Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Досмотр полиции и оркестр: смотрим, как в Челябинске проходит родительский день
Досмотр полиции и оркестр: смотрим, как в Челябинске проходит родительский день

3 мая 2022 в 15:52

Простите, я, может, чего-то не понимаю... В году 365 дней. Почему все эти люди ждут именно 3 мая, чтобы толпами ринуться на кладбища?
Я уж не говорю, что, по моему мнению, сама идея кладбищ - пережиток. А, нет, всё же сказал.

3 мая 2022 в 21:52

А при чем здесь досмотры полицейских?

Гость
3 мая 2022 в 16:55

Уже и на кладбище отправляешься в сопровождении полиции.

КиБ
3 мая 2022 в 18:02

Лучше бы цыган досматривали, которые полными пакетами выносят конфеты и печенье, обворовывая могилы!!!

Гость
3 мая 2022 в 16:43

То же самое-у меня нужно ехать в Шадринск к деду-герою СССР.Поедем на 9 мая.Бабушка на Успенском,13 мая день рождения-тоже поедем.А вот ехать в эту толпу-чего то нет желания.

наталия
3 мая 2022 в 16:57

На Успенском сплошные мусорные помойки, могли бы, хотя бы к Родительскому дню навести порядок

Гость
3 мая 2022 в 20:51

На Градском возле баков с мусором , были большие кучи мусора , будто вообще никогда не убирали ....это конечно кошмар , могли бы освободить контейнеры и убрать пакеты с мусором возле них , такое ощущение , что вообще там ничего не убирается....

Дед.
3 мая 2022 в 16:54

ДОБРОЕ И БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО НАВЕСТИТЬ СВОИХ УШЕДШИХ РОДСТВЕННИКОВ, БЛИЗКИХ И ПРИБРАТЬСЯ НА ИХ ПОСЛЕДНЕМ ПРИСТАНИЩЕ.

Гость
4 мая 2022 в 12:44

Вообще то грех на кладбище есть и алкоголь пить! И антисанитарно и негигиенично! Там же ТРУПЫ ЛЕЖАТ! Никому же не приходит в голову пообедать и выпить в морге(кроме работников)! Память надо в голове и сердце хранить, а не исполнением языческих обычаев.

Гость
3 мая 2022 в 16:13

начали на той неделе, на 6 могилках поставили цветы, на двух убрались. 30 апреля - в другом городе цветы поставили на 8 могилках, убрались на 3х. Вчера посетили два кладбища, убрались на 18 могилках, цветы возложили на 24х.

Сегодня дома отдыхаем. В родительский день никогда не едем на кладбище. Мы и дома всех вспомним...

Гость
3 мая 2022 в 16:17

Полиция и досмотр на кладбище это ненормально. Нашли место. Преступники гуляют происшествия не раскрывают зато досмотр пенсионеров. Тьфу позор. Дожили.

Гость
3 мая 2022 в 18:26

А где хоть слово или фото цыган, которые разжигают мангалы?

можно
3 мая 2022 в 17:35

Прибрали могилки заранее, сегодня дома свечи зажжем, молитву прочитаем.

Гость
3 мая 2022 в 17:05

Кто тут выхаркается злобностью , вспомните СССР всегда этот ритуал был . Никто его не запрещал , как и Пасху .

Евгений
3 мая 2022 в 16:01

Никогда не понимал эти традиции что то делать в определенный день, в следствии чего, собирается много народа. Не меньше сотни других свободных дней в году, когда можно что-то сделать на кладбище.

Гость
3 мая 2022 в 16:21

Раньше не было досмотра. Что случилось?

Гость
3 мая 2022 в 19:48

на работу бы так шли лучше

Болельщик
3 мая 2022 в 17:13

Давно столько народу не видел на Преображенском

Света Кривоногих
4 мая 2022 в 01:04

Что там с двухсотыми? Давно не писали, за сотню с области уже перевалило

Гость
3 мая 2022 в 19:15

Господи, прости прегрешения вольные и невольные, дай здоровья и благ живущим, и покоя в райских кущах усопшим!

Гость
3 мая 2022 в 20:03

скоро мы так бийдэна поминать будет. Он то в стену выйти норовит, то призракам руку жмет..

Сын Солнца
4 мая 2022 в 10:16

"Бабка на кладбище и полицай проводящий металлоискателем по ее старой сумке..... проявляя свою ограниченную власть на беззащитном субъекте"
Вы сделали мое утро........

Сын Солнца
4 мая 2022 в 10:15

"Бабка на кладбище и полицай проводящий металлоискателем по ее старой сумке....."
Вы сделали мое утро........
Тем временем составы леса и труба в Китай и Дубер в Швейцарии...
А Бабка террорист...аааааааааааааааааааааааааа

Гость
3 мая 2022 в 15:59

А причём здесь полицаи и родительский день , а так же осмотр сумки у бабушки.Полицаи пускай убийц , взяточников и казнокрадов ловят .

Гость
3 мая 2022 в 16:37

В детстве бабушка водила на кладбище на троицу помянуть родственников. Это был единственный в году "родительский" день, когда нужно было посетить могилки.Теперь чуть ли не каждый квартал "родительский" день . Для чего, кто это придумал ? Поми

Гость
3 мая 2022 в 16:03

пожрать на могиле.....так себе пикничок

Эйс
3 мая 2022 в 17:34

Бабок досматривать в круглосуточном режиме, спиртное и продукты конфисковывать и уничтожать на месте!

Гость
3 мая 2022 в 18:12

Эх, жаль, к матери на могилу так и не заехал.

гость
3 мая 2022 в 17:29

Эти лабухи и за корку хлеба будут играть, ни стыда, ни совести.П-О-З-О-Р-И-Щ-Еееееееееее.

Гость
3 мая 2022 в 23:23

Фото досмотра старушки говорит о многом. Сегодня жена с тёщей ездили на кладбище в Копейск. Там полицаи даже не захотели пресечения пьяную драку, а дерущихся разнимали женщины.

Гость
4 мая 2022 в 06:36

от клещей не обработали в течении года мусор снегом занесло оттаяло опять помойка кто отвечает только деньги получают уважать надо жителей куда смотрит мэрия челябинска и т п

Галина.
4 мая 2022 в 10:22

Я не бываю на других кладбищах,но вот на Успенском у меня похоронены и мама,и тётя и двоюродная сестра с мужем. Посещаем кладбище регулярно ,начиная с 1970 года. Кладбище разрослось во все стороны,но по какой бы дороге ни поехал,ни пошёл там, кучи мусора лежат круглый год. Убрав на могилках перед Родницей и придя для этих целей через год увидим эти же горы мусора даже около центра. И так по всему периметру. Сюда ,видимо,никто не заглядывает с проверками,властям наплевать и на это как,впрочем, и на многое другое в городе. Выборку по истечению срока могилы не делают,много есть таких,которые уже давно заброшены,всё поржавело,завалено мусором,листвой. Не помню,через сколько лет после захоронения это место (при условии неухоженности) можно отдать на повторное использование. Никто за этим не смотрит.Результат,кладбище растёт во все стороны,скоро уже к "Першино" вплотную, видимо,подползёт.

Руслан
4 мая 2022 в 07:28

А у нас что,- всё кладбища глухими и заборами обнесены? Кого они там могли досматривать? Очередная российская дурость!

....
4 мая 2022 в 08:35

с трамваями было проблемно

Гость
4 мая 2022 в 09:17

Какое конщюнство.... досмотры эти....

Гость.
3 мая 2022 в 15:57

Сходили со сватами Давлитбаевыми прибрались шашлычек пожарили, яички рависовские сварили да на могилки покушали.

......................
3 мая 2022 в 17:05

стадо.
мнимое православие
😠

Гость
3 мая 2022 в 20:16

В таких вот неприметных, холщовых сумках, бабуси вывезли за рубеж 400 миллиардов бюджетных долларов, а теперь их конфисковали. Нужно тщательней досматривать этих бабусенций!

Антижлоб
3 мая 2022 в 16:45

Страны-соседи россии начали встраивать стиральные машины в стены!

Антижлоб
3 мая 2022 в 17:39

Роднина считает, что российские футболисты только позорят свою страну, а бан в еврокубках теперь позволит избежать этого позора.

"Из-за исключения российских клубов из УЕФА наши футбольные команды теперь не опозорятся в еврокубках в следующем сезоне", — заявила Роднина..