Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Роспотребнадзор забраковал челябинские озера для купания
Роспотребнадзор забраковал челябинские озера для купания

8 июня 2022 в 04:25

Кроме, как запретить- больше никаких телодвижений!

Гость
7 июня 2022 в 11:31

Купаться нельзя, а пить, значит, можно?

Забег Дебилов
7 июня 2022 в 12:00

Ну, запретили в Шершнях купаться и на этом все? А выяснить первопричины - не царское это дело? По микробиологии, говорите, не проходят? Курочка на бутылочке в Бутаках, свалка в Полетаево не при делах? Каналья, из которой всю зиму дерьмо в Шершни бежало... Не? Не они?

Гость
7 июня 2022 в 12:17

Читаю новости ЧО и в очередной раз охреневаю. Зафекалили всё:
Спустя четыре года после громких заявлений о реконструкции очистных сооружений на озере Табанкуль местное коммунальное предприятие продолжает сбрасывать стоки в воду, даже не имея лицензии.
При этом у предприятия отсутствует оформленное Министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области решение о предоставлении водного объекта в пользование для осуществления сброса сточных вод, что нарушает права и законные интересы лиц, пребывающих на территории Чебаркульского куста здравниц и жителей Чебаркульского района, а также создает угрозу загрязнения водного объекта, — говорится в сообщении прокуратуры.
Табанкуль сообщается с озерами Теренкуль и Кисегач, фактически коллекторы загрязняют купальные зоны популярных курортов «Сосновая горка», «Утёс» и «Кисегач».

Гость
7 июня 2022 в 11:52

Превратили все в какое-то полное днище. Когда-то давно можно было здесь спокойно купаться и загорать. Потом стало можно ехать в красивые места и страны, и там купаться и загорать. А теперь НИ ТОГО НИ ДРУГОГО.

Гость
7 июня 2022 в 11:38

Было бы странно, если бы их признали безопасными

Гость
7 июня 2022 в 11:40

А где купаться то?

гость
7 июня 2022 в 13:08

Спасибо за застройку западного берега Шершней и продолжение раздачи земли под микрорайоны, спасибо за то, что в упор не замечаете слива канализациии в питьевой источник, спасибо, что Томинской Гок отбирает чистую воду, которая не доходит до Шершней. Раньше основная проблема Челябинска была смог. Но с приходом Текслера и Котовой добавилась ржавая вода и засранные озера.

Ника
7 июня 2022 в 11:50

Копец, отличные фильтры у нас. Если купаться нельзя, а пить можно. Что мы пьем!?

Гость
7 июня 2022 в 14:25

Странное совпадение , после пуска ГОКа вода стала уходить от прежних границ берегов. Даже на этом фото видно как обмелело Смолино.

Гость
7 июня 2022 в 13:15

Свалка в экологически чистом месте Полетаево не влияет?

гость
7 июня 2022 в 11:35

А мы-то думали - Россия большая, всю не заср@ть ....

Гость
7 июня 2022 в 13:25

Привлеките к ответственности главу города, она довела город до этого.

Елена
7 июня 2022 в 14:37

А причины забыли указать? А кто должен отвечать за чистоту наших озёр?

Патриотичный угар
7 июня 2022 в 11:48

В нормальных городах водохранилище является охраняемым объектом, в котором ни то что купаться, рядом находиться запрещено. И лишь в Челябе в водохранилище, купаются, с..ут, ср..т в него и из него же пьют. Фантастический город.

ГосТья
7 июня 2022 в 11:31

Все загадили? Это прорыв?

Патриотичный угар
7 июня 2022 в 11:32

Вот этот надзор явные иноагенты, их нужно осудить. В Челябинске чистейшая вода, практически Боржом и исследования неоднократно это доказывали. А воздух практически Швейцарский. Скоро все туристы будут посещать только Челябинскую область.

Гость
7 июня 2022 в 12:50

Главное указать на проблему, может кто то, кто-нибудь без слов просто будет решать проблемы, может просто, хоть кто-нибудь начнет работать, а чинуши.

Гость
7 июня 2022 в 19:12

Капец какой-то! Челябинск пьет воду из водоема, в котором даже купаться нельзя!

Гость
7 июня 2022 в 13:13

купаться нельзя, на юг полететь нельзя, публично поминать погибших на спецоперации нельзя... нельзя... нельзя... нельзя... выживать можно, а хотелось бы жить... да?

Гость
7 июня 2022 в 11:37

Ну вот и всё! Купальник не искупаю в водохранилище( 😢 а так хотелось(

гость
7 июня 2022 в 12:10

Пойдём значит на изумруд, голубой и каменный карьеры

Гость
7 июня 2022 в 13:32

ИНсайд. Правда смешно читать, что мальчик виноват в зафекаливании воздуха, полей, рек и озер ЧО.
Следственный комитет задержал бывшего заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»), сообщает источник.

«Безрукову увеличили объем обвинения, переквалифицировав содеянное с части 1 статьи 286 УК РФ на часть 3 той же статьи. После допроса он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ — на 48 часов», — рассказал источник.
Старший помощник следственного управления СКР по региону Владимир Шишков в очередной раз заявил, что у него нет информации по данному поводу.

Гость
7 июня 2022 в 19:14

Откуда в Шершнях эти лишние микробы взялись? Новые микрорайоны на западном берегу, Полетаевская свалка и ГОК все свои непотребства теперь в речку сливают?

Гость
7 июня 2022 в 21:42

Интересно как, купаться на Шершнях нельзя, а воду эту пить можно.

мазута
7 июня 2022 в 11:42

Да уж, а Шершни мы пьем.

Гость
7 июня 2022 в 12:21

Купаться можно только в хвостохранилище Томинского ГОК.

Елена
7 июня 2022 в 12:12

Это всё спецоперация НАТО.

зверинец
7 июня 2022 в 12:46

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??

гость
7 июня 2022 в 13:05

Купаться нельзя, а пить, значит, можно?😭

Олимпийский мишка
7 июня 2022 в 15:01

а карпов пруд норм?

СанНадзор
8 июня 2022 в 03:57

А у меня вот какой вопрос: канализацию из ковидных больниц куда сливали?Уж не в Миасс ли?И есть ли вирус ковида в тех пробах,в которых нашли другие микробы и вирусы гепатита,холеры и другие, которыми пугают хелающих нырнуть в Смолино и в Шершни?А ведь это КАТАСТРОФА: в краю озёр нельзя купаться.Страшно даже думать,как мы стали жить.

Гость
7 июня 2022 в 12:21

дом!
только собственный дом!
со скважиной и питьевой водой!!!!
10-30 км от Челябинска!
все кто живет в квартирах очень скоро хапнут горя!

Гость
7 июня 2022 в 12:51

Прорыв, за прорывом к "светлому будущему"

Эйс
7 июня 2022 в 12:01

Давно пора запретить бесплатные купальни! Это же натуральное воровство из бюджета ,народ дома не моется а идёт на речку! Нужны такие большие штрафы , чтобы отвадить этих экономщиков раз и навсегда! А особо отъявленных посадить!

Гость
7 июня 2022 в 13:12

пить-то можно из шершней?

Гость
7 июня 2022 в 13:15

Терпите дальше, терпилы

Гость
7 июня 2022 в 16:40

Ну про Первое то обьясните людям - это технический водоём.Хоть один раз скажите правду! Слабо.....

Адольф ZVезда
8 июня 2022 в 00:30

Да ладно? Серьезно? А как же химоза, это же витамины для организма 😂😂😂

Гость
9 июня 2022 в 09:02

А мне нельзя даже комментировать

Антон
7 июня 2022 в 13:06

В детстве купался на пляже, трусы под водой стяну и какулю выпущу))) и после экстренно покидаю район торпедирования))) смогло было когда какуля девчонкам попадалась)))