Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Мэрия Челябинска начала поиск компании для строительства лыжероллерной трассы за 357 миллионов рублей
Мэрия Челябинска начала поиск компании для строительства лыжероллерной трассы за 357 миллионов рублей

12 апр 2022 в 14:05

Какая трасса лыжная???? Вы там не в себе что ли???? Дорог нет в городе от слова совсем!!!! Через трамвайные пути не переехать от слова совсем!!! Дышать нечем от слова совсем!!!! Сказочные🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

12 апр 2022 в 16:20

Когда планируется снос лесного массива для облагораживания территории елями обыкновенными? И еще: для такой задумки у мэрии должно быть лицо с именем и фамилией, а не обширная..., как всегда. Причем, лицо должностное.

12 апр 2022 в 15:44

Видимо в регионе на сегодняшний момент это Самая главная проблема. Чо они там курят то!?!?

12 апр 2022 в 17:23

а аквапарк уже открыли что ли? я чота пропустила? очередной недострой?

Андрей
12 апр 2022 в 14:08

У нас смотрю дороги отремонтированы?полосы появились?грязь с дорог и тротуаров убрали?свалку зарезервировали?вы куда деньги ворует?думаете при разборе не увидят куда деньги уплыли????или думаете чем больше всякой не нужной ерунды напридумываете тем меньше будет заметно???ПОРЯДОК В ГОРОДЕ НАВЕДИТЕ!!!!!!!!!чмз в грязи заростает!!!!

Гость
12 апр 2022 в 13:56

Потом ее огородят и никого не будут пускать кроме своих?

12 апр 2022 в 14:07

Ради всех святых сделайте трамвайные переезды и дороги. Это первая необходимость. На роликах то катаются единицы,а город в разрухе.

starmos
12 апр 2022 в 13:55

При всем уважении к людям, которые занимаются спортом, не нужна эта трасса. По крайней мере не сейчас.

Гость
12 апр 2022 в 13:53

Убирайте самокаты из города, обезбашеные носятся по тротуарам на них как угарелые, нам проблем мало что ли, давайте усугублять.

Эйс
12 апр 2022 в 14:17

Чинуши бесят меня! В городе дороги как после авианалета, ямы размером с подушку, но нет , это их устраивает, давайте спустим кучу бабла на ерундовину для нескольких десятков фанатиков!

12 апр 2022 в 14:57

Ну отлично, очередная кормушка для разворовывания.

Лариса.
12 апр 2022 в 13:52

Почему не возбуждается прокурор?

Гость
12 апр 2022 в 13:51

Администрация в своем уме??? Дороги с трамвайными путями ДОДЕЛАЙТЕ!!!!!!!

Лариса.
12 апр 2022 в 13:51

Может бабуся-ягуся найдет нормального подрядчика для ремонта переездов?

Гость
12 апр 2022 в 17:25

В городе других проблем нет что ли, кроме как на роликах погонять негде?! Дорог нет, уплыли. Общественного транспорта нет, одни джамшутки поганые. Дворы убиты. Засилье незаконных ларьков и шаурмячек. Вот на это надо тратить городской бюджет, а не на очередные хотелки мадам мерши.

Гость
12 апр 2022 в 13:51

Очередные миллионы псу под хвост. Все дороги битые, дворы в грязи и в говне.

Гость
12 апр 2022 в 14:29

грязь из города уберите и ямы на дорогах хотябы залатайте . Господи, за что нам такое руководство бестолковое. ужас.

МАРИНКА
12 апр 2022 в 14:08

Очень важно ещё на этапе конкурса заручиться согласием зам министра транспорта, чтобы он консультировал строительство. Только он квалифицированно ПОСОВЕТУЕТ, где поперёк трассы разместить островки безопасности, а где присобачить велодорожки и бордюры миллиметров по триста. Можно и столбики из бордюрного камня.
Сейчас особенно важно полностью использовать людской ресурс, применять опыт и знания!

Вовашка 174
12 апр 2022 в 14:40

Текслер обнаружил некое "лидерство региона в агропромышленном комплексе", которое "нужно сохранить" - это он про сельское хозяйство области, отрасль, устойчиво показывающую самую плохую динамику: здесь ВРП за три года (с 2018 по 2020, даже без учета крайне неудачного 2021 года) снизился более чем на 20%; тут ни посеять, ни собрать, ни кур и цыплят накормить без импорта.

Гость
12 апр 2022 в 13:51

Надеюсь то что внаглую настроили на месте тротуаров в парке "переименуют" обратно в тротуары? Надоели там эти захватчики... носящиеся с палками по дорожкам.

Гость
12 апр 2022 в 14:25

Ну все, хана бабкам, ни денег, ни трассы не будет...

Гость
12 апр 2022 в 14:25

Очередное безрассудное решение по закапыванию денег налогоплательщиков.

Гость
12 апр 2022 в 14:31

Спасибо городским властям за велодорожки на Комсомольском. Благодаря их продуманному и взвешенному решению было обеспечено место для складирования снега зимой и полосы движения транспорта не сильно страдали из-за его "отличной" уборки.

Vic_
12 апр 2022 в 14:39

Вице-мэр Челябинска Шамне устало утер пот со лба: «С дефицитом мест в садиках разобрались, Челябинску нужны новые школы и спорткомплексы».
С дефицитом мест в детских садиках они разобрались довольно просто: резко снизив рождаемость в Челябинске. А когда эти немногочисленные дети пойдут в школы и спортивные секции – Шамне с Котовой снова устало выдохнут: ну вот, и тут разобрались. Несите ваш орден.
Про новые спорткомплексы боюсь даже начинать: придется ведь сначала про старые спросить: про разворованный «стадион Ишмуратовой» или шорт-трек, например (который Шамне лично еще в 2019 году принимал, а он до сих пор не работает). Там они тоже уже разобрались, так что срочно нужны новые проекты и новые бюджеты.

Челябинец
12 апр 2022 в 16:55

Где новые тродлейбусы? Сущестаующие грязные, немытые еще с советских времен. Маршруты сократили. Транспорта мало! Вот чем надо зпниматься. А они дорожки за городом среди садов. Для кого?

Гость
12 апр 2022 в 17:18

Пир во время чумы.

гость
12 апр 2022 в 14:36

В магазинах цены пустились наперегонки, капуста белокочанная уже 104 рубля кг!!! Какие лыжи? какие роллеры? У людей голодных нету сил кататься на этом всем... Издеваются честное слово!!!!

Гость
12 апр 2022 в 17:37

Непонятно, что там собираются озеленять. Почти вся территория занята лесом. Правильно ли я понял, что весь лес вырубят, а потом снова засадят?

Гость
12 апр 2022 в 14:35

Очередной порожняк(с)

Гость
12 апр 2022 в 16:01

давайте что-то с водой сделаем, а то она не пойми какого цвета течет и вкус отвратный 💩

Гость
12 апр 2022 в 16:45

350 миллионов своруют, за 7 сделают.
Биатлонный стадион в Златоусте 10 лет за эти деньги сделать не могут.
Это Россия детка.
Такое впечатление, что это последняя возможность своровать по крупному.

Гость
12 апр 2022 в 14:10

зачем она нужна? Лучше сувер в Парклвлм и фонтаном, тренажерами как на Экотропе.

Гость
12 апр 2022 в 14:01

А бегать там можно будет ?

Гость
12 апр 2022 в 15:32

Трасса которая будет стоять пустая ибо будет раздолбана через год. Но им это и надо чтоб по ней никто не катался, чтоб не возмущались.

Гость
12 апр 2022 в 15:33

Думаю будет все как обычно в Челябинске, трассу то сделают, но после первой весны от неё ничего н её останется.

Гость
12 апр 2022 в 16:05

Примите на работу побольше дворников, чтобы они не брали по несколько участков на которых они только отмечаются, дайте им хорошую зарплату, мотивируйте на результативную работы, чтобы город был всегда чистым, красивым, уютным,. Центровым и так хватает мест где развлекаться.

Гость
12 апр 2022 в 14:20

Кому то "пообещали", вот и продвигают......

Гость
12 апр 2022 в 14:22

Народу решать, а слуги народа должны исполнять и отчитываться за каждый рубль.

Vic_
12 апр 2022 в 14:37

Мощная туристическая отрасль, существующая в Челябинской области лишь на бумаге и в воспаленном воображении губернаторf, продолжает сытно кормить множество чиновников и коммерсантов: на поддержание этого мифа Текслер выделил очередные 84 млн рублей, создав очередную квазигосударственную фирмочку. Интересно, что отчитываются за пущенные на ветер (точнее, в нужные карманы) бюджетные миллиарды чиновники не фактическим числом туристов (данными гостиниц и миграционной службы, паспортного контроля), а биллингами сотовых операторов. Ну, то есть если вы водитель-дальнобойщик, трудовой мигрант, таксист или просто съездили на день по делам в Екатеринбург или Курган, вас запишут как туриста. По их подсчетам туристов в Челябинской области значительно больше, чем жителей (4,7 млн в год) – что там твой Египет (надо же так завраться)! А потому им нужны новые и новые деньги из наших карманов.
Выясняется, что именно сейчас Текслеру просто некуда девать лишние бюджетные миллионы, кроме как пустить их на липовый челябинский «туризьм».

Гость
12 апр 2022 в 15:27

Впечатление, что распорядители бюджета живут своей жизнью на Луне и не знают куда бюджетные деньги пристроить то ли на китов, то ли на лыжню, то ли на островки. В городе нет общественного транспорта, остаётся только на самокаты или на лыжи встать, ещё на метротрам надежда, в центре города прокатиться на трамвае под площадью.

Алексей
12 апр 2022 в 15:48

Не первый год заходит речь об освоении на этот проект круглой суммы в интересах непонятно кого. Сам живу там. Испохабили пойму ручья, отсыпали ее строительным мусором, перекопали русло. Если, не дай бог, полноводный год случится, куда вода пойдёт, непонятно. За отведённой территорией устроили парковку. Если это по проекту так, то вопрос к прокуратуре, как такой проект прошёл экспертизу? Там вокруг ни дорог, ни тротуаров, ни освещения. Зато лыжня со скамейками за 350 млн.

Гость
12 апр 2022 в 18:08

Там места с гулькин нос и к тому же рядом забор кладбища. Похоже у чиновников совсем крышу снесло.

Гость
12 апр 2022 в 18:47

Метротрам освоили, пора и лыжероллер оприходовать!👍

Строитель коммуниzма
12 апр 2022 в 13:54

Зачем нам эта ваша трасса? Мы что в лесу что Ле? Вы молодежь совсем на перспективу не думаете! Если все будут кататься там, то кто будет в КБ ходить и по аптекам? Представляете какие это убытки для бюджета, ведь что возьмёшь со здорового человека! Не стройте енту трассу, а деньги лучше пенсионерам раздайте у них пенсии маленькие!

Гость
12 апр 2022 в 15:23

В школах кладовки переоборудуют под классы, в классах по куче народа, учатся в некоторых школах по три смены, какие-то школы требуют не просто ремонта, а капитального ремонта.
Тротуаров нет и освещения для тех же школьников.
Поставить светофоры, нарисовать зебру у школ в голову не приходит.
На дорогах ужас, а каких-то совсем нет и не было сделано.
Зато за 140 лямов 10 домов подсветили.
За, минимум, 357 лямов планируют трассу для 10 роллеров строить. То, что деньги растратят никто в городе не сомневается.

Гость
12 апр 2022 в 15:38

Вот это кормушку организовали !

Гость
12 апр 2022 в 15:04

Опять кому-то приспичило хапнуть бюджетных денег. У нас уже спортсменов-то лыжников столько нет, чтобы им какая-то спец.трасса нужна была! Особенно в самом конце северо-запада. Лыжне-роллерная трасса в ПКиО еще куда ни шло, там все же со многих ВУЗов спортсмены приезжают, горожанам сразу нескольких районов удобно добираться. А заявленный маршрут не имеет никакой практической ценности, чисто чтобы зарыть бюджетные деньги. Огласите список чиновников, выдвинувших эту инициативу и согласовавших. Народ должен знать своих вороватых героев

гость
12 апр 2022 в 15:28

всего один храм на протяжении всей трассы получается ? вы что там совсем что ли? сделайте по людски хоть раз : храм в начале трассы , по часовне хотя бы на контрольных отметках , ну и на финише собор

Некто
12 апр 2022 в 14:29

Что мешало приложить к статье карту со схемой этой трассы?

того парня видишь?
12 апр 2022 в 14:29

да, хочу, давайте быстрее стройте я не шучу!