Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

792 комментария к публикации Автор скандального закона о чипировании бездомных псов Владимир Бурматов рассказал, что думает о нападениях собак на детей
Автор скандального закона о чипировании бездомных псов Владимир Бурматов рассказал, что думает о нападениях собак на детей

22 февр 2022 в 08:18

Плакатный балабол этот Бурматов

22 февр 2022 в 08:12

Опять Бурматов говорит о поправках,о повышении штрафов и т.д.,но я думаю,что это всё кардинально не решит проблему,надо собак отлавливать,какое то время содержать в приюте,если хозяин не найдется,то утилизировать.Ничто так не ухудшает жизнь,как меры правительства по её улучшению.

Даже с бродячими собаками эта "власть" справиться не может!
Там нет годных - только полная замена....

22 февр 2022 в 08:12

Представляю радость некоторых "товарищей". 10 000 руб. получать за бирку в ухе - русский Клондайк.

25 февр 2022 в 15:44

А господин Бурматов знает, что в некоторые части челябинского бора заходить не безопасно из-за больших стай собак?

22 февр 2022 в 07:52

БУРМАТОВ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ РОССИЯН ЧЕЛОВЕК... СЛОВ МНОГО - ДЕЛ МАЛО.. НО ТАКИЕ ВСЕ В "ЕДИНОЙ РОССИИ"...
ОДНИ РАЗГОВОРЫ ... БУРМАТОВА В НАРОДЕ ЗОВУТ - МИСТЕР БЛА БЛА БЛА... Я С ЭТИМ ПРОЗВИЩЕМ СОГЛАСЕН..
КРАЙНЕ НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК..

22 февр 2022 в 08:05

Собаки же с неба инопланетянами к нам забрасываются. Все эти стаи - результат нашего безответственного отношения, заложенного зачастую в менталитет. О, какой милый щеночек, возьму себе. О щеночек нагадил - выброшу щеночка. Нельзя идти против природы и стерилизовать/кастрировать. Или вообще плевать на это. О, собака родила 10 щенков - я добрый, я их выброшу в коробке на мусорку. Или отвезу на окраины - в поселки, авось там разберут добрые люди. О, не разобрали люди щеночков, они выросли и стали стаей, и напали на моего ребенка. Кто виноват? Конечно, не я.

22 февр 2022 в 10:29

Во-первых. Этот человек избирается от Челябинской области. И он смеет нам, челябинцам, рассказывать, что мы сами виноваты, что наших детей рвут на части бездомные собаки?! Это он принудил чиновников к бездействию, это он не дает им средств борьбы со стаями, это он связал им руки своим законом. А теперь именно их и своих избирателей и обвиняет? Хотя обвинять он должен только себя. И мне, как гражданину России стыдно. СТЫДНО! Перед все страной, что он избирается от моей родной области.
Во-вторых. Я неплохо понимаю в собаках и их поведении. Когда-то даже была экспертом по охотничьим легавым но забросила. Я их очень люблю и всю жизнь у меня есть собаки. Так вот. У собак не бывает НЕМОИТВИРОВАННОЙ агрессии. Для любой агрессии собаки есть мотив и причины. Они не всегда нас устраивают, не всегда очевидны Но они есть. Это может быть охрана маточного поголовья, щенков, это может быть страх, охрана своих ресурсов и территории и др. И только малая часть из этих причин может быть сглажена кастрацией. Но далеко не все.
И третье что хочется сказать - собак с НЕ СТАЙНЫМ поведением НЕ БЫВАЕТ! Это стайный хищник. Все понимание о том, как устроен и взаимодействует мир у собаки базируется на стайном поведении.
Бурматов ничего не понимает в собаках. НИ-ЧЕ-ГО! Да как он смеет.... Голову должен пеплом посыпать и мандат сложить!

22 февр 2022 в 08:26

Так Бурматов для того закон и протолкнул, чтоб средства осваивать. И штрафы вобщем то только из за бабок проталкивает. В этом и вся суть работы нашей власти

22 февр 2022 в 08:33

КАК ПРЕДСТАВЛЮ ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ КАК БУРМАТОВ УЧАТ НАС КАК ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ..
А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЧТО ТАКИЕ ТАМ ВО ВЛАСТИ - ВСЕ...

22 февр 2022 в 15:44

Господин Бурматов, давайте вы будете экспериментировать с законами и ответственностью за не исполнение последних у себя в квартире, доме, даче, а не там, где ценой эксперимента является здоровье и жизнь людей. Мне, вот если честно, абсолютно всеравно, из-за безответственности ли чиновников, или же из-за несовершенства закона страдают люди, и в данной ситуации закон подлежит безусловной отмене а угроза устранению. Дорабатывайте закон, пропрабатывайте процедуру его исполнения, формируйте бюджет под исполнение закона и только потом реализовывайте его, а сейчас ваше имя связано с серией эпизодов причинения вреда здоровью и смерти людей, и ваше упорство как минимум выглядит неадекватным, и просто упрямостью и нежеланием признать свои ошибки.

Гость
22 февр 2022 в 11:09

Проблема не в собаках. Проблема в скользких, лживых депутатах. И тех кто их выдвигал и подтасовывал результаты выборов.

Гость
22 февр 2022 в 08:45

Очевидно, что депутат не удосужился привлечь к разработке закона профессионалов-кинологов, иначе ему бы объяснили разницу в поведении одной собаки у ветеринара и собачьей стаи на захваченной ими территории. Собачья стая не проявляет "немотивированную агрессию", она просто охотится на любую доступную добычу и охраняет свою территорию. Никакой стерилизацией это поведение не изменить. Так что не надо заниматься демагогией. И с какой стати собаки должны "доживать" в приютах за счет налогоплательщиков? У нас пенсионеры, всю жизнь платившие в пенсионный фонд, получают меньше, чем будет тратиться на собаку в приюте! Пожизненное содержание - только в частных приютах, на добровольные пожертвования! За госсчет должен идти отлов и содержание в две-три недели, если никто не забирает собаку - усыплять. Если депутату собак жалко - пусть строит за свой счет приют и забирает. А за непроработанный закон, приведший к жертвам, депутата надо отстранить от законотворческой деятельности и привлечь как виновника несчастных случаев, а то получается, чиновники, действующие в рамках закона, виноваты, а автор закона не при чем! Никакого выпуска собак обратно на улицу быть не должно! Неужели кровавый опыт ничему не учит?!

22 февр 2022 в 08:53

офигеть, штраф 200к? для людей, с зп 400к? насколько легче будет растерзанному блоховозками ребенку, погибающему в страшных муках и ужасе? или его родителям? а собачек после этого на дотацию, за счёт родителей разорванных ими детей? вы в своем уме?! бурматов, твое место - в тюрьме!

Гость
22 февр 2022 в 08:32

В своём инстаграмме Бурматов недавно писал,что после отлова должна быть сохранена возможность выпуска собак обратно в «естественную среду обитания».
Города созданы искусственно и не являются допустимой средой обитания бродячих собак.
Кормиться им предлагается на помойке или подкармливаться сочувствующими,и место кормежки и прилегающую к ним территорию бродячие собаки начинают считать своей и нападать на людей,которые на ней оказались,просто из-за врожденных инстинктов защищать свою территорию.
Также собак прививать от бешенства надо КАЖДЫЙ год,а не однократно.Говоря о том,что бродячие собаки хотя бы бешенство не разносят-обычное враньё.
Бродячие собаки болеют глистами,кто этих собак будет пролечивать?
А когда бродячая собака,о которой так печётся депутат Бурматов,заболеет,кто будет оказывать ей медицинскую помощь?
В итоге депутат Бурматов предлагает после отлова выкидывать собак в голод,холод,питание с помоек,заражаться бешенством,разносить всевозможные инфекционные болезни и таки нападать на людей.
Бурматов,ждём объяснений.

starmos
22 февр 2022 в 08:40

Я одного не увидел у этого Бурматова - объяснения ЗАЧЕМ это нам нужно вообще? ЗАЧЕМ нам тратить общественные деньги на всякие приюты, содержание и т.д.? Ну, т.е. если Бурматов и прочие зоолюбы хотят = пусть свои тратят, а обществу-то на кой? Что за бред вся эта ситуация?

22 февр 2022 в 12:56

Почитал комменты и такое впечатление, что все живодеры в одном месте собрались. Нужно строительство гос. приютов и дожитие собак в них в приличных сытых условиях.

Гость
22 февр 2022 в 11:43

Толку ноль, улицы опасны из за стай бездомных собак. Власти ничего не делают.

кто то
22 февр 2022 в 08:03

По закону Бурматова на содержание бездомной собаки выделяется 21 000 р на три недели. В перещете на месяц это в три раза меньше, чем моя социальная пенсия.

22 февр 2022 в 19:20

Я вообще проблемы не вижу если ввести ответственность изначально самих хозяев, а именно взял собаку-чипируй, не чипировал-штраф и чипирование, либо изъятие. Есть же действующий и рабочий закон в Европе, сама была видела, все ок. Я просто не понимаю на фига тратить столько на собак если у нас дети и старики голодают и инвалиды. Вы серьезно? Да он просто себе собирает публику голосующую-зоощизу. И кстати раньше не было этого всего, стольких нападений. Те что то привело у этому!?? Что закон либо доьрая зоощиза что кормила лечила и плодила дальше…

Итд
22 февр 2022 в 16:40

Порция демагогии.

Лариса.
22 февр 2022 в 17:46

ЛЮДИ ! Вы вдумайтесь - расплодившиеся бродячие стаи собак бегают по городам и нападают на людей .загрызают до смерти или .калечат .И это в 21 веке ???? это же КОШМАР !

Гость
22 февр 2022 в 08:23

-Отловленных собак нельзя выпускать возле школ или детских садов-говорит депутат Бурматов.
Но разве после отлова собакам выдёргивают ноги,что они не могут добежать до этих школ,детских садов,жилых домов,промышленных зон,чтобы там сбиться в стаю и начать нападать на людей?

22 февр 2022 в 07:55

голытьба бросилась помогать голытьбе равно куча голодранцев.

Гость
22 февр 2022 в 08:11

Слушай а ты не думал что эти собаки после всех процедур все равно хотят кушать, инстинкт то что они будут в стаи не куда не пропал у них! Что ты пишешь что выделяется деньги так это смешно получается кругу ворот за собаку отдать 12 тыс рублей чтоб ее после этого вернули обратно типа чип стерилизация! А то что они потом по 20 штук бегают чипировановых в месте это не страшно! И то что под твоим руководством в челябинске все вет лечебницы находятся это тоже совпадения!

22 февр 2022 в 10:54

Насмерть загрызли:
29.12.21 - женщину (доцент университета) в Якутске;
22.01.22 - 7-летнюю девочку в Забайкальском крае;
26.01.22 - 58-летнего мужчину в Астраханской области;
10.02.22 - женщину в Ярославской области;
Покусали (успели спасти):
8.02.22 - собака вцепилась в лицо 2-х летней девочки;
12.02.22 - 13-летнюю девочку в Оренбурге;
16.02.22 - 11-летнюю девочку в Коркино (снят скальп, множество ран);
17.02.22 - 9-летнюю девочку в Липецкой области.
И сколько еще было до!! И сколько не объявленных случаев!!!
Это всё на совести Бурматова и зоозащитников. Закон абсолютно сырой, недоработаный.
Сейчас начнут писать, что мы якобы сами виноваты и выбрасывали животных. Нет!!! Сейчас в основной массе держат породистых. Где вы, защитники, видели стаи породистых животных??? Те, что есть, это собаки в нескольких поколениях бродяжничества. Дело не в том, что только породистые собаки достойны жизни. Конечно нет. Но я против содержания пожизненного бродяг. Есть другие важные расходы государства. Пенсии, пособия, здравоохранение, инфраструктура. Любите - содержите их, но не за счет наших налогов. У бездомных собак либо должен появиться хозяин, либо работать на благо государства, либо усыпление. Сейчас есть проблема и она только ухудшится весной!!! Зоозащитники усилено закрывают глаза и осыпают нас, "эгоистов", которые не любят собак, но любят своих детей и близких, проклятиями.

Гость
22 февр 2022 в 08:12

Из-за моей безответственности собаки на людей нападают? в чем моя безответственность, у меня и собаки то никогда не было

23 февр 2022 в 21:32

Надо Бурматова прочипировать!!! Может польза будет.

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
22 февр 2022 в 08:28

Бурматов типичный хайпожор и карьерист. когда ходил с пакетами "Единой России" - очки собирал перед выборами .Смешно со стороны было смотреть. А что реально сделал он для людей...? Кто нибудь скажет.

Гость
22 февр 2022 в 08:56

А как депутат Бурматов умолчал про загрызенную 7 летнюю девочку в Забайкалье,загрызенную 53 летнюю доцентшу Сардану Слепцову в Якутии,загрызенного 58 летнего мужчину в Астрахани и 35 летнюю мать в Переяславле-Залесском?Вот про это он почему молчит?Все эти смерти на его совести.

Челябинец
22 февр 2022 в 08:41

Бурматов - позор Челябинска! В городе и других населенных пунктах не должно быть собак без сопровождения человека, ни злых, ни добрых! Все собаки, живущие с человеком, длжны поллежать регистрации и чипированию, чтобы можно было найти хозяина. И, Бурматов, займись уже собачьими какашками! И денег в казну потечет немеряно, и город чище и здоровее станет! Желающих говно за собаками возить уменьшится. Вот за это большая часть жителей тебе спасибо скажет!

ВАСИЛИЙ
22 февр 2022 в 15:56

А вот у меня вопрос? он влияет на распределение бюджетных денег по всем этим вопросам???Имею ввиду все собачьи приюты,передеожки и тд.в области

23 февр 2022 в 16:02

Бурматому бирку в ухо.
Эффект будет как от его законов и предложений - ноль.

22 февр 2022 в 23:48

Обин из немногих депутатов с человеческим лицом, который работает на своих избирателей!

Гость
22 февр 2022 в 11:45

Для неучей - собаки активно плодятся в дикой природе, как и их родственники волки.

Рассерженный
22 февр 2022 в 08:07

Это его безответственность в первую очередь, как одного из авторов лишенного элементарной логики законопроекта. Здесь он как тот певун "Интренационала" в известном фильме.

Гость
22 февр 2022 в 08:48

Полные импотентов во всем, что касается "сделать для людей". Попилить, откатить, вот здесь конечно впереди планеты всей.

Гость
22 февр 2022 в 16:54

Протолкнул бурматов дурацкий закон, так ещё и огрызается. Таким не место в думе.

Валентина
22 февр 2022 в 09:15

Какая злоба, ненависть, жестокость от этих людей. Ничего в вашей душе нет хорошего. Да вас гнобят на работе, дома и везде и поэтому вы выносит свой гнев на собак. Вы все принимаете в штыки, всем недовольны. Вы хотите сказать, что вам нравится, когда над животными издевались, то это было лучше. Значит вы садисты.А ведь люди гибнут от людей садистов.

Гость
22 февр 2022 в 20:25

Отправлять обратно на улицу((( На холод и голод. Вот где жестокое обращение с животными

Сергей
22 февр 2022 в 20:21

Да людям то какое дело что вы с собаками там делаете, хоть шашлыки жарьте, хоть на баяне учите играть. Человек позвонил в службу, собаку должны поймать и увезти туда откуда она опять к людям не прибежит. Вот и все. Блин ну в каком месте не понятно то?

Гость
22 февр 2022 в 07:57

Окровавленные дети не снятся? А, депутат?

Гость
22 февр 2022 в 08:53

А зачем нам вообще нужны приюты с собаками,на содержание которых будут уходить миллиарды бюджетных денег,если это можно решить гуманным усыплением,как в большинстве цивилизованных стран?
Эти бюджетные деньги будут тратиться не на ремонт школ или строительство детских садов,не на новые дороги или озеленение города,а содержание бродячих собак в приютах,притом что бродячие собаки вообще никому не нужны!

Гость
22 февр 2022 в 09:32

Лукавит г. Бурматов. Деньги на пожизненное содержание в бюджет и не закладывались. Я сейчас на двух собак трачу только на корм 7-8 тыс в месяц, сколько ж государству будет в год обходиться содержание одной собачки? 30?40? 50 тысяч??? Это и дороги и детские сады. Лучше эти деньги пенсионерам выплатили, чем заниматься гуманным осваиваем бюджета.

Надежда
23 февр 2022 в 23:01

Спать невозможно от лая собак при открытых окнах,идти на мусорку,где встречает там свора собак....Страшно мне,взрослому человеку,а ребенка не пошлёшь!

Медик
22 февр 2022 в 08:20

И опять Бурматов не виноват. Виновны все вокруг. Сколько же можно лицемерить.

Гость
22 февр 2022 в 10:48

Безответственных людей, выбрасывающих собак на улицу, безусловно надо наказывать рублем. Если будет знать, что лишится денег, то сто раз подумает, заводить животное или нет. Полагаю, чипирование домашних животных в современных условиях необходимая мера, мера ответственности Человека.

Анна
22 февр 2022 в 14:09

Самая милая собачка попав в стаю, начинает жить по законам стаи.... И это подтверждают все кинологи. Так что смысл проверки на агрессию отсутствует. Нельзя выпускать бездомных собак на улицу

Гость
23 февр 2022 в 08:59

Бурматов из своего кармана оплачивает чипирование бездомных животных? Нет! Он инициирует совершенно бездумные законы, лучше бы занялся Правилами содержания животных гражданами и уборкой улиц от собачьих какашек.

Евгений
23 февр 2022 в 09:44