Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Руины вместо парковки и туалет на морозе. Что не так с лыжной базой в бору и когда ее приведут в порядок
Руины вместо парковки и туалет на морозе. Что не так с лыжной базой в бору и когда ее приведут в порядок

18 февр 2022 в 09:44

Все вполне нормально на лыжной базе, каждые выходные там бываем с детьми.
Ездим туда на общ. транспорте и не испытываем никаких проблем с парковками, при этом везем с собой 3 пары лыж и ботинки.
Всем советую походить хоть одни выходные пешком, это просто полезно, а не гонят на машинах. Люди совсем изленились, все ноют и ноют - нытики.
В туалет нужно заранее дома ходить, ни разу ни у детей ни у меня не было нужны ходить в эту кабинку, да даже бы если и была - нет проблем, 1 раз в неделю можно жо..пу поморозить 2 минуты.
Буфет на базе не работал до прошлой недели, но в принципе и без него можно жить, зал где можно посидеть со своей едой?xftv там есть.
Цены на аренду инвентаря очень демократичные, лыжи вполне нормальные, новичку можно кататься. Если Вы выше уровнем - покупайте свой комплект, тут думаю ежу все понятно.
Вобщем не понимаю я нытья некоторых горожан. Ну построят новое здание, сделают парковки, сделают мега-буфет и будет аренда лыж стоить не 160 р., а 500 р., будет туалет не на улице, а в здании за 50 р. - начнут все ныть что дорого, бла бла...

На лыжах нужно кататься, а не ныть господа хорошие.

Гость
18 февр 2022 в 09:48

Отобрать у частника и снести эти руины, и деревянный дом.
Построить новый спорткомплекс

Гость
18 февр 2022 в 09:48

Главное лыжную трассу использовать по назначению, а не для прогулок с собаками, колясками, пешком.

Матвей
18 февр 2022 в 09:56

Лыжники оккупировали весь лес.!!\
Все тропинки для пешеходов заняли, несутся с бешеной скоростью и ещё ворчат что им пешеходы портят лыжню!
Вообще то это лесная зона для прогулок, и профессиональных трас там нет, нужно запретить этот балаган!
Сделайте лыжникам отдельно 1 трассу и огородите их забором чтобы от туда не выскакивали на людей!
И собачников надо штрафовать! В ПКиО 30 собак насчитал в выходные было без намордников!!

Гость
18 февр 2022 в 09:57

А вы вообще знаете, что это за место? Там порой такое можно увидеть.....

Гость
18 февр 2022 в 09:58

Не была на базе уже много лет, но в детстве мы часто катались там на лыжах с дедушкой. И знаете что, уважаемые? Оставляйте свои кредитные вёдра дома и приезжайте на общественном транспорте или на такси! Не хотите на транспорте, паркуйтесь на С.Кривой - там в выходные машин мало, а соревнования все в выходные - и идите пешочком! Полкилометра прогуляетесь, ничего страшного! Когда я вижу в лесу ваши машины между деревьев, я очень жалею, что у нас в городе ещё не запустили приложение для фиксирования подобного хамства, чтобы ГИБДД вас потом штрафовало. У меня, если что, тоже машина и водительский стаж с 2001 года.

Гость
18 февр 2022 в 10:06

Ох уж эти спортсмены, на лыжах кататься хотят, а пешком пройти ножки отсохнут - на Лесопарковой мест куда поставить машину очень много, но пока "лыжник" оттуда дойдет до базы он похоже 10 раз обоссытся, а туалета нету и кататься уже лыжи не едут ))). Надо вообще запретить парковки в бору!!!
А пользоваться общественным транспортом так вообще нонсенс, надо ж обязательно к лыжне подъехать, чтоб прям с машины одел лыжи и погнал...

Гость
18 февр 2022 в 10:14

74 ру спасибо за поднятие вопроса и его освещение.
Позор администрации, которая тратит огромные деньги на никому не нужный конгресс холл, закапывает метро, потом его раскапывает за огромные деньги. При этом на нужный жителям объект - лыжную базу - не тратит ни копейки в течение многих лет. КПД администрации зашкаливает.
Вы некомпетентны и не любите работать? - добро пожаловать в администрацию!

Андрей
18 февр 2022 в 10:19

Скорее всего после реконструкции въезд вообще запретят, и будут проблемы с парковкой. Сейчас хотя бы припарковаться там можно спокойно в будни.

Гость
18 февр 2022 в 10:20

Пожалуйста, пожалуйста, НЕ надо ничего там делать и строить. Полностью запретить въезд на лыжную базу на машинах. Уже настроили там домов, в них селятся только моральные ур..ды. Беречь лес этим чужакам и в голову не приходит, ведут себя как на оккупированной территории. Замучились за ними лес убирать, бутылки, банки, кучи мусора выносить. Собаки их весь лес дерьмом загадили, всех зайцев разогнали. Цветы, растения выдирают без разбора, редкие и краснокнижные.Чем богаче люди, тем больше свинарят. А если еще и парковок понаделать - вытопчат в конец всё.

Гость
18 февр 2022 в 10:35

Лыжники)))((((
Это те, кто жопу свою катает на драндулете, сутками на пролет, а потом раз в месяц приезжает типа на лыжи? При это загадив своими драндулетами всю окружающую среду и деревья???

Гость
18 февр 2022 в 10:39

Лыжные базы, бассейны, стадионы должны быть в каждом районе города, причём муниципальные. И клубы для подростков. На Северке, вон, почему то лыжная база оказалась частной, Единая Россия строила - строила бассейн, построила Цитрус.

Гость
18 февр 2022 в 10:52

печально. куда ни глянь: "вот абы да кабы!!" в соседних городах реально - поднят вопросы -1,5 мес, проектирование - 1,5 мес., реализация проектов (очень не хилых кстати - от строительства новых мостов - до многоуровневых развязок) - от 1/2 года и год. То есть всё ТАКИМИ темпами происходит.. у Челябинской власти: ГОДАМИ обсуждения.. из пустого в порожнее.. вот бы мы сделали, вот бы кто пришел помог.. что за детский сад!!? стыдно.. город-миллионник превращают в какой-то недопосёлок. И это касается почти всех вопросов благоустройства и развития. И да - поездки в соседние города - реально показывают, что значит - В СРАВНЕНИИ когда власть ДЕЙСТВУЕТ. а не пустые речи и обещания "льёт". СТЫДНО и ГРУСТНО.

Гость
18 февр 2022 в 11:03

Сравнение с Уфой "Небо и земля" - громко сказано. Челябинск - это яма в земле, наверно будет правдивей.

Кок
18 февр 2022 в 11:05

Это просто ужас насколько у нас бордак с управлением города куда не посмотри! Машины паркуют в парке между соснами! Где администрация, гибдд и вообще все. Решение простое и не требует финансов, это понимает любой адекватный человек, просто запретить въезд в природоохранную зону и всё! Есть такси, общественный транспорт.

Гость
18 февр 2022 в 11:19

«Биотуалет на улице — это же ненормально для города-миллионника» - ЭТО В ЗАГИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ НЕ НОРМАЛЬНО, А В САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ЭТО НОРМА ЖИЗНИ...

Гость
18 февр 2022 в 11:35

Граждане, пожалуйста, перестаньте парковаться в бору и заезжать на машинах в бор, это в ваших силах. Вы привозите грязь и соль с городских дорог, вы приезжаете отдохнуть в бору, но приезжая на машинах, паркуясь на корнях деревьев, бор губите, это абсурд. Там, где машины паркуются на корнях в этом году погибло много елей, больно на это смотреть. Ну паркуйтесь вы у Курчатова, или на лесопарковой, пройдите пару метров пешком, неужели это так сложно.

Гость
18 февр 2022 в 11:43

Место очень популярное, 150 тыс. в год явно занижена цифра, зимой каждые выходные не протолкнуться народу тьма, давно пора было администрации обратить внимание на это место, Текслер каждый день проезжает мимо, неужели не заинтересовало разрушенное здание в бору? Дорогу заезд просто битым кирпичем отремонтировали

Гость
18 февр 2022 в 11:44

Еще месяц и там начнут придурки на мотоциклах гонять. В самый раз ходить в бор, чтоб надышаться.

Житель
18 февр 2022 в 11:46

Опасные разговоры пошли, сейчас там под это дело построят или жилой комплекс или ТРЦ.
Примеров море - Энгельса 44д - под видом заботы детей (заявляли пострим спортивный комплекс детям чтобы было где заниматься) построили офисный центр. ул. Энтузиастов 13б - под видом строительства здания для кружков детям - построили офисный центр. По ул. Труда - от зоопарка до ул. Энгельса уже всю застроили, опять же каждый раз под видом спортивных комплексов для детей, только получается торговые комплексы и гостиницы. ХВАТИТ УЖЕ ЗАСТРАИВАТЬ ОСТАТКИ ЛЕСА !!!!

Гость
18 февр 2022 в 11:48

И где у нас бравое ГИБДД или эвакуировать могут только машины инвалидов на штраф стоянку. А в бору все можно, и под каждой елкой знак стоянка разрешена?

Гость
18 февр 2022 в 12:13

В советское время была освещенная лыжная трасса, одна шла до детской железной дороги в районе станции Водная. Сейчас освещения там, конечно, нет, но столбы стоят. Поставить на них светильники должно быть не сильно накладно.

Несколько лет назад на лыжной базе буфет был, от входа в дальнем торце. Туалет там существует, правда, возможно сейчас он используется как только служебный. От входа налево идет проход в здание проката, а направо тот самый туалет и есть.

Гвоздь
18 февр 2022 в 12:27

1. Нечего переться на машине в лес. Паркуйтесь на Ленина или езжайте на тралике. Загадили весь вход в парк.
2. Катаю с налобным фонариком и после 5, и после 8 часов вечера. Никаких проблем. Столбы освещения посреди памятника природы-это мечта колхозника, а не спортсмена и нормального человека.
3. Туалет и буфет можно и в нынешнем здании сделать. И то за буфет не уверен нужен ли он. Проблема не в здании, а в желании.

Гость
18 февр 2022 в 13:10

Общественное мнение подготавливают такими статейками, не более. А так...
1. машинам не место в бору, парковкам тем более.
2. темно кататься - купи налобный фонарь.это природа а не фитнес зал.
3. туалет можно в здании на троллейбусном кольце открыть платный. глядишь и на новый автопарк наскребется.
А вообще РМКашники и прочие Аристархи вместо теннисных кортов могли бы современную лыжную базу у себя на площадке пристроить, с доступом в бор по пешеходному мосту. Там и туалеты и парковки и всё что нужно челябинскому лыжнику.

Гость
18 февр 2022 в 13:25

Сколько налогов платится в бюджет за эти развалины непонятно какими криминальными схемами украденные у города? Надеюсь не копейки? Пора уже за долги забирать в пользу города

Гарик
18 февр 2022 в 14:00

КАКАЯ ПАРКОВКА В ЛЕСУ АЛЛО! Парковку вам построили возле памятника Курчатову, вы лыжники безногие все не можете 300 метров пешком пройти? Эвакуаторов нужно наслать тем кто паркуется в бору!

Гость
18 февр 2022 в 14:29

Погодите, что-то я не понял. Все это - в частных руках. А разве эффективные частные собственники не должны были там сделать все по высшему разряду? НАм же говорили что частный хозяин это хорошо. Почему город должен вмешиваться-то?

Гость
18 февр 2022 в 14:59

Челябинцы, радуйтесь, что у вас вообще есть лыжные базы! Вы даже не представляете, что во многих городах области они просто в принципе исчезли! В том же Миассе, где лет 25 назад действовало несколько замечательных лыжных баз, сейчас осталась только одна да и та у черта на куличках.
А подъезд к базе вообще нужно закрыть - это вообще не дело, когда каждый туда пытается запереться на своей машине. Нечего бор в парковку превращать!

18 февр 2022 в 15:02

О чём вы пишите, рядом лыжная трасса, возле ул. Худякова, на которой тренируются дети из 5 спортшколы олимпийского резерва, там дети сами лыжню протаптывают! Кому нужен спорт и здоровый образ жизни? Области и городу точно - нет!

Гость
18 февр 2022 в 16:09

да хотя бы разрешили таблички установить с просьбой не топтать эти 2 трассы, постоянно то собачники то просто гуляющие ...

18 февр 2022 в 17:52

что за выдумки про "невозможно ничего делать в оопт"?
2.2.5 Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "... благоустройство территории в зонах особо охраняемых природных территорий в соответствии с установленными режимами хозяйственной деятельности и величиной нормативно допустимой рекреационной нагрузки (таблицы 10, 11 Приложения № 2 к настоящим Методическим рекомендациям). В таблице 10 даже для зон с нагрузкой 51-100 человек на гектар по дорожной сети устанавливается система наружного освещения. Приводите правила благоустройства в соответствие рекомендациям, если у нас такого нет, и работайте.

18 февр 2022 в 18:27

Караул! Переехали на Лесопарковую полгода назад! За это время, выяснилось что будет строится Колесо рядом, где и так уже есть Гагарин Резиденц, к НГ супер подарок, Солнечный выкупает НИКС🥺, теперь ещё и на лыжной базе стройка! Да это просто возмутительно и беспредел! Зачем!!?? Зачем и кому все это!? Нафиг там йога и прочее там нужны только прокат лыж, место поесть и переодеться и туалет. Все!!! Так тогда зачем спрашивается разворачивать очередную гавно стройку в бору???!! Реально деньги отмыть не иначе! Парковка кстати там тоже не нужна! Мы от дома через дорогу ходим где они есть, не умерли! Прокат там отличный! Лыжи классный за 160 два часа с ботинками! Отстаньте от базы, умоляю! Не гнобите лес стройкой и не стройте новое здание, старое не хуже. Развалины! Наконец-то понятно почему они там, когда в первые увидела, вообще не поняла как в таком месте такое возможно 🤔, теперь понятно… В них кстати гаишники заезжают постоянно справить свою нужду 😅. Вообще через это здание хожу каждый день со школы с сыном через лес, очень не хочу там стройку, утром ходили короче в школу и срезали через солнечный, там прекрасный дендропарк! Теперь я там пройти не могу, все за хлопнули, и здание со стороны гагарин резидент уже сносят постепенно. Только сейчас , проживая в нашем районе и следя за его судьбой я поняла на сколько убого все в нашем Че правительстве, если такое творится. 🤮

Татьяна
18 февр 2022 в 18:33

Что то очень странно как е то обращения туалет буфет а что на самом деле кто опять лезет в бор под прикрытием базы стоянки семинаров а что власть молчит как зайка что готов уже проекты дорог через бор одна от памятн ка курчатова а вторая от родника и мимо монахов у кого нет фото и селфи на фоне бора торопитесь сделать

Валерий
18 февр 2022 в 22:34

Машины можно оставлять далеко для блага эстетов. Только для тех, кто бегает вечером, когда база закрыта, ако после работы, а ещё и мороз, важно быстрее в машинку прыгнуть и переодеться. Иначе и заболеть можно. Слово эстетам дали , а кто реально на лыжню после работы будут огребать от их мнения.

Злой дядька
19 февр 2022 в 09:50

в Екатеринбурге как лыжи развиты и инфраструктура) а Челябинск?

в Екатеринбурге проходит Майская пешая прогулка по самым красивым местам) а Челябинск?

в Екатеринбурге проходит Майская велопрогулка, супер мероприятие)
а Челябинск!?

Челябинск это Челябинск.

Юрий
19 февр 2022 в 12:15

Я согласен с М.С. Клещевниковым парковку убрать из леса , но здание лыжной базы нужно оставить , сделать реконструкцию, вид" рэтро" нужно оставить, как раньше, а внутри можно всё поменять.

Гость
19 февр 2022 в 21:39

хапнули в свое время, теперь "частная собственность", порядок навести не могут, ни себе ни людям. и вот это, от ответственных товарищей :"поразмыслить надо". Уже 20 лет вопрос решить не могут, все размышляют...

Гость
20 февр 2022 в 14:12

"Въезд и выезд на территорию лыжной базы в отвратительном состоянии — асфальта нет, ширина проезда очень узкая. "

Комментарий просто огонь, вообще то там лес и асфальтовой дороги и парковки не может быть по закону. Но полиция и ГИБДД закрывают на это глаза, любители покататься в лесу на лыжах вполне могут припарковаться на платных парковках, но походе опять жаба душит... В этом вся проблема!

Гость
20 февр 2022 в 14:13

Те кто паркует машины в бору среди сосен не заслуживают никакого уважения, по идеем это статья и штраф

Гость
20 февр 2022 в 14:18

Я думаю гневные любители покататься на лыжах в лесу и парковаться в лесу могут с легкостью решить вопрос парковки - всего-то мужики должны выкупить разрушенную лыжную базу и паркуйся сколько хочешь. Мужики вы или не мужики, или опять денег жалко, только скандалить и хайпить срывать моежете?

Гость
20 февр 2022 в 14:19

Только гопник может парковаться в лесу

Гость
20 февр 2022 в 15:32

Номера машин хорошо видны на фотографиях. Нужно всех нарушителей прилечь по закону, ждём реакции от Текслера

Елена
20 февр 2022 в 17:55

сегодня там были - буфет внутри есть (у второго входа, с противоположной стороны от гардероба), столы, стулья в том числе

Гость
11 дек 2023 в 13:46

А для чего знак на въезде установили "въезд запрещён" ? Что бы менты дань собирали?