17:04

Жалоб не поступает, потому что все могут только ныть в комментариях. А что-то реально сделать это уже не к ним

Гость
17 июня 2022 в 17:02

А кто-нибудь видел смог в понедельник, вторник, среду, четверг? Нет. Не догадываетесь почему?

Гость
17 июня 2022 в 17:22

Ну какие жалобы?! У кого хватит терпения звонить каждый раз, когда невозможно дышать на протяжении стооольких лет.....

Гость
17 июня 2022 в 13:53

Ладно хоть не ракетами истребляют, гуманно- не спеша.

Гость
17 июня 2022 в 13:58

Горожане жалуются на смог и першение в горле
Фото: Илья Бархатов
А можно не так абстрактно. Лично я ни на что не жалуюсь.
У меня все очень и очень хорошо.

гость
17 июня 2022 в 14:23

Непонятно, зачем объявлять НМУ?

Гость
17 июня 2022 в 14:56

Без Виталика скучно, он придумал очередную хохму типа обмана зрения, миража и прочих сказочных вещах.

Гость
17 июня 2022 в 15:04

Рынок криптовалют упал с трех триллионов до менее триллиона. Утилизировано 2 триллиона долларов. Конца падению не видно.

Гость
17 июня 2022 в 15:05

Хуже всего себя чувствует рынок INDEX NASDAQ потерявший треть стоимости
1. Netflix: -70%
2. Paypal: -60%
3. Facebook: -48%
4. NVIDIA: -44%
5. Тesla: -43%
6. Биткоин: -38%
7. Аmazon: -36%
8. Apple: -25%
9. Microsoft: -23
10. Google: -24%

ГосТья
17 июня 2022 в 15:29

Жалоб не поступает? Так это абсолютно бесполезно. Одни одинаковые отписки , в которых обещания светлого будущего.

17 июня 2022 в 14:20

Вы думаете что если вы будете покупать колбасу и мясо с маслом да молоком дороже в пять раз то будет отсутствовать дым над челябинском а дети станут счастливее?

Журналист
17 июня 2022 в 14:01

Минэкологии это громоотвод. Остальное лирика.

Гость
17 июня 2022 в 14:55

Какой то завод не дотерпел до выходных.

Гость
17 июня 2022 в 14:57

Это стал заметен визуально экологический стандарт Текслера.

Гость
17 июня 2022 в 15:03

С сегодняшнего дня можно сказать, что Россия погрузила западный мир в небывалый кризис со времен Великой депрессии.

Эйс
17 июня 2022 в 15:08

Обожаю вонючий челябинский воздух! Специально езжу в дни выбросов на цинковый завод, люблю когда от йода глаза слезятся, поплачу и полегчает!

Гость
17 июня 2022 в 15:17

америка скоро раZвалится!

Рома
17 июня 2022 в 15:29

Казалось бы уже и санкции наложили и экспорт промышленникам урезали, а они всё рано травят нас отходами своих производств. Эта страна обречена.

Гость
17 июня 2022 в 15:46

это дым от пожаров в северодонецке.

Замир
17 июня 2022 в 15:52

А что скажет Ильдар Япаров в желтом костюме с кольцом Тиффани?

Гость
17 июня 2022 в 16:18

На Мариуполь смахивает

Патриотичный угар
17 июня 2022 в 16:24

До Челябинцев так и не доходит, что их травят их же соседи, работающие на этих заводах.