Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Ландшафтный дизайн для новичков: простые правила, как превратить дачу в рай на земле без сумасшедших трат
Ландшафтный дизайн для новичков: простые правила, как превратить дачу в рай на земле без сумасшедших трат

Гость
3 мая 2022 в 17:13

На ЧЭМК валит чёрный дым, причём не из труб (как обычно это там бывает)
Похоже "эффективный собственник" довёл комбинат

Житель
3 мая 2022 в 16:24

Только на инвентарь уйдет больше 100 000р. - газонокосилки, насос для полива, бак, лейки и прочее.
Цена газона, земли, стройматериалов выросла на 150-300% за 5 лет.

Делать из дешёвого будет выглядеть дёшево.

Антонина
4 мая 2022 в 09:07

Не согласна с утверждением, что огород не является декоративным, а уж тем более сад!

Ира
3 мая 2022 в 23:51

Так обрадовалась статье, НО... так мало конкретных примеров, посоветуйте растения для нашей области, чтобы было красиво и не очень затратно по уходу. И фото бы побольше... статья недоделанная

Гость
4 мая 2022 в 05:38

В общем то все верно сказано.Для чего нужен сад-сразу нужно определяться - либо для дохода-в ввиде плодов земли,либо для релакса.Это совершенно разные подходы и совместить не получится.Вот мебя возьму-23 сотки у меня..Дом.Постройки.Долшодеревенское,на склоне речки.Живем уже 5 лет,жена постоянно пытается все засеять разными огурцами)))) а мне хочется сделать как в хоббите-там как раз склон,можно для внуков нору построить)))) Тут уже вопрос в том,что реально нужно-эстетика,или реальный вопрос для жизни.У меня сосед на огороде живет-это важно для него,ему не до эстетики.А у меня есть выбор,и я хочу сделать что то прикольное....еще правда не решил,КАК)))))

Антижлоб
3 мая 2022 в 16:45

Страны-соседи россии начали встраивать стиральные машины в стены

Якк
8 мая 2022 в 09:57

Дорожки из отсева, хоть трамбованного - это пыль летом, лёд весной и осенью, и невозможность нормально почистить(не наделов выбоин ) зимой.

Нет садов, которые не требуют ухода. А сделать сад, за которым типа не ухаживают - ещё дороже.

Хочешь сад(а не лес, или поле) - надо платить или самому херячить.