Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Челябинка столкнулась с трудностями при получении пенсии
Челябинка столкнулась с трудностями при получении пенсии

Гость
10 мар 2022 в 12:15

Что за дичь ходить на почту за пенсией? Карты мир выдайте всем принудительно!

Дед.
10 мар 2022 в 12:31

НА ,,ПОЧТЕ РОССИИ,, СКАЗАЛИ -ЭТО ТОЧЕЧНЫЙ СБОЙ. ПОХОЖЕ, ВОЗВРАЩАЕМСЯ В 90-Е . ЭТИ ТОЧЕЧНЫЕ СБОИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ОДНУ ЖИРНУЮ ТОЧКУ РОСТА ЦЕН НА ВСЕ. ЧТО ИНТЕРЕСНО, ВМЕСТЕ С РОСТОМ ЦЕН ВЫРОС И РЕЙТИНГ. ТАК И ЗА СТО ПРОЦЕНТОВ ПЕРЕВАЛИТ. КАК СКАЗАЛ В.ЛЕНИН, КОТОРЫЙ ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА(ГОЛОДНЫХ И БЕДНЫХ) -,,ЧЕМ ХУЖЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ,, .

Лариса.
10 мар 2022 в 16:45

В статье написано .что пенсию женщина получала на почте .значит была оформлена доверенность дочерью .А это делается только при ЛИЧНОМ присутствии пенсионера и дается она на три года всего ..Значит дочь в состоянии ходить .Поэтому проблем с оформлением перевода пенсии на карту не должно быть .Могли давно оформить на карту пенсию и не морочить никому голову .СМИ в частности .

starmos
10 мар 2022 в 12:58

Глупо спрашивать, за какие-такие заслуги её дочери положена пенсия. Потому что инвалидность сама по себе не заслуга. Или, если иначе поставить вопрос, кто именно должен заработать ей на пенсию?

Лариса.
10 мар 2022 в 12:44

Пишут, что 15 апреля в России будет технический дефолт? Вот и завалилась "великая" Роисся навзничь!

Гость
10 мар 2022 в 12:18

Принесли пенсию на дом аккурат 7 марта.

Елена
10 мар 2022 в 14:46

Больше всего поражает в этой ситуации ответ начальства на проблему. Иначе, как тупостью, назвать это сложно. Они не слышат никого и ничего. Человек не получает на дому пенсию, а они будут долбить, что она должна была ждать пенсию дома. Вместо того, что бы извиниться и понять, где произошел сбой в системе, они талдычат, что должна была сидеть дома и ждать пенсию... Честно говоря я бабушку тоже не понимаю. У моей мамы приходит пенсия на карту и нет никаких проблем по ожиданию почтальона, посещению почты. Ежемесячно всё приходит день в день. Неужели бабушке самой не лень ездить через весь город и простаивать в очередях, вместо того, что бы дойти до ближайшего банкомата.

Гость
10 мар 2022 в 12:49

на проспекте Победы на Северо-Западе — по месту прописки дочери.... Она дочь ещё бы в Уфе прописала... Мутно всё. Но пожалуюсь.

Гость
10 мар 2022 в 16:07

Люди, очнитесь. Суть не в том, где человек пенсию получает и как, а в том, что бардак. Есть график выплаты и человек получает пенсию, так как ему удобно, проблема в том, что график был сорван и люди не смогли получить деньги на протяжении нескольких дней из-за того, что сотрудники почтового отделения халатно отнеслись к своим обязанностям. Об этом нужно говорить обязательно, иначе не будет порядка нигде.

Гость
10 мар 2022 в 13:05

Сама себе цирк устроила.

Гость
10 мар 2022 в 12:16

Надпись на окне "Оплата пенсии"... Ее оплачивать надо?

Лариса.
10 мар 2022 в 12:40

Могу ли! Я из Самары,)) сделать тревожный звонок в Челябинске!?)

Гость
10 мар 2022 в 12:47

Пусть на карты деньги получают, в чем проблема?

Гостья из прошлого
10 мар 2022 в 12:58

А что карты Мир не работают? Из Ленского ездить на Северок - то еще удовольствие.

Гостья
10 мар 2022 в 13:41

Вы бы хоть для начала поинтересовались все ли категориии пенсионеров могут получить карты, а потом уже умничячали.

Лариса.
10 мар 2022 в 19:09

Если мать получает за дочь пенсию .то она может карту на себя оформить для получения .. И ездить никуда не надо будет .А если наличка нужна .так в ближайшем отделении банка можно в банкомате снять .

Рамиля Бунтман
10 мар 2022 в 12:27

Частенько ходим с сватьей за пенсией. И на Котина и на Горького. Везде хорошие девушки и посоветуют и дают купюры. Также и на мини рынок потом идём. Частенько берём кости быка у Форходжена. Ставим им в кастрюлю, включаем медленный огонь, да варим 2 часа. Потом кладём моркови, немного пшена, куркуму, зиру, немного желудочков куриных и картофелю. Получается сытный, наваристый суп хашляма. Поедим его, да Радио Ваня слушаем!

Гость
10 мар 2022 в 12:38

Ну вот и ягодки пошли!

Кассетный видеомагнитофон
10 мар 2022 в 13:19

Как россиянину получить статус беженца из России???

Пенсионер
10 мар 2022 в 17:53

Нет денег, так как на почте не станка, печатающего деньги. Всё рванули в продуктовые и аптеки, и на почту также.

Лариса.
10 мар 2022 в 18:52

Работники почты тут причем вообще ? Они эти деньги нарисовать чтоль должны были ?

Лариса.
10 мар 2022 в 19:24

И пенсию можно было получать в Сбере .Я не понимаю тех .кто еще на почту таскается за пенсией .

Лана
10 мар 2022 в 23:45

Мне приносят пенсию на дом.Так вот сегодня, прождав целый день почтальона(трубку на почте не берут), узнать не у кого, соседи тоже сидели ждали, на горячей линии сказали ждите , принесут.В результате пришла на почту в 16-30, узнать и получить деньги, а мне ответили, что доставка отменена,!и сегодня уже не получите, тк была инкассация! Мило правда?На вопрос в какое время завтра можно получить, был ответ:с утра до 17.А сегодня уже в 16-30-куку"приходите завтра".Почтовое отделение 129, Ленинский район.Интересно :кто, почему отменил доставку,даже не предупредив в прошлый месяц , когда пенсию приносили или хотя бы с доставкой квитанций, хоть бы по 1 об"явлению на под"езд наклеили!А почта России , оказывается , об"яснила в статье, что получатели на дому , могут получать только дома!!!!Во как!!!!!А для 129 почты закон не писан?

Гость
10 мар 2022 в 12:14

А где же карта мир?

100%
10 мар 2022 в 13:21

Лучше дома получать.Проверено.

Гость
10 мар 2022 в 13:37

Была в этом отделении 7 марта днем. Видела этих бабушек. Им, действительно, не выдавали пенсию. Сначала говорили почтальона ждем, а потом, что денег мало заказали. Никакого начальства там не было. Одна оператор за всю Почту России отдувалась. Ох, и материла её!

Гость
10 мар 2022 в 13:54

В январе не дали инвалидскую пенсию! Почта ничего не знает, в отделение пенсионного фонда центрального района просто так не попасть, по телефону звонить бесполезно, как инвалид должен получить её?

Оксана
10 мар 2022 в 14:22

У меня свекровь должна получить первую выплату по пенсии 4 апреля, ей сказали нужно прийти 4 марта в ПФР с документами для оформления. После всех оформлений 4 марта ей сказали , что возможно она не получит пенсию и ей прилет отказ, так как подавать заявление нужно за 30 дней, т.е. 5 марта 🤦🏻‍♀️
То есть сами же сотрудники ПФР ее дезинформировали, сказав приходить оформлять 4ого, чтобы потом получить отказ? А переделать от 5ого числа уже нельзя. Ждать результата рассмотрения пока…
Так что в ПФР не только сбой системы, но и некомпетентные сотрудники…

Дед.
10 мар 2022 в 17:10

РАСКУДАХТАЛИСЬ ЗДЕСЬ НЕ ПО ДЕЛУ. ПО КАРТЕ НЕ ПО КАРТЕ,НА ДОМ НЕ НА ДОМ, СБЕРКНИЖКА НЕ СБЕРКНИЖКА. ЭТО ЕЕ ДЕЛО И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ. ТУТ ЭТО ВСЕ ВТОРОСТЕПЕННО. ГЛАВНОЕ ЗАДЕРЖКА ПЕНСИИ ПО ПРИЧИНЕ НЕТ ДЕНЕГ. И ДАЙ БОГ ЭТО ТОЧЕЧНО КАК НА ПОЧТЕ СКАЗАЛИ. И ЕЩЕ, ЭТО ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОК ИЗ ДЕВЯНОСТЫХ.

Гость
10 мар 2022 в 21:34

Иногда, заходя на почту, вижу бабушек, стоящих за пенсией.
Наверное, они одиноки, и некому им помочь научиться обращаться с картой, или снимать для них деньги.
Моя мама ушла из жизни в 89, картам не доверяла, но я её убедил получать пенсию на счёт в Сбере и оформить на меня доверенность.
По мере необходимости брал для неё деньги со счёта.
А карту так и не согласилась оформить, наслушалась по телеку россказней про лохов-ротозеев...

Гость
10 мар 2022 в 13:09

Как россиянину получить статус беженца из России???

Гость
10 мар 2022 в 13:22

Тут их внуков и детей в скотомогильниках хоронят, а им пенсию не дали. Эту страну не победить!!!

Гость
10 мар 2022 в 20:01

Путину надо писать.
Только он поможет.

Гость
10 мар 2022 в 21:11

Тупые только хамство понимают, по другому не доходит

Гость
10 мар 2022 в 21:24

Моя мама так же несколько дней ходила на эту почту за пенсией, в день когда разносили домой денег не хватило даже тем кому носили домой, поэтому она и пошла узнать почему не принесли, сказали что мало денег заказали, вчера их записали на сегодня и выдали в порядке живой очереди, а это около 50 человек. Порядка двух часов простояла а очереди. Женщине, которая подняла вопрос огромное спасибо, налеюсь будет порядок. Пенсионеры не жалуются, потому что большинство не знает куда.

Сладкоед
10 мар 2022 в 23:13

Сахар будет ? весь раён обошел . Нема , шо такэ?

Влад
11 мар 2022 в 01:56

Пенсионеры не могут получить пенсию. Грызутся между собой, злорадствуют. Интересно, почему это произошло?

Гульнара Латыпова
10 мар 2022 в 12:18

Заныли! А потерпеть ради солдат Донбасса, нельзя? Каждый день, наши бойцы ведут бои с фашистской гидрой, не жалея своей жизни! А тут видите ли, с пенсией кинули! Вот из-за таких нытиков и не развивается Великая Россия!

Гость
10 мар 2022 в 12:43

Почему же эти милые бабули носят маски на подбородке и жмутся друг к другу. Могу предположить что у них совсем не плохие пенсии, видимо денег для лекарств предостаточно.....

Эйс
10 мар 2022 в 12:47

Как не стыдно в это тяжёлое для всей страны время требовать пенсию! Ничего ей не давать, а то побежит доллары скупать!

Гость
10 мар 2022 в 12:25

ГОРДИМСЯ!?

Сантехник Афоня
10 мар 2022 в 13:15

Все канализационные гоанопроводы забили салом недоеденным и шкурками свинными!
Увижу в чью-то канализацию сразу весь дом взорву!

Гость
10 мар 2022 в 14:11

В Ленинском, почтовое отделение на Энергетиков, на Гагарина 10 закрыто, давненько, какбэ на ремонт. Сначала нам перестали доставлять "Российскую" газету, потом стали отсутствовать квитанции, пошли на почту, а там что... А там сидит одна бабища, говорит что она работает одна у неё не десять рук, она не успевает, почтальон отсутствует, квитанции разносит сама.
Бардачина, почту как будто захватили ))))