Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Мэрия изымет больше 100 гаражей ради новой дороги на Северо-Западе Челябинска
Мэрия изымет больше 100 гаражей ради новой дороги на Северо-Западе Челябинска

5 мар 2022 в 16:16

Где я теперь сс...ть буду, после пивка из КБэшечки?

5 мар 2022 в 13:18

На самом то деле - дело не в сносе, а в стоимости имущества.
Что в ГСК нет гаражей, которые продаются? Наверняка есть.
Что стоит администрации выкупить их и отдать тем, гаражи, которых сносят ?
Ну и конечно приплатить "за беспокойство".
То-же самое и с садами.
Но нет, "отнимать и делить" это в крови у наших чиновников.

5 мар 2022 в 19:21

"Элитный" ЖК на Лесопарковой. Со стороны улицы сплошная автомобильная стоянка, шум и вонь. Ни одного деревца.

гость
5 мар 2022 в 13:04

Кому нужна эта дорога? Выехать с Победы и упереться в 9 дом? для чего, транспортная доступность типа? Так логично 40 лет победы на университетскую, но там решили сквер. Маразм крепчает.

5 мар 2022 в 12:59

Отлично! Теперь в Европу можно будет ездить прямо с улицы Молдавской.

гость
5 мар 2022 в 12:56

а что значит изымут? какая компенсация? или просто письмо пришлют, чтоб в гараж не приходили?

Гость
5 мар 2022 в 15:14

Как неровно дышат наши чинуши к садам, гаражам, бору городскому. Все снести и застроить бетонными коробками. На людей пофиг. Примеров тьма, даже самый свежий (светофор у 1 трамвайного депо) показывает всю гниль чинуш. Стадо вредителей правит городом.

111+
5 мар 2022 в 12:41

Что-то про изъятие имущества у граждан стали много говорить, при этом это преподносится как благо для всех (хотя это не правда), а вот о конфискации незаконно нажитого имущества у взяточников и коррупционеров молчат уже много лет, хотя народ за данное действие всегда был "ЗА".

Всё просто
5 мар 2022 в 13:36

Изъятие - хороший термин. Рекомендую всем его запомнить на будущее.

Гость
5 мар 2022 в 12:28

В нашей стране частная собственность нужна только для сбора налогов, а дальше ей крутят как хотят.

Гость
5 мар 2022 в 13:56

Ехали на машине с улицы Худякова повернули направо, хотели проехать до медакадемии. А там висит знак кирпич, дальше идут несколько коттеджей. Это как можно было закрыть целую улицу для проезда ради нескольких домов? Кто то супер супер там живёт? Вот это настоящая Россия, для простых людей везде шлагбаум и кирпич.

Гость
5 мар 2022 в 12:43

Давно пора, проспект Победы , колхоз в центре мегаполиса, что называется не уехать - не проехать, СНТ сносить, застраивать инфраструктурой

Гость
5 мар 2022 в 13:11

У чинушар то когда изымать начнут? Простой россиянин в России самый незащищённый человек.

Гость
5 мар 2022 в 12:35

Нашим властям только бы изымать и сносить. А частная собственность? Не, не слышали

Гость
5 мар 2022 в 15:50

А выкупать будут за деньги или за рубли?

starmos
5 мар 2022 в 12:33

Лучше бы построили дорогу от Мастеровой до Молодогвардейцев у Фиесты, а то зоопарковые каждое утро забивают Куйбышева и ехать не могут.

гость
5 мар 2022 в 14:50

Изымите в центре участки по ул. Елькина и Красной, занимаемые силовыми управлениями. Постройте им общий компактный фаллический символ - небоскрёб в 80...90 этажей и 5 этажей под замлей для парковок их кастрюль. А остальное - сквер и пешеходная зона.

Гость
5 мар 2022 в 12:38

Т.е. когда планировали застройку, отсутствие дороги и имеющиеся гаражи проигнорировали, пусть теперь предоставляют готовые гаражи в шаговой доступности. 100 машин куда? Под окна? Официальных стоянок, с ответственностью в случан угона или повреждения вообще нет. Может через Тарасовку какую нибудь трассу проложим и дома с землей по оценочной стоимости в 600тыс. Руб изымем?

Soulful House олдовый хиппи
5 мар 2022 в 12:40

Ураа, наконец то мы избавимся от этого гаражного гетто👍

Сергей
5 мар 2022 в 18:10

А у меня гараж приватизирован и на землю зелёнка есть так что пусть готовят 10 лимонов может и продам!!!!!

Чел
5 мар 2022 в 12:27

Изымите и сделайте дорогу по телевизионной и продлить Кирова, параллельно елькина. Центр города а стоят гаражи

Гость
5 мар 2022 в 12:57

Когда писали что ради дороги будут изымать несколько садовых участков, в то время про гаражи не думали? Следующая новость будет что ликвидируют несколько стоянок? Такое впечатление что мозг у сегодняшних чинуш на уровне одноклеточных - давайте сделаем дорогу, что нам для этого нужно? Там вначале садовые участки, нужно изъять. Изымаем. Через некоторое время - ух ты а там еще гаражи есть... Проекта то так и не существует что-ли? Уже контракт разыгрывали и вдруг те на - там еще гаражи есть. ШАПИТО!

Гость
5 мар 2022 в 12:42

На самом деле, что даст эта дорога? Может немного разгрузит один перекресток, но значит на другом будет пробка.

Вовашка 174
5 мар 2022 в 12:47

Почему Я могу комментировать только такую ерунду, типа каких-то там гаражей, а что касается спец.операции на Украине, в пользу наших войск, то не могу зайти в комментарии ? Что за сайт такой 74. ?

Слава Гондурасу!
5 мар 2022 в 17:30

На Авито появились объявления с ценой "Рубли не предлагать"

Татьяна
5 мар 2022 в 21:50

А почему такой маленький участок дороги стоит 220 миллионов?

Валя
5 мар 2022 в 13:24

Дублёр Блюхера сделайте. Вечные пробки

Рассерженный
5 мар 2022 в 13:57

Понятие "частная собственность" и наше чиновничество несовместимы. Вернее совместимы только на свой карман.

Гость
5 мар 2022 в 17:05

Что значит изымет? МЭРша, уходи!

Слава Гондурасу!
5 мар 2022 в 17:29

Доллар грохнулся до 105,81, евро обвалился до 115,62.

Слава Гондурасу!
5 мар 2022 в 17:33

Я только спросить. А за слово "Слава" сейчас сколько дают?
Или пока можно?
Тогда "Слава Центробанку!"

Андрей
5 мар 2022 в 19:23

Очередная тупая идея

Денис
5 мар 2022 в 19:56

Я думаю, что не все согласятся на сумму которую предложат , вот в чем дело

Александр
6 мар 2022 в 06:02

Надо порядок сначала в доме навести. А потом уже в голове. А у нас всё через жопу. Вернее наоборот. Заигрались власти

Недолюдь я
6 мар 2022 в 07:53

Вы все ещё живёте в квартире?! Тогда мы ее изымем для строительства ещё какой-нибудь ..ерни! Нам просто нравится изымать, а не строить!!!

Гость Я
6 мар 2022 в 08:04

И что даст построенная дорога на этом участке?) там вроде не бывает больших проблем с пробками! Я не житель паркового, но лучше бы дорогу от Мастеровой до паркового сделали! Вот это реально было бы пользой.

Гость
6 мар 2022 в 08:18

"Изымут"-вообще то, в правовом государстве выкупают.😉

Гость
5 мар 2022 в 12:37

Прекрасная новость, гаражи, сады, сараи какие то во дворах понаделают, голубятни вонючие, всё под снос.

Людмила
5 мар 2022 в 14:41

Надо ещё больше дорог строить, например как в Мкр.Ньютон, Тополинка, Парковый-2.

Гость
5 мар 2022 в 12:42

изначально, государственная собственность, если что, а потом уже частная.

Бубновый король
6 мар 2022 в 10:45

Когда прочитал что снесут гаражи и заплатят якобы рыночную стоимость, понял что стоимость будет занижена от рыночной в 30-45% от общей по расположению, стало быть и садовые участки тоже за муку прихватят, это значит только одно частная собственность перестала существовать, раз поступают так чинуши, подавайте на них в суд и требуйте в 20ть раз больше+ %за скачки $, стоимости участка (если у вас есть право на участок) либо пусть дорогу в делают в другом месте.

5 мар 2022 в 14:02

74.ru - провокаторы. Привели бы ссылки на законодательные акты, касающиеся изъятия. Собственникам данного имущества положена компенсация из бюджета. Посмотрим какая будет оценочная стоимость. Смотрю, что в этом районе гаражи продают по 200-300 тысяч. Если примерно такая сумма будет, то куда деваться? Из-за каждого гаража теперь развитие города останавливать?

Ferz
5 мар 2022 в 13:04

Что они интересно знать будут делать с кольцом? Там встанут все в час пик, и будет еще хуже от кольца до Молодогвардейцев. Или у вас там "И так сойдет..."?

Гость
5 мар 2022 в 13:07

Частная собственность в Рашке? Не, не слышали. Это все, что нужно знать. Как получить россиянину статус беженца из России?

Гость
5 мар 2022 в 17:43

Улица Островского маленькая улица 2 полосы и также на улице Косарева там есть дорога по 4 полос и есть 2 полос
2 полос с комсомольского пр.до по.победы а 4 полос с пр.победы до ул.бр.кашириных
там тоже нужно было расширить дорогу по 4 полос

Ирина
5 мар 2022 в 22:48

А я-то думала про дорогу в продлении Комсомольского просп. там самодельная канава на канаве , после ул. Чичерина......ошиблась, ходим как в деревне по грязище в СПАР.....грустно

Гость
6 мар 2022 в 09:15

А когда будут продлять Братьев Кашириных до кольца на Шершнях?

Редкий гость
6 мар 2022 в 11:06

Да кому нужны сейчас эти гаражи! Разве что хлам хранить. Очень повезло собственникам, продать не смогли уже сколько времени, а тут компенсация вам, пожалуйста!

6 мар 2022 в 14:01

у себя самих изымайте, упыри

Роман