Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В центре Челябинска после падения ребенка в реку закрыли подходы к воде
В центре Челябинска после падения ребенка в реку закрыли подходы к воде

4 апр 2022 в 15:57

ага, идите еще Смолино колючей проволокой обмотайте.
в Восходе когда занимался, всегда осенью/весной на лёд выходили, проламывали его и петарды под лёд кидали

4 апр 2022 в 15:55

Гениальная мысль! Шедевр коллективного разума горадминистрации.
Но обнести бетонной стеной или забором из профнастила, метра в три, было бы ЭФФЕКТИВНЕЙ.
Интересно, в Питере тоже "беками ограждают?

4 апр 2022 в 18:23

Вот представляю так бы сделали в Питере, где полно спусков или в любом другом городе. Бред! Один фигню сморизит - шумиху раздуют. Внесите ещё законопроект, запрещающий детям до 11 лет самостоятельно выходить из дома, а то мало ли что, вдруг на дерево залезет, упадёт

Социолог
4 апр 2022 в 15:48

Это в духе советского, а затем и российского абсурда, один облажался - давайте запретим для всех !
Говорить запретили. Теперь и гулять по Набережной запретили.

Гость
4 апр 2022 в 16:00

Во всех городах есть такие спуски к воде, посмотрите в Питере на Неве, хотя там явно глубже, чем в Миассе. Воспитывать детей нужно, разговаривать с ними, проводить вместе время, а не отпускать бродяжничать пол дня. С другой стороны- кто в детстве не совершал безумных поступков? Просто раньше интернета не было, гласности такой не было. Я, к примеру, в детстве мерила лужу на ул. Барбюса и провалилась в яму по пояс (яма была глубокая, а я мелкая). Ничего-пришла домой, получила от родителей втык и дальше пошла.

клинт иствуд
4 апр 2022 в 15:59

в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот.

Гость
4 апр 2022 в 16:11

А если с моста кто-нибудь прыгнет, то запретим мосты в городе?

Гость
4 апр 2022 в 15:46

Из за горе родителей, теперь вот так это выглядит 👍

Алёшенька Кыштымский
4 апр 2022 в 16:20

АГА ТО ТО ЛЕНТОЧКА И ПЛАСТИК ОСТАНОВИТ ПАЦАНОВ! НЕ СМЕШИТЕ! ДАЖЕ СТАЛЬНОЙ ЗАБОР НЕ ТОРМОЗНЕТ МАЛЕНЬКИХ МУЖЧИН. КОМУ СУЖДЕНО УТОНУТЬ ТЕ НЕ ПОВЕСЯТСЯ.

Гость
4 апр 2022 в 15:53

А что так мелко то? Надо реку Миасс закопать, чтобы не дай боже...

Эйс
4 апр 2022 в 16:18

Надо противотанковые ежи ещё поставить, а то вдруг ребенок на самокате прорваться захочет?

Гость
4 апр 2022 в 16:38

Новенький доступ к воде сразу же перекрыли, хотя в соседнем Екатеринбурге подход к воде со стороны Ельцин-центра полностью без перил и никто не тонет. Либо в Екб работает служба спасения, как на пляжах во время летних сезонов, либо там смотрят за своими детьми, либо их лучше воспитывают. Больше логических объяснений нет, т.к. по набережной в Екб гуляет больше народу раза в 3-4. Надеюсь это убожество уберут к моменту, когда лед растает полностью, хотя потом можно сказать, что упал в воду ...

Гость
4 апр 2022 в 15:49

из-за какой то ерунды нагородить такое убожество?
как мне теперь спуститься к воде покурить ???

Гость
4 апр 2022 в 15:51

На поводках таких мальчиков выгуливать надо. Проблем не будет.

Челябинец
4 апр 2022 в 16:33

А как же насчет запрета прыгать с мостов? А то нелогично получается.. И вообще все водоемы в области надо лентой обмотать. Или обматывают только там где уже несчастный случай произошел?

Гость
4 апр 2022 в 16:53

Почему все через одно место?

Кот
4 апр 2022 в 17:17

Дебилов это не остановит.

Скрепец
4 апр 2022 в 17:50

Я не понимаю сколько это можно терпеть!! Почему ещё не запретили реку?! Нужно обтянуть всё колючей проволокой как минимум!

Надежда
4 апр 2022 в 18:09

А что 10 летний ребёнок один без родителей делал на набережной?Если с родителями,то куда они смотрели.Почему не объяснили,что не надо близко к воде подходить.Хотя там на реке всю зиму ребетня бегает,что то никто не озаботился о том,что этого делать нельзя.

Гость
4 апр 2022 в 18:29

Ну что за дурдом придумали? Родителям этого горе-подростка штраф выписать нужно. Чтобы лекцию ребенку прочитали как нужно себя вести на льду.

Гость
4 апр 2022 в 18:32

Родители перестали заниматься детьми, многие. Должны нести ответственность за свои чада. Веревки убрать, набережная должна быть

Гость 174
4 апр 2022 в 21:35

Ну что за бред, так вы проволку натяните и електричество пустите, для этого же делалась набережная. Смысла нет никакого, родители должны следить за детьми. Тут только тупость свою показали, это как если на дороге авария произошла сразу закрывать всю дорогу, ответственнось в данной ситуации не лежит на городе, так что уберите ...

Кривая Женская Логика
4 апр 2022 в 16:44

А как в Венеции, а?

Александр
4 апр 2022 в 18:02

Надо не подходы перекрывать, а родителей наказывать. Тогда давайте машины запретим чтобы аварий небыло.

Гость
4 апр 2022 в 23:47

За детьми надо следить, а не заборы строить.

Залиха Клейн
4 апр 2022 в 16:08

Частенько с сожителем и троюродной сестрой ходим на новую набережную.
Ранее мы могли упасть в реку и течением нас унесло бы в Тобол и далее в Иртыш и Обь. Но теперь- красота! Благодаря инновационным парапетам из вспененного полиуретана и сигнальной ленте с красными сегментами, мы видим провал в набережной и не можем в его провалиться. Это позволит нам ещё более лучше погулять по набережной, подкрепится в корнерах Гастропарка и полными впечатлений поехать на маршрутке на Котина!

5 апр 2022 в 20:42

Догадались ограничить л/с к опасному объекту ,решение принято к сожалению слишком поздно.Впредь работать на опережение.

4 апр 2022 в 20:56

Теперь проведут тендер на реконструкцию набережной, увеличат забор до трех метров высоту?

4 апр 2022 в 21:01

Такая классная возможность была заняться йогой у кромки воды, помедитировать, но все пошло прахом.

4 апр 2022 в 16:32

Непроходимо!!!😂😂😂

Мы Русские - С нами Бгг
4 апр 2022 в 16:16

Там надо забор в 2 метра высотой. И вышки с пулеметчиками-росгвардейцами

Антижлоб
4 апр 2022 в 16:35

Мы уже давно переплюнули Европу по количеству деревянных туалетов. И нас не догнать

Гость
5 апр 2022 в 07:23

За детьми следить нужно, и воспитывать. Можно и через 10 метровый забор перелезть и в реку упасть. Мозгов родителям и детям!!!!!!

Санитар
4 апр 2022 в 16:18

Нам когда-нибудь озвучат рост президента Российской Федерации в сантиметрах?

Гость
4 апр 2022 в 15:47

Это сразу и было понятно, что такой подход к воде опасен. Ладно бы там еще глубина была 10 см, а то глубина непонятная, сама площадка довольно узкая, из всех желающих посмотреть воду, кого-нибудь да и вытолкнут. Я сразу своим детям, когда мы приходили набережную смотреть, провела инструктаж, хотя они у меня не малыши.
Но лента и красные блоки! Побойтесь Бога, уберите этот ужас! Сделайте нормальные перила, чтобы было красивое ограждение.

Житель
4 апр 2022 в 15:59

Головой нужно было думать, при проектировании и строительстве, когда оставляете такие открытые доступы к воде... особенно в таких местах массового скопления людей и ДЕТЕЙ 😶

Гость
4 апр 2022 в 16:08

У Российских собственная гордость - на европешек смотрим с высока!

Удав
4 апр 2022 в 16:17

Бегите из города кто может. Встретимся в городе Геленджик

Гость
4 апр 2022 в 16:24

Если там глубоко, то зачем делать такой подход к воде. Катание на лодках в спасжилетах и не свободный подход

*****
4 апр 2022 в 16:42

Губит людей не пиво! Губит людей вода!

собака Панина
4 апр 2022 в 17:52

помните качели на детских площадках тоже так заваривали?

Игорь
4 апр 2022 в 18:50

Всегда в детстве на льдинах катались, проваливались, бывало, так возле берега же. Потом сохли в подъездах, боялись, что дома влетит. Мальчишки только так превращаются в мужчин. Озеро Иртяш.Озерск.

Ыыы
4 апр 2022 в 18:53

Там всю зиму пешеходная тропинка от этого спуска до цирка.. В прошлых годах были тропинки между российской и кирова в районах бассейна и дк.

Гость
4 апр 2022 в 19:53

Для вас смешно

Гость
4 апр 2022 в 19:56

))))))))

Гость
5 апр 2022 в 08:34

Ну это же Челябинск - столица серых заборов. Здесь либо уродливо, либо никак

Гость
5 апр 2022 в 10:22

Вот это оградили так оградили😂

Фермер
5 апр 2022 в 13:42

Предлагаю убрать все двери в городской администрации, чтобы тамошние чиновники себе пальцы не прищемили

Гость
5 апр 2022 в 20:30

Изначально непродуманный и опасный проект.

Гость
4 апр 2022 в 15:53

В италии драки за муку в супермаркетах.