Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Возле жилого дома в Челябинске нашли рельсы царского времени
Возле жилого дома в Челябинске нашли рельсы царского времени

starmos
3 июня 2022 в 14:10

Где взять такую карту, только больше и в лучшем качестве?

Лев
3 июня 2022 в 14:23

Такие же на Цвиллинга уложены, только без аббревиатур!

3 июня 2022 в 14:36

дак их полно один на кбсе,один на тэц,один на амз ,это только я знаю про которые ....

джо
3 июня 2022 в 14:45

Ереванская 42

Гость
3 июня 2022 в 14:47

Строил погреб - потолок из Р75 выложен + 50 см бетона. Вот обрадуются археологи через 5 000 лет !

Гость
3 июня 2022 в 15:15

..мне одному припомнилась так называемая делийская колонна которая тоже не ржавеет, и на этом основании даже возникла версия что ее выплавила какая-то исчезнувшая цивилизация?

Но она не ржавеет только на воздухе, а эти рельсы - в земле что существенно не то же самое.

Х. Куспвйкина- Бунтман
3 июня 2022 в 15:30

У нас на ЧГРЭС тоже ранее много рельс было. Старики сказывали ранее тут рудознатцы свои вагонетки таскали. Да и много пещер, уходят в берег, оттуда по ночам слышны странные звуки и пахнет вредными нуклеидами. Да и собак не отлавливают давненько. Видимо они в пещеры уходят и там едят палеозой, там его много со старых времён лежит….

Гость
3 июня 2022 в 16:50

Только в музей !!!

Гость
3 июня 2022 в 17:12

Ну конечно. Там же Бетотек как обычно свои ручонки запустил, домишки в лакомом месте валяет. Раскопали землю и увидели

Некто
3 июня 2022 в 20:55

Когда-то железнодорожная ветка шла по ул. Энтузиастов на мельзавод.
На челчел-ру краеведы выкладывали фото паровоза, который пересекает проспект Ленина по этой ветке. 1970 год!

3 июня 2022 в 22:48

Откопайте и положите эти рельсы на теплотехе,ещё на 100 лет хватит.

Челябинец
4 июня 2022 в 02:09

Копайте дальше. Там еще и царское золото (Демидовское лежит). Демидов втихую чеканил золотые монеты. Надо искать.

ГОСТ1962
5 июня 2022 в 09:00

Аляску продали , а на деньги от продажи , с помощью французов ,наделали рельсов . " предприниматели " 😜

Гость