Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Мы всегда здесь парковались, а вас впервые вижу!» Журналист — о борьбе с машинами на газоне и хамоватых соседях
«Мы всегда здесь парковались, а вас впервые вижу!» Журналист — о борьбе с машинами на газоне и хамоватых соседях

Гость
27 апр 2022 в 07:06

Безрезультатно боролась с парковкой на такой же газон в своем дворе. У нас во дворе на газоне еще маршрутки ставят на ночь. ГИБДД, администрация района, даже обращалась к депутату, собирала подписи у жильцов. Это БЕСПОЛЕЗНО. Людей устраивает жить как свиньи - одни ставят машины на газон, другие не убирают за своими собаками, третьи выбрасывают мусор из окон. А крайний ты, которому "больше всех надо". А просто хочется жить в красивом чистом городе.

Гость
27 апр 2022 в 07:14

Это особый менталитет. Им нужны газоны, чтобы машины покрывало равномерным слоем грязи, иначе скрепную латинскую букву не написать никак.

Пират Карибского моря
27 апр 2022 в 07:16

ещё о какой то загранице мечтаем, их чистых и ухоженных газонов, начните с себя и будет вам счастье

Гость
27 апр 2022 в 07:17

40 лет Победы нужно обязательно продлить от Набережной до Кашириных и проблем отпадет куча, пробки сократятся, сотни людей быстрее будут доезжать до дома и станут добрее!

Гость
27 апр 2022 в 07:19

Радует одно, что в России народ не бедный, не смотря на все вопли иностранных ботов.

Гость
27 апр 2022 в 07:20

Вот 100% что на асфальте всем мест не хватает, кто-то отъехал вот свободные места, и тут же нужно выбегать из дома и перепарковывать с земли на асфальт? Кстатит газон это где травку посадили, кустарники, деревья, а не кучка земли, заросшая сорняками! Тут кто что сажал ?

Гость
27 апр 2022 в 07:22

Автор не понимает, что если все запаркуются на асфальте ей вечером места не хватит и придётся парковаться на газоне? )) И она это сделает 100%! Это точно скоро будет так ))

Гость
27 апр 2022 в 07:22

Уважаемая Ульяна, советую делать фото и отсылать их с электронной жалобой в управление благоустройства. В их компетенции привлечь к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства. Только их нужно контролировать, спрашивать, какие меры приняли. Один раз оштрафуют, не поймут владельцы корыта; второй раз напишите; третий раз. Вода камень точит.
У меня был такой опыт, все хорошо, паркуются теперь дорогие соседи как положено).

Дмитрий
27 апр 2022 в 07:23

А потом мы этой пылью и грязью дышим...

пока пессимист
27 апр 2022 в 07:24

Зеленский часто произносит фразу : "это наши люди", произносит с гордостью 🤔

А когда я применяю фразу "это наши люди" к нам, к россиянам, к большинству из тех, кто наплевательски относится ко всему и всем окружающим, к воспитанию и порядочности, элементам морали - мне стыдно 😔

Стыдно за то, что я и мои родные, являемся частью такого похабного, невежливого, наглого, часто глупого и амбициозного общества 🤷‍♂️

Чем больше будет таких неравнодушных людей, готовых менять ситуацию вокруг и искать порядок - тем быстрее мы станем порядочным, воспитанным и образованным обществом, с высокой моралью 🤔

Молодец, автор 👍

Дмитрий
27 апр 2022 в 07:26

Ульяна, так в каждом дворе по всему городу. Порядок наводить никто не хочет и не собирается!

Гость
27 апр 2022 в 07:27

Страна хамов.
Эталоны отношения к окружающим в ней всегда задавали и задают первые лица.
Быдловатое большинство с удовольствием придерживается задаваемых стандартов.
Все знают про рыбу и про голову.

Гость
27 апр 2022 в 07:31

это вам не европа, где хотим там и срем

Гость
27 апр 2022 в 07:34

Cколько раз обещали штрафовать тех кто паркуется на газонах, так все и осталось обещаниями, а газоны испорчеными, так госпожа Котова.......

Гость
27 апр 2022 в 07:36

А у нас участковые вообще существуют????

Гость
27 апр 2022 в 07:36

проблема не худого законодательства, а стада огалов окружающих здоровых людей!!!
такие примеры сплошь и рядом, даже если коснуться закона о тишине, он так же не работает, поэтому и остается уповать только на бога и адекватных людей

4mz
27 апр 2022 в 07:36

Только заборы могут защитить газоны от хамья на кредитных жоповозках, или сразу всё асфальтировать наглухо, чтобы хоть растаскиваемой грязи не было

Гость
27 апр 2022 в 07:38

Только штрафовать, штраф и еще раз штраф, по другому никак.

Гость
27 апр 2022 в 07:43

закатать газоны в асфальт и сделать проезд от Братьев Кашириных до Набережной! ну почему решили этот микрорайон не сделать как все остальные с проездом? почему сотни людей должны объезжать его по кругу? как так планируют? всем понятно что решили сэкономить деньги на проезде и прикрыться вывеской что это для людей так сделали прогулочную зону ))

Гость
27 апр 2022 в 07:50

фоткай и отправля на сайт ГИБДД. каждый раз получать по 500 руб никому не охота. я так отучил парковаться на тротуаре на Ижевской 56

27 апр 2022 в 07:51

40 л. Победы однозначно сделать сквозным прездом! Из-за горстки жителей в этом месте, почему весь город должен стоять в пробках? Боритесь лучше с грузовиками и автобусами паркующихся во дворах, т.к. это коммерческий транспорт.А автору совет, займитесь личной жизнью и будет Вам счастье. Всем добра!

Гость
27 апр 2022 в 07:55

Тимирязева 36, администрация города. на парковке стоят знаки ( парковка разрешина только с таким-то номерами) в правилах ПДД не такого знака.

Удав
27 апр 2022 в 07:56

Код его нужно отправить на восстановление Мариуполя. Её опыт там пригодится

Сергей
27 апр 2022 в 07:59

Это народ такой с которым нужно бороться только большим рублем. Вы посмотрите как паркуются в городе на улицах, ставят авто в два три ряда перекрывая по несколько полос.Отдельным личностям плевать на то что есть парковочное место он оставляет машину на дороге перегородив полосу.Бывают кадры перегораживают своим авто выезд с парковок другим авто и при этом на лобовом стекле оставляют визитку с своим номером телефона, а когда начинаешь с ними разговаривать зачем вы мне выезд перекрыли отвечают "почему вы не позвонили по номеру в визитке?" а с чего я вообще должен вам звонить и тратить свои деньги разговаривая с вами ??

27 апр 2022 в 07:59

..."Поговорим о причинах. Мне кажется, влияние улицы так огромно. Вот как избежать этого влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих "ребятишек". Ну, а дети есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание."... А. Райкин.

Гость
27 апр 2022 в 08:00

Быдлолюди уничтожают нормальных людей,уничтожают культуру поведения и всяческие хорошие качества человека,пому как этого быдла очень много в городе.Этакие Шариковы из " Собачье сердце" - они повсюду расплодились.

Учитель
27 апр 2022 в 08:04

Мда, и после этого всего еще на Парковый с Чурилово наговаривают. Везде, абсолютно везде, есть люди и свиньи.

27 апр 2022 в 08:05

Некоторые в комментариях преподносят Академ как рай земной. Судя по фото, это далеко не так. Выглядит далеко не привлекательно. Как же я люблю свой зелёный двор. У нас никто не оставляет машины на газонах. Ещё на проезжей части не оставляли бы... Но это мелочи.

27 апр 2022 в 08:05

9% не согласны с автором. М-да....

Гость
27 апр 2022 в 08:07

В Москве давно уже приложение для фиксации нарушений придумали с отправкой в соответствующие органы, почему то оно ни как не разойдётся по регионам. А если ещё сделают так, что какой то процент от уплаченного штрафа будет падать на счёт того, кто зафиксировал нарушение - то в городе со временем порядка будет куда больше.

Гость
27 апр 2022 в 08:12

А чё, удобно, значит и в центре так можно парковаться прямо на клумбах. Или там другая статья?

Дмитрий
27 апр 2022 в 08:13

Рядом Касторама, там есть саморезы. Цена вопроса чтобы хорошенько усеить газон копеечная

27 апр 2022 в 08:14

Борьба - как искусство разъяснять свои интересы соседям. А есть что то другое, кроме борьбы? сделать клумбу с цветами и восстанавливать её регулярно. Почему нужно бороться? и воевать?

Гость
27 апр 2022 в 08:19

бытие-определяет сознание......народная мудрость, привыкли поколения жить как хрюши -и выработался такой же менталитет

Гость
27 апр 2022 в 08:20

На сайте администрации пишем в интернет-приемную, прилагаем несколько фоток машин, через 30 дней приедут с проверкой, все лишние авто эвакуируют

starmos
27 апр 2022 в 08:21

"посоветовали мне пойти заняться хорошим сексом, нарожать детей и успокоиться."
Хороший совет, но авторке не подойдет очевидно.

Гость
27 апр 2022 в 08:22

Учитывая контингент проживающих там все это неудивительно. Только нужно было эту дискуссию снимать и вывешивать

Ну да
27 апр 2022 в 08:29

Я бы действовал так: сфотографировал нарушения максимально, выслал просьбу отреагировать в гибдд и администрацию на повторяющкюся проблему (они тоже в гибдд перешлют) и потом посмотрел что ответят и исхоодя из этого действовал дальше. Жалобы можно подавать электронно, это занимает 6 минут, хоть кажлый день. Органы обязаны ответить в течение 30 дней.

Думаю, эвакуация не обязательна: как мне кажется, за парковку на газоне штраф 5 тыс , стимул хороший

шкуратер
27 апр 2022 в 08:36

во всем виноваты застройщики,налепили домов друг на друга,чтоб максимально извлечь доходы свои,о людях не думают где пакровки,где ДП,им плевать,и так сойдёт а люди покупают, значит всех всё устраивает,ну и сами жители в основном сейчас пофигисты,плевать им на все

гость
27 апр 2022 в 08:39

родители приезжающие за детишками в 35 лицей облюбовали газон для парковки у дома 10Б по улице Молодогвардейцев. им говоришь они тебя матом шлют...тоже мне элита....

шкуратер
27 апр 2022 в 08:42

Академ это же новый центр города,так кажется когда то говорили(((( а на деле ,,??

27 апр 2022 в 08:44

Скажу кратко, нужны заборы (просити управляющую компанию о них). Баранов смогут остановить только ограждения указывая им направление!!!!

Лолка
27 апр 2022 в 08:48

Живу в этом же дворе, активистка, НО! ВИНОВАТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГОСУДАРСТВО! ТАК КАК ЭТОТ УЧАСТОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 8 ЛЕТ НИ ДОРОГОЙ, НИ ГАЗОНОМ! А ГОСУДАРСТВО ВСЕ НЕ МОЖЕТ ТАМ ОРГАНИЗОВАТЬ ХОТЬ ЧТО ЛИБО!

цель дефекации
27 апр 2022 в 08:49

А это такой, так называемый, "русский мир"! В этом всё величие скрепноносной державы....

27 апр 2022 в 08:49

Северо-запад и вакантные места... Да да. Люди не правы это да. Но власти виноваты в первую очередь, что допустили такую застройку некогда пригодного для жизни района.

27 апр 2022 в 08:50

Бесполезно бороться с машинами на газоне, бесполезно бороться с владельцами собак, выгуливающих их на газоне или во дворе без поводка и намордника, бесполезно бороться с нариками и алкашами, бесполезно бороться с отсутствием мусорок, но при этом везде разбросанным мусором, бесполезно ...все бесполезно. Мораль сей басни какова??
П.С. хорошая статься, финалочка улыбнула)

starmos
27 апр 2022 в 08:50

Логично предположить, что если бы там была трава и клумбы, то там бы никто не парковался. Но там нет клумб, потому что это по факту не газон, а просто земля без асфальта. Журналистка могла бы посадить те же кусты, или елки, но она предпочитает "жечь глаголом", ведь это проще чем работать. Кстати, откуда у неё деньги на квартиру, они так хорошо зарабатывают?

гость
27 апр 2022 в 08:53

В начале 2020 года, когда был объявлен локдаун и машин на улицах и стоянках в центре города почти не стало, бизнес "по обеспечению безопасности на дорогах" стал терпеть убытки. Стали ездить по дворам и увозить даже тех, кто двумя колесами заехал на бордюр. Причем, угрызений совести о незаконности у эвакуаторов не наблюдалось. Что мешает сейчас - вопрос.

Влада
27 апр 2022 в 08:55

Дворы на Молодогвардейцев выглядят точно так же. Залезают на газон уже чуть ли не под самые окна. Пишу везде уже 4 года-толку нет. Управляющая отправляет в администрацию, администрация в управляйку, а по сути территория оказалась ничья.

27 апр 2022 в 08:58

А это что .окраина вашего ЧЕлябинска ? Пустыри какие то и ни деревца не видно ..А газон может и был когда то .вернее трава .но машинами ее всю уничтожили .вообще -неприятное место . .

27 апр 2022 в 09:06

это - автобомжи. Они, как неприкаянные души на кладбище, слоняются по миру, не найдя место на парковке. Как правило, они озлобленые и агрессивные. Старайтесь избегать автобомжей