Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Челябинск засветился: гуляем по ночному городу и смотрим на привычную архитектуру новым взглядом
Челябинск засветился: гуляем по ночному городу и смотрим на привычную архитектуру новым взглядом

7 февр 2022 в 11:34

Фотограф Илья молодец, но всё равно получился репортаж из ритуального зала, где прощаемого румянами и пудрой освежили. Особенно траурно звучит, что расходы по ритуалу возложила на себя городская казна. Значит ли это, что общедомовые теперь губернаторский уралэнергосбыт и на муниципалитет будет раскидывать, не прозвучало.

Социолог
7 февр 2022 в 12:56

Давно ли вы гуляли по центру Челябинска ? - вопрошает автор статьи. Отвечу. Недавно. И что ? Соцзащита на Коммуны: вдоль всего здания лёд. На тротуаре темень. Вдоль всей Коммуны темень.
К.Маркса, вдоль здания военной прокуратуры, чистый лёд и темень.
3Интернационала везде темень.
Тротуар на ул.Труда(напротив БЦ Славянский) перекрыли, хотя работы ведутся на проезжей части.
Полгорода во тьме, льду и колдобинах, а мы про фонарики на гостевом маршруте!

7 февр 2022 в 10:04

Так вот почему растет тариф за эл.энергию...

7 февр 2022 в 11:14

Подсветка зданий у нас ни о чем, идешь и выжигаешь себе глаза. Никакого единого стиля. А как подходишь к местам где деревья освещены чудо-фонарями (пл. Революции, ЮУрГУ) - так как будь то попадаешь на кладбище, а рано по утрам перед рассветом там еще летают вороны и каркают, так вообще - семейка Адамс отдыхает.

Гость
7 февр 2022 в 09:41

Да, хорошо стало

Гость
7 февр 2022 в 10:14

Очень правильно, что занялись осознано архитектурной подсветкой! Ещё пару лет назад, даже в центре было всего пару подсвеченных зданий, а остальное - мрак. Радуют перемены к лучшему.

7 февр 2022 в 10:35

Хотелось бы , чтобы на главной площади Революции , тоже подсветили здания в теплый белый свет. Все дома почти на площади без подсветки. А ведь это центр! А вообще, в городе стало красивее и праздничнее в темное время суток. Спасибо!

7 февр 2022 в 10:28

только воняет выбросы ((

Гость
7 февр 2022 в 11:08

Лучше бы воздух подсветили, а то его ночью плохо видно.

7 февр 2022 в 10:28

воняет выбросы ((((

Лёшка Текслер
7 февр 2022 в 12:16

прикольный такой вид от торгового центра, над театром вывески спар и рбт, Челябинск чё.

Гость
7 февр 2022 в 09:38

А ведь красиво,товарищи!

Гость
7 февр 2022 в 10:32

Красиво! Хоть какие-то приятные новости!

7 февр 2022 в 19:42

Мне очень нравится подсветка здания ЖД вокзала, приятные цвета.
Каждый день мимо на работу езжу, глаз радуется, молодцы!

Гость
7 февр 2022 в 09:55

Занимаюсь световыми подсветками.
Года два назад разрабатывал умный дом хорошим знакомым.
Стены были без штукатурки, поэтому получилось сделать все как надо на тот момент.
На сто двадцать квадратных метров ушло где то около километра провода и кабеля.
Тут не очень давно случайно пересекаюсь с хозяйкой этого дома.
Спрашиваю - ну как мол.
Она все хорошо и ничего не сломалось. Все очень удобно и отлично работает.
Только не функционируют две скрытые подсветки в зале.
Посмотрел - все исправно.
Начали разбираться, вспомнил следующее.
Эти две лампочки предназначены для ночной подсветки пути через зал на кухню к холодильнику.
А у них в семье оказалось ночью никто не жрет.
Поэтому эта подсветка и не работала.

Гость
7 февр 2022 в 11:08

Пруд Девичьи Слезы, куча фонарей, горят ночь напролет!!! В окна светят. Гирлянды! ДЛЯ КОГО ОНИ НОЧАМИ , ЖГУТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ????????????

Гость
7 февр 2022 в 10:41

Красиво, не спорю. Но лучше бы в мэрии приняли принципиальные решения по более проблематичным вопросам, а именно улучшение условий для жителей, включая экологию, цены, дороги, жилье и все остальное.

7 февр 2022 в 09:58

"Подсветка на зданиях должна иметь только теплый желтый цвет, приятный для глаза"- почему тогда на улицах города меняют желтый свет на холодный, как в морге? чтобы привыкали заранее?

Наблюдательный
7 февр 2022 в 09:53

Я Извиняюсь, а куды уперли качели с набережной в ленинском, а то полгода назад говорили мол на ремонт, а теперь и нету их?

Нерчинск
7 февр 2022 в 09:57

Показалось, что Токио

Гость
7 февр 2022 в 10:37

ни как в европе, в европе число и заводы людей не травят

Гость
7 февр 2022 в 10:36

дышать то все равно нечем. и дома в центре все облезлые. убогий город. жалкое зрелище

Гость
7 февр 2022 в 10:52

Оно красиво конечно, но когда наступает день то видно не вооружённым глазом что капитальный ремонт люди оплачивают действительно не своему городу, особенно на каких не будь раритетных улицах и их строений, такие есть в каждом районе.

Коля
7 февр 2022 в 10:56

А за подсветку на жильцов распишут )))

Гость
7 февр 2022 в 11:03

Из наших окон центр как на ладони, конечно, с подсветкой стало гораздо лучше, друзья, которые приходят в гости, всегда обращают внимание.

Гость
7 февр 2022 в 11:42

много ли людей ночью гуляют7 для кого это7 летом гуляют. но опять же светло до 23 часов....я вот только из окна вижу как светится телевышка и мультики на челябинск-сити

Лёшка Текслер
7 февр 2022 в 12:13

опомнились. он уже как полгода подсвечивается.

Гость
7 февр 2022 в 12:44

Поям как в Дубае

Гость
7 февр 2022 в 13:16

Нормально светятся только фасады Пединститута и Заксобрания.

Подсветка же жилых домов выглядит ущербно. Основной свет идет от коммерческих витрин (там, где они есть и где коммерческие помещения еще не заброшены), а установленные якобы за 140 миллионов светильники выглядят жалко и способны подсветить только сами себя. По мощности это все больше напоминает точечную подсветку картин и скульптур в галереях, чем архитектурное освещение.

7 февр 2022 в 14:47

А у нас за чей счет банкет? И фирма какого депутат гордумы занимается этими работами?

Гость
7 февр 2022 в 16:59

Вдолбите "что такое архитектурная подсветка" владельцу здания Grand Vera, пожалуйста! Этот нехороший человек поставил на фасад своего здания тупо прожекторы, которые бьют светом в окна жилого дома.

Гостья
7 февр 2022 в 18:37

Красиво ! А недоброжелатели найдутся всегда .

Михаил
7 февр 2022 в 09:48

На ютубе есть видео "Ночной Челябинск зимой", канал гуд дрон, чувак снимал центр ночью с дрона и сверху видно насколько неравномерная и негармоничная вся эта подсветка. На любителя сделано, короче. Где-то неплохо, где-то перебор, например, с ЗСО вообще трэш получился, а с оперным театром круто.

7 февр 2022 в 09:33

Что вы гоните это Киев!

Гость
7 февр 2022 в 09:48

почему Ляксей не оценил сей красоты и перевез семью в Маскву?

Гость
7 февр 2022 в 10:43

Это чтобы вонючий смог с чэмк было лучше видно

Гость
7 февр 2022 в 09:47

Сообщите расписание метротрама?

Гость
7 февр 2022 в 10:31

Гламур света не исправит грязного и не ухоженного положения в городе.

7 февр 2022 в 10:14

Колхоз, особенно на кировке. Кислотные цвета совершенно не уместны. Это не рейв, а город.

Гость
7 февр 2022 в 10:16

Что по этому поводу думает наш глубоко уважаемый Лёвка? Очень интересно узнать его мнение!!!

Гость
7 февр 2022 в 10:34

На ЧМЗ фронтовик шел вечером из магазина по мосту где нет ограждений и упал с моста,человек погиб,наверно его ослепила вот эта иллюминация.Администрация города наверное этим гордится.

Гость
7 февр 2022 в 10:12

Трудно было подсветку на башнях Вулыха замкнуть в контур? Или типа с задов не видно, никто не смотрит?

Гость
7 февр 2022 в 09:47

Тролли повыскакивали с Цвиллинга

Гость
7 февр 2022 в 11:08

НА КАРТИНКАХ ВСЕ КРАСИВО!)))
а в реальности смог с 2014г , грязь и черный снег!!
уничтоженная инфраструктура и дороги!
а население выкашивает онкология!

Некто
7 февр 2022 в 11:28

На оперном театре по бокам получилась горизонтальная темная полоса. Зачем? Было бы проще и лучше осветить стены какими-нибудь прожекторами. А так все расковыряли, дырок в стенах насверлили. Реально попортили стены. Зачем- непонятно. Аналогично с "кладбищенской" подсветкой деревьев- для прокладки кабелей рыли траншеи, повреждали корни деревьев.
Традиционный примитивный "распил", еще и с нанесением ущерба!

Гость
7 февр 2022 в 11:58

Ну вот опять 25. Пишут жуткие новости- жители пищат- хватит плохих новостей. Пишут хорошие новости- опять не довольны. Люди, очнитесь, научитесь видеть хорошее вокруг себя и в себе, в первую очередь. Иначе, заем вы здесь живете?

Гость
7 февр 2022 в 21:21

"...В мэрии приняли принципиальное решение — не перекладывать на плечи жителей заботу о подсветке". Как так? Эти миллионы - наши с вами налоги. НАс не спросили, решили деньги потратить на ночное освещение. А ведь есть более важные проблемы. Тротуары не чищены, дороги в ямах, воздух грязен и т.п. Наш дом по проспекту Ленина тоже хотели подстветить, ители против, потому что фасад разваливается после капремонтаЮ всего 2 года прошло. А во дворе дома - темень, фонарей нет и не допросишься, зато на улице дом будет фонариками обвешан. Где логика?

еду по тротуару
7 февр 2022 в 10:02

это фиаско, братан)
педунивер получился хорошо, ярко. теперь не нассышь ему на стену, но и в скверике возле него не посидишь.
везде жёлтая подсветка, говорите? а на педе что, не получилось, не фартануло?)

Гость
7 февр 2022 в 09:52

люблю людей, которые своей радостью любят и стараются удивлять других людей))
Спасибо Наталье и Алексею. Благодаря вам я полюбил Челябинск.

Гость
7 февр 2022 в 09:47

Интересно, что агенство Блумберг включило Челябинск в топ-100 городов по качеству жизни