Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Сколько денег челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат ко Дню Победы
Сколько денег челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат ко Дню Победы

6 мая 2022 в 08:17

Позорище🤦‍♂️

6 мая 2022 в 11:44

Так и летим от победы к победе, а дна всё видно.

6 мая 2022 в 11:51

И пусть ни в чем себе не отказывают!

гость
6 мая 2022 в 07:54

труженикам тыла,как всегда фиг,ПОЗОРИЩЕ!!!!!

Гость
6 мая 2022 в 07:55

Выплаты ветеранам ВОВ перед 9 мая 2022 года:

Россия: ₽10 тыс.
Казахстан: ₽165 тыс. Где больше уважают ветеранов? Ответ очевиден.

губернатор фотографа
6 мая 2022 в 07:53

бешенные деньги конечно

8 мая 2022 в 21:37

Оказывается у нас в стране много долгожителей

Эйс
6 мая 2022 в 09:06

Ура государство раскошелилось на 30 долларов столетним пенсионерам! А что свежих покойников будут причислять к лику святых и с их портретами маршировать?

Гость
6 мая 2022 в 07:53

Котова пристроилась к ветеранам, постыдились бы.

Гость
6 мая 2022 в 07:55

Этих бы ветеранов показать настоящим ветеранам ВОВ, но увы - время...

Гость
6 мая 2022 в 09:23

В общей сложности по 30тыс рублей. В то время в Казахстане по миллиону тенге (примерно 167тыс рублей) ветеранам и к ним приравненным - блокадникам, узникам лагерей и по 100тыс тенге (примерно 16,7тыс. рублей) труженикам тыла. Напомню, это в том самом Казахстане, который собирался отменить военный парад по экономическим соображениям и в России на всю госдуму поднялся визг о неуважении памяти предков, о прогибании под запад. Так что тогда российская власть понимает под "уважением к ветеранам", если даже по сравнению с теми, кого сама критикует, выплачивает копейки, лишь использует их для засуживания неугодных критикующих власть, да как повод в очередной раз погрозить миру, катая по площади свои ядерные головки, а самому красиво помахивать ручкой с трибуны?

6 мая 2022 в 08:58

их так мало осталось, вопрос почему им надо давать деньги, почему их не обеспечить чтобы они хорошо жили, и не надо им тогда будет давать деньги

Гость
6 мая 2022 в 09:20

Если в 16 лет в 41-м призвали, то ему сейчас 97 лет.

Гость
6 мая 2022 в 09:05

Мой дедушка три года воевал, забрали на фронт в 17 лет. Потом сразу на год перебросили в Японию. Умер в 53 три года, сердечко остановилось. 44 года назад умер .

шкуратер
6 мая 2022 в 08:44

зачем там эта дама

111
6 мая 2022 в 08:08

Мне вот интересно. Прошло 77лет. Сколько сейчас лет уважаемым ветеранам? Ещё говорят, долгожители только на Кавказе. Вот они, среди нас.

Гость
6 мая 2022 в 10:01

Тем ветеранам кто до этого года не дожил повезло.

шкуратер
6 мая 2022 в 08:24

ее там не должно быть

МагогиЯде
6 мая 2022 в 09:47

2022-(1945-16)=93

Что то не выглядят ветераны на 93 годика.
Или это ветераны заградотрядов и политруки?

6 мая 2022 в 16:42

Мои коменты так и не пропустили .Очень странно Тут похоже детишки отписываются и элементарных вещей не понимают и не знают .В России ветераны ВОВ совсем не бедствуют .

Даши Улымшвили
6 мая 2022 в 11:29

Что вы здесь на Казахстан ссылаетесь? Выхватят где-то одну цифру из контекста и носятся с ней. Хотя бы какая-то объективность должна же быть, а иначе это получается чисто пропагандистский приём в духе берлинского пациента. А вам же не нравятся пропагандисты, правильно? Ну так а почему тогда сами подобно им поступаете? Или это другое?
Пенсия ветерана ВОВ в России порядка 40-45 тыс руб.
Пенсия ветерана ВОВ в Казахстане порядка 200 тыс. тенге. 1 рубль= 6,7 тенге. Итого получается порядка 30 тыс. руб. Если учесть выплаты (раскинуть их на год) к 9 мая, то получается примерно столько же, что и в России.
Помимо пенсий ветераны ВОВ пользуются в России огромным количеством льгот. Есть льготы для ветеранов ВОВ и в Казахстане. Их же тоже надо учитывать, рассуждая об уровне и качестве жизни. Да и саму страну, качество проживания в ней также надо учитывать. Но так, если посмотреть в общем, без выяснения оригинальных деталей, то можно сказать, что уровень жизни для ветеранов ВОВ в России и Казахстане примерно один и тот же. Во всяком случае нет той разницы в разы, о которой здесь пытаются говорить любители пропагандистских приёмов.

Антижлоб
6 мая 2022 в 08:07

Так пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США располагают "неисчерпаемыми" возможностями для поставок оружия на Украину.!!!

Я против
6 мая 2022 в 14:02

А ветераны вообще остались? им уже по 100 лет должно быть,как минимум. Пенсии у них всегда шикарные были, куча льгот, в советские времена дефициты им выделяли, да много чего. Лучше б простым пенсионерам добавили к их жалким пенсиям.

Антижлоб
6 мая 2022 в 08:14

Жестоко поступили с Соломоном Розенблатт. Он тоже пытался Проканать за ветерана

Гость
7 мая 2022 в 10:24

Ветеранам по 95-99 лет.Их остались единицы.Остальные,это кто был в Венгрии,Чехословакии,Пфганистане,Чечне.Я думаю ,что они тоже заслужили,но надо как то разделять,а не просто-ветераны ВОВ и приравненные к ним лица

Фома
6 мая 2022 в 08:31

Ничего, скоро будем праздновать два Дня Победы! И будут новые ветераны!

Гость
6 мая 2022 в 11:41

Воистину великая страна......

Кацап
6 мая 2022 в 14:17

Политрук лжёт

Гость
6 мая 2022 в 14:52

Всякая спецоперация - причина будущих спецопераций.

Богатый мальчик
6 мая 2022 в 14:55

Олигархат льет слезы, когда принимает такие решения... от смеха.

Гость
6 мая 2022 в 17:13

В кого людей превратили...
Берут унизительную подачку от своих грабителей - и благодарят ...

4020
7 мая 2022 в 17:52

Нет у власти ни стыда и совести. Эти люди ценою своей жизни спасли страну и весь мир от нацизма.Их выживших в том аду к сожелению осталось не много.И сейчас Россия должна принять на полное гособеспечение ветеранов и их семей до пятого колена без всяких смешных 😠подачек.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
8 мая 2022 в 12:46

Наш губернатор Текслер отчитался о доходах за прошлый год. Вышло около 13 миллионов. Это значит, что каждый календарный день ему доставалось больше 33 тыс рублей.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Сравните...

Гость
8 мая 2022 в 20:27

Им практически всем под сто лет и жизнь у них была тяжелая, но генетика оказалась сильной. Молодцы!!!!

Гость.
9 мая 2022 в 04:06

Позор и стыд за наше правительство. И чем дальше , тем хуже...(((

Алексей
9 мая 2022 в 13:01

К сожалению, в очередной раз, это праздник - со слезами на глазах.

Гость
6 мая 2022 в 08:09

Кто опять не доволен, можете отказаться.

Vic_
6 мая 2022 в 08:50

Мудрое и своевременное решение, хвала Госпаду.