Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Мэрия Челябинска утвердила передачу Каширинского рынка под строительство жилого комплекса
Мэрия Челябинска утвердила передачу Каширинского рынка под строительство жилого комплекса

18 февр 2022 в 21:38

В 80-х я считал С-З самым поганым р-м Челябинска. А сейчас и тем более.

Андрей
18 февр 2022 в 21:41

В таком грязном городе застраивать человейники?бред,городу хана

Человек и Закон
18 февр 2022 в 21:44

Согласен с решениеи Господи Котовой, хоть одно толковое решение и то она долго решалась на это, вопрос в другом? какой участок ОНА ВЫДЕЛИЛА ЭТИМ РЕБЯТАМ под РЫНОК, просто так они ей это не отдадут. Просьба Контролирующие органы всё это проверить. А ТАК ЭТО КОРРУПЦИЯ

правильный болельщик
18 февр 2022 в 21:44

Как всегда кто-то на этом заработает, а именно кто-то получит взятку (или уже получил) за такой кусок земли

Гость
18 февр 2022 в 21:46

Если это реновация, то всем проживающим сейчас там положено жилье в этих человейниках

Гость
18 февр 2022 в 22:22

А детские сады, школы? Недавно одна бывшая челябинская жительница вещала про ценности. Как-то уже даже не вспоминает никто про то, что деткам неплохо бы учиться только в первую смену. И неплохо было бы чтобы в классе было человек 20-25. Бассейн, крытый каток будет? Музыкальные школа как? Не нужна? А художественная?
А сквер, я надеюсь, будет на две скамейки и пару веток? Или как-то не по-местному раскладу намечается?
А в планируем ЖК широкие тротуары, где двое не разойдутся, детская площадка в виде горки для открытия и присутствие отсутствия машин во дворе в три ряда.

18 февр 2022 в 22:47

Гаражи тоже снесут ?

Гость
18 февр 2022 в 23:45

Колхозники Челябинской области, а так же Казахстана, Башкирии и Курганской области жлут не дождутся когда построят Парковый 4. Вопрос? Зачем вы к нам едите, жители этих регмонов?

СашкаБородачи
19 февр 2022 в 00:20

Рынок был, а теперь его нет, будет дом 20 этажей ЖКХ ПОД 500% С ТРИ ШКУРЫ ДРАТЬ С ВАС ТАМ ТЕПЕРЬ БУДЕТ.

19 февр 2022 в 02:10

Ещё бы частный сектор на Кашириных убрали и рынок на пересечении с Косарева

19 февр 2022 в 07:54

А почему не очередной бизнес центр или ТРК а то ведь у нас в Челябинске их так не хватает да ладно пусть будет ЖК вот только кто там будет жить цены на жилье и так заоблачные

Коренной Челябинец
19 февр 2022 в 10:10

А паркинг причем. Вот вопрос . Машины и так негде ставить . Мэр очнись. Все дворы и так забиты . Ты то свою машину чай не бод открытом небом ставишь ? А там 800 машин стоит . Ну спасибо . Сроду за тебя больше руку не буду тянуть . Гудбай доверие .

Гость
19 февр 2022 в 10:10

Чисто женское любопытство.
Почему на ЮЖНОМ Урале, мягко скажу, что-то не так.
Раньше говорили -район рискованного земледелия, а сейчас интересно как называют, зона рискованного предпринимательства?

Годовая инфляция в Челябинской области в январе 2022 года по сравнению с декабрем 2021 года ускорилась на 0,62 п. п. и составила 7,28%, сообщает пресс-служба отделения по Челябинской области Уральского ГУ Центробанка. Уровень инфляции в регионе ниже, чем по России в целом (8,73%), но несколько выше показателя по Уральскому федеральному округу (7,16%).

«Факторами ускорения инфляции послужили рост цен на продовольствие, увеличение взноса на капитальный ремонт жилья в большем, чем годом ранее, размере, ослабление рубля, в первую очередь отразившееся в стоимости импортных фруктов и услуг зарубежного туризма, рост затрат авиаперевозчиков на топливо», — говорится в анализе ЦБ.

Коренной Челябинец
19 февр 2022 в 10:17

А магнит тоже снесете? Весёлый район получится . Ни парковки ни магазина . Зато всё в шаговой доступности. Балаболы. Чтобы вам кость в горле.

19 февр 2022 в 11:21

Цены в ЖК будут бешенными только богатый могут себе позволить, скверы будут закрыты заборами

19 февр 2022 в 11:32

Рынок убрать отсюда это хорошо!!!!
Построить на его месте сквер,никакой смелости не хватит .(это как выстрелить себе в голову). Построят человейники и яростно будут доказывать какое это благо для народа.
(как же они далеки от людей эти "слуги народа")...

Гость
19 февр 2022 в 11:40

Пусть отсохнет рука, которая себя обидит. Земля отдана в нужные руки. Вот где для ФСБ и прокуратуры работы непаханое поле !!!!!

19 февр 2022 в 11:48

ну конечно.... куда ж ещё жилой комплекс воткнуть....

Солнышко
19 февр 2022 в 13:08

Видится "строительство ЖК", слышится "недоступного жилья". 0_О

Гость
19 февр 2022 в 14:29

И опять устаревшие панельки будут , если строить то нормальные дома стройте, из кирпича , как Александровский.

Гость
19 февр 2022 в 14:34

Жилье строят , а где к этому жилью - садики, школы, поликлиники, больницы, где?

19 февр 2022 в 18:50

Почему-то про школы и детсады не упоминается.

гость
20 февр 2022 в 19:27

Пора уже участок ул.Российская, ул.Миасская, ул. Красноармейская, ул.Нагорная застроить. А НЕСМОТРЕТЬ НА БАРДАК который устроил инвестор выбранный администрацией города. Или у вас цель обмануть остальных жителей вместе с инвестором? Забыли, что есть комплексное развитие территории.

Гость
24 апр 2022 в 12:06

А поликлинику новую для этого нового квартала вы не хотите построить?!