Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Банк потерял 40 тысяч, внесенные челябинкой через терминал
Банк потерял 40 тысяч, внесенные челябинкой через терминал

Гость
5 февр 2022 в 08:48

Всегда по одной вношу купюры, если это сумма больше 1000.и сразу видно, упали они на карту, или нет. А вообще , только думала перейти в этот банк, теперь ооооочень сомневаюсь!

Гость
5 февр 2022 в 08:51

...шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…" что тут скажешь банк.

Бывший сотрудник
5 февр 2022 в 09:00

Единоразовый взнос через банкомат не более 40 купюр. Уже не так?

Валя
5 февр 2022 в 09:02

Прям мочилово тут альфа банка.
Они конечно ещё те жуки.
Но 74 ка видимо так рекламу вымогает

Гость
5 февр 2022 в 09:05

Статья- фейк, около 12 лет сотрудничаю с этим банком, нареканий- нет

Гость
5 февр 2022 в 09:09

Похоже Тинькофф заказывает эти статьи, клиентов теряет, видимо народ от него в Альфа уходит.

5 февр 2022 в 09:10

Альфа Банк помойка, давно уже на них собаку съел. Видимо ещё есть доверчивые люди кто доверяет Банку под названием Пузырь ☝️☝️☝️

5 февр 2022 в 09:21

У меня зарплатная карта Альфы , лет шесть уже и не копейки не пропало . Походу заказуха конкурентов ( Тиньковцы).

Гость
5 февр 2022 в 09:21

Что за название у банка? Можно же красивое название придумать. Например - Банк Кредитный поцелуй

Гость
5 февр 2022 в 09:22

Статья носит характер явной антирекламы , такие проблемы могут быть в любом банке (

Гость
5 февр 2022 в 09:22

Альфа отличный банк , не надо наговаривать

Михаил
5 февр 2022 в 09:24

Согласен, идет заказная компания против Альфы. Но они сами те еще жулики. Нужно было заплатить через yandex-деньги 570 рублей. Приходит смс-подтверждение на списание 570 рублей. Но по выписке списывается 1070 рублей. Если добавили 500 рублей комиссии, то скажите об этом, чтобы клиент осознавал реальный размер списания.

Местный
5 февр 2022 в 09:28

Когда то давно был клиентом Альфы. Но достало наедалово с ‘ваша карта с бесплатным обслуживанием, а вот пакет услуг у вас платный. 2400 в год’. Дичь какая то.
Ну и последней каплей стала из карта с накоплением Аэрофлот-миль. Проще и дешевле так билет купить, за наличку. Чем копить эти мили.
Дуратский банк. Ушел и не жалею.

Марат
5 февр 2022 в 09:28

Был у меня похожий случай в банкомате в ТК Кольцо положил 60000 на табло 58000 нажал вернуть вернулось 60000 повторно в два приема положил все нормально

Гость гвоздь
5 февр 2022 в 09:33

Банк интересный. Сначала впаривают свой кредит и % ставка низкая и Залога не нужно. Пользуйтесь, Халява!!!! И вроде здорово! Дешёвые деньги без Доп.затрат и отвлечений, но!!! Это наживка) окрылённое предприятие заходит в проекты, закупает оборудование, вообщем собственные деньги вносит в инвестиции и здесь ОБА!!!! По указанию из Москвы % ставка поднялась….и обеспечить бы залогом денюшки бы!! Итог печален, Альфа блокирует ВСЕ расчетные счета во всех банках…предприятие банкрот!

Некто
5 февр 2022 в 09:33

Альфа - это дикий зашквар

Некто
5 февр 2022 в 09:34

Они утонули...

Гость
5 февр 2022 в 09:39

Я перед тем, как положить пачкой деньги в открывшийся купюроприемник, перед камерой банкомата раскладываю купюры веером, чтоб видно было количество и номинал купюр. затем снимаю на смартфон экранное сообщение о приеме моей суммы. А крупные суммы вообще стараюсь внести через кассу банка.

Гостья
5 февр 2022 в 09:42

Зачем было соглашаться на зачисление, если сумма не та?

Гость
5 февр 2022 в 09:57

вот если стали такие частые сбои происходить , что через кассу не легче всего положить? там вам при вас их посчитают , бумажечку вам выдадут с печатью и денюжку зачислят, понятно что не везде и не всегда удобно и возможно, ну за то потом не будет таких проблем ,неделями доказывать что ты прав .

Гость
5 февр 2022 в 10:07

Всегда кладу деньги через кассу ,да потеряю десять минут в очереди время,но не деньги!!!

Ping-win
5 февр 2022 в 10:15

С банкоматами любого банка надо быть аккуратнее, ничего потом не докажешь. Так же обжегся, сунул котлету и потерял 6т.р. Потом долгая и муторная переписка с банком и результат ноль. Банкомат прям в отделении и рядом девочка-консультант стояла все видела. С тех пор только мелкими суммами и не поддаваться на уговоры ящика о ненадобности бумажного чека. Чек не выбрасывать и снять копию потому что через пол года он просто белая бумажка

Шокерфэйс
5 февр 2022 в 10:15

Альфа банк уже не тот! Видимо уже в программу внесены изменения чтобы жулить с деньгами клиентов, с помощью видеокамеры вычисляют пенсионеров и прочую голытьбу, и согласно алгоритма аппарат зачисляет только половину суммы! Но это же беспредел!! Давно пора их закрыть!

Житель Синеглазово.
5 февр 2022 в 10:15

Хуже альфы только сбер.

Короче
5 февр 2022 в 10:20

Хоть кто то нагнул банк и это радует.

Гость
5 февр 2022 в 10:23

Интересно как то , ложите в банкомат 100 тысяч он пишет что принимает 58 тыс и вы с этим соглашаетесь и нажимаете кнопку .
Кто виноват банк или человек согласивший с этим ?
даже если вы пойдете в суд судья задаст вам тот же вопрос зачем вы согласились если видите что принимаемая сумма не соответствует действительности ?

Гость
5 февр 2022 в 10:23

Хм, нормальный банк. Сам им не пользуюсь но знаю тех кто держит кредитку 100 дней без процентов. Они кстати первые были кто это предложил и сейчас прочие банки подтягиваются. Думаю что народ беднеет просто. Кредитов всем раздали, кредитных карт у многих аж по три штуки с нулевым балансом, раз в два месяца обновляющие льготный период. Где деньги брать? Правельна! На обслуживании карт, зарплатных проектах, и прочих услуг, плюс сожрать соседей (кредиты все равно пусть и меньше но берут). Ждём озеленение Альфа банка ;)

Гость
5 февр 2022 в 10:27

Когда дороги солить перестанут?

5 февр 2022 в 10:28

Ждем сообщение о рекомендации сменить собственника?

5 февр 2022 в 10:37

в альфа банке обманщики работают

Этому банку не доверял никогда.
А после того как замучали от него звонками с предложением открыть счёт - это название возглавляет "черный список".
Так что с этим банком дел иметь не желаю...

Гость
5 февр 2022 в 10:54

Руский стандарт.
Пр. Ленона.
При покупке валюты, кассир в наглую, манипулирует!
Делает ксерокопии паспорта, подсовывает какие то бланки на подпись!!!
При телефонной беседе с рукаводятлицей идёт отрицание.
Но есть видеозапись.
А ну тогда мы разбирёмся!
Руский стандарт -ДНИЩЕ

5 февр 2022 в 11:05

воровство уже захватило машины в этой стране

Гость
5 февр 2022 в 11:12

Не первый год они этим грешат. Со мной был случай лет 10 назад в офисе на Свободы- досрочно закрывал кредит через банкомат. Сумма была довольно приличной, около 50 т.р. Так вот деньги улетели, а кредит не списался. Обратился к операционистам, они сказали, что все платежи идут через Москву, пишите заявление, будем разбираться. Неделю разбирались, но деньги в конце концов нашли. Так что не самые приятные воспоминания о сотрудничестве с этим банком....

luaz2004
5 февр 2022 в 11:19

Так это махинаторы и есть банкиры, а сколько раз вот так происходило на сбербанке ,суммы поменьше, так эти бандиты так и не нашли деги , вот алфа банк попался на этом.

Жгутик
5 февр 2022 в 11:40

Прям какое-то мочилово Альфабанка. Неужели у них так всё плохо?)

Гость
5 февр 2022 в 11:40

Кто то еще верит этим банкам?

Гость
5 февр 2022 в 11:41

Заказуха или показуха , да какая разница для простого человека, будет этот банк или не будет, всё равно.

Гость
5 февр 2022 в 11:42

Комментарии как обычно от голодранцев. Нахватают кредитов и печалятся! Где Комментарии от людей, которые реальные деньги там хранят?

Олег
5 февр 2022 в 11:43

Альфа банк худшая контора в мире. Там никто не хочет работать с клиентами. Неужели кто-то ходит в эту помойку?

Гость
5 февр 2022 в 11:44

Знатоки банковского дела, подскажите рейтинг банков, куда можно положить денежки? Приумножить, конечно, не получится, инфляция, но хоть не потерять!

Гость
5 февр 2022 в 11:51

А через кассу внести нельзя было . Тут либо девушка врет что положила такую сумму или статья фейк.

Гость
5 февр 2022 в 11:53

Дорогие бывшие земляки! Судя по вашим комментариям, вы там все сплошь миллионеры!
Не понимаю - зачем вы держите свои миллионы в плохом , да в любых банках?
Региону кранты, переезжайте и вывозите детей своих!
Зачем сидеть на мешке с деньгами в Че? Не п о н и м а ю...

Гость
5 февр 2022 в 11:57

Этот банк давно уже надо проверить и прикрыть!не один год уже по стране идут махинации и обманы этого банка!

Гость
5 февр 2022 в 11:58

Альфа видать рекламу не проплатили на 74, вот они и топят их уже который день))))

абвгд
5 февр 2022 в 12:03

Трёхлитровая банка-самый надёжный банк. Ты сам ей хозяин и ни каких проблем кроме как от себя самого.

5 февр 2022 в 12:14

Кэшбэк у них понятный. В среднем по три тыщи в месяц приятный бонус. А так с банкоматами всякое может быть... Я когда вносил сотку денег, банкомат их тупо зажевал... Альфа сначала крутила хвостом, а потом всё-таки согласилась вернуть ту сумму, которую банкомат зажевал. Продолжаю пользоваться этим банком, другие на мой взгляд хуже.

5 февр 2022 в 12:17

Это из когорты тех водителей, которые недавно по ИХ спидометру ездили 80 км/ч, а неправильная камера их штрафовала.

Гость
5 февр 2022 в 12:28

9 лет уже с Альфа- банком,ни на какой не променяю.

5 февр 2022 в 13:01

ЦБ вообще бесполезная контора. Какое обращение им не напиши, в том числе жалобы на банки, прямо нарушающиеся банковское законодательство, они ответят «это не в нашей компетенции»