Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Челябинске заменят по гарантии засохшие деревья вдоль дороги в аэропорт и в сквере на Тополинке
В Челябинске заменят по гарантии засохшие деревья вдоль дороги в аэропорт и в сквере на Тополинке

26 мая 2022 в 19:24

прошу отметить на тополинке, это замена ВТОРОЙ раз. второй год подряд деревья не приживаются

27 мая 2022 в 06:56

С корнем вырывают хорошие деревья… выворачивают из Земли просто на ура!!! Научились!!!
На все вопросы горожан ответ один: не переживайте- компенсируем. А высаживать выхаживать не научились… гибнут деревца.. да и контора не местная- ей вообще по фиг что тут происходит…
озеленение города задача местных чиновников- и делать должны местные … и растения тоже должны быть местные, а не из Африки и тд.
И уход полив подкормка тоже необходима…- это же азы озеленительной работы…
В очередной раз поражаюсь- как не стыдно так работать с городом??? Неужели не видят, что просто губят наш Челябинск.?????????

Гость
26 мая 2022 в 13:59

На Копейском шоссе в прошлом году на разделительной полосе высадили саженцы уже в морозы. Сейчас только у некоторых верхние листики распустились, остальные стоят, прутики несчастные. Все через одно место, смотреть тошно на то, как с городом обходятся.

Кривая Женская Логика
26 мая 2022 в 13:47

Посвящается Светлой Памяти "Горзеленстроя".

26 мая 2022 в 17:57

О чем говорить - напротив гостиницы Южный Урал половина старых лип засохла. А ведь как раз там какие-то работы по метротраму вели... Совпадение?

Гость
26 мая 2022 в 14:06

уход, подкормка, подрезка и прочее ухаживать надо, а не как сорняки. Все деньги псу под хвост, А че? Не свое же и насрать

Гость
26 мая 2022 в 13:43

В Парковом были высажены деревья по ул. Головницкого два года назад. Более половины из них засохли. Где гарантия? Позорище!!!Здесь две школы самые крупные,садики. Что видят дети? Кто восстановит посадки? Мэр города!!!!Ау!!!! Разберитесь. Тоже не один миллион закрыли в землю

Гость
26 мая 2022 в 13:54

Администрация фигачит миллионы на посадку, но при этом не заказывает полив. Если поливать, то приживутся ведь, больше денег из бюджета не упрешь - не выгодно!

Гость
26 мая 2022 в 13:56

Интересно, а Текслер свои засохшие псевдодаурские лиственницы будет сам менять-то?? Их тоже мало посадить было, надо было поливать.

Гость
26 мая 2022 в 13:38

Вот так деньги на ветер, когда мозгов нет. Наказывать руководство надо личным рублем, может тогда начнут головой думать, а не ....... местом.

Гость
26 мая 2022 в 13:51

Почему все через одно место?

Тот, который не стрелял 😢
26 мая 2022 в 13:35

Что за город такой проклятый ?
Жулик на жулике, очередь устроиться на работу в администрацию.

Гость
26 мая 2022 в 13:38

А по городу кто будет заменять такое же безобразие?

Лапша.
26 мая 2022 в 13:57

А на Гагарина кто заменит по гарантии засохшие деревья вдоль дороги и тротуаров?

Гость
26 мая 2022 в 14:06

А городе то сколько засохших деревьев, госпожа Котова вы не видете???

пилигрим 74
26 мая 2022 в 13:27

посадят снова облезлые черенки.
через год опять суд и гарантия?

Мы Русские - С нами Бгг
26 мая 2022 в 13:30

Позорище.

Сирена
26 мая 2022 в 16:11

Вся вода уходит на полив асфальта вдоль бордюров,отчего ещё грязнее становится( особенно на пешеходной зоне)

Гость
26 мая 2022 в 14:38

В сквере на Воровского, возле памятника Габдуллы Тукая тоже посадили прутики, но их поливали и все прижилось.

Гость
26 мая 2022 в 14:51

Очень интересно услышать комментарий Котовой, она как-то с пафосом говорила, как много делается для озеленения города, сколько саженцев посажено, а тут оказывается восемнадцать млн за какие-то сухие вички. Сейчас на Комсомольском проспекте 50, 52, 66 благоустройство делают, так работники столько веток и кустов поломали и спилили, и возникает вопрос, и зачем такое благоустройство, надзорные органы не хотят проверить, все эти работы.

Житель
26 мая 2022 в 17:17

На Тополинке будет дубль-3 по замене деревьев.

Возьмите на работу садовода, который проследит за посадкой деревьев жителями из южных стран СНГ).

Нина
26 мая 2022 в 17:42

Я помню ещё школьницей 11 12 летней в начале 60 годов, всей школой высаживали тополя. И были они где-то полутора и двухметровые. Пожарная машина поливали все лунки, а мы сажали и утрамбовывали землю. Прижились все до единого дерева. В палисадниках жители высаживали акцию. А теперь, приезжая к себе на родину в село. это просто лес мощных деревьев. Все зелено.

Гость
26 мая 2022 в 19:19

Профанация очередная! Может наказать тех кто не поливал их и просто угробил? Опять сделают абы как и будут выкарчёвывать снова, а город будет опять смешной до боли

Гость
26 мая 2022 в 19:40

Бездарным и безответственным чинушам -- всё божья роса . Комментарии жителей для них сотрясение воздуха , надзорные органы не реагируют на материалы в средствах массовой информации . Круг замкнулся ...

Гость
26 мая 2022 в 23:07

В Челябинск Саранская фирма ездит деревья высаживать. Выходить пора из этих тупых закупок и контрактов и Горзеленстрой восстанавливать, дешевле обойдётся.

26 мая 2022 в 14:34

Видимо, не в курсе, что полив нужен)

Гость
26 мая 2022 в 14:22

Почему бы не улучшить экологический стандарт для деревьев внутри города в асфальте - увеличить им площадь и глубину земляного куба, и запретить сажать огромные деревья - никакого места не хватит они медленно умирают. Эта проблема жестокости к деревьям есть во всем мире, и нигде не чешутся, а наши власти что-то первыми делать давно отвыкли...

Антижлоб
26 мая 2022 в 14:48

А ест гарантия на пересидента?

Светлана
26 мая 2022 в 16:17

Я бы на месте Стройкома встречный иск подала: нет полива - ваши проблемы! Нечего высаживать прутики без системы автополива.