Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации У матери ребенка-инвалида эвакуировали машину с площади Революции в Челябинске
У матери ребенка-инвалида эвакуировали машину с площади Революции в Челябинске

3 февр 2022 в 18:01

Удачи женщине в борьбе с узаконенным рекетом.

3 февр 2022 в 18:30

в МФЦ квартиры продают по поддельным паспортам, а тут решили про знак проконсультироваться. проще в Гугл запросить было.

3 февр 2022 в 19:21

Машины которые возят на штраф стоянку называются Чайки. Есть выражение - налетели как чайки и ничего не оставили.

Гость
3 февр 2022 в 18:06

Ага, то есть, если машина в реестре, но без знака - парковаться нельзя, никто реестр не смотрит. Отсюда вывод - если машины нет в реестре, но есть знак - парковаться можно

3 февр 2022 в 19:40

За услуги эвакуатора заплатить должна, а потом если не согласна можешь жаловаться!
Это что за цирк то???? Какая услуга?
Мыши стремные по быстрому и по тихому машины утаскивают, а потом человек уже вынужден заплатить чтобы просто хотя бы забрать свое авто и вот потом иди и доказывай что ты не верблюд !

Гость
3 февр 2022 в 18:16

Что значит "услуга была оказана"? Вот кто эту услугу заказывал - с того деньги и трясите. А заказывали ее ГИБДДшники, а не хозяйка автомобиля.

С каких это пор у нас услуги оказываются без согласия потребителя? А если я по собственному желанию возьму тряпочку погрязнее и потру ею фары какой-нибудь чиновничьей тарантайки, то мне тоже можно будет требовать с него денег за экспресс-мойку? Не, ну а чо, услуга-то оказана.

3 февр 2022 в 18:26

Да че вы слушаете этих девочек из мфц, сказали они))))

Гость
3 февр 2022 в 19:04

А сотрудники ГИБДД не могут проверить авто перед тем как эвакуировать со спецстоянки?Пусть женщина пишет жалобу новому генералу Скокову, он быстро шороху наведёт.

Федя
3 февр 2022 в 18:38

«Ну ладно, за штрафстоянку с вас не будем брать пять тысяч, но за работу эвакуатора вы должны заплатить». Сказал инспектор. Тут даже добавить нечего, барыги в погонах.

124
3 февр 2022 в 19:28

Услуга эвакуации была оказана.... А кто инициировал эту услугу??? Зачем вести реестр если проблема решается наклейкой фанатиков? Ответ сотрудника ведомства, на вопрос журналиста, в формате водитель должен...., это не что иное как профанация для скрытия некомпетентности. Сотрудник не ответил на вопрос по существу, не рассказал регламент проверки
авто перед эвакуацией. Тем самым Косвенно признавая, что не проверяет реестр, а это значит, что любой водитель припорковавшись под знак парковка для инвалидов, и повесив значок "инвалид" может спокойно стоять.

3 февр 2022 в 20:14

Друзьч инспектора если машина в реестре то вы перегнули всои полномочия Знак на машине может быть сорван утерян и это не дает права наказывать этот знак не обязателен по сути своей ,это этикетка нормальный знак на машину не прилепишь габарит большой больно и за работу эвакуатора должны платиьь инспектора выдавшие задание эвакуации лично

Гость
3 февр 2022 в 18:42

Что не надо, они быстро проверяют по программе, а что надо, им не выгодно. Верните автомобиль человеку , без выплаты штрафа. Хорошо придумывать отмазки. Эвакуаторщики от части правильно, а от части просто очередная нажива для заработка определенных людей.

Гость
3 февр 2022 в 19:19

Да сейчас же уже и знаки специализированные, на которых пишется еще и информация по инвалиду. Никто при том вале нарушителей не будет смотреть номера машин при эвакуации. А вот за услугу, которая не требовалась - тут уже должно быть заявление в Прокуратуру...

Гость
3 февр 2022 в 19:33

Эй, гаера, вот совсем недалеко от пл. Революции у Ленина 55 встают хоть вторым рядом, по Красной тоже можете проехать у всем известной гимназии или вы такие себе.... очкливые "служители закона"?

Огогошеньки
3 февр 2022 в 19:56

Явный сговор ГИБДД с хозяином штраф стоянки и эвакуаторами!!!

Старик Букашкин
3 февр 2022 в 18:59

Новый начальник главка уже уволил одного командира батальона гаишников. Возможно. еще кого-нибудь уволит - и это будет хорошо

Петров и Боширов.
3 февр 2022 в 19:03

Руководителей ГИБДД в отставку!!!

Алина
3 февр 2022 в 19:06

Тоже проходила через этот квест,законы не связанны между собой.Есть реестр,знак не выдают и как бы не обязателен,а в пдд написано что обязательно.Вот они и пользуются этим.Тоже платила за эвакуатор,забыла выставить знак.А спорить себе дороже,поэтому урок: вставь знак на лобовое запомнила .

Гость
3 февр 2022 в 18:39

А что, так трудно этот знак наклеить? Легче дергать мужа, ехать на штрафстоянку, потом судиться? "Зато я прав"? Людям явно нечем заняться. У меня сестра всегда со знаком ездит, много места он не занимает, зато не нужно по городу мотаться доказывая свою правоту

Алекс
3 февр 2022 в 19:36

После фразы инспектора ГИБДД "Ну ладно, за штрафстоянку с вас не будем брать пять тысяч, но за работу эвакуатора вы должны заплатить" у меня не остается цензурных слов, чтобы описать этого гос/служащего!!! Позор!

Гость
3 февр 2022 в 19:00

Я один не понимаю сложности повесить наклейку?

Гость
3 февр 2022 в 18:33

Маску неправильно одел. Наказать надо. Причём не как обычного человека а как блюстителя закона в 10-ом размере

Али Баба
3 февр 2022 в 19:54

Вот это деловар инспектор! Так если он отправил на штраф стоянку автомобиль так пусть из своего кармана и платит за штраф стоянку!!! Это называется поленился проверить по базе!!! Лодырь!!! Премии его рубануть надо!!!

Гость
3 февр 2022 в 23:43

Один раз был свидетелем как они эвакуировали машину от Родника: подскочили как печенеги, бегом подцепили машину и быстро на площадку. Прям бегом бегали. Когда им смотреть реестр? Ни чести, ни совести.

3 февр 2022 в 23:16

Это ж просто бизнес. Частный. Просто надо лаве для захарченковых

Гость
3 февр 2022 в 18:34

Это какая-то навязанная услуга получается. Хотя о чем я, к ГИБДД и так никакого уважения нет, но они стараются сделать все намного хуже

Гость
3 февр 2022 в 19:11

Вот главный смотрящий в городе тебе результат , ты ноль без палочки .

Андрей
3 февр 2022 в 19:25

К сожалению, эвакуация автомобилей это бизнес определённых людей. С этим ничего не сделаешь.

Тролль
3 февр 2022 в 20:53

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №724, отменяет только индивидуальный знак инвалид, который выдавался через фонд социального страхования. Табличку желтого цвета установленного образца (знак инвалид), никто не отменял! Ее наличие на переднем или заднем стекле автомобиля обязательно для первичной идентификации сотрудниками ГИБДД. Это по букве закона, по человечески, полисмену не составило бы труда пробить по базе и все, но он решил срубить палку (палочная система ни куда не делась, а было бы интересно узнать ФИО полисмена, который так постарался и в следующий раз, при встрече с ним, люди бы интересовались, как он ради палок старается). Правда теперь и ему и его начальству теперь писать отписки, типа все по букве закона, мы следуем закону (правда чет их не видно когда бородачи гоняют по городу не по правилам, видать в другом месте закон контролируют).

Гость
3 февр 2022 в 23:09

Нет, а если, по сути, почему не наклеить/поставить знак-то? Стесняется чего-то?

Гость
3 февр 2022 в 19:34

Прилетели, прицепили, уволокли.
Феерично!
Если есть время, нахлобучивайте крохоборов-эвакуаторщиков.
Тем более, что новое начальство в полиции. Очко не железное, если правда в статье написана, прилетит по тупым головешкам больно.

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
3 февр 2022 в 19:33

Город, проснитесь , Вы же видите, что идёт зарабатывание денег, а именно, бывшего в регионе генерала Сергеева!!!! Почему есть какие-то эвакуаторы, в Москве давно ходит дядя и выписывает Штрафы без эвакуации , значит выгодно , нашему гибдд тупо ездить и заниматься эвакуацией , сотрудники ФСБ и прокуратуры затмитесь, это коррупция

Гость
3 февр 2022 в 22:11

Что сложного в том, чтобы повесить этот знак на машину, хотя бы на время парковки, если уж с ним ездить не хочется

Даши Улымшвили
3 февр 2022 в 23:58

«Знак 8.17 «Инвалиды». Указывает, что действие знака 6.4 (Парковка) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Штраф за нарушение предписания знака, а именно остановку под подобным знаком без соответствующей таблички, — 5000 рублей плюс эвакуация.
Согласно этим нормам инспектор ГИБДД, что на видео, говорит правильные вещи, войдя в положение женщины и вынося на первый раз ей вроде как предупреждение, хотя легко мог влупить ей штраф в 5000 руб.
Надо всегда помнить о том, что незнание или непонимание законов не освобождает от обязанности их исполнять.
То есть что надо было сделать женщине? Надо было подойти к инспектору и спросить, а можно ли прикарковаться здесь, если не успела купить знак "Инвалид" на автозаправке? И скорее всего, он бы разрешил, но с предупреждением.
Здесь гораздо интересней другой вопрос, а именно сама форма взаимодействия госконторы ГИБДД (подразделение МВД) с частной лавочкой, занятой спорным, по закону, делом - эвакуацией, а значит временным завладением или изъятием, без следствия и суда, чужого имущества, за что собственник ещё и деньги должен платить этим конфискаторам. На каких условиях это взаимодействие происходит? Что-то незримое подсказывает, что в этом деле может обнаружиться много интересного для генерала Скокова, если, конечно, его к этому делу подпустят.

3 февр 2022 в 21:56

А зачем тогда вообще этот гибддэшник нужен при эвакуации? Разве не для того, чтобы проверять законность парковки?

Гость
3 февр 2022 в 19:35

Просто эвакуацией и штрафняками занимается мафия, тесно повязанная с полицайским начальством.

Леонид.
4 февр 2022 в 01:58

А в чём проблема знак повесить. Или мадам не желает, что её окружающие будут считать ИНВАЛИДКОЙ.
Да это благо иметь такой знак. А лучше ещё рядом прикреплять копию решения. И всё спокойно катайтесь и не платите денежки. А сейчас всё верно.

Гость
3 февр 2022 в 19:07

А сотруднику ГАИ ,который так ответил,побояться бы на ребенке-инваоиде наживаться, как бы у самого такого не произошло.

Гость
3 февр 2022 в 22:28

Как мерзко! "Услуга была оказана" - так вы её себе оказали, сами и платите, а не женщину обворовывайте

Гость
3 февр 2022 в 22:29

Так торопились навариться, что не стали пробивать, есть ли машина в реестре. Рэкетом заниматься + это у них быстро.

Елена
4 февр 2022 в 00:57

Сволочизм и жажда денег убивает все человеческое.особенно когда человек надел форму.

Гость
3 февр 2022 в 18:43

До чего ленивые стали что даже лень потратит 5минут времени что бы вникнуть в суть . Что ей не надо возить документы подтверждающие что у нее есть такое право , что сотрудники это могут теперь проверить в базе данных , но она обязана установить этот знак .
Интересно бы если ей сотрудник мфц сказал прыгнуть и з окна тоже прыгнула бы ?

3 февр 2022 в 18:09

У нас че перепись альтернативно одаренных? То больше 80 ездят по городу и жалуются, что их штрафуют. То вот это бред спец знака.

Гость
3 февр 2022 в 23:16

А вот авто с регионом 95 млжет парковаться даже на трамвайных путях.
Трамваи подождут, а гибоны будут из-за угла выглядывать, ждать, когда авто само уедет.

Житель Синеглазово.
3 февр 2022 в 18:26

Раз инвалид вешай знак!!!

Аленький
3 февр 2022 в 21:22

Да, поставить на стекло знак "инвалид" - руки отвалятся. Как будто не в России живет. "В реестре машина числится, это легко проверить". Проверяют они только машины, на которых установлен знак, и то лишь для того, чтобы убедиться, что это не просто "ушлый гражданин" припарковался на инвалидном месте.

Гость
4 февр 2022 в 00:43

С 01 июля 2021 все знаки инвалид Москва отменила

Макс
4 февр 2022 в 01:21

Когда-нибудь они придумают переносной знак "парковка для инвалидов" и тогда-то бизнес у них попрет...

Гость
4 февр 2022 в 09:05

читаешь комментаторов и о.....
слушайте есть пдд будьте любезны его соблюдать , а если не знаете пдд идите на пересдачу в гибдд ...
я вот 100 % что все эти комментаторы которые считают что сотрудники гибдд были не правы к примеру когда приходят в магазин что то про свои права там не забывают и качают их а как дело касается того что бы они правила соблюдали они начинают их трактовать как им удобно

Гость
4 февр 2022 в 10:34

"— Женщине не был выписан штраф за малозначительностью, но сама услуга эвакуации была оказана ..."
- Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите!
х\ф Ив. Вас. меняет профессию.

О какой оказанной "услуге" вы ведете речь?! Вы создали проблемы человеку и называете это "услугой". Действительно -бред!