Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Челябинске отложили строительство домов, против которых выступили жители центра города
В Челябинске отложили строительство домов, против которых выступили жители центра города

МНБ
3 июня 2022 в 17:41

Сколько говорено о том, что эти встройки портят вид города и жизнь аборигенов. И все бестолку. Никто не думает о том чтобы улучшить вид ОБЛАСТНОГО цента, ну хоть бы не ухудшали еще больше. Нет ведь, деньги-деньги, когда уже нажрутся ими?!

Гость
3 июня 2022 в 18:50

Точечную застройку давно пора запретить.

Не может быть или...
3 июня 2022 в 17:17

их ещё не снесли... без комментариев (

Гость
3 июня 2022 в 21:58

Властям наплевать что город выглядит уродско. Почему нельзя сохранить старый город в его первоначальном виде,как старая Прага, например. Расширяйте границы города,стройте метро. Только деньги в глазах у чинушей. Когда они нажрутся?

А Саша
4 июня 2022 в 05:46

А ПОЧЕМУ НЕ РАЗБИТЬ ТАМ СКВЕР? Людям дать квартиры вместо бараков.

Гость
4 июня 2022 в 07:26

Лучше заняться застройкой Киргородока, чем впихивать по одному дому в центре.

гость
3 июня 2022 в 20:57

Чудовищаааа!

Гость
3 июня 2022 в 17:37

Автор, это не бараки

Гость
3 июня 2022 в 17:35

а может стоит на город в ширину расширить?

Гость
4 июня 2022 в 10:16

Ага, количество личного автотранспорта увеличится в разы. Школы и ДДУ будут детей на головы садить друг-другу. В поликлинике будет не пробиться к врачу. Все прелести, что переживают в новостройках - будут знакомы и жителям старых устоявшихся микрорайонов. Наглые новоселы спокойно вытеснят стариков.
а бараков в Челябинске дааавно нет ни одного! И на Киргородке вовсе не бараки, а вполне себе полнометражное благоустроенное жилье. Только малой этажности. Что, кстати, очень устраивает самих жителей и глаза мозолит жадным застройщикам.

Тихоня
4 июня 2022 в 10:25

Дома сгорят. Многоэтажку построят. Потом приедут чинуши за конвертами и всё одобрят задним числом. Такого никогда не было в Челябинске.

Гость
4 июня 2022 в 10:35

Достали уже эти уплотнители. Идите со своей стройкой ЗА город

Гость
3 июня 2022 в 17:28

Хорошо тем , кто живет в нормальных домах. А те, кто в бараках? Негоже так жить людям. Бараки портят все: людей, город. Единственно при строительстве домов надо учитывать плотность застройки. Необходим небольшой дворик с зеленью. А гаражи давно надо вынести из дворов, мало, что гаражи имеют ужасный вид, так большинство пользователей устраивают там автомойку, воду сливаю тут же : или на тротуар, или на газоны. Прежде , чем приобретать машину надо подумать готов ли платить на парковку? Учиться надо у Москвы: никто не бузит и спокойно платит за парковку, нет средств - ищет подешевле. Гаражи, бараки- это не в черте города. Сейчас можно легко купить гараж, только за чем, ведь в Челябинске можно поставить , где пожелаешь. А Администрации города надо иметь твёрдую позицию. Большинству жителей нужна прогулочная зона на Свободы, но пара людей будет бузить.

Vic_
6 июня 2022 в 11:05

Пусть пока строят новый отдел полиции , плитку перекладывают, расширяют проезжую часть, бордюры красят и траву с деревьями косят.

Елена
14 июня 2022 в 14:47

А никого не смущает, что по данному проекту у старых домов собираются забрать половину двора и парковку, которую жители делали за свой счет? И куда интересно собираются впихнуть новых автовладельцев, парковки там нет от слова совсем.

Z Адольф V
3 июня 2022 в 17:18

Сразу видно что наши Хозяева, наша власть прислушиваются к мнению граждан.