Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Злиться нельзя — сразу отхватишь. Журналист отдежурила смену в психбольнице
Злиться нельзя — сразу отхватишь. Журналист отдежурила смену в психбольнице

31 мая 2022 в 16:04

Жуткое место

Гость
31 мая 2022 в 13:53

Шикарная статья, на одном дыхании прочитал.

31 мая 2022 в 14:01

Вот работа. Опрашивать, осматривать грязных, заразных, неблагополучных. И никакого уважения от некоторых здоровых граждан. Их бы на такое дежурство, на пару дней.

31 мая 2022 в 13:58

Если бы все врачи так себя вели с пациентами, как в подобных клиниках... Мечтать не вредно.

Маруся
31 мая 2022 в 15:30

Дебильные законы у нас в стране, спрашивают согласия психбольного на лечение!!!!! Бред, поэтому и ходит их по городу десятки. Лечить принудительно, не спрашивая. Сама работаю с детками "овз", есть с психитрическими отклонениями. Злые, агрессивные, кусаются, дерутся, стулья и мебель ломают. А родители лечить отказываются, у нас всё нормально, это характер такой!!!! Ещё и диагноз отказываются принимать, орут. Нужно с детсва принудительно лечить, а если родители не согласны, изымать из семьи. Есть дети с инопланетчнами разговаривают, с человечками, с гномиками. Смеются с ними в голос, или дерутся. А родители, это он просто фантазёр.

Светлана
31 мая 2022 в 15:24

Никому не желаю туда попадать. Но было интересно почитать. Доктору низкий поклон за спокойствие и терпение!

думающий
31 мая 2022 в 16:30

Давно это было ! Служил я в армии. Один солдатик "закосил под дурака". Положили его в госпиталь к психическим. В палате ( с его слов) оказались " 2 Гитлера и 3 Наполеона". Как начинали выяснять.юкто из них главнее. бились между собой восмерть.. Доставались синяки ему и так же успокоителные уколы. Получив пару разтаких.он сбежал из психушки и обещал " честно служить Родине".

Пенсионер
31 мая 2022 в 14:57

Сам страдаю от эпилепсии. Препараты 2 вида по 2 раза в день. В месяц трачу около 2тыс. руб. Один импортный, возить больше не будут. Аналог - одни побочки чуть ли не на каждый орган и его нигде не достать. А депрессия и постепенная деградация - это последствия этого заболевания, а так же побочные явления от постоянного приема лекарств. Алкоголь строго запрещен. Любой. Иначе - приступы. Иногда просто не могу смотреть на людей вокруг, от работы тошнит, ничего не хочу, никакого желания что-то делать. Живу на автомате, просто, потому что привык. Всю жизнь расписание лекарств, как наркоман. Работа пока есть, но это пока. Нагрузки такие, что уже не вывожу. Если потеряю работу - будут проблемы с лекарствами, да и на фиг тогда такая жизнь. Одна тоска. Не могу и не хочу. В больницу? А что, они будут лечить? У них есть лекарства? Нет у них ничего. Вообще ничего. Эпилепсия никак не лечится. Ее можно сдерживать и все. Но если не будет лекарств - ты мешок с фекалиями.

Гость
31 мая 2022 в 14:29

Только тот знает какое это горе, у кого психически больной человек в семье. Смеяться или издеваться над таким больным большой грех. Не у всех есть понимание, кроме знания, что человек ведёт себя не так по причине болезни. Благодарите Бога, что он не отпустил ваши поводья.

Татьяна
31 мая 2022 в 16:13

Сама работаю в аналогичном приёмном отделении (психиатрия) И порой поражаюсь, отношению сотрудников к пациентам. Встретим, осмотрим, помоем, кому-то ногти приходится подстричь, а кому-то - волосы.
А сам попадёшь в больницу и в шоке от отношения к "здоровому" населению. Бывает столько хамства увидешь. Всегда спокойно отвечаю: "Вам бы к нам на экскурсию, посмотреть, как мы с душевно больными работаем")))

Гость
31 мая 2022 в 15:12

Так любить людей не каждому дано, много понимания жизни надо и внутренней интеллигентности

Гость
31 мая 2022 в 13:21

Вот 74 ру, это ваше.

гост
31 мая 2022 в 13:56

Нет здоровых - есть не дообследованные.

31 мая 2022 в 14:12

Обратила внимание на ремонт в больнице .В нормальных такого нет )

Гость
31 мая 2022 в 14:04

Вот примерно как ответы пациентов и выглядят заголовки 74. Одних скобочек посреди слов сколько нагородят (клиника!). Неологизмы сплошь (тоже симптом!). А ненависть к врачам? Неспроста. А любовь к извращенным темам? Признак!

Лариса.
31 мая 2022 в 15:50

Не знаю. как там у вас на Кузнецова. а у нас на Нагорной всё очень даже презентабельно: санитарочки мне при входе сразу выдали новый костюмчик фланелевый. носочки из верблюжьего меха. платки носовые батистовые в размере 3-х штук. Тумбочка рядом с моим ложем самонаполнялась дважды в день: и семечки. и яйца варёные. и чипсы с кинзой. даже варенье было из расторопности с укропом… я даже всплакнула. когда меня оттудова выписывали неделю назад))))…

starmos
31 мая 2022 в 14:38

Отличие человека от всех иных существ = наличие разума. Нет разума = нет человека.

МАРИНКА
31 мая 2022 в 15:37

Врач заступил на дежурство в психбольнице, поднялся для обхода на свой четвёртый этаж. Видит - в конце коридора окно распахнуто, а пациент подходит к нему, глянет вниз и говорит "Двадцать шесть!". Делает круг по коридору, подходит к окну, глянет вниз - "Двадцать шесть!"
Врач заинтересовался - непорядок, подошёл к окну, глянул вниз, а пациент подкрался сзади, вытолкнул его через подоконник и - "ДВАДЦАТЬ СЕМЬ!!!"

Гость
31 мая 2022 в 16:06

Спасибо за интересную статью.Особенно порадовались за Самарскую — хоть дом родной ей напомнили. Ведь пожилой человек уже всей душой прикипел к этому учреждению, где бывает чаще, чем в собственной квартире. Прямо бальзам на душу бабушке Ларисе перед юбилеем!

Гость
31 мая 2022 в 23:11

Врач может потому и не злится, что знает диагнозы у всех. А вот как обычным людям себя вести с такими неадекватами? Тем более если ты не психиатр и думаешь что перед тобой обычный человек, а не больной.

31 мая 2022 в 14:14

У одной моей подруги мама работала медсестрой у нас на НАгорной в Самаре . .в психбольнице .Так говорила .что психи такие добродушные ...все время ее чем то угощали -шоколадками .печеньем ..фруктами .

9 окт 2022 в 20:25

Жаль людей. Ведь мы не выбираем, где и кем нам родиться.

Лариса.
31 мая 2022 в 14:49

Микроклизмы с имбирём на Нагорной знатные! А мАкроклизмы — вообще чудо из чудес — с заварным кремом, и всё это только для меня !))

Гость
31 мая 2022 в 15:11

Доктор спасется, думаю, ему Страшный суд не такой страшный, как многим из нас, которые в транспорте спокойно проехать не могут, всем недовольные