Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Мы всегда здесь парковались, а вас впервые вижу!» Журналист — о борьбе с машинами на газоне и хамоватых соседях
«Мы всегда здесь парковались, а вас впервые вижу!» Журналист — о борьбе с машинами на газоне и хамоватых соседях

27 апр 2022 в 11:34

Забор, забор и еще раз забор - альтернативы нет.

Светлана
27 апр 2022 в 11:35

Я вообще не понимаю, почему администрация города на это смотрит сквозь пальцы! Это же такое пополнение бюджета! Это с физ.лица до 5 тр штраф. Но там же ставят и машины, принадлежащие юр.лицам, а это уже совсем другой порядок цифр. Не знаю как в Челябинске, но в Москве для юр.лица за такую парковку штраф 300 тр!!! Администрация, АУ!!!!

27 апр 2022 в 11:36

я люблю гулять по улицам и дворам нашего города.Наблюдение показывает в большенстве без любви относятся к дворовой территории. Как будто это перевалочная база, что жить они здесь собираются не долго. Вот выпадет джекпот и сдриснет от сюда. В итоге никуда не денутся, но нагадят вволю, да ещё приговария, что не они такие, а жизнь такая. Как сказал древний, нужно возделывать свой сад.

Справедливый
27 апр 2022 в 11:55

Понимайте закон на Федеральном уровне и эвакуировать , делов то…
Постройте парковок-платных и охраняемых!!! На технику деньги нашли, найдите и на оплату парковки. Привыкли к халяве, всем ехало-болело… А случись чего с тачкой, бегут в органы-извините , территория свободная, спросить не с кого, сами авто оставили))))
Согласен на 100% с автором!!!
Добра всем)))

Гость
27 апр 2022 в 11:57

На всех газонах УК (ЖЭК) обязана обеспечить естественные препятствия, тогда на газон не заедут.

Гость
27 апр 2022 в 12:27

Что с собаками что с машинами ? Зачёт их надо понять Челябинскую казну приучить как сохранить дворовую территорию и управляющих научить работать уполномочить выписывать штрафы .Все хотят иметь должность а работать должен дядя .

27 апр 2022 в 12:45

Психология однако,, это мой двор,а ты пошла вон,,

Гость
27 апр 2022 в 13:30

Пешеход ты? Ещё залайкали коммент. В красоте жить хочется тебе. Но не в грязнючем и вонючем чё. Иди борись за воздух, которого нет. Благоустройства надо двора, готовься к тому то все будет в закладках, испражнениях алкашей и шум ночью от резвых оптимистов.

27 апр 2022 в 13:33

Согласна, людям проще жить как свиньи. По осени я собирала подписи по благоустройства дома, думаете все ринулись подписывать? Ага, как же. Я столько выслушала о том, что государство им должно и обязано, а вот они такие вот нарядные) То есть, в теории наших граждан бытует мысль о том, что государство само должно ванговать и догадываться о проблемах граждан.

Гость
27 апр 2022 в 13:36

В моем дворе нет ни одной квартиры без авто. Посему нам не надо красоты, нам надо место для друга - средства передвижения. И у нас никто никогда не станет выгуливать детей во дворе, потому что не из за машин а в целом дышать нечем. Сели в авто, выехали в парк или рядом к озеру. Скамейки мы сами повыдергали из за бессонных ночей под звук радости пьющих и нарков. Девочка написала для меня просто бред. За быдло просто смешно. Сама из кого будешь то.

Крис
27 апр 2022 в 13:40

Снимали давно в Академе квартиру с новорожденным ребенком. Съехали от туда при первой возможности. Соседи алкоголики могли постучаться ночью и позвать выпить. Один раз пытались избить мужа за отказ на просьбу выпить вместе. Дверь в подъезде при нас меняли три раза, доводчики с дверей снимали, украли зеркало пока грузили вещи при переезде. Это дно. Терпения и сил тем, кто пытается жить там по человечески!

Гость
27 апр 2022 в 13:55

Большинству жителей многоквартирных домой нужны не псевдо-газоны под окнами, а парковки. Лучшее решение - забетонировать эти площадки и спокойно парковаться.

Гость
27 апр 2022 в 14:13

Деревенские такие, села в помойки превратили теперь до города добрались.

Гость
27 апр 2022 в 14:14

Скинулись всем подъездом на заборчик, и проблема была решена. Только в одной квартире отказались сдать из 36.

Гость
27 апр 2022 в 14:37

Аксиология, вы с администрацией? Впечатление что да!

27 апр 2022 в 15:57

Быдло обыкновенное. Патриоты наверняка

Ляпсус
27 апр 2022 в 17:44

свиньи и быдло так и должны жить по свински и по быдлятински

Гость
27 апр 2022 в 18:22

Построить там дорогу,

СашкаБородачи
27 апр 2022 в 19:38

Борьба проста, есть газон, есть руки, просто берете и высаживаете туда дерево ель там липу яблоню грушу вишню и делаете мини ограждение из камней или покрышку ложите, благое дело сделали посадили дерево. И если в следующий раз вы не увидите свое дерево и увидите на том месте левое авто то смело обливайте канистрой корыто и чиркайте спичкой.

27 апр 2022 в 20:04

Помогут только огромные штрафы

Гость
27 апр 2022 в 20:25

Я тоже пыталась защитить небольшой газон от автомобилей,бесполезно! Обращалась куда только можно,везде отказ,писала письма в администрацию района и города-тишина. Удивляюсь,неужели только мне жаль тот участок земли,который заказали машинами так,что не растет даже трава!

Гость
27 апр 2022 в 20:53

Вообще-то они правы, надо смотреть что считается газоном, если этот участок не определён как газон, то это уже не нарушение, так что тут надо не через ГИБДД работать, а через администрацию и УК, надо начать работы по благоустройству и в итоге зачислить эти территории в газон, вот тогда там парковаться не смогут, и за парковку на газонах штрафы поболее будут, если это административно облагороженная зона - до 300 тысяч штраф

Гость
27 апр 2022 в 20:57

а то что там ларьки стоя на газоне вас Ульяна не смущает? И ведро помойное выливают на газоны тоже не смущает. Какие то двойные стандарты.

Справедливость
27 апр 2022 в 22:01

Автор конечно на 100 % права !? Но не в данном случае , в Академе газонов не было и нет , надеюсь будут конечно... Комментарии в данном случае типа сами автовладельцы все испортили не прокатывают.

Игорь
27 апр 2022 в 22:27

Очень обидно за этих людей. Реально живет быдло и думают только о себе!

ГостьумничГостьумничка!!!!ка!!!!
28 апр 2022 в 00:03

А где Вы увидели газон?!?!

28 апр 2022 в 08:43

Весеннее обострение.

p.s. А еще там какие-то, не хорошие люди постоянно проселочную дорогу, блоками преграждают. Очень неудобно объезжать, надо узнать какие штрафы есть за блокировку дороги есть. :)

Читатель
28 апр 2022 в 09:16

В этом проблема законодательства. Единственное - штраф за нарушение правил благоустройства, 1000 руб. Процедура долгая

Гость
28 апр 2022 в 11:51

бомбануло.. наехал.. вот такая в челябинске журналистика

Гость
29 апр 2022 в 17:18

Ну а куда же смотрит Отдел Благоустройства? В соответствии с ПБ есть и мера ответственности, административная комиссия пусть подключается, и если им направлять материалы ежедневно, то устанут они платить их, по карману ударят и начнут парковаться на асфальте. Проверено, работает!!! Сама с этим сталкивалась!!!

Гость
29 апр 2022 в 22:27

водители правы. ульяна не права. Машины надо где то ставить.
и да заборы сломаем. будем ставить. это кусок грунта не газон.
и не нойте мы правы а интеллегенция это г..нации Ленин бы лправ

Гость
3 мая 2022 в 11:52

попробуйте зайти с другой стороны и побороться за озеленение и приведение в порядок этой грязи по центру. сейчас даже газоном это назвать сложно, какие-то строительные дороги...

Хулио
19 окт 2022 в 13:56

Какое государство такие и люди!

Гость
1 июня 2023 в 14:11

Здравствуйте земляки, почитав форум о том что люди паркуются на газоне-значит они быдло получается. Вот только если рассматривать данную ситуацию нужно со всех сторон. Одно дело когда не хватает парковочных мест. Другое не желание тех чиновников что то сделать дабы добавить эти ппрковочные места. Да это не правильно когда люди паркуются на газоне. А причины этих поступков кто то выяснял. Не ужели все дебилы кто стоит на газоне. Если на это место высадить красивые цветы оградить забором. То эти автомобилисты будут вынуждены встать на проезжей части. Тогда будут трудности у пожарных и медицинских служб. Бывает приедешь вечером во двор а встать не где заедешь на газон а на другой день в ночь идти, вот и выглядит как на фотографиях вроде есть место а машина стоит на газоне.
А если взглянуть со стораны авто владельца который платит транспортный налог,да не малый а тут некоторые граждане говорят их надо ещё штрафовать сильнее....
А ещё владельцы авто заправляя свои тс платят акцизы на бензин т.е. налоги
Который составляют 90% стоимости бензина кстати на эти налоги как раз должны строиться парковки,дороги, устанавливается светофоры. Так называемые федеральный автодорожный бюджет. А вот граждани которые не имеют авто не платят данных налогов, но пользуется всеми благами. Стоят 2 дома 80 квартир и 20 парковочных узеньких мест, оставил на газоне штраф 5000.на дороге виновник скрылся

Гость
3 июля 2023 в 13:44

Ну, допустим, если есть парковочные места, так мы только за то, чтобы ставить машину на парковке, в зоне видимости, в безопасности, но если парковочных мест нет, куда прикажите ставать машину, всегда приезжаем домой вечером, все парковки забиты, ставить далеко машину не хочется, мало ли что, хочется ставить машину в своем дворе, ближайших стоянок поблизости нет, их все почему-то закрыли, зато детские площадки у нас во всю территорию дома...а для машин место ограничено.