Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Люди падают»: смотрим, как дворы и тротуары в Челябинске (не) расчистили после крупного снегопада
«Люди падают»: смотрим, как дворы и тротуары в Челябинске (не) расчистили после крупного снегопада

7 мар 2022 в 20:35

Обратите внимание на фотографию! Вот раньше разве такое было, например при СССР или Юревиче? Были грейдеры, снегоуборочные комбайны! Снег УБИРАЛИ И ВЫВОЗИЛИ!!! за пределы города! Позор администрациям всех уровней! Оценка уборки города = НЕУД!!!

8 мар 2022 в 03:05

видимо будет также, как Давыдов сказал в конце апреля 2014 "зачем чистить, само скоро растает "

Гость
7 мар 2022 в 18:17

Неуд за уборку котовой и вайнштейнам.

Гость
7 мар 2022 в 18:17

Странно, люди падают и на УК в суд не подают, а чуть просрочка по коммунальным платежам, сразу судебное приходит.

Олег
7 мар 2022 в 18:39

Прогнозируемый результат снегопада, городом управляют люди ,которые делать ничего не хотят , да и не умеют, у них одно желание обогатиться. Вслед за ними управляющие компании перестали выполнять свои обязанности, кроме сбора денег. Разве такое было раньше?,помню в детстве дворники с 6.00 начинали уборку двора и не сыпали возле подъездов отсев от которого все в грязи.

Челябинец
7 мар 2022 в 18:09

"302 единицы техники" - где?
Никто не занимается контролем бюджетных расходов, а техника стоит на упорах с включенным двигателем и мотает пробег на одометры?

Анна
7 мар 2022 в 18:01

Вчера очень много аварий из-за колеи на дорожном покрытии, которая образуется из-за не убранного снега, чуть вышла из колеи авто и закинуло на встречку. Вот если бы за такие аварии выплачивали конторы, которые во время не убрали, може бы и шевелились с уборкои снега быстрее

Сергей
7 мар 2022 в 17:59

Потепления они будут ждать , а сейчас работать будут спустя рукава , проходили знаем .
Кошкина , твой дом тюрьма за такую работу в городе !

Соседка
7 мар 2022 в 18:50

Как всегда сотовой плевать на проблемы. Она там не ходит. Наши исполняющие обязанности метров и ТД кроме чаепития и видео,,разносов,, на толпу своих замов вообще способны хотя бы снег вовремя убрать? Позор! За что деньги гребут? Снег бы гребли. На Урале живут и снег им в новинку.

Гость
7 мар 2022 в 17:43

где Кошкина?

Гость
7 мар 2022 в 19:23

Можно переселить человека из Норильска, но Норильск из человека
не переселить !!!!!!

7 мар 2022 в 21:07

Лопаты в каждом доме в наличии. Все на уборку снега ,вместо зарядки для оздоровления очень полезно,рекомендую.⚒️

Гость
7 мар 2022 в 20:44

Вязовая, болейко, Завалишина, даже не пробовали чистить. само расстает, молодца! главное деньги в бюджете!

Гость
7 мар 2022 в 22:12

Котову в отставку!

Гомер
8 мар 2022 в 10:45

Котова в отставку.

Гость
7 мар 2022 в 17:17

Вышли всем подъездом и за 15 минут весь двор почистили, не пришлось ждать единственную тётеньку дворника которая наверное до лета разгребала завалы снега.

Гость
7 мар 2022 в 17:15

Кошковой хорошо у неё лапки с когтями а что делать пенсионерам?

Гость
7 мар 2022 в 17:23

Нефть поднялась до невиданного с середины 2008 года уровня в $ 140 за баррель после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Белый дом и его союзники ведут переговоры о запрете импорта жидкого углеводорода из России. Учитывая, что РФ является третьим по величине производителем нефти, такой шаг усугубит кризис предложения, как только спрос возрастет.

Гость
7 мар 2022 в 17:28

Улицу Бажова почистили, а улицу Туристов не стали гады.

Гость
7 мар 2022 в 17:27

люди, УСЛЫШЬТЕ, не прощелкайте лето! все, у кого есть огороды/сады, засаживайте максимально картошкой, капустой и другими овощами длительного хранения!! это ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ вашей семьи!!!

Житель
7 мар 2022 в 17:32

Почему у нас мер и губернатор, да что уж там и администрации районов не вышли на работу??? Или это сложное решение, которое они не могут сделать, ведь за него нужно брать ответсвенность!
Я за Путина- нашего президента, который это делает и не боится!
Вопрос остаётся в том, что администрация на местах подводит и дискредетирует нашего президента....
Очень жаль... жаль Путин не может все охватить и за всем смотреть и давать всем во время ЦУ....

Vic_
7 мар 2022 в 20:41

Первый снег - в моём городе вновь первый снег!
Первый снег - так нежданно и будто во сне!
Вот и всё, снег сильнее дождя.
Вот и всё, и снежинки летят
В руки мне...
В руки мне.

Гость серега
7 мар 2022 в 22:44

плевать на доллар н

Гость
8 мар 2022 в 07:36

Нытики когда вы уже угомонитесь? Праздник не только у вас на столах и выходные тоже. Взяли по лапате и почистили всем двором

Расписание
7 мар 2022 в 18:15

дворники стабильно получают свои зарплаты, никаких проблем нет (или всё-таки в жэках воруют)

Гость
7 мар 2022 в 17:24

Другие сырьевые товары, поступающие из региона конфликта, такие как пшеница и металлы, также резко выросли в цене, указывает AFP. Майк Мюллер из компании Vitol предупреждает о дальнейшей «боли» для глобальной экономики.

«У нас впереди много неожиданных поворотов», — сказал он в подкасте, подготовленном базирующимся в Дубае консультантом и издателем Gulf Intelligence.

«Хотя, по всей видимости, мир уже учитывает в ценах тот факт, что в западном полушарии будет невозможно получить серьëзное количество российской нефти, я не думаю, что мы уже оценили все риски в цене», — отметил аналитик.

Запад пока не включил российскую нефть в свои широкомасштабные санкции против Москвы из-за опасений по поводу влияния на цены и потребителей, хотя торговля становится все более жëсткой, поскольку банки сокращают финансирование, а стоимость доставки растëт. Рост цен на нефть вызывает у Центральных банков по всему миру головную боль, поскольку они начинают ужесточать денежно-кредитную политику для борьбы с инфляцией, которая в США уже достигла 40-летнего максимума.

Гость
7 мар 2022 в 18:30

Отстаньте от коммерсантов. Снег чистить не выгодно.

Гость
7 мар 2022 в 21:06

конечно сложно вывести за сутки месячную норму снега но ведь это не всю зиму происходит а снег во дворах и тротуарах не убирается всю зиму причем с меня берут незаконно деньги за уборку территории моего дома и эти деньги я плачу годами и молчу почему незаконно да потому что я живу в доме где земельный участок для мкд не выделен нет кадастрового плана не проводились межевые работы а это значит что придомовой участок не принадлежит жителям дома в общей долевой собственности а принадлежит муниципалитету так пусть муниципалитет и несет бремя собственника и за свой счет убирает территорию дома и второй момент мне приносят квитанцию там есть строка оплата содержания и ремонт общего имущества допустим 1000 рублей и туда входит уборка придомовой территории но если управляющая компания не убирает территорию это означает что они не выполняют договор с жильцами мкд и жильцы если они не давали согласия на оплату частично выполненных работ и поэтому жильцы имеют право не платить за содержание и ремонт общего имущества дома выводы делайте сами

Гость
7 мар 2022 в 17:12

Город дичи

Сява
7 мар 2022 в 18:17

🦧ага @

Гость
7 мар 2022 в 18:48

Троллейбусы и автобусы и трамваи и жравые пазики в снегопад медленно ездят троллейбусы холодные
На комсомольском проспекте возле детского сада 412 там возле киоска ремонт обуви там тротуар засыпан снегом и также возле магнита тоже всё засыпано снегом по которым там машины ездят это просто вчера было

того парня видишь?
7 мар 2022 в 19:56

а погода то сегодня прекрасная!)

Гость
7 мар 2022 в 21:46

Тиктокеры пусть снег убирают.

Гость
7 мар 2022 в 22:16

Доллар достиг отметки 153,8 рубля, а евро составляет 163,4 рубля, что стало новым историческим максимумом. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов на рынке Forex.

Гость
8 мар 2022 в 00:09

"сегодня, 7 марта, снег в Челябинске чистят 302 единицы техники и 289 дорожных рабочих"
В одной только городской администрации народу больше "работает". А если взять еще и районные конторы, и вывести всех с лопатами, то город на утро будет расчищен.
Плюс прикол: 302 "трактора" на 289 рабочих - один человек двумя машинами правит?

Алексей
8 мар 2022 в 09:49

Калининский р-он ул Северная ноги не вытащищь дворник чистит только у подъезда.

Валя
8 мар 2022 в 10:01

Российская 67 и 67 а не чищены парковки

Гомер
8 мар 2022 в 10:42

Спасибо маме Котовой за прекрасный выбор подрядчика по содержанию города. Низкий ей поклон.

Игорь
8 мар 2022 в 13:51

На Цвиллинга посмотрите со стороны площади. Там метровые сугробы уже 2 месяца. Снег зимой - какая неожиданность!

Гость
8 мар 2022 в 16:01

У Котовой длинный выходной.Потом будет разнос.

Туся
8 мар 2022 в 18:15

Сегодня 8марта. А остановка Чайковского по Комсомольскому проспекту так не убранной осталась. Сегодня вытаскивали пожилого человека с тросточкой.
Дай тебе Бог здоровья, Котова

Елена
9 мар 2022 в 10:32

У нас в Озерске вообще ничего не чистят. В воскресенье с ребенком опоздали на масленицу, ибо пришлось расчищать дорогу для авто не только во дворе, но и на выезде. Иначе бы не выехала. Завалило так, что по колено. Никто ничего делать не будет - всё сами, сами.

Ирина
9 мар 2022 в 11:52

По Комсомольскому проспекту после очистки дороги образовались сугробы на остановочных пунктах. Возле остановочных пунктов гололедица. Не ужели нельзя было это все убрать. В центре города ведь убрано

Гость
9 мар 2022 в 15:17

Снег радует всех и горожан и жителей села , а вот администрации , подрядчикам и управляющим компаниям всё фиолетово , хотя Текслер и запретил отпуска . Они не спешат его убирать , и так сойдёт , потому что всегда сходило и в этот раз сойдёт . 5 день как выпал снег ни тротуары , ни дороги не почищены , за редким исключением - центр и гостевые маршруты . Как можно называться хозяином города и не иметь своей фирмы , оснащённой грейдерами и др. дорожной техникой , надеяться на качественную работу заезжих ? Уже в сёлах и деревнях прочистили дороги ,а мы за всё платим и лазим по сугробам . Это ненормально , как и то что в миллионном городе дороги чистят заезжие гастролёры . Разве это по - хозяйски или мэр имеет своё мнение , отличное от жителей ???

Гость
23 нояб 2023 в 15:31

Л

Гость
7 мар 2022 в 18:35

ездила сегодня по чтз, в том числе чурилово, даже возле озера отдаленный район, чистят, просто все не успели, техники мало , а с дворниками проблема да, кто-то вывел на работу, кто-то нет

Гость
7 мар 2022 в 20:23

Прежде, чем тявкать, что Вы там платите свои копейки за уборку дворов, то узнали бы сколько эти сами дворники получают. И если считаете, что дворники много получают, то вакансии дворников постоянно открыты. Что ж Вы не идёте то? Да и по Вашему мнению работы то немного.

Лариса.
7 мар 2022 в 23:16

Жириновский жив или мёртв? Почему скрывают? Я же член его партии с двадцатилетним стажем.
Хоть своим бы сообщили

Адольф
7 мар 2022 в 17:07

Котова работает - город впарядке!

Гость
7 мар 2022 в 17:13

где Климова?