Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Руины вместо парковки и туалет на морозе. Что не так с лыжной базой в бору и когда ее приведут в порядок
Руины вместо парковки и туалет на морозе. Что не так с лыжной базой в бору и когда ее приведут в порядок

starmos
18 февр 2022 в 08:17

Классно, какие-то "собственники" ВДРУГ получили землю в бору и сами ничего не делают и другим не дают. А еще там есть некий дом, владельца которого невозможно установить. Это вот все что про современную Россию надо знать, вместе со всеми её президентами, депутатами и лично мэрией Челябинска.

18 февр 2022 в 08:10

в России кругом бардак., грязь , неухоженность.. Разве что возле Кремля порядок.. А еще потом удивляются почему русский народ любит Турцию , Эмираты, Европу... П0рядок наведите а мы потом посмотрим где нам комфортнее..

Гость
18 февр 2022 в 08:47

Владислав, въезд в бор на транспортных средствах, считаю, должен быть вообще запрещен. Меня эти корыта раздражают не меньше, чем вас, отсутствие дороги.

18 февр 2022 в 09:17

Во времена СССР трасса освещалась. Что мешает сейчас восстановить? Только то, что толком не заработать.

Гость
18 февр 2022 в 09:58

Не была на базе уже много лет, но в детстве мы часто катались там на лыжах с дедушкой. И знаете что, уважаемые? Оставляйте свои кредитные вёдра дома и приезжайте на общественном транспорте или на такси! Не хотите на транспорте, паркуйтесь на С.Кривой - там в выходные машин мало, а соревнования все в выходные - и идите пешочком! Полкилометра прогуляетесь, ничего страшного! Когда я вижу в лесу ваши машины между деревьев, я очень жалею, что у нас в городе ещё не запустили приложение для фиксирования подобного хамства, чтобы ГИБДД вас потом штрафовало. У меня, если что, тоже машина и водительский стаж с 2001 года.

Евгений
18 февр 2022 в 08:51

Постоянно катаюсь там на лыжах. Лыжная база-это и гордость и позор Челябинска.
Читаешь комментарии чиновников и диву даешься:сколько же у них бедных препятствий,которые они сами себе нафантазировали!
Земля в природоохранной зоне и разваленные сооружения оказались вдруг в частной собственности каких то мутных людей.
Ответ простой: нет воли,нет желания что то менять!
В соседнем Магнитогорске в заброшенном Экопарке провели реконструкцию и построили великолепный лыжный комплекс! Там есть ВОЛЯ и ЖЕЛАНИЕ. Там есть Рашников и Бердников. У нас есть г-жа котова...
Карпов труд отличное место для лыжного стадиона-дай бог.чтобы получилось. Но рельеф тамошний совсем не подходит для простых любителей катания! И нет транспортной доступности для пеших лыжников.
Подходящим местом для лыжного стадиона могла бы стать "Золотая гора". Любителей там катается много. Инфраструктуры никакой. жаль.

Гость
18 февр 2022 в 08:22

Не столько нужна база, как подготовленая по стандартам лыжная трасса)) и желательно в каждом районе города, тогда не будут все стремиться именно на лесопарковую... И у себя на районе можно покататься, по хорошей трассе!!

Горожанка
18 февр 2022 в 08:28

Нужен только туалет. Все парковки - за территорию бора. Если мы приезжаем кататься на лыжах, то дойти до базы 500-800 м - прекрасная разминка.

18 февр 2022 в 09:44

Все вполне нормально на лыжной базе, каждые выходные там бываем с детьми.
Ездим туда на общ. транспорте и не испытываем никаких проблем с парковками, при этом везем с собой 3 пары лыж и ботинки.
Всем советую походить хоть одни выходные пешком, это просто полезно, а не гонят на машинах. Люди совсем изленились, все ноют и ноют - нытики.
В туалет нужно заранее дома ходить, ни разу ни у детей ни у меня не было нужны ходить в эту кабинку, да даже бы если и была - нет проблем, 1 раз в неделю можно жо..пу поморозить 2 минуты.
Буфет на базе не работал до прошлой недели, но в принципе и без него можно жить, зал где можно посидеть со своей едой?xftv там есть.
Цены на аренду инвентаря очень демократичные, лыжи вполне нормальные, новичку можно кататься. Если Вы выше уровнем - покупайте свой комплект, тут думаю ежу все понятно.
Вобщем не понимаю я нытья некоторых горожан. Ну построят новое здание, сделают парковки, сделают мега-буфет и будет аренда лыж стоить не 160 р., а 500 р., будет туалет не на улице, а в здании за 50 р. - начнут все ныть что дорого, бла бла...

На лыжах нужно кататься, а не ныть господа хорошие.

Александр
18 февр 2022 в 08:37

Так власти и довели до такого состояния, все специально и делается чтобы потом залез туда какой нибудь застройщик, сейчас с барского плеча отремонтирует и лыжную базу.

Ирина
18 февр 2022 в 08:12

Этой базе сто лет , в 80х на уроки физкул туры туда водили,ничего не поменялось ,пора бы строить современную с хорошим прокатом лыж,кафе,раздевалками это же готовый бизнес для города!!!!!

Гость
18 февр 2022 в 10:20

Пожалуйста, пожалуйста, НЕ надо ничего там делать и строить. Полностью запретить въезд на лыжную базу на машинах. Уже настроили там домов, в них селятся только моральные ур..ды. Беречь лес этим чужакам и в голову не приходит, ведут себя как на оккупированной территории. Замучились за ними лес убирать, бутылки, банки, кучи мусора выносить. Собаки их весь лес дерьмом загадили, всех зайцев разогнали. Цветы, растения выдирают без разбора, редкие и краснокнижные.Чем богаче люди, тем больше свинарят. А если еще и парковок понаделать - вытопчат в конец всё.

Собака Павлова продюсер.
18 февр 2022 в 08:20

Следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве лыжного стадиона с биатлонным стрельбищем в Златоусте. Прокуратура в ходе проверки установила, что администрация города поручила выполнение работ «непрофессиональному» заказчику — детско-юношеской спортивной школе, которая, в свою очередь, заключила контракт без проведения торгов с компанией, впоследствии не выполнившей свои обязательства, но получившей 27 млн руб. Объект, на который с 2014 года было потрачено около 600 млн руб., до сих пор не введен в эксплуатацию, при этом в некоторых помещениях образовались трещины и выросла плесень. По словам бывшего мэра Златоуста Вячеслава Жилина, подрядчика «навязало» администрации города руководство регионального министерства спорта. В ведомстве это отрицают, подчеркивая, что причина проблем — некомпетентность городских чиновников.

Гость
18 февр 2022 в 08:26

Всё понятно. Сейчас и базу отожмут.

шкуратер
18 февр 2022 в 08:29

в Челябинске всё такое разрушенное старое,и никому нет дела

18 февр 2022 в 09:24

...Максим Клещевников не сомневается, лыжная база останется востребованной у горожан, тем более рядом с ней уже появилась плотная жилая застройка и дома продолжают строиться... Ждём ЖК "Базовый" с мульти-спорткомплексом на первом этаже?

18 февр 2022 в 08:03

Каких депутатов выбрали, с таких и спрашивайте.

Гость
18 февр 2022 в 10:06

Ох уж эти спортсмены, на лыжах кататься хотят, а пешком пройти ножки отсохнут - на Лесопарковой мест куда поставить машину очень много, но пока "лыжник" оттуда дойдет до базы он похоже 10 раз обоссытся, а туалета нету и кататься уже лыжи не едут ))). Надо вообще запретить парковки в бору!!!
А пользоваться общественным транспортом так вообще нонсенс, надо ж обязательно к лыжне подъехать, чтоб прям с машины одел лыжи и погнал...

Гость
18 февр 2022 в 09:48

Отобрать у частника и снести эти руины, и деревянный дом.
Построить новый спорткомплекс

Гость
18 февр 2022 в 10:35

Лыжники)))((((
Это те, кто жопу свою катает на драндулете, сутками на пролет, а потом раз в месяц приезжает типа на лыжи? При это загадив своими драндулетами всю окружающую среду и деревья???

Гость
18 февр 2022 в 09:39

— Въезд и выезд на территорию лыжной базы в отвратительном состоянии — асфальта нет, ширина проезда очень узкая
Охренеть, еще асфальт туда проложить, а ничё что это ЛЕС? Там до трассы 100 метров, "лыжникам" их пройти не под силу, обязательно на своей жоповозке в лес заехать? Нечего там делать ни асфальту, ни машинам вообще.

Кок
18 февр 2022 в 11:05

Это просто ужас насколько у нас бордак с управлением города куда не посмотри! Машины паркуют в парке между соснами! Где администрация, гибдд и вообще все. Решение простое и не требует финансов, это понимает любой адекватный человек, просто запретить въезд в природоохранную зону и всё! Есть такси, общественный транспорт.

Гвоздь
18 февр 2022 в 12:27

1. Нечего переться на машине в лес. Паркуйтесь на Ленина или езжайте на тралике. Загадили весь вход в парк.
2. Катаю с налобным фонариком и после 5, и после 8 часов вечера. Никаких проблем. Столбы освещения посреди памятника природы-это мечта колхозника, а не спортсмена и нормального человека.
3. Туалет и буфет можно и в нынешнем здании сделать. И то за буфет не уверен нужен ли он. Проблема не в здании, а в желании.

Гость
18 февр 2022 в 08:20

У той же спорт школы на карповом пруду есть наработки по оборудованию для подготовки лыжной трассы, я не думаю что надо много денег чтобы закупить два снегохода и к ним навесное оборудование, а один раз позвать всех не равнодушных и с помощью лопат накидать снега на трассы. И по освещению решить, в парке есть лесной экстрим, они эксплуатируют сосны, почему хотя-бы на 3 км кругу не сделать освещение по такому же принципу, на 12 вольт и диодах???

Гость
18 февр 2022 в 08:33

Зачем там йога и семинары? Сделайте просто туалет и кафе

Гость
18 февр 2022 в 08:50

Что толку от парковки за территорией парка? Около плотины есть парковки с обеих сторон. Так все равно гопота с собаками натоптали дорожку и проезжают к лесу на своих корытах, мусорят, пьют пиво, собаки все обос-ли.

Шокерфэйс
18 февр 2022 в 07:56

Там можно фильмы снимать про войну, красноармейцы на лыжах атакуют дот на линии Маннергейма, бьют по нему из пушек и пулеметов, и на развалинах ставят красный флаг!

QR-Боярин
18 февр 2022 в 08:10

Снести и построить человейники и ТРК с парковкой! И метротрам подвести!

Гость
18 февр 2022 в 08:32

Место там хорошее, только машинам там делать нечего, пусть на другой стороне Лесопарковой паркуются. А заброшки бы, действительно, неплохо бы снести и скверик там разбить, но никак не парковку.

Ванька
18 февр 2022 в 08:44

Челябинск должен войти в историю мира и называть будут ее столицей метротрамма,столицей велодорожек и лыжных палок.но а пока она столица ржавых пазиков.

Гость
18 февр 2022 в 09:37

Удивляют любители спортсмены, которым нужно на машинах заехать в самый бор, ну пройдите немного пешком, оставте машину возле курчатова, там и кафешки рядом есть и туалеты теплые. А руины в собственности снести по решению суда, ну что это за недвижимость, какие ещё заборы там городить.

гость
18 февр 2022 в 09:36

Есть реальные опасения,, что все эти лыжные недоБАЗЫ недалеко от Лесопарковой снесут и кто-то типа Колеснткова отстроит на их месте 16...20-тиэтажные человейники для "ЧЕ-илитЫ".

18 февр 2022 в 15:02

О чём вы пишите, рядом лыжная трасса, возле ул. Худякова, на которой тренируются дети из 5 спортшколы олимпийского резерва, там дети сами лыжню протаптывают! Кому нужен спорт и здоровый образ жизни? Области и городу точно - нет!

18 февр 2022 в 17:52

что за выдумки про "невозможно ничего делать в оопт"?
2.2.5 Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "... благоустройство территории в зонах особо охраняемых природных территорий в соответствии с установленными режимами хозяйственной деятельности и величиной нормативно допустимой рекреационной нагрузки (таблицы 10, 11 Приложения № 2 к настоящим Методическим рекомендациям). В таблице 10 даже для зон с нагрузкой 51-100 человек на гектар по дорожной сети устанавливается система наружного освещения. Приводите правила благоустройства в соответствие рекомендациям, если у нас такого нет, и работайте.

---
18 февр 2022 в 08:45

не разъехаться им... а ничего, что там знак стоит проезд запрещен.. бестолочи... всех штрафануть на 5 000

18 февр 2022 в 18:27

Караул! Переехали на Лесопарковую полгода назад! За это время, выяснилось что будет строится Колесо рядом, где и так уже есть Гагарин Резиденц, к НГ супер подарок, Солнечный выкупает НИКС🥺, теперь ещё и на лыжной базе стройка! Да это просто возмутительно и беспредел! Зачем!!?? Зачем и кому все это!? Нафиг там йога и прочее там нужны только прокат лыж, место поесть и переодеться и туалет. Все!!! Так тогда зачем спрашивается разворачивать очередную гавно стройку в бору???!! Реально деньги отмыть не иначе! Парковка кстати там тоже не нужна! Мы от дома через дорогу ходим где они есть, не умерли! Прокат там отличный! Лыжи классный за 160 два часа с ботинками! Отстаньте от базы, умоляю! Не гнобите лес стройкой и не стройте новое здание, старое не хуже. Развалины! Наконец-то понятно почему они там, когда в первые увидела, вообще не поняла как в таком месте такое возможно 🤔, теперь понятно… В них кстати гаишники заезжают постоянно справить свою нужду 😅. Вообще через это здание хожу каждый день со школы с сыном через лес, очень не хочу там стройку, утром ходили короче в школу и срезали через солнечный, там прекрасный дендропарк! Теперь я там пройти не могу, все за хлопнули, и здание со стороны гагарин резидент уже сносят постепенно. Только сейчас , проживая в нашем районе и следя за его судьбой я поняла на сколько убого все в нашем Че правительстве, если такое творится. 🤮

Гость
18 февр 2022 в 08:20

Да не надо, терпели и будем дальше терпеть!!!

Житель
18 февр 2022 в 11:46

Опасные разговоры пошли, сейчас там под это дело построят или жилой комплекс или ТРЦ.
Примеров море - Энгельса 44д - под видом заботы детей (заявляли пострим спортивный комплекс детям чтобы было где заниматься) построили офисный центр. ул. Энтузиастов 13б - под видом строительства здания для кружков детям - построили офисный центр. По ул. Труда - от зоопарка до ул. Энгельса уже всю застроили, опять же каждый раз под видом спортивных комплексов для детей, только получается торговые комплексы и гостиницы. ХВАТИТ УЖЕ ЗАСТРАИВАТЬ ОСТАТКИ ЛЕСА !!!!

Гость
18 февр 2022 в 14:29

Погодите, что-то я не понял. Все это - в частных руках. А разве эффективные частные собственники не должны были там сделать все по высшему разряду? НАм же говорили что частный хозяин это хорошо. Почему город должен вмешиваться-то?

Гость.
18 февр 2022 в 07:49

Олигархам спорт нужен заграницей, они там футбольные клубы скупают, а в отсталой углеводородной стране Кбешечки плодятся для народа. Капитализм убивает все.

ляпсус
18 февр 2022 в 08:10

зато в метро вбухали сотни млд и теперь сотни млд вбухают в метротрамвай они строят только то откуда можно что то украсть вот и все......

Гость
18 февр 2022 в 08:26

Лучше на китов деньги потратить и в бухалово зоны на набережной, чем копейку лишнюю на спорт, в Ленинском районе нет не то чтобы лыжной трассы, а даже одной тренажёрной площадки, проше трындеть по телевизору про спорт и здоровье нации, чем реально, что то делать

Гость
18 февр 2022 в 13:10

Общественное мнение подготавливают такими статейками, не более. А так...
1. машинам не место в бору, парковкам тем более.
2. темно кататься - купи налобный фонарь.это природа а не фитнес зал.
3. туалет можно в здании на троллейбусном кольце открыть платный. глядишь и на новый автопарк наскребется.
А вообще РМКашники и прочие Аристархи вместо теннисных кортов могли бы современную лыжную базу у себя на площадке пристроить, с доступом в бор по пешеходному мосту. Там и туалеты и парковки и всё что нужно челябинскому лыжнику.

Гарик
18 февр 2022 в 14:00

КАКАЯ ПАРКОВКА В ЛЕСУ АЛЛО! Парковку вам построили возле памятника Курчатову, вы лыжники безногие все не можете 300 метров пешком пройти? Эвакуаторов нужно наслать тем кто паркуется в бору!

Гость
18 февр 2022 в 12:13

В советское время была освещенная лыжная трасса, одна шла до детской железной дороги в районе станции Водная. Сейчас освещения там, конечно, нет, но столбы стоят. Поставить на них светильники должно быть не сильно накладно.

Несколько лет назад на лыжной базе буфет был, от входа в дальнем торце. Туалет там существует, правда, возможно сейчас он используется как только служебный. От входа налево идет проход в здание проката, а направо тот самый туалет и есть.

Гость
18 февр 2022 в 08:09

На лыжную базу идут спортсмены, зачем им парковка?

Гость
18 февр 2022 в 08:24

да продадут ее скоро как не рентабельную,а на ее очередной ылитный жк ванищтейны сбацают

Гость
18 февр 2022 в 08:34

В центре города такой бардак.на чмз в сто раз лучше лыжная база .трассы какие только хочешь,3км,5км,25км.А тут что ,толпы народу и всё

Гость
18 февр 2022 в 09:48

Главное лыжную трассу использовать по назначению, а не для прогулок с собаками, колясками, пешком.

Гость
18 февр 2022 в 10:39

Лыжные базы, бассейны, стадионы должны быть в каждом районе города, причём муниципальные. И клубы для подростков. На Северке, вон, почему то лыжная база оказалась частной, Единая Россия строила - строила бассейн, построила Цитрус.