Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Многодетной семье из Челябинска отказали в маткапитале из-за буквы «ё»
Многодетной семье из Челябинска отказали в маткапитале из-за буквы «ё»

4 февр 2022 в 14:44

зато судебные приставы на СНИЛС одного человека запросто могут кучу долгов других повесить. и до лампочки что фамилии и имена разные.

4 февр 2022 в 14:10

как-то меня погранцы на погранпереход не хотели пускать, т.к. в паспорте было написано "ГОР. ЧЕЛЯБИНСКА", а в пропуске в паспортных данных написали "г.Челябинска".
Всем понятно, что это одно и то же, но нет- букафки-то отличаются, значит не то. Еле утрясли через начальство.

5 февр 2022 в 07:16

Из-за этих е,ё весь русский язык перековеркивают. АлЕшины, АртЕм, КоролЕв . Проще убрать уже эту букву или считать единой.

Доктор
4 февр 2022 в 13:42

аналогично, В Фамилии Ё, загс свадьба - выдают свидетельство о браке, а там Е, я им вы че, ответ, у нас НЕТ буквы Ё, я их припугнул, в итоге переделали на Ё, нашлась... дальше хуже, снилс пенсионка выдала с Е, пришлось на идти в МФЦ и менять на Ё. Потом скажут, что пенсия не положена.

Бонд
4 февр 2022 в 13:53

Ну е мае, а, ну как же так? И вроде бы ничего страшного, но еж все таки не ёж

Гость
4 февр 2022 в 13:58

Вместо того чтобы помочь исправить ситуацию и найти решение проблемы, наши чиновники показывают все тонкости бюрократической машины.

Гость
4 февр 2022 в 13:11

Ну да, нефть под 100 баксов, откуда деньги...

Гость
4 февр 2022 в 13:20

Неужели Королева?!...))

Гость
4 февр 2022 в 18:15

Вспомните, люди, где-то в 2009 году решили, что е и ё одна буква, поэтому и писали имена, фамилии через «е». Потом пришли следующие поколения и решили, что это неправильно…

Миха
4 февр 2022 в 13:14

А в честь чего ошибку в документах нужно доказывать через суд? Подается заявление на исправление в свидетельстве о рождении вместе с данными из род. дома.

АДЕКС
4 февр 2022 в 14:33

ВСЁ ПО ЗАДОРНОВУ.... БОЛЬШЕ НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ....Я.

Гость
4 февр 2022 в 17:50

У нас так знакомые право на наследство через суд делали. Теперь за этим следим так как у самих фамилия звучит с Ё, а пишим с Е Официально мы ЛобачЕвы смешно)

упс
4 февр 2022 в 21:07

страна ё мобилей

Гостья
4 февр 2022 в 14:39

А заодно заявить претензию к тому ЗАГСу и потребовать тысяч 500 морального ущерба за то, что держать слепых работников..

Гость
4 февр 2022 в 13:06

А мать сама то не увидела когда только выдали свидетельство о рождении что фамилии отличаются на одну букву. Надо же было еще двух нарожать и только тогда понять это.

Кристина
4 февр 2022 в 13:49

У меня у знакомого тоже проблемы были. В паспорте он Артем, а документы выдали с именем Артём. Ну это уже бред, все одно и то же, дата рождения, место рождения, прописка, но нет же, надо кучу документов собрать, что ты действительно Артем, а не Артём

luaz2004
4 февр 2022 в 17:24

Hо в тупости наших чиновников наверно не кто не сомневается.

Гость
4 февр 2022 в 13:08

Ну поправьте документы, суетна лишняя, но проблемы то нет.

Нет проблем
4 февр 2022 в 13:50

привлечь к уголовной ответственности сотрудников ЗАГСа за халатность при исполнении служебных обязанностей при выдаче официальных документов. надеюсь, сроки давности не истекли =)

Гость
4 февр 2022 в 14:01

Вот интересно, а если бы, гипотетически, старшая дочь что-то натворила, мать бы тоже, прежде чем привлечь к ответственности, заставили бы документы переделать, или бы несмотря на "е", "ё" привлекли к ответственности за что-нибудь.

Нонейм
4 февр 2022 в 15:18

У ВС РФ есть прецедент о равенстве этих букв.

Гость
4 февр 2022 в 21:54

Возможно даже специально. Слишком нас много на эти выплаты становится, считают чиновники. А как же они, нуждающиеся без этих денег. Красной икорки не поедят. Нужно штрафовать сотрудников, делающих ошибки и отказывающиеся от исправления.

luaz2004
5 февр 2022 в 10:57

Когда мы уже избавимся от нерадивых чиновников раз и навсегда , чего проще пусть идут вагоны разгружать.

Гость
4 февр 2022 в 13:31

А что на это скажут Анча Баранова, физик Герасимов и миллиардер Рыбаков.

Гость
4 февр 2022 в 13:29

Доллар дешевеет. Что делать?

Лариса .
4 февр 2022 в 13:57

чтобы троих детей сейчас рожать это приличные доходы надо иметь .

Гость
4 февр 2022 в 13:30

Божешь ты мой, главное чтоб проконтролировали как наделяют детей долями в приобретённом жилье и какое жилье приобретают. Контроля нет, кроме нотраильного обязательствп, для архива скорее.

Гость
4 февр 2022 в 14:01

Интересно сколько еще нужно статей по поводу е и ё чтоб люди начали проверять свои документы.

Гость
4 февр 2022 в 14:13

Видимо мама была не в состоянии при получении документов прочитать фамилию.

Мыкола Стульчак
4 февр 2022 в 14:32

Куй железо не отходя от кассы!
Сразу проверять надо было, а не ждать, когда приспичит.

457332
4 февр 2022 в 14:58

Самое страшное начнётся когда те кто сдаёт сейчас ЕГЭ станут начальниками даже низового уровня.

читатель
4 февр 2022 в 17:43

У нас тоже самое было -вместо ё в фамилии оставили е ,она теперь звучит по -другому .Хорошо в трудовой в свое время е поставили ,а то пришлось бы тоже доказывать ,у знакомых у детей уже взрослых убрали ё ,теперь по документам они чужие.

Екатерина
4 февр 2022 в 18:11

Вот поэтому я ребёнка записала в доках как Артемий, чтоб потом не мучился

Гость
4 февр 2022 в 21:12

У мужа в паспорте фамилия с Ё, а я и дочери с Е, мы заставили мужа сменить паспорт.

Гость
4 февр 2022 в 21:19

В 86 году получал паспорт, в фамилии написали ё. Вернулся, лезвием в паспортном срезали точки, поставили штамп, мол, верить. И до сих пор меня через Ё называют, пока не поправлю

гость
5 февр 2022 в 00:51

Я своему подчиненному отправлял перевод, он АртЕ"м ! Так, ему его в Сбере не выдали, т.к. операционистка в переводе указала Артем, сочтя это мелочью!!))

Гость
5 февр 2022 в 08:23

И что? Таких историй больше ни у кого нет? Смотри документы, когда получаешь. Не увидела, меняй, исправляй. Что за великая новость, что надо это в СМИ освещать.

Матовый орел
4 февр 2022 в 13:12

Вменяемые и адекватные люди не являются многодетными.

Сергей
4 февр 2022 в 13:12

Вы что творите правители !! На что они водку покупать будут !!!???

Матовый орел
4 февр 2022 в 13:11

Многодетная семья это мать и её дети, отца, я так понял у них нет.
Правильно сделали что отказали, нечего плодить нищету, она из-за этого маткапитала и рожает детей.

Гость
4 февр 2022 в 14:20

Это Россия и узколобые чинуши.

шиянова таисия
5 февр 2022 в 18:15

что трудно было самой поставить эти точки?нужно внимательней относиться к своим документам и к записям.

СашкаБородачи
4 февр 2022 в 20:47

Переоформите бумаги и дооформите мат капитал в чем проблема, просто время придется потратить.

Шокерфэйс
4 февр 2022 в 14:01

Эти многодетные плодятся бесконтрольно, а потом терроризируют собесы, льготы клянчат! позор!!