Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Страшно, что тоже подожгут»: как застроят участок со сгоревшими домами на Российской и что говорят жители квартала
«Страшно, что тоже подожгут»: как застроят участок со сгоревшими домами на Российской и что говорят жители квартала

28 апр 2022 в 14:04

В суд Администрация ОБЯЗАНА обратится, если соглашение по выкупу не подписано. Есть же цивилизационный путь.

Ирина Сергеевна
28 апр 2022 в 13:44

Спрашивается, кому нужны там Бизнес-центры, Greenplex показал свою ненадобность и бесполезность. В этом месте очевидно не хватает людям хороших продуктовых магазинов, места для прогулок с детьми, парка, занятия спортом. Это забытое и заброшенное место по отношению к людям, которые там проживают. Помогите лучше району в этом месторасположении, стать интереснее и лучше, но для народа.

Ольга
28 апр 2022 в 13:04

Ну почему нельзя сделать все по-человечески, по справедливости. Люди готовы уехать, предложите им адекватную цену. Ну почему надо у людей всегда все отнимать, унижать.

Гость
28 апр 2022 в 13:01

ТРК,с такими з/п они не понадобятся скоро!

Гы...
28 апр 2022 в 12:59

дома часто сгорают именно на той земле которая нужна под застройку

Гость
28 апр 2022 в 13:55

На проектах миллиарды "осваивают", а людям нормальную компенсацию дать жаба давит. Позорники

ООО Щедрая душа
28 апр 2022 в 13:31

Готов купить землю за 4,2 млн как и просит женщина, единственное , "Котова и Ко" этого не даст сделать им нужна эта земля за копейки, а я бы построил детский частный садик там.

будущее
28 апр 2022 в 14:09

"Грузинский небоскреб" снесите уже, не позорьтесь!!!!

можно
28 апр 2022 в 13:13

недели две назад по этим развалинам ходили несколько человек, похоже геодезисты, со своими приборами, но в основном туда заходят, чтобы нужду справить, мальчишки что-то ищкт, стая бездомных собак бегает. Центр города! А люди, которым предлагают 1, 3 миллиона, абсолютно правы. Застройщики будущих билдингов будут получать миллионные прибыли, так пусть людей расселят по человечески.

Гость
28 апр 2022 в 13:01

Нужно писать в "Человек и Закон" пусть на всю страну знают как в Челябинске людей выживают с их собственности, путем поджегов их домов.

Гость
28 апр 2022 в 13:33

Те кто жмут запрашиваемые деньги, потратят на строительство миллиарды, а 6 миллионов они тратят на карманных расходах. Самое противное то, что власть ни за что не встанет на сторону владельцев имущества. Они из одного круга ...

Гость
28 апр 2022 в 15:40

Квартиры в центре им купите и они уедут)

Гость
28 апр 2022 в 14:27

Все кто считает , что хозяева много просят, почему то не считают тот навар который получат новые собственники земли..., а там в сотни раз больше, если не в тысячу. Только в России такое возможно. Левиофан.

Гость
28 апр 2022 в 12:55

"На месте будущей стройки расположен частный сектор"

Все, что нужно знать о праве частной собственности - в этой фразе.

Гость
28 апр 2022 в 13:46

Что что строить будут.. больницы... поликлиники....

Вольнодумец.
28 апр 2022 в 17:12

Какие еще вдобавок "деловые центры и ТРК "уважаемые ? Россия сидит "по-уши " в санкциях !! И это надолго !!!

Гость
28 апр 2022 в 17:25

А что за деловые центры там решили наделать, ажно пять штук деловые?))
Для кого? кто у нас тут какие то дела решает, а деловых центрах? Это тож самое как и здания к шосабриксам? которые всплывают теперь в виде частных владений и жилых комплексов, построенные на бюджетные деньги, а продаваемые уже частными владельцами.

Одни завышают цены до небес, другие пытаются опустить ниже плинтуса... В итоге квартал застроят, а жители так и останутся у разбитого корыта...

Гость
28 апр 2022 в 15:30

1,3 млн за участок в центре города, вот жлобы...Котова, да ты за китов из проволоки хотела заплатить 10 лямов.

Гость
28 апр 2022 в 17:32

Интересная ситуация. Изымают у собственников, чтоб отдать под застройку другим частным собственникам. Вот прямо верю, что всё из чистейших побуждений и разница между компенсацией и последующей продажей земли пойдет на ремонт трамвайных путей или земля будет отдана за копейки ввиду заботы об облагораживании внешнего вида города.

28 апр 2022 в 13:48

Соглашайтесь хотя бы на 1,3 млн и сьезжайте. Больше уже все равно не дадут, а то и дом сожгут со всем имуществом, останетесь без трусов(
За миллион можно купить дом с участком в какой нибудь деревне, хозяйство заведёте, коров, огород и тд, зачем вам этот центр города? Можно подумать вы там в этих бизнес центрах собрались работать.
А вообще мне не понятно, как в наше время можно жить без воды в доме, ещё и с детьми, это же издевательство над ними, сейчас вас ещё и опека припрет, за такие условия проживания.

Гость
28 апр 2022 в 15:06

Мы никому не позволим прикрываться свидетельствами на право собственности!
С.Собянин

Все, что нужно знать о праве на собственность в нашей стране...

Гость макар
28 апр 2022 в 17:41

Это все, что нужно знать о праве собственности в России.

ГреТа
28 апр 2022 в 18:48

Там бы на берегу сделать хороший парк и прогулочную зону.

Реалист из Селябинска
28 апр 2022 в 18:54

Какой деловой центр? Для кого? Для филиала ботофермы повара одного дзюдоиста? Они там вообще следят за тем что в мире происходит?

Сергей
28 апр 2022 в 21:15

Бизнес-центры, ТРК, спортивные сооружения.... Вы когда промышленность поднимать будете? Людей рабочими местами обеспечивать? Сколько можно уже развлекаться?

Гость
28 апр 2022 в 21:11

Живу на Российской напротив сгоревших домов. Считаю, что здесь нецелесообразно строить ТРК и деловые центры. Рядом стоит 3-х этажный торговый комплекс, 2 этажа которого пустуют. Также рядом находятся два деловых центра. Улица очень шумная, грохочут трамваи, рядом развязка. Нам не хватает зоны отдыха. Считаю, что лучше бы сделали парк или сквер с тренажерами.

Гость
28 апр 2022 в 13:59

Когда снесут многоэтажную халупу от арастрой?

Гость
28 апр 2022 в 17:27

Понятие частной собственности у нас ну очень растяжимое. Как строиться, проводить коммуникации всё за свой счёт. Налоги вплоть до туалета и сараев. Но при этом могут изъять в любой момент под нужды города за смешную плату. Причём заметьте, не под строительство социально значимых и жизнено необходимых объектов типа дороги,а под частные ТРК. И горят они слвершенно случайно. Подобное уже было когда отказывались продавать дома под новую застройку в районе С.Разина-Доватора. Похоже пора взыскивать ущерб с полиции ввиду бездействия по поиску поджигателей.

Гость
28 апр 2022 в 19:35

Ну да......
Место на Преображенском кладбище стоит 40000 и выше. И это за метр на два.... А сотка в центре 180000.
Какая справедливость, когда у руля криминал...

Cotton chewing crew
28 апр 2022 в 20:36

Вы чего привязались к домам? Речь о земле в центре города. У людей зеленка. Точка. Пусть девелоперы по 10 отгрузят, отобьют все равно. Просто прокладка хочет дофига походу.

Гость
29 апр 2022 в 01:00

У мерии всегда цена занижена на порядок, чем стоит земля и недвижимость на ней. Это мерский бизнес: отжать земельку, кинуть пару копеек (типа по-закону, по-суду), и отдать карманному застройщику за откат.

Гость
28 апр 2022 в 15:07

а почему не застраховаться от пожара?

житель
29 апр 2022 в 00:21

На месте жителей в срочном порядке обработал бы огнезащитой дома, и какую то противопожарку с датчиками сделал. Жечь будут точно, дабы меньше платить. И так шансы что полубесплатно администрация отберет большие, а за пепелище вообще копейки дадут. Надеятся им только на себя, никто из властей помогать не будет.

Гость
28 апр 2022 в 19:03

Всё деловые центры. Где минифабрики по пошиву детской одежды? Где мастерские по изготовлению изделий, закупаемых в Китае. Где производство?

Гость
29 апр 2022 в 07:06

Частная собственность в России-вымысел

Гость
29 апр 2022 в 07:14

Бабушку откровенно говоря жалко, будьте сердобольнее к старшему поколению, ну и жила бы она себе в этом домике до скончания веков, ей самое оно, банька, какой ни какой полисадник, предки жили и ей бы хватило, нет вины ее в том что дожила до таких времён.

Полетовский Таракан
28 апр 2022 в 18:20

Как же у нас любят все рубить и сносить! Нет бы превратить центр города в исторический музей под открытым небом... Не, лучше они все старые дома снесут и построят очередные уродливые высеры, которые будут пустовать

28 апр 2022 в 14:57

1.3 миллиона можно взнос за. ипотеку сделать .ВЫеживаются еще .как будто во дворцах живут )

Гость
28 апр 2022 в 14:16

А где "блюстители" закона?

ЯКОВ
28 апр 2022 в 14:15

На сегодняшний день полиция всего лишь прислужники чиновников, действуют не в интересах народа.

Гость
28 апр 2022 в 14:47

В итоге застроят всё вокруг и будут на них с высоток смотреть 😁

Ната
29 апр 2022 в 07:11

Публика еще та,уголовники

Ляпсус
29 апр 2022 в 08:05

городская администрация крышует откровенных бандитов а полицаи не принимают никаких мер сжигали дома по ул федорова несколько раз там стояли добротные рубленные из кругляка дома двухэтажные и что кто то понес наказание фсб займитесь этими террористами и доложите нам или вы только с бабками с плакатами боритесь?

Гость
29 апр 2022 в 12:43

Для удивляющихся запрошенной цене, посмотрите стоимость участков с хибарами. На Образцова до кризиса предлагался участок под строительство за 15 миллионов.

Ануфрий
28 апр 2022 в 12:53

У меня мечта построить противопожарный, антивандальный, купольный монолитный домик. Не знаю зачем здесь это пишу, но знайте...

Гость
28 апр 2022 в 13:00

Просите жилье, по квадратам равное дому, это единственный шанс договорится, иначе дом сгорит от неисправной проводки и получите только за землю копейки.

28 апр 2022 в 14:36

1.3 ляма конечно мало, 3.0 норм, больше не надо им давать

Гость