Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Ярмарка» без тщеславия: с ростом цен челябинцы переключились с обычных магазинов на «нищемаркеты»
«Ярмарка» без тщеславия: с ростом цен челябинцы переключились с обычных магазинов на «нищемаркеты»

Гость
31 мар 2022 в 07:50

Нищемаркеты....))))....скоро будете рады если на них денег будет хватать...

Ничегоопятьтакинепонял
31 мар 2022 в 07:53

Добро пожаловать в Россию будущего!

Vic_
31 мар 2022 в 07:53

28 , 29 марта в Индии прошла общенациональная забастовка, организованная рядом профсоюзных объединений, сообщает информационное агентство Press Trust of India. Требования протестующих: отказ от приватизации госпредприятий, увеличение заработной платы, «справедливое распределение» доходов и равные права для рабочих. По мнению организаторов, в акции приняли участие около 200 млн работников почты, транспорта, телекоммуникационной отрасли, банковского сектора, предприятий энергетики, нефтепереработки и металлургии.
А вы так не делайте!

Гость
31 мар 2022 в 07:53

Нищим быть не заподло, главное не быть дёшевым

СУХОДРИЩЕFF
31 мар 2022 в 08:00

ЖУТЬ КОНЕЧНО.. И ЭТО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.. "УМЕЛЫЕ" ДЕЙСТВИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЛОКА НАШЕГПО ПРАВИТЕЛЬСТВА ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО КРАЙНЕЙ БЕДНОСТИ.. ХОТЯ Я ОТ ТАКИХ ЧУДО"ПАТРИОТОВ" И НЕ ОЖИДАЛ...

Vic_
31 мар 2022 в 08:01

Побродив по нищемаркетам, народ в Индии устроил общенациональную забастовку, сообщает информационное агентство Press Trust of India. Требования протестующих: отказ от приватизации госпредприятий, увеличение заработной платы, «справедливое распределение» доходов и равные права для рабочих. По мнению организаторов, в акции приняли участие около 200 млн работников почты, транспорта, телекоммуникационной отрасли, банковского сектора, предприятий энергетики, нефтепереработки и металлургии.
А вы так не делайте!

Гость
31 мар 2022 в 08:04

А чего вдруг? Все же хорошо?!

Я из СССР
31 мар 2022 в 08:06

редакция сама нагнетает ситуацию! или это реклама магазина? один раз заехала в подобный магазин, это ужас! да, дешевле, но качество в разы хуже.

Лариса.
31 мар 2022 в 08:12

Пока в магазине есть Сахар сладкая жизнь не отменяется🇷🇺✌️💋💋💋🌈

гость
31 мар 2022 в 08:12

Как грубо! Нищемаркеты, бадьи и т д. Еще надо было написать-нищеброды.

Вера
31 мар 2022 в 08:13

Не надо так унижать людей,предлагая такие заголовки для статьи. нищемаркеты! Ох, нехорошо это

Гость
31 мар 2022 в 08:13

В светофоре всегда был свой контингент, так что не надо про переключился, дешёвая редакция.

Военный Z пенсионер
31 мар 2022 в 08:15

Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась. Армия в России всегда была превыше всего!
Космонавт Терешкова:
"Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить всё и часть продать.
В лихие годы так было всегда!"
Всё для фронта!
Всё для победы!
Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.
Надо в школах по утрам петь патриотические молитвы - мантры- заклинания в помощь нашей православной армии, армии освободительнице.
При школьных дворах нужно выращивать овощи, орехи, фрукты. Дети должны веселить войнов в госпиталях.

Антижлоб
31 мар 2022 в 08:15

Всё идёт по плану. Так сказал верховный

Военный Z пенсионер
31 мар 2022 в 08:16

Крым наш.

Гость
31 мар 2022 в 08:16

Нормально, всё идёт по плану к лихим 90 годам

31 мар 2022 в 08:17

Так там третьесортная продукция поэтому и дёшево

Гость
31 мар 2022 в 08:19

бомжмаркеты

Гость
31 мар 2022 в 08:19

С наркотой в городе кто нибудь борется?????
Или контролирует её оборот????
Или алё??....

Гость
31 мар 2022 в 08:19

ну с такими успехами мы скоро дойдём до раскулачивание толстосумов, они уже в истерики биться начинают от происходящего

Лариса.
31 мар 2022 в 08:29

Нам самарским :) нищибродам нравятся такие маркеты!) Я привыкла стряпать аладьи;; из муки третьего сорта!! Чёрные такие получаются! Мама моЯ любит такие.

Омар Си
31 мар 2022 в 08:31

Существование таких магазинов в целом оправдано, они появились не вчера и не месяц назад. Так что не надо истерить.

4mz
31 мар 2022 в 08:31

Всё гораздо проще - в обычных Магтёрочках товары лежат одни и те же, крупные производители приплачивают дискаунтерам за место на полках, ессвено это входит в стоимость товара. Второе главное различие - нет трат на раскладку товара, посмотрите чем заняты большей частью продавцы в Магтерочках - красиво выкладывают товар, к тому же самые выгодные места на полках занимают товары с проплаченным местом. И третье - конечно же товары в Маяках более низкого качества, но порой не сильно, вполне нормальный товар, просто без клейма на упаковке - сделано руками девственниц под контролем всевидящего ока

бес
31 мар 2022 в 08:32

Экономист спрогнозировал срок остановки роста цен на продукты: продукты перестанут дорожать через 2-3 года.

Он на что-то намекает?

Радмир
31 мар 2022 в 08:34

Я думаю, что если эти дешевые магазины так оскорбляют "нищемаркеты", то дорогие надо называть "лохомаркеты", где барыги накручивают цены в несколько раз и облапошивают покупателя!

Челябинец
31 мар 2022 в 08:36

Обычно возьмешь химию и продукты на неделю, по итогу — меньше 1000 рублей выходит. Итого 4000 в месяц на химию и продукты - ну такая себе правда.

бес
31 мар 2022 в 08:36

Раскрыта порция авокадо для предотвращения болезней сердца: употребление двух или более порций авокадо в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний 💋😁

Гость
31 мар 2022 в 08:37

В суд бы на вас подать за оскорбление, как магазина, так и людей! Очень не красиво....

бес
31 мар 2022 в 08:39

Российские рестораны и кафе столкнулись с проблемами в поставках продуктов. Перебои возникли с поставками овощей, салатов и некоторых видов рыб. 💋😁

Сергей
31 мар 2022 в 08:40

Какие нищемаркеты ? Там точно такие продукты как и в других магазинах только дешевле !
Если так судить то у нас в Челябинске все магазины нищемаркеты !

бес
31 мар 2022 в 08:41

Россиянам объяснили обман с двойными ценниками в магазине: российские покупатели неоднократно обращали внимание на несоответствие ценника в магазине и реальной стоимости на кассе. В условиях санкционного давления эта уловка стала социально значимой.💋😁

Гость
31 мар 2022 в 08:42

Как то раз заходил в светофор - закупали продукты для экспедиции в сибирском городе.
Ну в экспедицию на 1.5 месяца ладно - там почти неважно качество, нужны "продукты", добавка к добытым рыбе и птице.
Но на домашний стол там покупать...
Понятно, жизнь заставит - будешь их мусорных баков питаться.
Но даже при небольшой пенсии не хожу в "светофор".
Не могу преодолеть ощущение какого-то скотства..
Да и насчёт экономии - она только на качестве.
Тот же стиральный порошок, как известно, по влиянию на организм очень разный, хотя пакеты все по 6 кг.
Желаю всем иметь возможность обходиться без этих скотомаркетов.

бес
31 мар 2022 в 08:42

Российские рестораны, торговые сети и производители готовой еды столкнулись с ростом цен на упаковку, соответствующие уведомления они получили от производителей бумажной и пластиковой тары.💋😁

бес
31 мар 2022 в 08:44

США и Евросоюз обсудили дополнительные шаги по изоляции российской экономики
Госдеп сообщил, что США и ЕС провели заседание по РФ, обсудили шаги по изоляции экономики💋😁

31 мар 2022 в 08:45

Покупала как-то в таком магазине. При том выбирала консервы известных брендов. В итоге - ничего общего с настоящей продукцией бренда нет. Или это откровенный фальсификат, либо некондиция с нарушением технологии производства. Есть невозможно. Вообщем выбросила всё. Так сказать, скупой платит дважды.

бес
31 мар 2022 в 08:47

В России предложили отменить пошлины на чай и тропические фрукты: чайно-кофейная отрасль наиболее зависима от импорта, практически все сырье для нее закупается на международных рынках.💋😁

Сергей
31 мар 2022 в 08:47

74ру вас уже давно пора проверить на экстремизм ! Вы что тут людей стали делить на первый и второй сорт !???

Гость
31 мар 2022 в 08:50

Журналист относит себя к олигархам? Зачем так пренебрежительно называть магазины?

Гость
31 мар 2022 в 08:50

Заехал как-то со хнакомым, идейным борцом за экономию (при имеющихся хороших доходах).
Не впечатлился. Нет там никакой экономии, если учесть будущие походы к гастроэнтерологам и прочим специалистам, а также посещение аптек.
Не мой путь.
Лучше съем меньше, да лучше.

Гость
31 мар 2022 в 08:52

Нам уже открыто говорят,что жить мы плохо , даже очень плохо.
И мы с этим соглашаемся, нам даже это начинает нравится.

Гость
31 мар 2022 в 08:54

Лет пять назад купили в "светофоре" консервы для похода.
Внешне очень похожи на настоящие.
До сих пор ржём, когда вспоминаем.

Лариса.
31 мар 2022 в 08:57

У нас в Самаре есть " Светофор " Но я там ни разу не была )) И что там за макароны на фото лежат в 5 кг пакетах -как написано ? Я побоюсь такие брать .да и куда мне их 5 кг ?))а если еще 6 кг порошка взять .то я такую тяжесть не таскаю .

гость
31 мар 2022 в 08:59

Показательно, что 74 блокирует комментарии с намёком на оскорбление.
Но сами не стесняются подобным заголовком оскорблять тех, кто едва сводит концы с концами .

ZOV
31 мар 2022 в 09:03

ЦИПСОшники опять повылазили. Прошу отКАЛИБРовать!

Лариса.
31 мар 2022 в 09:10

Я еще допускаю заходить в такой магазин что то возможно купить .если он рядом с домом .и все .Н если честно -я бы продукты там не стала покупать Еще давно я как то купила в Ашане .где очень редко бывала .-сгущенку на торт для крема " Густияр " .я ее в Магните брала все время -нормальная такая ..И вот открываю из Ашана и не поняла .что я купила .Цвет был какой то коричневатый ..на вкус -не пойми чего .чуть все же попробовала ..выкинула .А срок годности нормальный был .Получается -подделка ? И В Ашане все масло хватали сливочное .Ну я взяла на крем 2 пачки .ну народ берет .подумала нормальное .И тоже выкинула -голимый маргарин .Ну пришлось собираться и идти в Магнит за сгущенкой и маслом .В Ашане уже " сто лет " не бываю)))Что говорить про эти " Светофоры " )

Гость
31 мар 2022 в 09:11

Очень огорчил заголовок! Такое ощущение, что журналисты выливают на читателей свои детские травмы. Почему магазин-склад обязательно "для нищих"? Досадно, что уважаемый городской паблик, фактически занимается разжиганием "классовой розни". Это глупость или предательство?

Гость
31 мар 2022 в 09:12

Рядом с домом рятёрка, магнит и монетка.
На одни и те же продукты разница в цене доходит до 30-40%.
Не хотите переплачивать - просто следите за ценниками.
Найдите магазины или рынки, где подходящие мясо и рыба.
И будете тратить на продукты столько же, сколько и в светофоре.

Илья
31 мар 2022 в 09:17

Я там много чего покупаю, масло, сыры, рыбу (которая кстати раза в 2 дешевле без ущерба к качеству), ну не от хорошей жизни конечно, раньше на ценники не смотрел.

Лариса.
31 мар 2022 в 09:17

У нас В Магните и Пятерки все так же скидки на товары .только висят предупреждения -порошок по 3 .сахар .еще что то там .только вот сахара нет )))

Мы Русские - С нами Бгг
31 мар 2022 в 09:18

Любишь спецоперацию - люби и светофор.

Евгений
31 мар 2022 в 09:23

Будете смеяться, но лично видел, как к Маяку подъезжают Ленд Крузер ы и довольно свежие Мазды.