Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Челябинский областной суд принял решение по иску об отмене QR-кодов в общественных местах
Челябинский областной суд принял решение по иску об отмене <nobr class="_">QR-кодов</nobr> в общественных местах

15 февр 2022 в 17:20

Я вот точно знаю, что мне нельзя эту прививку делать, проблемы с сосудами (эмболизация). Но у нас же в противопоказаниях только аллергия. К любому препарату их десяток, а к этому ни одного. Случится что со мной после прививки, кто будет виноват? Я, вакцинация же "добровольная". Ношу маску везде кстати. Надо же как то индивидуально к этой проблеме подходить. Поэтому те, кто кричит, что всех антипрививочников в топку, не могут просто мыслить более широко что ли...

Гость
15 февр 2022 в 17:21

Суд решил что права наши можно нарушать.....
Не страшно. на каждый такой суд найдётся правосудие

666
15 февр 2022 в 17:25

Просто непривитых лечить только за деньги, и не надо мучиться

15 февр 2022 в 17:26

Суды давно перестали отстаивать интересы простого народа

15 февр 2022 в 17:28

Челябинские власти перестраховщики

15 февр 2022 в 17:29

Уже все ,кому надо достали себе и коды ,и сертификаты

15 февр 2022 в 17:31

Всех паникеров запереть в психушку

Кристина
15 февр 2022 в 17:31

В чем смысл куар-кодов? Чтобы непривитые не ходили в ТРК? Так эти привитые уже по 5 раз переболели простудами, ОРВИ и т.д. после вакцинации осенью. То есть если в ТРК ходят только эти самые привитые, то они капец как распространяют вирусы

15 февр 2022 в 17:32

Время когда суды выносили решения прошло, сейчас они лишь утверждают то, что им говорят из Москвы.

Кристина
15 февр 2022 в 17:34

Сейчас соседка болеет ковидом. У нее положительный ПЦР. Она привита, то есть есть куар-код. Так вот она ходит по городу. Вчера встретила ее в спаре. Она кашляет. Вот и думайте - есть ли смысл в куар-кодах

житель
15 февр 2022 в 17:39

лучше бы ввели самоизоляцию для тех, у кого положительных ПЦР. Потому что больные ковидом ходят по магазинам, ТРК и т.д. и заражают

Житель
15 февр 2022 в 17:57

Теперь на каждом входе в магазин нужен судебный пристав- потому что это Постановление давно никто не выполняет

Гость
15 февр 2022 в 18:09

Обман во всём.Ставил,а всё равно заболел.

Кривая Женская Логика
15 февр 2022 в 18:13

Я смотрю, кремлеботы оживились.

Ну а если бы областной суд порешил, что курвакоды вне закона и посягают на самое святое (на конституцию)? Ой, чё было бы!!!

Елена
15 февр 2022 в 18:17

Давно уже суды в России не являются независимы, принимают решения, угодные власти. На помойку такие суды!

Елена
15 февр 2022 в 18:35

Когда же губернатор хоть что-то сделает полезное для региона, деньги "идут" к соседям, малый бизнес загибается, как это называется?

Надежда
15 февр 2022 в 18:37

А что в Челябинске ещё где то остался свежий воздух?

Гость
15 февр 2022 в 19:19

Я не могу понять. К примеру у меня частный дом, могу я там собрать друзей родных на юбилей 50 человек? Ответ могу. Почему не могу в кафе? Кафе тоже частное. Суд ручной. С таким правды не найдешь.

Адольф
15 февр 2022 в 19:28

хахалевы судили?...

Марина Гофман
15 февр 2022 в 19:49

НУЖНО НЕ ТОЛЬКО НЕ ОТМЕНЯТЬ, А МАКСИМАЛЬНО УЖЕСТОЧАТЬ КОНТРОЛЬ!

Для наведения порядка нужны:

- Принудительная ВСЕОБЩАЯ вакцинация
- ПОВСЕМЕСТНЫЙ контроль сертификатов, даже просто на выход из дома
- КОВИДНЫЕ ПАТРУЛИ осуществляющие выборочные проверки, поиск, ОТЛОВ и доставку на вакцинаци всех антиваксеров

Только так, жестко, как было у наших китайских коллег, можно навести порядок! Пора максимально закручивать гайки! Власть и так слишком долго проявляла лояльность и великодушие!

Гость
15 февр 2022 в 20:05

Госдума не приняла закон о кодах, но наши на местах рогом уперлись. Ну ладно! Стрижемся дома, покупаем по интернету, можете сносить ваши ТРЦ! Магазины теперь, надо полагать, будут искать помещения поменьше, с отдельным входом, такие типа сельпо. Всем (кроме некоторых) понятно, что в магазине площадью 2 на 2 заразиться проще, но неееее, как можно, все равно большие магазины закроем.... О.... Чего добиваются? Если до сих пор не привились - то и не привьемся.

Гость
15 февр 2022 в 20:36

Вот интересно а эти...... читают коменты или нет!?

💩💩💩💩
15 февр 2022 в 20:43

Пока на улицы не выйдут как в европах ничего не изменится

💩💩💩💩
15 февр 2022 в 20:46

В суде то хоть бумажку с подписью показали или так поверили?

Вовашка74
15 февр 2022 в 21:13

Уже вроде все отменяют в мире. Давно пора.

💩💩💩💩
15 февр 2022 в 21:44

Сколько троллятины то нагнали и это показатель!

💩💩💩💩
15 февр 2022 в 21:45

Полный игнор заведений с требованием куракодов! Пусть банкротятся прихвастни фашистские! Наказываем и голосуем рублем. Фашизм не пройдет!

Олег Миронов
15 февр 2022 в 21:51

Все действует в Верхнем уфалее не пускают в баню,бассейн, библиотеку, музей, кинотеатр. Пускай власть показывает свою силу, Жириновский получил свое, и губернатору с санитарами придется отвечать, за свои дела, и до седьмого колена и ни какие деньги не помогут.

Елена
15 февр 2022 в 21:52

А отчисления в ФСС сколько??? 5%??? От за и платите их не вы из своих заработанных, а работодатель из фонда оплаты труда, а потом ещё первых три дня оплачивает Вам со своего кармана

Ирина
15 февр 2022 в 22:08

Уже давно нормальные врачи говорят что частая вакцинация подрывает иммунитет, но никто не хочет их услышать...

СашкаБородачи
15 февр 2022 в 22:10

Вы дождетесь что в судах каждому на голову пришьют этот куриный код или выбьют тату каждому судье, вы голову включите бредом достали уже людей и простых и силовиков и самим вам депутатам воровать уже приходятся крохи. Всех это уже достало.

Гость
15 февр 2022 в 22:18

Распоряжение это не постановление, на дураков рассчитано, они и побежали прогибаться

Гость
15 февр 2022 в 22:19

А тем временем в стране снижается уровень коллективного имммунитета. Вероятно, вакцинированные не идут ревакцинироваться.

Гость
15 февр 2022 в 22:20

И правильно, судьи могут наперед подумать и представить каким количеством заболевших это может обернуться, пусть лучше так

Гость
15 февр 2022 в 22:21

Вообще все равно, код есть, везде прохожу ограниченным себя не ощущаю

Гость
15 февр 2022 в 22:22

Вакцину поставил, и риск заболеть снизил и код получил, так что теперь вообще по барабану все это

Гость
15 февр 2022 в 22:25

Антиваксеров самих пора судить, как изменников Родины, ни о себе, ни о других не думают!!

Гость
15 февр 2022 в 22:26

Какая отмена, при такой заболеваемости наоборот ужесточать меры надо, все правильно суд сделал

Гость
15 февр 2022 в 23:20

Во многих городах России отменяют коды, а у нас нет. Видимо большой запас просрочки.

Гость
15 февр 2022 в 23:53

Идёт самая настоящая мировая война! Пока мы беднеем, выполняя идиотские требования, они становятся ещё богаче. И так во всем мире! Канадцы молодцы! Не отступают от своих прав, а мы все терпим издевательства и нищаем

Профессор Преображенский
15 февр 2022 в 23:54

Власть гауляйтера Челябинска и окрестных районов работает на на Воз ибик фарма это уже понятно.Конституция и законы РФ отменены похоже.

Роман
16 февр 2022 в 00:04

Ворон ворону глаз не выклюет

Гость
16 февр 2022 в 00:05

Ната сдафать курки, айки, партизанен пуф-пуф)) все как в 1941 . Вся власть такая и суды такие же

Гость
16 февр 2022 в 01:00

Сейчас начнут и с зубной болью, ставить ковид)))для статистики! ( Чтоб стадо из загона не выходило))))

Коренной Челябинец
16 февр 2022 в 01:12

Правильно сделали . А вы антиковидники езжайте в Европу или штаты . Там вас сразу на место поставят . Церемонится не будут , дубиной по горбу и в кутузку . А то расслабились здесь . Свободы им не хватает .

Бывший госслужащий
16 февр 2022 в 01:14

как боты возбудились ))))))))))) читаю первые комменты и ржу ))))))))))

Максимов
16 февр 2022 в 01:26

Враги. Всё против народа

Гость
16 февр 2022 в 02:09

Это называется инерция

16 февр 2022 в 07:05

Сколько можно терпеть этот маразм?

Глеб
16 февр 2022 в 08:22

На федеральном уровне сняли вопрос о
законности QR- кодов. Зато в местных уровнях законы протаскивают. Что бы народ приучить.
А в судах сидят такие же бесхребетные бюджетники. Что скажут то и примут.

Творец
16 февр 2022 в 08:45

Юрисдикция судов РФ на континентальном шельфе (конституцию нужно внимательно читать).