Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Стационар — в коме: смотрим, во что превратилась оптимизированная и заброшенная челябинская больница
Стационар — в коме: смотрим, во что превратилась оптимизированная и заброшенная челябинская больница

22 апр 2022 в 08:23

Припять напоминает...

Строгий
22 апр 2022 в 08:26

Горлову туда глав. Врачем, а Котову в стационар на три недели, пусть на шкуре своей почувствуют всю прелесть оптимизации

шкуратер
22 апр 2022 в 08:28

а зачем нам больницы,мы же все здоровые ломай давай и дом жилой этак,этажей в 30

Гость
22 апр 2022 в 08:28

Позор губернатору

22 апр 2022 в 08:29

Капитализм счастье зашибись

Гость
22 апр 2022 в 08:31

Горько читать! Текслер, Котова ,вам не стыдно ! вы же доверие ,веру подрываите!!!

ЯпердёжниК
22 апр 2022 в 08:32

Нужна специальная операция по деоптимизации больниц

глазной доктор
22 апр 2022 в 08:35

Главное что бы у дипутатов зарплату не......

22 апр 2022 в 08:35

Обломки более развитой цивилизации

Клоп
22 апр 2022 в 08:38

Мама родная,угробить такое здание.это че за безхозяйственность!!!😎

22 апр 2022 в 08:39

Это прямое доказательство, как здорово мы живем!

22 апр 2022 в 08:42

и потом кто-то говорит что у нас есть мэр города? - где эта жэнщина с кросивыми бровами - снова делает вид, что много думает?

Лолка
22 апр 2022 в 08:42

Ужасны такие виды! и это город миллионник в 21 веке!

Гость
22 апр 2022 в 08:43

дайте возможность частникам нормально работать, не обдирать до нитки, а спокойно работать, они найдут этому зданию наилучшее применение.

Нюта
22 апр 2022 в 08:45

Опять саботаж. Не о людях думают,а чтобы выполнить дебильные распоряжения,которые неизвестно какие цели преследуют,ну уж точно не лечение деток.

Гость
22 апр 2022 в 08:46

Разве это больница? Это сарай по мировым меркам.Начиная с лестницы,по которой должны взбираться больные и здоровые.И далее по с по списку.

Гость
22 апр 2022 в 08:48

привет оптимизация. Снесут построят очередной человейник с магазинами.

Рост
22 апр 2022 в 08:48

В связи с тем что народ стал более здоровым больницы и закрывают! Сейчас кто болеет то? Наоборот спасибо нужно сказать властям что при них народ перестал болеть!!!

Гость
22 апр 2022 в 08:54

Не вижу смысла в этом здании, больницу перенесли, надо и со зданием что-то делать.... Зачем просто так площадь занимать

гость
22 апр 2022 в 08:55

какой бардак в челябинске, нет в городе хозяина!

АДЕКС
22 апр 2022 в 08:56

У КАЖДОЙ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ИМЯ. НО НАМ ОНО НЕВЕДОМО.. АЛЕКС

Гость
22 апр 2022 в 09:00

Здание то не плохое, для проживание могли отдать беженцам из Украины, чем их заселить по санаториям. Здание бесхозное пропадает, вот так вот наплевательски относятся наши власти. Зато любят свои доходы считать.

Гость
22 апр 2022 в 09:00

Нынешние разрушили и разворовали все и вся, все что было создано нашими дедами. О чем мечтал запад, сделали предатели, воры и жулики.

Гость
22 апр 2022 в 09:01

Все средства, которые не разворовали, ушли на Крымнаш, силовиков и победобесие. Радовались, в ладоши хлопали всей страной. Теперь получайте. И это только начало.

Гость
22 апр 2022 в 09:06

Ни что ни ценится, чтоб сохранить сберечь все рушим , радуемся новым школами клиниками которые через 5 лет …..А глав врачу низкий поклон .

Гудвин
22 апр 2022 в 09:06

точнее не в коме, а
V Zope

Хекслер
22 апр 2022 в 09:09

Беда.

Гость
22 апр 2022 в 09:12

Ужасные воспоминания об этой соматике. Лежали в 12м году. Абсолютно некомпетентный заведующий был! Еще и кмн🤦‍♀️ В палате не заметила каких-то неудобств особых,все было более-менее нормально.

Гость
22 апр 2022 в 09:13

А что там беречь? Старое здание со старыми технологиями?? Проще новое построить, чем задержать старое

Кривая Женская Логика
22 апр 2022 в 09:26

Кто оптимизирует БОЛЬНИЦЫ, пусть готовится открывать новые КЛАДБИЩА

Гость
22 апр 2022 в 09:28

Дворцы то надо себе любимым строить, а народ обкраденый перебьется.....

Дед.
22 апр 2022 в 09:30

ЖЕНА РАНЬШЕ РАБОТАЛА В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ, ДЕТИ ЛЕЧИЛИСЬ,ВНУК. ПОСМОТРЕЛ ФОТО РАССТРОИЛСЯ,СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ. ПЛОХО ВСЕ, К ЭТОМУ И ИДЕМ.

Лариса.
22 апр 2022 в 09:44

когда в Самаре работала врачом со всего мира приезжали лечиться

Гость
22 апр 2022 в 09:47

Всё в этом мире устаревает, так что нет ничего страшного

Пролетарий
22 апр 2022 в 09:54

Оптимизаторы медецины и министр здравоохранения должны сидеть на скамье подсудимых с конфискацией имущества.

Гость
22 апр 2022 в 09:54

Сносить надо эту заброшенку и строить какой-нибудь скверик

Гость
22 апр 2022 в 09:58

Ещё раз доказывает сложившейся обстановка, местным властям ничего не надо. Халатность, разгильдяйство, наплевательски на всё - все в одном лице. Здание построено в советское время могло прослужит ещё лет сто, при хорошем уходе этого здания. В то время жилые дома и больницы строили качественно и на совесть. Ни то что сейчас тяп - ляп.

елена
22 апр 2022 в 10:06

Поликлиника на Калиниградская 21А (филиал ГКБ1) в ужасном состоянии. Сделайте репортаж!

На конец то
22 апр 2022 в 10:09

Лежал в этой больничке в детстве с года 93, почти каждое лето по три неделе. И хорошо что закрыли - пыточна. Лечение было плановое - чтоб койкоместо занимать. Первая неделя первых два дня вход в режим, просто валяешся в кровати или ходишь по этажу, к среде назначают уколы витамина В12 и в среду делают ФГС (93-95 возили в медгородок, своего тогда не было) дальше опять кровать до следующего понедельника когда смотрят и назначают на вторник забор желудочного сока, на четверг слепое зондирование, начинают еще давать какие то недо таблетки типа "Золотой Шар", последняя неделя проходит курс витаминов и таблеток, делают колоноскопию или что то похожее называемое РРС. В течении недели делают анализы крови, один раз 93 делали регент снимок работы желудка на тощак и после приема пищи больше ни когда не делали. Многие хронические болезни желудочно кишечного тракта не лечатся - только само подержание режима питания и диеты тогда не обостряются и не беспокоят - зато в эпикризе всегда писали состояние улучшилось - почти вылечили. Вот и все лечение. Летом туда сплавляли с детдомов и не благополучных семей контингент - чтоб чем то детей занять.Это отделению гастроэнтерологии - третьи этаж. По отделению пульмонологии немого лучше было попадал туда с бронхитом - как понял в последствии был аллергический - но всегда прокалывали курс антибиотиков.

22 апр 2022 в 10:30

"работа котовой и К" в ОАЭ оправдана - это нужнее городу

Гость
22 апр 2022 в 10:40

и такое по всей стране зачем лечить своих детей мы будем лучше лечить детей сирии и донбаса они нужнее стране и кремлю а свои пусть так выживут и хорошо

Горожанка
22 апр 2022 в 10:50

Вандалов надо заставить восстанавливать то, что разрушили. Примерно 50 таких же объектов по городу? Это ГОВОРИТ О БЕЗОТВЕТСТВЕННОМ ОТНОШЕНИИ К ИМУЩЕСТВУ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!!

Челябинец
22 апр 2022 в 10:54

всё, кабздец зданию, щас все сталкернутые города туда ломанутся....
нафига разафишировали?

Алексей
22 апр 2022 в 10:54

Да господи, что вы тут развели? По вашему надо содержать всё старое и максимально его сохранить??? Мы таким образом будем на месте стоять.... А где же прогресс?

Гость
22 апр 2022 в 10:56

Вы нашли кого слушать... Бабушкам всегда что-то не так и не этак...

Гость