Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

580 комментариев к публикации «Бабушкам всегда дорого»: чиновники изучили цены в магазинах Челябинска и (не) ответили на претензии покупателей
«Бабушкам всегда дорого»: чиновники изучили цены в магазинах Челябинска и (не) ответили на претензии покупателей

11 апр 2022 в 16:37

Я не стал читать , подозреваю что все хорошо у чиновников , а скоро вообще заживем да ?

Гость
11 апр 2022 в 16:38

Жесть!!! Что за показуха? Для чего весь этот пафос???

Виталий
11 апр 2022 в 16:38

В Метрополисе действительно можно купить многие продукты и овощи дешевле, чем в других сетевых магазинах. А Пятерочка и Магнит в последнее время ценами мягко скажем - не радуют!

Я из СССР
11 апр 2022 в 16:39

Кипучая деятельность с нулевой отдачей.

11 апр 2022 в 16:39

Самый смешной репортаж за последние месяцы! Спасибо!)

Галина
11 апр 2022 в 16:41

А чем мой коммент вам не понравился? Быстренько так убрали. Мнение чиновников напечатали, а мнение народа не хотите печатать, эх, вы!

циник
11 апр 2022 в 16:41

как всегда, улыбнуло...... другого результата проверки т быть не могло,: "цена установится на приемлемом уровне", кто этот уровень приемлет, вот в чём вопрос

Гость
11 апр 2022 в 16:41

агонь теперь нам говорят что и цены тоже у нас хорошие и не растут

Гость
11 апр 2022 в 16:41

Чиновникам не стыдно?!

Гость
11 апр 2022 в 16:45

Москва выделила деньги на сдерживанте роста цен на хлеб! Хлеб дешевле не стал как было до повышения.Деньги куда дели?

Гость
11 апр 2022 в 16:45

Подшивалова кстати да, пусть ответит, почему наши производители, которые находятся в Челябинске и рядом с ним, охреневают ставя такие цены на свою продукцию!!!
Импортное дешевле!!!!

Гость
11 апр 2022 в 16:45

Пенсионеры, особенно бабки постоянно ноют что у них пенсии маленькие. На самом деле основная масса вкладчиков-это "бедненькие" пенсионеры. У каждой бабки не менее миллиона рублей под матрасом лежит. Бабки вообще задолбали, скупают целыми телегами сахар, соль, муку, масло., все вои кладовки заполняют. Бабки-это отдельная неадекватная категория людей.

11 апр 2022 в 16:45

Бездельники из министерств.

Мы Русские - С нами Бгг
11 апр 2022 в 16:46

Обнищание россиянцев идет по строго по графику. Спецоперация. Без раскачки.

Гость
11 апр 2022 в 16:46

И толку от этой поездки чиновничков

Гость
11 апр 2022 в 16:46

Имитация кипучей деятельности, они ни как не влияют на рынок и никто их не боится.

11 апр 2022 в 16:46

Так всё же, какого лешего сахар-то в районе 80-90 р, если он до этого стоил 47-55 р? Курс доллара адекватный, запасов сахара в стране тьма, бензин (надеюсь) не принципиально в Европе они закупают и возят по России через весь земной шар - просто хапужничество продавцов! Та же ситуация с капустой. Никаких адекватных объяснений тем, что с началом СВО вдруг именно капуста вся резко кончилась (что исключительно ее в пайки на фронт ребятам отправили?! Или она у нас как боевая единица там используется и ушла по призыву?!) нет и быть не может! Логистические цепочки СВО по данному товару никак не задела. Просто это наглость неуемные аппетиты кое-кого на местах, которые в таких условиях следует расценивать как намеренный саботаж и вредительство Отечеству.

Михаил
11 апр 2022 в 16:46

Они, что на Луне живут? Не видят повышения цен? Позорище.

Наталья
11 апр 2022 в 16:48

Капец просто, у неё все без комментариев, зачем нам такой зам. который ни на один вопрос ответить не может. Может быть как то её квалификацию проверить и вообще за какие такие профессиональные знания её замом сделали вот вопрос из вопросов, так бы и я смогла походить посмотреть молча, толку столько же.

Гость
11 апр 2022 в 16:49

Кстати да, пусть ответит, почему наши производители, которые находятся в Челябинске и рядом с ним, оборзевают, ставя такие цены на свою продукцию!!!
Импортное дешевле!!!!

Гость
11 апр 2022 в 16:51

молодцы, сделали вид что работают, на всё посмотрели удивленными глазами, и обвинили во всем подорожание бабушек...

Пролетарий
11 апр 2022 в 16:51

Чиновникам зарплату и пенсии простых людей, что бы они тогда говорили.

Гость
11 апр 2022 в 16:51

сходили развеялись, все норм...

Гость
11 апр 2022 в 16:52

А, нельзя комментировать, да? Что ни напишешь - всё стирают. Да ХОРОШИЕ, ХОРОШИЕ чиновники!!! а пенсионеры конечно врут. Жить становится лучше и лучше!!!

пвыпы
11 апр 2022 в 16:52

Противно от всего, что происходит в стране.......

Правдоруб
11 апр 2022 в 16:52

Бабушкам дорого всегда, — с улыбкой ответил Сергей Березуев... Смешно ему...

Гость
11 апр 2022 в 16:53

300 рублей за вилок капусты - это на уровне прошлого года?...............
Лучше бы уж промолчали.

Гость
11 апр 2022 в 16:53

Эриксон и Эмерсон останавливают работу в России.

11 апр 2022 в 16:55

Так кто нищими людей сделал?

11 апр 2022 в 16:56

Хороший репортаж, весьма анекдотический.

Наталья
11 апр 2022 в 16:57

Подорожало все, масло подсолнечное на 30-40руб, яйца на 40-50 р., сахар на 30-40руб, хлеб на 20 рублей, сыр на 40-50 руб., молоко на 30-40 руб., сок детский на 10 руб., масло сливочное на 40-50 руб., мясо на например вырезка свиная Ариант была 299 руб.стала 429руб. разница в 130руб, мясо на рынке говядина была 500 р. сейчас 690р. про фрукты и рыбу вообще молчу, и я не бабушка но мне дорого, и я не получаю никаких пособий на детей так как зарабатываю больше прожиточного на человека вся з/пл на еду уходит семья 3 человека, правда конечно дети мальчики подростки едят много, отдала за секции детей, а на квартплату уже все не хватает.

Гость
11 апр 2022 в 16:57

Кто-то ещё сомневается в справедливости и актуальности термина "враг народа"?

11 апр 2022 в 16:57

Кто людей нищими сделал?

Гость
11 апр 2022 в 16:58

Зачем старая бабка ест селедку? В её возрасте столько соли потреблять очень вредно, так же как и сахар. Хорошо, что всё дорогое теперь, здоровее будут! И врачам меньше работы.

Итд
11 апр 2022 в 16:59

Т.е был сахар 55 стал 90 для них это норм.

Гость
11 апр 2022 в 16:59

Основная масса вкладчиков-это "бедные" пенсионеры. У каждой бабки под матрасом не меньше миллиона. Эти бабки скупают целыми телегами сахар, масло, муку, соль. Бабки сумашедшие......

Антижлоб
11 апр 2022 в 17:01

Срочно отпустить Алексея Анатольевича!

Гость
11 апр 2022 в 17:02

Судя по фото начальник управления торговли тоже предпенсионного возраста, может он уже достаточно поработал? Не пора влиться в ряды « бабок»? Следить нужно не ценами, а за речью, цены надо сдерживать, регулирую торговую наценку!!!

челябинец
11 апр 2022 в 17:03

Кого кого, а Безрукого пора давно на пеньсию при Тарасове ,при Юревиче ,при Тефтелеве ,

Строитель коммуниzма
11 апр 2022 в 17:04

И что что все подорожало? Вам пенсии подбавили, вы думали просто так? 10 т вам в том году дали за правильный выбор! Забыли что Ле уже? Да и мы, люди старшего поколения, за это голосовали за возвращение в союз! Вот и вернулись правда без вкуснейшего мороженого и квартир! Наш девиз сами не жили - и внукам не дадим!

11 апр 2022 в 17:10

Удивительно, во всем виноваты бабушки, БРЕД...

Гость
11 апр 2022 в 17:11

А что, сахар и яйца по 86 это много? Я просто не в курсе. Я каждый день кофе по 250 пью и в голову не приходит жаловаться

Гость
11 апр 2022 в 17:11

Ощущение что тут собрались одни иждивенцы, у которых смысл жить на пособия и прочие пенсии.

Гость
11 апр 2022 в 17:11

Какие проверяющие, такой и результат.

Гость
11 апр 2022 в 17:11

Да что можно прокомментировать, вот прям желаю, чтобы всех чиновников перевели на пенсию той покупательницы.

Елена
11 апр 2022 в 17:12

Исправьте ошибку в слове "качан"! Вы же журналисты, стыдно!

Гость
11 апр 2022 в 17:12

Надо было раньше о пенсии думать, когда работали! А то либо сидели, либо работали неофициально, а теперь вам кто то что то должен? С чего бы это?

житель ЧЕЛЯБИНСКА
11 апр 2022 в 17:13

да этих бы нарядных чиновников на 1 пенсию посадить,сразу бы умничать перестали.Идешь в магазин-корзина 4,5-5 тысяч.А раньше на 2,5 набирали.Все в 2 раза.Мы с мужем работаем,еще можем позволить и то просели сильно,ужались в расходах.

11 апр 2022 в 17:14

Оказывается все нормуль у нас и цены на яйца ниже чем в прошлом году. Люди, мы все придумываем))))

Гость
11 апр 2022 в 17:14

Скажите, зачем вам столько сахара, вы с ума что ли сошли? У меня килограмма на полгода хватает, зачем его мешками брать! Или у вас реально ломка без него?

Гость
11 апр 2022 в 17:15

При зарплатах чиновников, цены для них копейки, а для простого народа и пенсионеров ощутимо.