Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Достигли дна. Около Челябинска обмелели водохранилища и дохнет рыба. Разбираемся, с чем это связано
Достигли дна. Около Челябинска обмелели водохранилища и дохнет рыба. Разбираемся, с чем это связано

ГосТья
26 апр 2022 в 08:36

Перекройте Томинский водовод. И воды в Шершнях прибавится.

шкуратер
26 апр 2022 в 08:36

ну правы были умные люди что водохранилищу придет конец,а все потому что люди ленивые не выходили на митинг против ГОКа, дальше будет ещё хуже

АЛЁША Т.
26 апр 2022 в 08:37

На Кипре море как было по уровню так и осталось.

Адольф
26 апр 2022 в 08:38

Не нойте. Отличный пляж получился, у Дубаи и Майами даже такого нет. Стало просторнее на нашем любимом экологически чистом водохранилище 👍

гость
26 апр 2022 в 08:38

ГОК для производства забирает нашу воду.

26 апр 2022 в 08:38

Не надо вуалировать, называйте вещи своими именами. Это начало больших проблем.

Собака Павлова продюсер.
26 апр 2022 в 08:39

По всей области в скважинах зимой воды не стало!!! Кругом одни ГОКи которые потребляют очень много воды!!! Аргази тоже усохли .

Гость
26 апр 2022 в 08:40

Поздравляю. Сколько там еще ГОК забирать воды собирался? Если ещё думаете уехать из Челябинска или нет - думать уже поздно

шкуратер
26 апр 2022 в 08:40

всё это конец, теперь ваши загородные выселки вообще не привлекательны,для жилья,воды не будет скоро,зато будет новая дорога через пересохшее водохранилище,и Худякова расширять не придется

26 апр 2022 в 08:41

Теперь понятно, зачем вырубают деревья в городе. Каждое дерево испаряет десятки литров воды в день, особенно березы. Наша власть спасает город.

Гость
26 апр 2022 в 08:42

Не только ГОК виноват, еще множество всевозможных предпринимателей качающих воду из озер для полива своих полей и рыб хозяйств вытравливающих аборигенную рыбу.

шкуратер
26 апр 2022 в 08:43

ну вот и пропало наше водохранилище

Кот
26 апр 2022 в 08:43

Долгобродское наполнено, труба проложена. Чего ждем?

Энлиль Рависов
26 апр 2022 в 08:44

Так то на ГОКЕ золотишко добывают. Про медь так, сказки для охлоса. Ящуры не дари Струкову разрешают бирюльки дорогие покупать!

Гость
26 апр 2022 в 08:51

Что за вранье? Все это было заранее предсказано. Люди, кто как мог, боролись против ГОКа. Вы про ученых слышали, которые занимались оспариванием строительства? Все расклады были даны. Губернатор закрыл на это глаза, как и большинство граждан. Вот и результат. Такие же молчаливые сидели на Украине. За них тоже все порешали.

Тихоня
26 апр 2022 в 08:53

Целенаправленная политика Запада по инициированию пожаров в РФ даёт свои результаты. Наши люди настолько падки до денег, что поджигают сами свои леса. Значит - сами хотят своей ликвидации

Гость
26 апр 2022 в 08:54

Специалисты говорят, что это из за малого количества осадков и малоснежной зимы.
Странно.. А вот Котова две зимы подряд неубранный снег постоянно "обьясняла" большим количеством осадков.

Гость
26 апр 2022 в 08:54

>> Вдоль берега Шершней образовались грязевые пустоши. На заднем плане — «Академ»

В каком месте это Академ? Это Тополинка.

Гость
26 апр 2022 в 09:03

Сухой снег , газовый лёд инопланетные тела

26 апр 2022 в 09:04

Ну если уж в этом году было мало снега...! То есть как убирать дороги - ой, столько снега, техника не справляется, ничего не успеваем. А сейчас вдруг оказалось, что снега было мало? Это как так? Переобулись по ходу пьесы?

Гость
26 апр 2022 в 09:11

Освободившееся пространство наверно уже хотят застроить.
Чинушки ловите момент

Гость
26 апр 2022 в 09:11

Всю жизнь были и малоснежные и многоснежные зимы, но такого с Шершнями никогда не было. Обмеление началось после запуска томинского гока. Власть не хочет нести ответственность

Гость
26 апр 2022 в 09:13

Все для ГОКа! Все для Победы!!!!

Максим
26 апр 2022 в 09:15

Низкое количество осадков? В конце марта приехал в сад - утонул в сугробах. Причина не в осадках, а в одном горно обогатительном комбинате, мы все его знаем. Это начало конца Челябинска.

Гость
26 апр 2022 в 09:21

Ужас ужасный - город без воды!

Гость
26 апр 2022 в 09:23

Природа ошибок не прощает

вася
26 апр 2022 в 09:26

Сколько Томинский ГОК забирает воды.
РМК может данные дать?

Гость
26 апр 2022 в 09:27

На увильдах такая же картина, обмелело местами на несколько метров от берега , очень странно.

Гость
26 апр 2022 в 09:28

Пусть Котова опровергнет слова специалистов по поводу малого количества снега🤣 И вообще, пусть Котова теперь обоснует отсутствие уборки снега 2 прошлые зимы. Редакция, пожалуйста, задайте "мэру" вопросы о малоснежных зимах.

Гость
26 апр 2022 в 09:30

Когда Текслер был мэром Норильска, он город чуть не довел до глобальной катастрофы. Спасло лишь жалоба-обращение сотен тысяч граждан к Медведеву.

26 апр 2022 в 09:34

Снега было очень много в этом году, по сравнению с прошлой зимой, сужу по участку садовому и двору дома, высота снежного покрова в саду и отвалов убранного во дворе - по максимальным значениям была. Дело явно не в "сухом снеге", чушь полная.

Гость
26 апр 2022 в 09:34

Самое интересное если на фоне обмеления загрязнённые воды начнут сливать.

Гость
26 апр 2022 в 09:40

А мне кажется, это результат работы Томинского гока

Сергей
26 апр 2022 в 09:40

Качканарское водохранилище тоже воды нету, всегда воды хаватало,а тут представители ГОКа тоже включили, что и осадков мало было и всё такое, а то что и леса все вырубили возле водоема, сплошные поляны и ГОК работает на объемы в разы больше чем проектировался, как обычно природа виновата, там где раньше на лодках плавали сейчас лодки с берега до воды 200-300 метров тащить.

ЛЕНИН
26 апр 2022 в 09:42

Томинский водовод - за воду платит? В чей карман?

Гость
26 апр 2022 в 09:43

ГОК, кто ещё не понял.

Гость
26 апр 2022 в 09:51

Я работаю дворником 9 лет. И как профессионал в своей работе заверяю - снега выпало очень много.

Егор
26 апр 2022 в 09:54

А то что все водоемы области обмелели? Там получается тоже везде ГОК? Министерство экологии уже даст ответ на какой-нибудь вопрос жителей?

Гость
26 апр 2022 в 09:55

Моросит дождь и по Комарова едут поливалки. Вот вам экономия воды, про тупость этого зрелища вообще молчу.

Гость
26 апр 2022 в 09:58

В общем конец приходит челябинской власти

Гость
26 апр 2022 в 09:59

Отработанная ядовитая Вода попадает в подземные воды. А из скважин предлагают воду населению. Шершни уже существует практически как источник промышленного потребления и сброса отходов. Стоило застраивать Шершни жилыми кварталами и ГоКоМ? Кто-то хорошо продумал и запланировал этот вариант перехода питьевого источника в промышленный объект, население не спросили. А потом благодетели отчитаются о строительстве ещё одного онкодиспансера как подарка населению.

Гость
26 апр 2022 в 10:03

Да пофиг, зато в Спаре Икра лососЁвая(из целлофана) - 179.99р.
И пельмени мишкинские из сои и добавок - 259.99р.

Елена
26 апр 2022 в 10:05

Самое время заняться уборкой прилегающей территории , отвратительное состояние побережья...

Челябинец
26 апр 2022 в 10:07

Томинский ГОК в год забирает колоссальное количество 40 миллионов кубов воды, превращая в техническую, непригодную. Он на ней прокачивает "песочек" - отходы обогащения, в которых ртуть, мышьяк, сера, железо, медь и другие тяжелые металлы.

Ольгаворон
26 апр 2022 в 10:09

Общаюсь с людьми с области , все в шоке что вода исчезает на глазах , грозит аномальная засуха

Виктор
26 апр 2022 в 10:13

Объем озера Синеглазово - 33 миллиона кубометров. Томинский ГОК в год потребляет 40 миллионов кубов. Озеро в год! Вот вам и ответ.

Сергей
26 апр 2022 в 10:14

Гоканутые причем тут ГОК , когда по всей области уровень воды упал !??

Гость
26 апр 2022 в 10:26

Вопрос крайне серьезный!

Григорий
26 апр 2022 в 10:27

А ведь экологи уже кучу лет кричат о том, что глобальное потепление идёт! Вот и дождались! Хотели уральскую гиперборею – вот получите, только воду вам теперь в цистернах возить будут!

Гость
26 апр 2022 в 10:29

все на что способны нынешние управилы трындеть в инсте и показушно улыбаться, на большее способностей нет

Сюрстрёминг
26 апр 2022 в 10:35

Ну так-то у нас засуха по всему уралу и поволжью идёт…вы чё опомнились только что ли?)) Грента Тунберг не зря в ооне слёзы лила))