Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Замело по колено. Челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и сугробы во дворах
Замело по колено. Челябинцы пожаловались на нечищеные дороги и сугробы во дворах

6 мар 2022 в 16:11

Котова, где техника? Дороги нечищенные, техники нет! Кто-то говорил, что за выходные город должны убрать!

6 мар 2022 в 18:04

Растолкать снег по обочине, много ума не надо! Где снегоуборочные комбайны? В СССР в каждом районе была вся надлежащая техника! А сейчас что? Убогие беларуськи, да строительные погрузчики! И ничего не вывозится! НЕТ реагентам и соли на дорогах города и области! Оценка уборки города = НЕУД !

6 мар 2022 в 17:34

Снег закончится по прогнозу в 20.00. А до этого будем смотреть на снегопад? Какие то мифические машины, тонны снега. Где этот новосибирец? Он с лопатой должен бегать. Котова уйди ты уже ради бога по собственному желанию. Сколько можно терпеть? Ты уже достала город со своей командой непрофессионалов. Или ждете когда за Вами придут?

Гость
6 мар 2022 в 16:06

Звоню в администрацию Курчатовского района - пытаюсь выяснить почему ни в 8, ни в 9 утра на улице нет ни дворников, ни техники, почему дворы завалило и никто их не чистит! При этом с утра обошёл весь микрорайон, но не увидил ни кого, кто должен чистить во дворах. А мне сказали что они не причём, во дворах должны чистить управляйки, дороги это зона ответственности городских служб, а администрация не за что не отвечает, мы только управляем районном! Честное слово, мы с женой минут 30 смеялись после фразы про управление районном. Котова бери в охапку своих глав администраций города и валите из города, если вы так управляете, что не можете обеспечить жизнедеятельность горожан! А ведь адмистрация города за два дня была уведомлена о том, что будет сильный снегопад, но как обычно не смогла обеспечить нормальную очистку дорог и дворов города. На северо-западе в 9-00 утра вообще не были почищены ул. Куйбышева, ул. Солнечная. А на тех дорогах где проехала техника, было завалено снегом все пешеходные переходы, стоянки вдоль Комсомольского пр., все выезды из дворов так что ни проехать не перелезть через эти отвалы снега. Чиновники подумайте о том, что если не справляетесь с работой, то следует поискать другую, может даже помахать лопатой!

Гость
6 мар 2022 в 16:18

Опять лапшу на уши вешают! Нет ни дворников ни техники. Наш дворник вместо двора чистит площадь перед магазином, наверное там платят больше, чем в жэке. Давайте и мы не будем платить, так как услуга не оказана!

6 мар 2022 в 15:54

Дворники сбились в стаи и улетели в теплые края, а снегоуборочную технику перевели в режим летней уборки!

Гость
6 мар 2022 в 15:06

Где техника во дворе. Где дворники.

Гость
6 мар 2022 в 16:23

Потом чиновники отчитаются, что вывезли миллионы тонн снега, что на поверку опять окажется враньём с целью умыкнуть бабки.

Гость
6 мар 2022 в 16:41

Перед снегопадом видел как трактора мели щетками чистый асфальт, а сейчас их нигде не видно, видать все на уборке возле апартаментов губера и градоначальника, да и депутатских рейдов по дворам что-то видно, как не было власти в городе, так и нет до сих пор.

гость
6 мар 2022 в 16:48

люди, очнитесь. почему я должен чистить, если я плачу за это? уж пришли к капитализму так пусть каждый занимается своим делом

Алёна
6 мар 2022 в 16:26

Почему--то нет дворников, сегодня еле выходили из подъездов, кое как протаптывали дорожку и шли гуськом. В нашем дворе последний раз убирали неделю назад, и то по многочисленным обращением в Ремжилзаказчик и ЖЭУ, пришли с горем пополам почистили тропинку и на этом закончилась их уборка. Мы уже устали им звонить, они не реагируют сразу и мы неделями ждём эту уборку. Где дворники???Сделайте им достойную зарплату и закрепите их за домами, чтобы они ответственно относились к своей работе и было с кого спросить! За что мы платим деньги???

7 мар 2022 в 13:19

Послушайте! Город не убран! Карманы, съезды, остановки просто завалены! Проехал по Бейвеля. Это просто ужас! Снежный накат + бугры!!! ДОРОГА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ! В т.ч. аварии!💩💩💩 ГИБДД Составьте акт на администрацию об неудовлетворительном состоянии дорого города! Покажите свою нужность людям!

Гость
6 мар 2022 в 16:33

А кто должен чистить я плачу налоги и за жкх

Гость
6 мар 2022 в 15:19

Да, в это время года бывает снег, если вы не помните

6 мар 2022 в 16:30

Им некогда, они букву "Z" рисуют на бортах.

6 мар 2022 в 20:31

В Ленинском - ночь, утро, день убирают Новороссийскую, Гагарина. Молодцы!

Тётя Мотя
6 мар 2022 в 16:30

четверо одну лестницу чистят...ну показуха!!!

Гость
6 мар 2022 в 15:28

Растает - будут асфальт скрести сразу пятью-шестью тракторами и не по разу один и тот же участок,50-ю камазами вывозить то ,чего не будет. 8Марта " на носу" , какие там работы - все уже начали бухать давно,хоть потоп всемирный будет,но выходные - они выходные у администрации г. Челябинска,а так же у ЖКХ,у подрядчиков-шабашников.

Лариса-крыса
6 мар 2022 в 16:24

Вот на днях только заседали по поводу того что теперь нужно в 10 раз лучше работать всем чиновникам, и че???

Парковый
6 мар 2022 в 15:28

Краснопольский проспект 3. Машины не могут проехать во дворы. Ни дворника, ни техники нет.

гость
6 мар 2022 в 16:08

Скорые не могут заехать во двор.Где Текслер и Котова_?

Гость
6 мар 2022 в 15:39

Ни одного дворника на чмз не видно, дворы и тротуары никто и не думает чистить

Гость
6 мар 2022 в 15:48

На чмз ни одного дворника, дворы и тротуары никто не чистит, зато ком платёжки не забывают приносить и повышать в них оплаты

Земляк
6 мар 2022 в 16:45

Котова плохо сдала ЕГЭ в ОАЭ по расчистке снега пусть снова съездит на повышение квалифи

Гость
6 мар 2022 в 17:01

Эй вы там, на верху, спуститесь на улицы города, пройдите по ним...

Гость
6 мар 2022 в 18:35

Надо Котову с Текслером пешком от администрации до своих домов прогнать, может тогда глаза у них откроются, но думаю на втором же квартале от бессилия упадут!!

Гость
6 мар 2022 в 18:46

Дорожники, как всегда, жидко обделались, хотя синоптики предупреждали. Котовой лопату в руки, пусть сама разгребает, раз не может организовать подрядчиков.

Светлана В
6 мар 2022 в 15:19

дворники вышли к обеду и то не везде, так как у нас один дворник на несколько дворов. Получается - один двор чистят, три - четыре других дворов , на очереди. На С/З.

Гость
6 мар 2022 в 16:36

Ну так за дворы и спрашивать с управляек надо. А они пока с выходных не выдут ниче делать не будут

Туся
6 мар 2022 в 18:14

Какая хозяйка - такой и город! И чего я хочу? Может у этой тети тараканы дома живут, веселясь!!!...

6 мар 2022 в 19:41

Снег нужен, чтобы кизильник летом не засох.

гость
6 мар 2022 в 16:44

комсомольский 36, 38а, 38!!! невозможно проехать домой во двор! ЖЭУ-15, вы где? ау!

6 мар 2022 в 23:24

уже март наступил, весна. Скоро и так все расстает

ГОСТ
6 мар 2022 в 16:22

Хоспади! И эта страна пытается захватить мир

Гость
6 мар 2022 в 16:35

А что это у нас с Яндекс-карт весь транспорт пропал? Очередной путинский рывок?

Гость
6 мар 2022 в 17:08

Северок не чищен от слова совсем,где ваша техника???в центре??

6 мар 2022 в 19:34

Долгие челябинцы, жителям соседних государств бы наши проблемы. Снежок выпал пушистый. Стало чисто и свежо. Можно на лыжах покататься последний раз вместо похода по ТРК.

6 мар 2022 в 19:29

Вот -вот. Самое смешное - то гуськом едет колонна тракторов по голому асфальту , а тут... Утром вышла из дома-ни одного дворника, вечером -те же завалы и ни одного дворника ... Хотя , конечно, куда уж нам в ленинском надеяться , если северок жалуется и центр ...
Интересно , эти сообщения видит кто-то из администрации.. 🤔

Ирина
6 мар 2022 в 19:32

Если в центре не " знали о снегопаде", то что говорить про п. Западный мкр Вишневая горка, поселок замело, а администрация сосновского района вообще не в" курсе" и также управляющая компания, вопрос за что платим деньги?

Гость
6 мар 2022 в 19:56

по указанным телефонам тётя томным голосом отвечает, ну да, снег, но это не мы, звоните в район, в районе, неееето управляйка,короче по центру проехали, а во дворах лопату в руки, и вперёд, кому не нравиться. Зачем мы содержим такой аппарат бюрократов, которые ни за что не отвечают, никакой ответственности не несут.

Гость
6 мар 2022 в 23:10

КОГДА уже ВЫБОРЫ МЭРА сделают? а не назначением незнамо КОГО?

Гость
6 мар 2022 в 15:17

в этой стране скоро только дворники лопатами чистить будут, каменный век вот будущее России.

Гость
6 мар 2022 в 16:10

с дороги снег убирают на обочины, на парковки ни заехать, ни выехать. скребок для чистки льда и откапывать авто.

Гость
6 мар 2022 в 18:35

ул. Братьев Кашириных дом 138, дворник хорошо поработала, площадки у подъездов и пешеходные дорожки почищены. Спасибо, с наступающим праздником!

Гость
6 мар 2022 в 19:26

из года в год какое то издевательство бесконечное.

Гость
6 мар 2022 в 20:05

...надо в каждом дворе магаз кб открыть , тропинки будут протоптаны...

.
...

Татьяна
6 мар 2022 в 20:23

под ником Гость, один из сотрудников аппарата, который пытаеться своей желчью и ненавистью к народу, который хочет удобств за свои кровные, отбиться

Адольф
6 мар 2022 в 15:07

У меня между прочим тоже поколено

Тесть
6 мар 2022 в 17:35

Почему репортажа нет с места событий Масленицы в парке Гагарина!?

Л. Злоказова Эпштейн
6 мар 2022 в 19:21

У нас на Котина хорошие дворники. Ранее был Илхом, хорошо подметал, снег чистил, лёд долбил. У Лизки жил с 2 подъезда. Но потом уехал в Каракалпакстан, там у его 8 ребёнок родился, Гюльлджамал. Сейчас новый дворник- Истам, очень вежливый, культурный, хорошо долбит лёд. А подъезд моет евоная жена- Гулноза.