Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Кампус — в недострой Дубровского»: девелопер — о том, как использовать замороженный конгресс-холл
«Кампус — в недострой Дубровского»: девелопер — о том, как использовать замороженный конгресс-холл

2 февр 2022 в 14:34

Переселите туда правительство области чтобы они понимали что если Текслер облажается, то их переселят в метротрам который никогда не построят. Будут там как голлумы жить пока нового "честного" губернатора не назначат.

2 февр 2022 в 15:29

Интересно что после Олёши достраивать надо будет и где потом его искать если что?

Гость
2 февр 2022 в 14:29

перезагрузите ЧЭМК, ЧМК и цинковый с их ядовитыми выбросами

Гость
2 февр 2022 в 14:40

А где сам Дубровский!?

Медузот
2 февр 2022 в 14:59

Чо значить перезагрузить.Это не старый комп.

Гость
2 февр 2022 в 14:46

А что такое кампус!?

Гость
2 февр 2022 в 14:45

всё активы отобрать, сразу достроит.

Медузот
2 февр 2022 в 15:00

Перезагружать надо с бэкапом года так 1980 го...

Дмитрий
2 февр 2022 в 16:41

Здесь напрашивается роскошный концертный зал с какой нибудь архитектурной примечательностью способной стать достопримечательностью

Медузот
2 февр 2022 в 15:02

Перенесите к себе столицу УРФО. Мы от этого статуса устали и ничего позитивного не имеем.

Гость
2 февр 2022 в 17:58

Нужно конфисковать все что украл дубровский в области и на эти деньги достроить это здание, тефтелева потрясти тоже не мешало бы потом

2 февр 2022 в 21:23

там же ЗАГС будет , уже все утвердили

Собака Павлова продюсер.
2 февр 2022 в 16:19

Действительно, в Челябинске в центре города недостроенный объект — это никуда не годится. Есть понимание, что на месте конгресс-холла будет. Мы определили, что объект должен носить культурную функцию. В регионе появится концертный зал с зонами для занятия хореографией. И второе — дворец бракосочетаний. В Челябинске такого объекта нет. Люди хотят праздника, им этого не хватает. Ни в одном миллионном городе такого нет, чтобы не было подобных объектов. Ничего перестраивать и тратить дополнительные деньги не будем, максимально сохраним основной проект», — сказал Алексей Текслер. 
Всё уже придумал и наобещал московский технократ !!!

Мыкола Стульчак
2 февр 2022 в 16:21

А не пошёл бы этот девелопер... к Дубровскому?

2 февр 2022 в 14:54

Построить кино-концертный центр для досуга детей и молодежи с зимним садом и развлекательными опционами.

Иван
2 февр 2022 в 16:37

А может лучше зимний сад сделать для всех - хоть чистым воздухом будем дышать, пока выбросы ....

я челябинец
2 февр 2022 в 14:29

Не оставлять же, действительно, эти ребра. Столько денег уже вбухали-надо что-то сделать из уже построенного.

Гость
2 февр 2022 в 14:29

Очень круто им, наверное, будет из юургу и члгу (северо-запад) кататься в другую часть города на пары 👍

Гость
2 февр 2022 в 15:34

Господин Ни как всегда не последователен, гораздо лучше сделать все из контейнеров как в Лондоне...

очковтиратель Тэкс
2 февр 2022 в 19:15

Денис Ни, Нии чего Нии наддо, всё равно всё украдут...😞😭

Гость
2 февр 2022 в 22:26

Кампус-это пустая болтовня. 20% должен частник дать, а ему какой смысл 3 миллиарда вкладывать?

2 февр 2022 в 14:42

Крутая идея. Это лучшее место для кампуса! Самый центр, хорошая доступность. Двумя руками за!!!

Кривая Женская Логика
3 февр 2022 в 09:21

Третий раз предлагаю переделать в зимний сад! Остеклить, обогреть, вода - рядом, влажность и полив растений организовать проще, Освещение только зимой - крыша прозрачная. Обслуживание - минимум. Могу безвозмездно подарить мандариновое дерево и работать там за скромную зарплату.

С. Мандейкиеа
2 февр 2022 в 17:44

Для кампуса с непальскими и пакистанскими студентами самое то. И дымку в речку можно прорубить сразу, чтоб на каналью не тратится, от асе равно с ногами на унитаз залезают.

Оля су
2 февр 2022 в 18:14

Снять эти рёбра краном Коматсу, бульдозером расширить изуродованное русло, привезти земли на берега и посеять газон и ивы. Более ничего делать не нужно.

GUEST
6 февр 2022 в 07:42

Это все прожекты, причем за счет бюджета города. Пока не будет ясной цели нет смысла продолжать стройку, которая тоже имела ряд нарушений норм. Нужен нормальный инвестор с ясными целями, тогда можно говорить о проекте.

Уничтожитель шумеров
2 февр 2022 в 17:51

Очередной порожняк (с)

Гость
3 февр 2022 в 09:32

Доделайте до конца то, что предполагалось. Конгресс холл...идея была прекрасная. Там будет место для всех. И для ЗАГСа, и для кампуса. Не надо делать из хорошей идеи огрызок в центре города.

Гость
3 февр 2022 в 10:56

Так ведь там водоохранная зона. Вроде бы нельзя там такое строить.

Гость
3 февр 2022 в 12:28

Почему бы не использовать этот объект для спортивных целей? Добавить к этому и здание Торгового центра. Тоже будет своего рода кольцо из спортивных объектов.

Гость
3 февр 2022 в 12:44

В добавление к предложению о размещении под Ребрами и под оболочкой Торгового центра спортивных объектов, добавлю, что ЧЭМК нужно переносить за пределы города с применением самых современных технологий его работы на новом месте и минимизации влияния на окружающую среду.
Переносить его все равно придется, если не сегодня, так завтра, только будет ещё дороже.
А в спорте, особенно в лыжном и биатлоне Челябинск отстаёт от других миллионников. Под размещение лыже - роллерно - биатлонного комплекса подойдёт территория бывшей свалки.

Владимир
3 февр 2022 в 13:35

Каждый суслик свое мнение имеет.
особенно те, которые сначала "хапнули",
в загранке отсиделись.
а теперь вернулся великим девелопером.

Гостья
3 февр 2022 в 17:04

Слово за гл . архитектором .

Гость
3 февр 2022 в 21:43

молодёжь загадит реку

АДЕКС
4 февр 2022 в 09:48

ЕЩЁ ОДНИ МИЛЛИАРДЫ В ШВЕЙЦАРИЮ. А НЕ СЛАБО СРУБИТЬ БАБЛО С ПАНА ДУБРОВСКОГО МЕДАЛИСТА ОРДЕНОНОСНОГО....Я.

житель раб. посёлка при мет.заводе
5 февр 2022 в 22:27

На обсуждение предлагаю идеи
1. ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о создании в городе центра. Центра культурного, делового, финансового. В границах улиц от Драм.театра на юге- до цирка на севере и от улицы Свердловский проспект на западе -до ул.Российская на востоке. ДЛЯ воплощения этого решения потребуется огромное количество ресурсов, лет через пятьдесят можно будет увидеть результат. На первом этапе запретить точечную застройку на данной территории. Начальным этапом данного решения должна стать работа по засыпке русла реки Миасс перед Торговым центром и Цирком до естественного русла реки . На территории вновь образованного центра не должно быть ни убогих трамваев ,ни автовокзалов, ни жилых жилых домов высотой 100м. с пристроенным бассейном ( что планируют на Алом поле).
2. ПРЕДЛАГАЮ территорию города а границах улиц Сони Кривой - до парка им. Гагарина и от ул Лесопарковой до ЮУГУ передать студентам. Создать на данной территори студенческий кампус. На данной территории есть всё учебные корпуса, спортивные сооружения- бассейн ( и передать стадион им Елесиной) , жилые здания. Колоссальная работа для для людей творческих ( необходимо решить много технических вопросов) , вопросы транспорта и собственности. Но в целом создание данного кампуса, для городского( Областного) бюджета решаема. Это не потребует огромных денежных средств. Можно и заявку нац. проект

того парня видишь?
2 февр 2022 в 15:35

собираем архитекторов (кто во что горазд) отбираем и делаем

Елена
4 февр 2022 в 14:24

Идея Хорошая, но это доп затраты - изменение проекта это всегда время и деньги, причем не малые. Можно минимизировать - здание достроить по старому проекту - и это надо сделать обязательно! Идея здания нестандартная и прогулочная зона только выиграет. А вот наполнение можно совместить - конференц залы для саммитов каждый день не будут заняты мероприятиями, но и пустовать не будут. В них студенты будут проводить свои занятия, выставки, защиты дипломов - использование части помещений в научно-культурном направлении молодежью это круто. Часть помещений танцорам, музыкантам. Для остальных горожан могут остаться концертные залы, кафе, магазинчики, особенно такие, где можно купить штучные вещи мастеров - не тупые бутики, которых много в других центрах. Спорт комплекс можно где то тоже в центре заплонировать
Могу ещё продолжать ... В общем это должен быть научно-культурный центр - как символ главной цели города - Челябинск центр культурного и научного развития России. Кстати, насколько мне известно, "Сириус" в Челябинске не имеет своего места. А ведь он проводит для талантливых детей слеты - мой сын в 2020 году был там. И это не дети чиновников - обычные наши с вами дети.

Александр
2 февр 2022 в 16:30

Толковая идея. Жалко никто не услышит из властьимущих.

Гость
2 февр 2022 в 15:08

Хорошая идея на самом деле. Тем более, что деньги выделяют, бери да строй! И центр оживиться и недостроя не будет! А сейчас идея максимально странная двор Юургу и сразу челгу. Я за такую идею!

Дэвэлопер
2 февр 2022 в 20:33

Ни - рассуждает, Ни - советует, Ни -размышляет. Денис Ни -просто профессиональный болтун и Ни чего больше!

жора
2 февр 2022 в 14:58

Постройте Ярославский-2 на АМЗ.
Потребность есть у людей!
Только школы и детсады не забудьте построить!

того парня видишь?
2 февр 2022 в 15:30

интересно, а давайте попробуем